2024年公租房公司直管公房文保建筑修缮工程

2024年公租房公司直管公房文保建筑修缮工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2401QP018标段号:C02
招标人:上海青浦房屋管理有限公司
招标代理机构:上海拓盛投资管理有限公司
联系人:徐乐联系电话:13671839661
联系地址:上海市宝山区牡丹江路1248号安信财富中心18楼1800室
招标方式:公开招标
招标标段名称:2024年公租房公司直管公房(文保建筑)修缮工程
最高投标限价:5726752(元)(572.6752万元)
合理低价:434.8857(万元)下浮比率:5.2%
剔除最高报价项百分比(P):26%剔除最低报价项百分比(Q):17%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海兴博建筑安装工程有限公司第一中标候选人董燚鸣365500.4449565.8449
上海弘韬建设发展有限公司第二中标候选人虞淼365502.1035567.5035
维迈科技股份有限公司吴伟365506.1358571.5357
金工建设集团股份有限公司于文刚365504.8902570.2902
上海静安建筑装饰实业股份有限公司季晓琰365502.9030568.3029
上海维方建筑装饰工程有限公司沈新365被否决572.1738
国基建设集团有限公司邱树强365被否决569.3742
暂列金额和暂估价
暂估价:7.05(万元)
暂列金额:60(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2025-02-07 至 2025-02-10
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1国基建设集团有限公司贵公司未按招标文件要求提交保函,保函金额仅为5万元,未达到10万元;澄清超时。3.1
2上海维方建筑装饰工程有限公司未见贵公司提交本项目保函;澄清超时。3.1
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1上海兴博建筑安装工程有限公司565.8449500.4449434.8857903.55093.551
2上海弘韬建设发展有限公司567.5035502.1035434.885789.344093.342
3上海静安建筑装饰实业股份有限公司568.303502.903434.885789.023.6092.623
4金工建设集团股份有限公司570.2902504.8902434.885788.223.55091.774
5维迈科技股份有限公司571.5358506.1358434.885787.723.63091.355
上海弘韬建设发展有限公司项目负责人(虞淼)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
////2024-03-130/
上海弘韬建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
黄陂南路596弄等(梅兰坊)优秀历史建筑住宅修缮工程2303HP0006上海市卢湾公房资产经营管理有限公司10038m21806.12922023-08-142023年9月10日至2024年5月7日
上海弘韬建设发展有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海谷水智慧物流仓储装修升级项目W2023120137452上海谷水智慧物流仓储有限公司/6501.55792024-10-312024年1月1日至 2024年12月30日
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2401QP0018
标段号: C02
招标人: 上海青浦房屋管理有限公司
招标代理机构: 上海拓盛投资管理有限公司
联系人: 徐乐
联系电话: 13671839661
联系地址: 上海市宝山区牡丹江路1248号安信财富中心18楼1800室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 2024年公租房公司直管公房(文保建筑)修缮工程
最高投标限价: 5726752(元)(572.6752万元)
合理低价: 434.8857(万元)
下浮比率: 5.2%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 17%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
上海兴博建筑安装工程
有限公司
上海弘韬建设发展有限
公司
维迈科技股份有限公司
金工建设集团股份有限
公司
上海静安建筑装饰实业
股份有限公司
上海维方建筑装饰工程
有限公司
国基建设集团有限公司
第一中标候选人
董燚鸣
第二中标候选人
虞淼
吴伟
于文刚
季晓琰
沈新
邱树强
365
365
365
365
365
365
365
暂列金额和暂估价
暂估价:
7.05(万元)
暂列金额: 60(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2025-02-07 至 2025-02-10
合计
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
500.4449
565.8449
502.1035
567.5035
506.1358
571.5357
504.8902
570.2902
502.9030
568.3029
被否决
被否决
572.1738
569.3742
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海青浦房屋管理有限公司
发布日期:2025年02月07日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
1
2
国基建设集团有限公司
上海维方建筑装饰工程有限公司
贵公司未按招标文件要求提交
保函,保函金额仅为5万元,未
达到10万元;澄清超时。
未见贵公司提交本项目保
函;澄清超时。
依据
3.1
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2/
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2投标函附录中所填报的各项内容未响应招标文件中规定的实质性要求和条件
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
金工建设集团股份有限
公司
上海兴博建筑安装工程
有限公司
上海静安建筑装饰实业
股份有限公司
上海弘韬建设发展有限
公司
79
85.8
90.2
85.5
维迈科技股份有限公司
78.4
84.9
87.5
90.1
90.6
83.8
76.5
78
86.5
82
75.5
76
75.9
80.8
75.8
78.2
81.6
85.6
83.7
85.2
81.9
结果
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
567.5035
上海兴博建筑安
装工程有限公司 565.8449
上海弘韬建设发
展有限公司
上海静安建筑装
饰实业股份有限
公司
金工建设集团股
份有限公司
维迈科技股份有
限公司
570.2902
571.5358
568.303
500.4449
434.8857
90
3.55
502.1035
434.8857
89.34
4
502.903
434.8857
89.02
3.6
504.8902
434.8857
88.22
3.55
506.1358
434.8857
87.72
3.63
0
0
0
0
0
93.55
93.34
92.62
91.77
91.35
1
2
3
4
5
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海兴博建筑安装工程有限公司项目负责人(董燚鸣)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
社庄庙修缮工

古建筑
总装修面积 为
1600 ㎡
2017-07-28
10200000
2017-06-05-至
2018-06-30
上海兴博建筑安装工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
安徽双轮酒业
有限责任公司
自动化勾调土
建工程
惠南镇天主堂
工程
金泽光启培训
中心一体
社庄庙修缮工

3416211708029
903
安徽双轮酒业
有限责任公司
/
/
/
天主教上海教

天主教上海教
浦东新区社庄

中等
中等
中等
中等
980
280
275
2016-10-25
2017-05-28
2016-08-22
1020
2017-06-03
项目开竣工日

2016-11-03至
2017-04-03
2015-07-28至
2015-11-28
2016-08-23至
2016-11-23
2017-06-05-至
2018-06-30
上海弘韬建设发展有限公司项目负责人(虞淼)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
/
/
/
2024-03-13
0
/
上海弘韬建设发展有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
黄陂南路596弄
等(梅兰坊)优
秀历史建筑住
宅修缮工程
2303HP0006
上海市卢湾公
房资产经营管
理有限公司
上海弘韬建设发展有限公司项目业绩(在建项目)
10038m2
1806.1292
2023-08-14
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
上海谷水智慧
物流仓储装修
升级项目
W202312013745
2
上海谷水智慧
物流仓储有限
公司
/
6501.5579
2024-10-31
项目开竣工日

2023年9月10日
至2024年5月7

项目开竣工日

2024年1月1日
至 2024年12
月30日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 修缮工程

0人觉得有用

招标
业主

上海拓盛投资管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索