车辆运输服务第3次招标002标段中标候选人公示

车辆运输服务第3次招标002标段中标候选人公示

北京朗德金燕自动化装备股份有限公司车辆运输服务(第3次招标)中标候选人公示

(招标编号:JNC365-ZB-*********/002、SXMTZB2402F-1401(G)/CC/002)

公示开始时间:2025-02-08 19:00 公示结束时间:2025-02-11 19:00

本北京朗德金燕自动化装备股份有限公司车辆运输服务(第3次招标)(招标项目编号:JNC365-ZB-*********/002、SXMTZB2402F-1401(G)/CC/002),经评标委员会评审,确定002北京朗德金燕自动化装备股份有限公司员工班车服务(第3次招标))的中标候选人,现公示如下:

一、评标情况

002北京朗德金燕自动化装备股份有限公司员工班车服务(第3次招标)):

1、中标候选人基本情况

序号供应商名称投标报价质量服务期限
1北京沃德祥安科技有限公司******根据招标方的生产需要合同签订后服务到达预计总金额为止,不超过预计总金额

2、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

序号供应商名称响应情况
1北京沃德祥安科技有限公司响应

二、否决情况

1)被否决投标人:北京槿琴真洲文化科技有限公司、北京沃德祥安科技有限公司

否决原因:招标文件投标人资格要求:“3.1.2 投标人资质要求:须具备国家行 政主管部门颁发的《道路运输经营许可证》;”。

投标人提供的证明材料:北京槿琴真洲文化科技有限公司、北京沃德祥安科技有限公司的投标文件中未附《道路运输经营许可证》,不满足上述要求。评标委员会一致认为以上两家投标人均不通过资格评审,均否决其投标。

2)被否决投标人:北京金太和宏达运输有限公司

否决原因:招标文件投标人资格要求:“3.3 投标人不得被市场监督管理机关在“国家企业信用信息公示系统”(www.gsxt.gov.cn)中列入“严重违法失信名单(黑名单)”;投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)不得存有严重失信 记录;【须提供投标文件格式中“信誉材料”要求的证明材料;如查询不到以上信息, 则须提供信誉承诺书】”。

投标人提供的证明材料:北京金太和宏达运输有限公司的投标文件中所附“信用中国”网站下载的信用信息报告生成日期未在招标公告发布之日到投标截止时间之间,不满足投标文件格式中“信誉材料”要求。评标委员会一致认为不通过资格评审,均否决其投标。

3)被否决投标人:山西成景行供应链管理有限公司

否决原因:招标文件第五章 技术、服务要求:“运输要求★3.3 服务于我公司的车辆必须年检合格,环保达标,车辆各类配套手续齐全,车辆安全技术达标,具有车辆强制保险及商业险(提供年检合格证及保险保单);”。

投标人提供的证明材料:山西成景行供应链管理有限公司的投标文件中未附轻型普通货车商业险保单,不满足上述要求。评标委员会一致认为不通过响应性评审,均否决其投标。

三、提出异议的渠道和方式

如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。

四、其他公告内容

本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西国资数智采购系统》、《晋能控股招标采购平台》上发布。

五、监督部门

本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团金鼎山西煤机有限责任公司法律审计风控部

联系人:高女士

电话:0356-*******

六、联系方式

招标人:北京朗德金燕自动化装备股份有限公司

地址:河北省涿州市松林店镇工业开发区

联系人:霍先生

电话:189*****139

电子邮件:*********@qq.com

代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司

地址:太原市杏花岭区东辑虎营15号银龙大厦1305项目二部

联系人:宋女士、张先生

电话:155*****080(项目经理)、155*****019(项目助理)、166*****667(综合办公室)、155*****802(财务)

部门电话:0351-*******

投诉电话:0351-*******

晋能控股招标采购平台客服电话:400-0351-155

工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)

招标代理机构项目负责人:宋润萍(签名)

招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)

,北京市

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 车辆运输

0人觉得有用

招标
业主

山西煤炭建设监理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索