五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段评标结果公示-交易结果公示
五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段评标结果公示-交易结果公示
项目及标段名称 | 五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段五粮液产业园B区智慧工厂项目施工标段 | ||
项目业主 | 四川省宜宾普拉斯包装制品有限公司 | 项目业主联系电话 | 180*****483 |
招标人 | 四川省宜宾普拉斯包装制品有限公司 | 招标人联系电话 | 180*****483 |
招标代理机构 | 重庆大正建设工程经济技术有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 181*****006 |
开标地点 | 市交易中心一开标室 | 开标时间 | 2025-1-21 9:00:00 |
公示期 | 2025-02-07至2025-02-12 | 投标最高限价(元/%) | *********.81 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元或%) | 经评审的投标价(元或%) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 四川芙蓉川南建设工程有限公司 | *********.96 | *********.58 | 97.8 |
第二名 | 绿宜建设集团有限公司 | *********.24 | *********.86 | 97.77 |
第三名 | 四川华西宜宾建设有限公司 | *********.84 | *********.46 | 97.52 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 陈启华 | 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证 | 川151*****012*****/川建安B(2013)******* | 房屋建筑 | 高级 |
项目技术负责人 | 赵德全 | 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证 | 川151*****024*****/川建安B(2024)******* | 建筑工程 | 高级 |
安装负责人 | 周勇 | 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证 | 川151*****024*****/川建安B(2024)******* | / | / |
安全负责人 | 陈文建 | 注册安全工程师证 | 510*****396 | / | / |
造价负责人 | 段杰 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]****3100003967 | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 龙红伍 | 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证 | 川1512017201729638/川建安B(2014)3007660 | / | / |
项目技术负责人 | 杨伟 | 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证 | 川1512010201008030/川建安B(2006)3000303 | 房屋建筑工程 | 高级 |
安装负责人 | 陈帅 | 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证 | 川1512017201730169/川建安B(2018)3028409 | / | / |
安全负责人 | 张想想 | 注册安全工程师证 | 19200243416 | / | / |
造价负责人 | 曹生辉 | 一级造价工程师注册证书 | 建[造]11145100018086 | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 朱柏青 | 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证 | 川1512015201622801/川建安B(2015)3014977 | / | / |
项目技术负责人 | 梁存 | 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证 | 川1452017201810295/川建安B(2024)0024922 | 建筑工程管理 | 高级 |
安装负责人 | 易晋原 | 一级建造师注册证书/安全生产考核合格证 | 川1442022202310569/川建安B(2024)0017458 | / | / |
安全负责人 | 孙豪 | 注册安全工程师证 | 19240370072 | / | / |
造价负责人 | 曾琦 | 一级造价工程师注册证书 | 建 [造]11245100029234 | / | / |
第一中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
四川华蓥山龙滩煤电有限责任公司 | 龙滩煤矿改扩建工程项目 | 2016年10月15日 | 2022年1月6日 | 合同金额为33000万元,总建筑面积79988.69平方米的建筑工程 | 330000000 | 周波 |
云南凯迪煤业集团墨红镇德兴煤矿有限公司 | 德兴煤矿矿井建设工程 | 2021年4月22日 | 2024年4月18日 | 合同金额为75400万元,总建筑面积107783.27平方米的建筑工程 | 754000000 | 陈科伏 |
筠连川煤芙蓉新维煤业有限公司 | 新维矿井(新场井、维新井)工程建设项目 | 2014年5月1日 | 2022年1月23日 | 合同金额为43780万元,总建筑面积101220.5平方米的建筑工程 | 437800000 | 陈启华 |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
筠连川煤芙蓉新维煤业有限公司 | 新维矿井(新场井、维新井)工程建设项目 | 2014年5月1日 | 2022年1月23日 | 合同金额为43780万元,总建筑面积101220.5平方米的建筑工程 | 437800000 | 卢宇 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第二中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宜宾临港建设有限公司 | 长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园(一期)项目 | 2020年4月30日 | 2022年10月20日 | 长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园(一期)项目(设计施工总承包)用地面积约48亩(含绿化带)。建筑面积总计约10万平米(最终数据以整体布局规划为准),其中包含可容纳1200个机柜的数据中心机房以及配套动力中心共约1.1万平米,18层的大数据产业园办公用楼以电信枢纽中心共计约5.2万平米,地下停车场约3.7万平米;项目总投资约为8.4亿元,其中工程建筑安装工程费约为 6.3 亿 | 840000000 | 龙红伍 |
绿地集团宜宾市叙州区置业有限公司 | 宜宾站前综合体项目 BQ12-03 地块总承包工程 | 2019-12-20 | 2023-01-16 | 用地面积:31993 平方米,总建筑面积:137073.56 平方米,其 中地上建筑面积:95979 平方米,地下建筑面积:41094.56 平 方米。 | 225376067.07 | 柴官泽 |
绿地集团自贡置业有限公司 | 自贡绿地跨贸港一期一区(3#地块 1-7 号楼、地下室及配套用房工程) | 2021-03-20 | 2022-03-29 | 建筑面积100197.73平方米 | 220328049.40 | 李刚 |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
宜宾临港建设有限公司 | 长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园(一期)项目 | 2020年4月30日 | 2022年10月20日 | 长江上游区域大数据中心暨宜宾市大数据产业园(一期)项目(设计施工总承包)用地面积约48亩(含绿化带)。建筑面积总计约10万平米(最终数据以整体布局规划为准),其中包含可容纳1200个机柜的数据中心机房以及配套动力中心共约1.1万平米,18层的大数据产业园办公用楼以电信枢纽中心共计约5.2万平米,地下停车场约3.7万平米;项目总投资约为8.4亿元,其中工程建筑安装工程费约为 6.3 亿 | 840000000 | 王臻 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
第三中标候选人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
宜宾润汇房地产开发有限公司 | 华润置地宜宾住宅项目1期总承包工程(一标段) | 2019年6月1日 | 2021年10月21日 | 161534㎡ | 258564369.45 | 代微微 |
宜宾港腾地产开发有限责任公司 | SC-E-01-03(a)地块(龙观嘉园)项目 | 2019年4月5日 | 2021年6月25日 | 263160㎡ | 634376809 | 杨秋驰 |
宜宾丽雅量典置业有限责任公司 | 宜宾市南部新区丽雅紫宸·朗园总承包施工 | 2021年6月10日 | 2023年11月8日 | 167986.29㎡ | 300000000 | 朱柏青 |
宜宾科教地产开发有限公司 | 科教·公元π项目(临港经开区SC-E-03-08地块)土建、安装工程 | 2020年2月24日 | 2022年8月3日 | 201938㎡ | 493721708 | 李崇林 |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
宜宾丽雅量典置业有限责任公司 | 宜宾市南部新区丽雅紫宸·朗园总承包施工 | 2021年6月10日 | 2023年11月8日 | 167986.29㎡ | 300000000 | 赖兵 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
/ | / | / | / | / | / | / |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
湖南东泰建设集团有限公司 | 577198:不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1.3、提交最近六个月的完税证明,或提交由税务局出具的无欠税证明(从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推 6 个月的连续、不间断的完税证明) 261155:完税证明材料只交到2024年9月份,不符合招标文件要求。 429971:完税证明不符合招标文件1.4.1要求 418401:完税证明材料时间不足,未按招标文件要求 734674:完税证明材料不符合招标文件要求 175011:提交的最近六个月的完税证明不符合招标文件时间要求 442505:所提供的的完税证明不符合投标人须知前附表1.4.1的要求 199858:完税证明时间不满足要求 727901:提供的最近六个月的完税证明或由税务局出具的无欠税证明,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1项其他要求3相关要求,资格评审不通过。 948389:完税证明材料不符合。 110496:未提交最近六个月的完税证明或提交由税务局出具的无 欠税证明,不满足招标文件投标人须知第1.4.1条要求。 | 577198:不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1.3、提交最近六个月的完税证明,或提交由税务局出具的无欠税证明(从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推 6 个月的连续、不间断的完税证明) 261155:完税证明材料只交到2024年9月份,不符合招标文件要求。 429971:完税证明不符合招标文件1.4.1要求 418401:完税证明材料时间不足,未按招标文件要求 734674:完税证明材料不符合招标文件要求 175011:提交的最近六个月的完税证明不符合招标文件时间要求 442505:所提供的的完税证明不符合投标人须知前附表1.4.1的要求 199858:完税证明时间不满足要求 727901:提供的最近六个月的完税证明或由税务局出具的无欠税证明,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1项其他要求3相关要求,资格评审不通过。 948389:完税证明材料不符合。 110496:未提交最近六个月的完税证明或提交由税务局出具的无 欠税证明,不满足招标文件投标人须知第1.4.1条要求。 | 0 |
金中凯建设集团有限公司 | 577198:未提供安全生产许可证。 261155:无安全许可证,不符合招标文件要求。 429971:未提供安全生产许证,不符合招标文件要求。 418401:无安全生产许可证 734674:未提供安全生产许可证 175011:未提供安全生产许可证 442505:未提供有效的安全生产许可证证明,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 199858:无安全生产许可证 727901:未提供安全生产许可证,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1项相关要求,资格评审不通过。 948389:无安全生产许可证。 110496:未提供安全生产许可证,不满足招标文件投标人须知第1.4.1条要求。 | 577198:未提供安全生产许可证。 261155:无安全许可证,不符合招标文件要求。 429971:未提供安全生产许证,不符合招标文件要求。 418401:无安全生产许可证 734674:未提供安全生产许可证 175011:未提供安全生产许可证 442505:未提供有效的安全生产许可证证明,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 199858:无安全生产许可证 727901:未提供安全生产许可证,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1项相关要求,资格评审不通过。 948389:无安全生产许可证。 110496:未提供安全生产许可证,不满足招标文件投标人须知第1.4.1条要求。 | 0 |
天恩建设集团有限公司 | 577198:未提供有效的劳动合同。 261155:技术负责人未提供劳动合同,不符合招标文件要求。 429971:未提供聘用合同,不符合招标文件1.4.1要求 418401:未提供劳动合同 734674:未提供有效的劳动合同 175011:未提供聘用合同 442505:技术负责人未提供所在单位合法有效地聘用合同,不符合投标人须知前附表1.4.1的要求 199858:技术负责人无劳动合同 727901:技术负责人未提供在投标所在单位合法有效的聘用合同,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1项其他要求相关要求,资格评审不通过。 948389:无聘用合同。 110496:未提供所在单位合法有效的聘用合同,不满足招标文件投标人须知第1.4.1条要求。 | 577198:未提供有效的劳动合同。 261155:技术负责人未提供劳动合同,不符合招标文件要求。 429971:未提供聘用合同,不符合招标文件1.4.1要求 418401:未提供劳动合同 734674:未提供有效的劳动合同 175011:未提供聘用合同 442505:技术负责人未提供所在单位合法有效地聘用合同,不符合投标人须知前附表1.4.1的要求 199858:技术负责人无劳动合同 727901:技术负责人未提供在投标所在单位合法有效的聘用合同,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1项其他要求相关要求,资格评审不通过。 948389:无聘用合同。 110496:未提供所在单位合法有效的聘用合同,不满足招标文件投标人须知第1.4.1条要求。 | 0 |
中国华西企业股份有限公司 | 577198:未提供投标保证金缴纳回执 261155:投标保证金缴纳未提供回执,不符合招标文件要求。 429971:未提供投标保证金回执,不符合招标文件3.4.1要求。 418401:投保保证金无交纳交易中心回执 734674:未提供保证金回执 175011:未提供投标保证金交纳回执 442505:《投标保证金缴纳回执》未编入投标文件中,不符合投标人须知前附表3.4.1的要求 199858:未提供投标保证金回执 727901:未提供投标保证金宜宾市公共资源电子化交易平台出具的投标保证金缴纳回执,不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1项(三)特别注意事项1要求,响应性评审不通过。 948389:无回执。 110496:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,不满足招标文件投标人须知第3.4.1条要求。 | 577198:未提供投标保证金缴纳回执 261155:投标保证金缴纳未提供回执,不符合招标文件要求。 429971:未提供投标保证金回执,不符合招标文件3.4.1要求。 418401:投保保证金无交纳交易中心回执 734674:未提供保证金回执 175011:未提供投标保证金交纳回执 442505:《投标保证金缴纳回执》未编入投标文件中,不符合投标人须知前附表3.4.1的要求 199858:未提供投标保证金回执 727901:未提供投标保证金宜宾市公共资源电子化交易平台出具的投标保证金缴纳回执,不符合招标文件投标人须知前附表3.4.1项(三)特别注意事项1要求,响应性评审不通过。 948389:无回执。 110496:未提供宜宾市公共资源电子化交易平台出具的《投标保证金缴纳回执》,不满足招标文件投标人须知第3.4.1条要求。 | 0 |
河南隆基建设有限公司 | 577198:不符合招标文件投标人须知前附表3、提交最近六个月的完税证明,或提交由税务局出具的无欠税证明(从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推 6 个月的连续、不间断的完税证明) 261155:无完税证明文件,不符合招标文件要求。 429971:无完税证明材料,不符合招标文件1.4.1要求 418401:无完税证明材料 734674:无完税证明材料 175011:未提交最近六个月的完税证明 442505:未提供最近6个月完税证明,不符合投标人须知前附表1.4.1的要求 199858:无完税证明 727901:未提供最近六个月的完税证明或由税务局出具的无欠税证明,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1项其他要求3相关要求,资格评审不通过。 948389:无完税证明。 110496:未提交最近六个月的完税证明或提交由税务局出具的无 欠税证明,不满足招标文件投标人须知第1.4.1条要求。 | 577198:不符合招标文件投标人须知前附表3、提交最近六个月的完税证明,或提交由税务局出具的无欠税证明(从招标文件开始下载时间的上一个月或上上个月起算,往前推 6 个月的连续、不间断的完税证明) 261155:无完税证明文件,不符合招标文件要求。 429971:无完税证明材料,不符合招标文件1.4.1要求 418401:无完税证明材料 734674:无完税证明材料 175011:未提交最近六个月的完税证明 442505:未提供最近6个月完税证明,不符合投标人须知前附表1.4.1的要求 199858:无完税证明 727901:未提供最近六个月的完税证明或由税务局出具的无欠税证明,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1项其他要求3相关要求,资格评审不通过。 948389:无完税证明。 110496:未提交最近六个月的完税证明或提交由税务局出具的无 欠税证明,不满足招标文件投标人须知第1.4.1条要求。 | 0 |
江西省余江县第一建筑工程公司 | 577198:未提供业绩。 261155:无业绩,不符合招标文件要求。 429971:未提供业绩证明材料,不符合招标文件1.4.1要求。 418401:未提供业绩 734674:无业绩 175011:未提供类似业绩 442505:未按招标文件要求提供类似项目业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 199858:无业绩 727901:未提供类似项目业绩证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1项要求,资格评审不通过。 948389:无业绩。 110496:未提供类似项目业绩,不满足招标文件投标人须知第1.4.1条要求。 | 577198:未提供业绩。 261155:无业绩,不符合招标文件要求。 429971:未提供业绩证明材料,不符合招标文件1.4.1要求。 418401:未提供业绩 734674:无业绩 175011:未提供类似业绩 442505:未按招标文件要求提供类似项目业绩,不符合投标人须知前附表1.4.1要求 199858:无业绩 727901:未提供类似项目业绩证明材料,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1项要求,资格评审不通过。 948389:无业绩。 110496:未提供类似项目业绩,不满足招标文件投标人须知第1.4.1条要求。 | 0 |
山东金正阳建筑工程有限公司 | 577198:根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,你单位投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费或规费计取基础高于招标控制价的30%, 261155:根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,你单位投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费或规费计取基础高于招标控制价的30%,澄清不予认可。 429971:单位工程(弱电工程)的安全文明施工费计取基础高于招标控制价的30%,澄清说明不给予认可。 429971:单位工程(弱电工程)的规费计取基础高于招标控制价的30%,澄清说明不给予认可。 418401:(弱电工程)的安全文明施工费或规费计取基础高于招标控制价的30%,专家意见回复不采信 734674:投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费或规费计取基础高于招标控制价的30% 175011:弱电工程计取基础高于招标控制价的30% 442505:根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,你单位投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费计取基础高于招标控制价的30%,回复澄清理由不充分,不予采信。根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,你单位投标报价中单位工程(弱电工程)的规费计取基础高于招标控制价的30%,回复澄清理由不充分,不予采信。 199858:投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费计取基础高于招标控制价的30%、投标报价中单位工程(弱电工程)规费计取基础高于招标控制价的30% 727901:弱电工程安全文明施工费计取基础低于或高于招标控制价相应金额30%的,发出澄清通知后,投标人回复理由不充分也未提供相关证明材料,不能说明其合理性不予以采信,作否决投标处理。弱电工程规费计取基础低于或高于招标控制价相应金额30%的,发出澄清通知后,投标人回复理由不充分也未提供相关证明材料,不能说明其合理性不予以采信,作否决投标处理。 948389:弱电投标文件安全文明施工费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过30%.且回复未得到评审委员会的采信。弱电投标文件规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过30%. 110496:弱电工程安全文明施工费计取基数超过招标控制价30%、弱电工程规费计取基数超过招标控制价30%,不合规 | 577198:根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,你单位投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费或规费计取基础高于招标控制价的30%, 261155:根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,你单位投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费或规费计取基础高于招标控制价的30%,澄清不予认可。 429971:单位工程(弱电工程)的安全文明施工费计取基础高于招标控制价的30%,澄清说明不给予认可。 429971:单位工程(弱电工程)的规费计取基础高于招标控制价的30%,澄清说明不给予认可。 418401:(弱电工程)的安全文明施工费或规费计取基础高于招标控制价的30%,专家意见回复不采信 734674:投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费或规费计取基础高于招标控制价的30% 175011:弱电工程计取基础高于招标控制价的30% 442505:根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,你单位投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费计取基础高于招标控制价的30%,回复澄清理由不充分,不予采信。根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,你单位投标报价中单位工程(弱电工程)的规费计取基础高于招标控制价的30%,回复澄清理由不充分,不予采信。 199858:投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费计取基础高于招标控制价的30%、投标报价中单位工程(弱电工程)规费计取基础高于招标控制价的30% 727901:弱电工程安全文明施工费计取基础低于或高于招标控制价相应金额30%的,发出澄清通知后,投标人回复理由不充分也未提供相关证明材料,不能说明其合理性不予以采信,作否决投标处理。弱电工程规费计取基础低于或高于招标控制价相应金额30%的,发出澄清通知后,投标人回复理由不充分也未提供相关证明材料,不能说明其合理性不予以采信,作否决投标处理。 948389:弱电投标文件安全文明施工费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过30%.且回复未得到评审委员会的采信。弱电投标文件规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过30%. 110496:弱电工程安全文明施工费计取基数超过招标控制价30%、弱电工程规费计取基数超过招标控制价30%,不合规 | 0 |
福建省华策建设集团有限公司 | 577198:未澄清。 261155:根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,你单位投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费或规费计取基础高于招标控制价的30%。 429971:未澄清 418401:(弱电工程)的安全文明施工费或规费计取基础高于招标控制价的30%,未澄清 734674:投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费或规费计取基础高于招标控制价的30%,未澄清。 175011:未按要求回复澄清 442505:根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,你单位投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费计取基础高于招标控制价的30%,且在规定的时间未说明原因和提供证明材料。 442505:根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,你单位投标报价中单位工程(弱电工程)的规费计取基础高于招标控制价的30%,且在规定的时间未说明原因和提供证明材料。 199858:投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费计取基础高于招标控制价的30% 199858:投标报价中单位工程(弱电工程)的规费计取基础高于招标控制价的30% 727901:弱电工程安全文明施工费计取基础低于或高于招标控制价相应金额30%的,发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 727901:弱电工程规费计取基础低于或高于招标控制价相应金额30%的,发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 948389:弱电投标文件安全文明施工费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过30%.且不回复评审委员会的质疑。 948389:弱电投标文件规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过30%. 110496:弱电工程安全文明施工费计取基数超过招标控制价30%,不合规 110496:弱电工程规费计取基数超过招标控制价30%,不合规 | 577198:未澄清。 261155:根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,你单位投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费或规费计取基础高于招标控制价的30%。 429971:未澄清 418401:(弱电工程)的安全文明施工费或规费计取基础高于招标控制价的30%,未澄清 734674:投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费或规费计取基础高于招标控制价的30%,未澄清。 175011:未按要求回复澄清 442505:根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,你单位投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费计取基础高于招标控制价的30%,且在规定的时间未说明原因和提供证明材料。 442505:根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,你单位投标报价中单位工程(弱电工程)的规费计取基础高于招标控制价的30%,且在规定的时间未说明原因和提供证明材料。 199858:投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费计取基础高于招标控制价的30% 199858:投标报价中单位工程(弱电工程)的规费计取基础高于招标控制价的30% 727901:弱电工程安全文明施工费计取基础低于或高于招标控制价相应金额30%的,发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 727901:弱电工程规费计取基础低于或高于招标控制价相应金额30%的,发出澄清通知后,投标人未在规定时间内回复,作否决投标处理。 948389:弱电投标文件安全文明施工费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过30%.且不回复评审委员会的质疑。 948389:弱电投标文件规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过30%. 110496:弱电工程安全文明施工费计取基数超过招标控制价30%,不合规 110496:弱电工程规费计取基数超过招标控制价30%,不合规 | 0 |
丽水天宇园林建设有限公司 | 根据招标文件评标办法前附表2.2.4(1):每一项评分因素投标文件未一一对应单独响应的,或有一项评分因素投标文件响应缺失或得 0 分或无实质性响应内容的,或整个施工组织设计得分低于该部分满分的60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理(某一评分因素招标人无要求或满分为 0 分的情况除外)。 | 根据招标文件评标办法前附表2.2.4(1):每一项评分因素投标文件未一一对应单独响应的,或有一项评分因素投标文件响应缺失或得 0 分或无实质性响应内容的,或整个施工组织设计得分低于该部分满分的60%,视为该投标文件存在遗漏或重大偏离,作否决投标处理(某一评分因素招标人无要求或满分为 0 分的情况除外)。 | 0 |
锦鸿建设集团有限公司 | 577198:根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费或规费计取基础高于招标控制价的30%, 261155:根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,你单位投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费或规费计取基础高于招标控制价的30%,澄清不予认可。 429971:单位工程(弱电工程)的安全文明施工费计取基础高于招标控制价的30%,澄清说明不给予认可。单位工程(弱电工程)的规费计取基础高于招标控制价的30%,澄清说明不给予认可。 418401:(弱电工程)的安全文明施工费计取基础高于招标控制价的30%,专家意见回复不采信。(弱电工程)的规费计取基础高于招标控制价的30%,专家意见回复不采信 734674:投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费或规费计取基础高于招标控制价的30% 175011:弱电工程计取基础高于招标控制价的30% 442505:根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,你单位投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费计取基础高于招标控制价的30%,回复澄清理由不充分,不予采信。根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,你单位投标报价中单位工程(弱电工程)的规费计取基础高于招标控制价的30%,回复澄清理由不充分,不予采信。 199858:投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费计取基础高于招标控制价的30%。投标报价中单位工程(弱电工程)的规费计取基础高于招标控制价的30%。 727901:弱电工程安全文明施工费或规费计取基础低于或高于招标控制价相应金额30%的,发出澄清通知后,投标人回复理由不充分也未提供相关证明材料,不能说明其合理性不予以采信,作否决投标处理。弱电工程规费计取基础低于或高于招标控制价相应金额30%的,发出澄清通知后,投标人回复理由不充分也未提供相关证明材料,不能说明其合理性不予以采信,作否决投标处理。 948389:弱电投标文件安全文明施工费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过30%.且回复未得到评审委员会的采信。 948389:弱电投标文件规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过30%. 110496:弱电工程安全文明施工费计取基数超过招标控制价30%,不合规。弱电工程规费计取基数超过招标控制价30%,不合规 | 577198:根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费或规费计取基础高于招标控制价的30%, 261155:根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,你单位投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费或规费计取基础高于招标控制价的30%,澄清不予认可。 429971:单位工程(弱电工程)的安全文明施工费计取基础高于招标控制价的30%,澄清说明不给予认可。单位工程(弱电工程)的规费计取基础高于招标控制价的30%,澄清说明不给予认可。 418401:(弱电工程)的安全文明施工费计取基础高于招标控制价的30%,专家意见回复不采信。(弱电工程)的规费计取基础高于招标控制价的30%,专家意见回复不采信 734674:投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费或规费计取基础高于招标控制价的30% 175011:弱电工程计取基础高于招标控制价的30% 442505:根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,你单位投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费计取基础高于招标控制价的30%,回复澄清理由不充分,不予采信。根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,你单位投标报价中单位工程(弱电工程)的规费计取基础高于招标控制价的30%,回复澄清理由不充分,不予采信。 199858:投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费计取基础高于招标控制价的30%。投标报价中单位工程(弱电工程)的规费计取基础高于招标控制价的30%。 727901:弱电工程安全文明施工费或规费计取基础低于或高于招标控制价相应金额30%的,发出澄清通知后,投标人回复理由不充分也未提供相关证明材料,不能说明其合理性不予以采信,作否决投标处理。弱电工程规费计取基础低于或高于招标控制价相应金额30%的,发出澄清通知后,投标人回复理由不充分也未提供相关证明材料,不能说明其合理性不予以采信,作否决投标处理。 948389:弱电投标文件安全文明施工费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过30%.且回复未得到评审委员会的采信。 948389:弱电投标文件规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过30%. 110496:弱电工程安全文明施工费计取基数超过招标控制价30%,不合规。弱电工程规费计取基数超过招标控制价30%,不合规 | 0 |
四川省邛崃市邛州建筑工程有限公司 | 577198:根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费或规费计取基础高于招标控制价的30%, 261155:根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,你单位投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费或规费计取基础高于招标控制价的30%,澄清不予认可。 429971:单位工程(弱电工程)的安全文明施工费计取基础高于招标控制价的30%,澄清说明不给予认可。单位工程(弱电工程)的规费计取基础高于招标控制价的30%,澄清说明不给予认可。 418401:(弱电工程)的安全文明施工费计取基础高于招标控制价的30%,专家意见回复不采信。(弱电工程)的规费计取基础高于招标控制价的30%,专家意见回复不采信 734674:投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费或规费计取基础高于招标控制价的30% 175011:弱电工程计取基础高于招标控制价的30% 442505:根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,你单位投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费计取基础高于招标控制价的30%,回复澄清理由不充分,不予采信。根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,你单位投标报价中单位工程(弱电工程)的规费计取基础高于招标控制价的30%,回复澄清理由不充分,不予采信。 199858:投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费计取基础高于招标控制价的30%。投标报价中单位工程(弱电工程)的规费计取基础高于招标控制价的30% 727901:弱电工程安全文明施工费或规费计取基础低于或高于招标控制价相应金额30%的,发出澄清通知后,投标人回复理由不充分也未提供相关证明材料,不能说明其合理性不予以采信,作否决投标处理。弱电工程规费计取基础低于或高于招标控制价相应金额30%的,发出澄清通知后,投标人回复理由不充分也未提供相关证明材料,不能说明其合理性不予以采信,作否决投标处理。 948389:弱电投标文件安全文明施工费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过30%.且回复未得到评审委员会的采信。弱电投标文件规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过30%. 110496:弱电工程安全文明施工费计取基数超过招标控制价30%,不合规。弱电工程规费计取基数超过招标控制价30%,不合规 | 577198:根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费或规费计取基础高于招标控制价的30%, 261155:根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,你单位投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费或规费计取基础高于招标控制价的30%,澄清不予认可。 429971:单位工程(弱电工程)的安全文明施工费计取基础高于招标控制价的30%,澄清说明不给予认可。单位工程(弱电工程)的规费计取基础高于招标控制价的30%,澄清说明不给予认可。 418401:(弱电工程)的安全文明施工费计取基础高于招标控制价的30%,专家意见回复不采信。(弱电工程)的规费计取基础高于招标控制价的30%,专家意见回复不采信 734674:投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费或规费计取基础高于招标控制价的30% 175011:弱电工程计取基础高于招标控制价的30% 442505:根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,你单位投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费计取基础高于招标控制价的30%,回复澄清理由不充分,不予采信。根据招标文件评标办法2.2.2(1)相关条款,你单位投标报价中单位工程(弱电工程)的规费计取基础高于招标控制价的30%,回复澄清理由不充分,不予采信。 199858:投标报价中单位工程(弱电工程)的安全文明施工费计取基础高于招标控制价的30%。投标报价中单位工程(弱电工程)的规费计取基础高于招标控制价的30% 727901:弱电工程安全文明施工费或规费计取基础低于或高于招标控制价相应金额30%的,发出澄清通知后,投标人回复理由不充分也未提供相关证明材料,不能说明其合理性不予以采信,作否决投标处理。弱电工程规费计取基础低于或高于招标控制价相应金额30%的,发出澄清通知后,投标人回复理由不充分也未提供相关证明材料,不能说明其合理性不予以采信,作否决投标处理。 948389:弱电投标文件安全文明施工费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过30%.且回复未得到评审委员会的采信。弱电投标文件规费计取基础与招标控制价相应金额偏差幅度超过30%. 110496:弱电工程安全文明施工费计取基数超过招标控制价30%,不合规。弱电工程规费计取基数超过招标控制价30%,不合规 | 0 |
四川巴山建设有限公司 | 577198:竣工证明材料中未体现建筑面积。 261155:竣工证明材料未提供建筑面积,不符合招标文件要求。 429971:业绩证明材料未体现面积,不符合招标文件1.4.1要求。 418401:业绩竣工证明材料上无建筑面积 734674:竣工材料未提供建筑面积信息。 175011:竣工验收证明材料未体现竣工面积 442505:所提供的类似业绩不符合投标人须知前附表1.4.1的要求(竣工材料不能证明符合要求的建筑面积) 199858:业绩证明材料未体现建筑面积,不符合要求 727901:竣工验收证明材料上未体现建筑面积,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1项其他要求3相关要求,资格评审不通过。 948389:业绩不符合。 110496:提供业绩不满足招标文件投标人须知第1.4.1条要求。 | 577198:竣工证明材料中未体现建筑面积。 261155:竣工证明材料未提供建筑面积,不符合招标文件要求。 429971:业绩证明材料未体现面积,不符合招标文件1.4.1要求。 418401:业绩竣工证明材料上无建筑面积 734674:竣工材料未提供建筑面积信息。 175011:竣工验收证明材料未体现竣工面积 442505:所提供的类似业绩不符合投标人须知前附表1.4.1的要求(竣工材料不能证明符合要求的建筑面积) 199858:业绩证明材料未体现建筑面积,不符合要求 727901:竣工验收证明材料上未体现建筑面积,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1项其他要求3相关要求,资格评审不通过。 948389:业绩不符合。 110496:提供业绩不满足招标文件投标人须知第1.4.1条要求。 | 0 |
四川君正建筑工程有限公司 | 577198:社保不符合招标文件第八章投标文件格式的要求。 261155:社保证明材料不符合招标文件要求。 429971:提供人员社保不符合招标文件1.4.1要求。 418401:社保缴费证明不符合招标文件要求 734674:社保证明材料不符合招标文件要求 734674:社保证明材料不符合招标文科要求 175011:社保不符合招标文件第八章要求 442505:所提供的社保证明不满足投标人须知前附表1.4.1的要求 199858:人员社保不满足要求 727901:项目经理社保时间不满足招标文件开始下载之日上个月或上上个月起算6个月的要求,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1项相关要求,资格评审不通过。根据招标人澄清回复,保留意见。 948389:社保证明材料不符合。 110496:社保缴费证明不满足招标文件投标人须知第1.4.1条要求 | 577198:社保不符合招标文件第八章投标文件格式的要求。 261155:社保证明材料不符合招标文件要求。 429971:提供人员社保不符合招标文件1.4.1要求。 418401:社保缴费证明不符合招标文件要求 734674:社保证明材料不符合招标文件要求 734674:社保证明材料不符合招标文科要求 175011:社保不符合招标文件第八章要求 442505:所提供的社保证明不满足投标人须知前附表1.4.1的要求 199858:人员社保不满足要求 727901:项目经理社保时间不满足招标文件开始下载之日上个月或上上个月起算6个月的要求,不符合招标文件投标人须知前附表1.4.1项相关要求,资格评审不通过。根据招标人澄清回复,保留意见。 948389:社保证明材料不符合。 110496:社保缴费证明不满足招标文件投标人须知第1.4.1条要求 | 0 |
中国五冶集团有限公司 | 485172029.67 | 410003659.29 | 96.56 |
中国建筑第四工程局有限公司 | 496377053.39 | 421208683.01 | 93.97 |
中铁建工集团有限公司 | 492209310.68 | 417040940.30 | 93.43 |
中交第二航务工程局有限公司 | 496644394.89 | 421476024.51 | 92.20 |
广东省第四建筑工程有限公司 | 480553420.84 | 405385050.46 | 91.93 |
中交第三公路工程局有限公司 | 488297925.15 | 413129554.77 | 90.64 |
广州市第三建筑工程有限公司 | 480848194.36 | 405679823.98 | 90.07 |
湖南教建集团有限公司 | 480589150.96 | 405420780.58 | 89.68 |
菏泽城建工程发展集团有限公司 | 480499825.66 | 405331455.28 | 88.65 |
湖南星大建设集团有限公司 | 480562353.37 | 405393982.99 | 88.17 |
中深建业建设集团有限公司 | 480638279.89 | 405469909.51 | 87.99 |
今天建设有限公司 | 480696341.34 | 405527970.96 | 87.72 |
广东恒辉建设集团股份有限公司 | 512852846.49 | 437684476.11 | 87.62 |
天丰建筑集团有限公司 | 479919211.15 | 404750840.77 | 87.61 |
浙江大东吴集团建设有限公司 | 515330172.61 | 440161802.23 | 86.93 |
江西王牌建设工程集团有限公司 | 479905812.35 | 404737441.97 | 86.83 |
福建省百盛建设发展有限公司 | 480062131.64 | 404893761.26 | 86.83 |
浙江山口建筑工程有限公司 | 480522156.98 | 405353786.60 | 86.76 |
芜湖城市建设集团股份有限公司 | 480548954.58 | 405380584.20 | 86.56 |
青岛亿联建设集团股份有限公司 | 517239309.51 | 442070939.13 | 86.13 |
中硐建设集团有限公司 | 480544488.31 | 405376117.93 | 86.00 |
中创国际建设集团有限公司 | 517328650.60 | 442160280.22 | 85.98 |
河南锦平建筑工程有限公司 | 479892413.55 | 404724043.17 | 85.83 |
福建路港(集团)有限公司 | 480892857.02 | 405724486.64 | 85.81 |
天颂建设集团有限公司 | 516681042.12 | 441512671.74 | 85.63 |
广东电白建设集团有限公司 | 517313465.31 | 442145094.93 | 85.54 |
陕西宏兴建设工程有限公司 | 480575752.17 | 405407381.79 | 85.29 |
山东锦华建设集团有限公司 | 480062131.64 | 404893761.26 | 85.05 |
水玲龙(福建)建设工程有限公司 | 479883481.02 | 404715110.64 | 85.00 |
湖北建工集团有限公司 | 480075530.44 | 404907160.06 | 84.96 |
贵州建工集团第五建筑工程有限责任公司 | 480265238.54 | 405096868.16 | 84.90 |
河南省第一建筑工程集团有限责任公司 | 480021935.25 | 404853564.87 | 84.86 |
重庆市爆破工程建设有限责任公司 | 481218894.39 | 406050524.01 | 84.77 |
中恒建设集团有限公司 | 480227383.46 | 405059013.08 | 84.69 |
河北天昕建设集团有限公司 | 516752502.37 | 441584131.99 | 84.68 |
邯郸市邯一建筑工程有限公司 | 479861149.70 | 404692779.32 | 84.66 |
国迈建设有限公司 | 480030867.78 | 404862497.40 | 84.65 |
中儒科信达建设集团有限公司 | 480339040.10 | 405170669.72 | 84.59 |
宏盛建业投资集团有限公司 | 480071064.17 | 404902693.79 | 84.10 |
广东康君实业股份有限公司 | 480633813.62 | 405465443.24 | 83.97 |
福建三建工程有限公司 | 480316708.77 | 405148338.39 | 83.96 |
山西日月峰建筑工程有限公司 | 479914744.88 | 404746374.50 | 83.92 |
浙江乔兴建设集团有限公司 | 480008536.46 | 404840166.08 | 83.91 |
中盛万安建设集团有限公司 | 480048732.84 | 404880362.46 | 83.91 |
江西中浩建设工程有限公司 | 480540022.04 | 405371651.66 | 83.90 |
福建恒景建设工程有限公司 | 479923677.41 | 404755307.03 | 83.87 |
四川雄洲建设集团有限公司 | 517327606.79 | 442159236.41 | 83.87 |
河南兴瑞建设有限公司 | 479780761.08 | 404612390.70 | 83.85 |
浙江那然建设有限公司 | 480535555.78 | 405367185.40 | 83.83 |
大秦建设集团有限公司 | 479825419.57 | 404657049.19 | 83.82 |
江苏环盛建设工程有限公司 | 479789689.45 | 404621319.07 | 83.81 |
广州一建建设集团有限公司 | 479772756.79 | 404604386.41 | 83.77 |
衢州市政园林股份有限公司 | 479950475.00 | 404782104.62 | 83.73 |
江西圣建建筑工程有限公司 | 479870082.23 | 404701711.85 | 83.64 |
广西华业建筑工程有限公司 | 480227383.46 | 405059013.08 | 83.62 |
陕西磐恒建设工程有限公司 | 479910278.62 | 404741908.24 | 83.54 |
福州第七建筑工程有限公司 | 480691875.07 | 405523504.69 | 83.42 |
西安市建总工程集团有限公司 | 480013002.72 | 404844632.34 | 83.34 |
赣阳建工集团有限公司 | 480629347.35 | 405460976.97 | 83.27 |
广西圣泰建设工程有限公司 | 480566819.64 | 405398449.26 | 83.17 |
郑州久鼎路桥工程有限公司 | 480263113.59 | 405094743.21 | 83.16 |
河南省中创建筑工程有限公司 | 480651678.68 | 405483308.30 | 83.14 |
江西省连城建筑工程有限公司 | 479713355.23 | 404544984.85 | 83.12 |
河南昊锦建设集团有限公司 | 480669543.74 | 405501173.36 | 83.09 |
湖南省郴州建设集团有限公司 | 479986205.13 | 404817834.75 | 82.99 |
湖南省衡五建设有限公司 | 480647212.42 | 405478842.04 | 82.98 |
河南省大成建设工程有限公司 | 479838818.37 | 404670447.99 | 82.95 |
甘肃一安建设科技集团有限公司 | 479901346.08 | 404732975.70 | 82.95 |
中闽铭泰集团有限公司 | 480580218.43 | 405411848.05 | 82.91 |
吉安市第四建筑工程有限公司 | 480598083.50 | 405429713.12 | 82.91 |
广西建工集团第四建筑工程有限责任公司 | 479932609.94 | 404764239.56 | 82.89 |
陕西中洋建设工程有限公司 | 480678476.27 | 405510105.89 | 82.88 |
湖南长大建设集团股份有限公司 | 479999603.92 | 404831233.54 | 82.86 |
浙江中鹰建筑有限公司 | 480807997.97 | 405639627.59 | 82.83 |
江西省第十建筑工程有限公司 | 517328650.61 | 442160280.23 | 82.79 |
杭州萧山广宇建筑工程有限公司 | 481091915.88 | 405923545.50 | 82.72 |
厦门泰睿坤建设工程有限公司 | 480620414.82 | 405452044.44 | 82.71 |
隆生国际建设集团有限公司 | 480602549.76 | 405434179.38 | 82.70 |
上海福盛建设集团有限公司 | 479695897.87 | 404527527.49 | 82.67 |
陕西龙海工程建设有限公司 | 480187187.07 | 405018816.69 | 82.65 |
西安航空航天建工集团有限公司 | 480347972.63 | 405179602.25 | 82.65 |
河南嵩山建筑安装有限公司 | 479807554.51 | 404639184.13 | 82.61 |
浙江八达建设工程集团有限公司 | 479958994.35 | 404790623.97 | 82.60 |
银川三建集团有限公司 | 479852217.16 | 404683846.78 | 82.59 |
江西正通建设有限公司 | 479941542.47 | 404773172.09 | 82.58 |
河南成兴建设工程有限公司 | 479865615.96 | 404697245.58 | 82.57 |
广东强雄建设集团有限公司 | 515147491.92 | 439979121.54 | 82.40 |
湖北刊江建设工程有限公司 | 480682942.54 | 405514572.16 | 82.09 |
浙江鸿翔建设集团股份有限公司 | 515369973.75 | 440201603.37 | 82.09 |
华滋奔腾建工集团有限公司 | 516627446.94 | 441459076.56 | 81.95 |
福建华航建设集团有限公司 | 516993680.70 | 441825310.32 | 81.95 |
广东金辉华集团有限公司 | 517328695.31 | 442160324.93 | 81.95 |
丰仁建设集团有限公司 | 517748629.21 | 442580258.83 | 81.85 |
天太建设集团有限公司 | 517462638.58 | 442294268.20 | 81.79 |
湖南万胜建设有限公司 | 514576515.41 | 439408145.03 | 81.73 |
河南京都建筑安装有限公司 | 479879014.76 | 404710644.38 | 81.69 |
河南宇远建设工程有限公司 | 480428216.00 | 405259845.62 | 81.64 |
华锦建设集团股份有限公司 | 516940085.52 | 441771715.14 | 81.59 |
慈利县兴粮建筑安装工程有限责任公司 | 517789171.16 | 442620800.78 | 81.34 |
江苏宏远建设集团有限公司 | 517033877.09 | 441865506.71 | 81.08 |
中翎建业集团有限公司 | 516502391.54 | 441334021.16 | 81.04 |
德天建设发展有限公司 | 517327864.11 | 442159493.73 | 81.03 |
中天九州建工集团有限公司 | 517330620.89 | 442162250.51 | 81.01 |
黑龙江牡安建设集团有限公司 | 516372869.81 | 441204499.43 | 80.92 |
厦门特房建设工程集团有限公司 | 516876916.25 | 441708545.87 | 80.92 |
安徽天凌建设集团有限公司 | 516425125.11 | 441256754.73 | 80.91 |
广东九洲建设集团有限公司 | 517034254.30 | 441865883.92 | 80.81 |
广东新可宇建设集团有限公司 | 517328650.58 | 442160280.20 | 80.78 |
重庆桦竣建设(集团)有限公司 | 516596183.08 | 441427812.70 | 80.74 |
福建省源昌建设工程有限公司 | 516868625.27 | 441700254.89 | 80.74 |
福建省东昇建设工程有限公司 | 516828428.88 | 441660058.50 | 80.73 |
江苏中益建设集团有限公司 | 517223693.37 | 442055322.99 | 80.73 |
九江市广安建设工程公司 | 516413066.19 | 441244695.81 | 80.70 |
浩天建工集团有限公司 | 516466661.38 | 441298291.00 | 80.70 |
纳琦绿能工程有限公司 | 516899889.13 | 441731518.75 | 80.67 |
南炬建筑工程(福建)有限公司 | 516243736.73 | 441075366.35 | 80.65 |
青岛一建集团有限公司 | 517507301.23 | 442338930.85 | 80.61 |
国海建设有限公司 | 517417975.92 | 442249605.54 | 80.51 |
福建省晓沃建设工程有限公司 | 515766345.30 | 440597974.92 | 80.18 |
湖南琨基建设集团有限公司 | 515042369.33 | 439873998.95 | 80.12 |
山东宇兴建设有限公司 | 517332146.48 | 442163776.10 | 80.01 |
广西建工集团冶金建设有限公司 | 516533655.36 | 441365284.98 | 80.00 |
豫琳建工集团有限公司 | 517301247.10 | 442132876.72 | 79.97 |
中建富泉股份有限公司 | 516622087.42 | 441453717.04 | 79.92 |
中建富林集团有限公司 | 516321954.38 | 441153584.00 | 79.91 |
福建省惠一建设工程有限公司 | 516721238.51 | 441552868.13 | 79.91 |
福建省泉州市第一建设有限公司 | 516346072.21 | 441177701.83 | 79.89 |
石家庄一建建设集团有限公司 | 512713658.52 | 437545288.14 | 79.88 |
广西贵港建设集团有限公司 | 517206740.88 | 442038370.50 | 79.88 |
天新盛建设集团有限公司 | 516813010.34 | 441644639.96 | 79.86 |
浙江省地矿建设有限公司 | 516559709.09 | 441391338.71 | 79.83 |
永升建设集团有限公司 | 517329449.53 | 442161079.15 | 79.80 |
江西国金建设集团有限公司 | 517551963.89 | 442383593.51 | 79.70 |
河南金兆建设有限公司 | 516956064.38 | 441787694.00 | 79.67 |
江苏大汉建设实业集团有限责任公司 | 517114362.51 | 441945992.13 | 79.65 |
中承利兴建设集团有限公司 | 517328550.61 | 442160180.23 | 79.65 |
驻马店市建筑公司 | 517018245.16 | 441849874.78 | 79.60 |
浙江联信环境建设有限公司 | 517373313.27 | 442204942.89 | 79.59 |
海峡宏基建工集团有限公司 | 517630633.00 | 442462262.62 | 79.58 |
洪都建设集团有限公司 | 517677750.81 | 442509380.43 | 79.38 |
大荣建设集团有限公司 | 517347199.15 | 442178828.77 | 79.33 |
福建省杰胤建设有限公司 | 516897696.74 | 441729326.36 | 78.84 |
中城投集团第八工程局有限公司 | 516296943.29 | 441128572.91 | 78.58 |
福建开晨建设集团有限公司 | 517329159.63 | 442160789.25 | 78.32 |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:宜宾市翠屏区发展和改革局 | 联系电话:08318739211 | |
行业主管部门:宜宾市翠屏区住房和城乡建设局 | 联系电话:08315266142 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。
2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。
3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。
4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。
5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。
6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901;又如2015年9月,填写为201509;再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。
7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。
8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。
9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。
10.所有的评标委员会成员(含业主评标代表)都需要填写;评标委员会成员有多个单位的,都需要填写。
11.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。
12.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。
招标
|
重庆大正建设工程经济技术有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无