大河片区安置房及配套设施工程项目标识标牌及地下交通安全设施工程标段二中标候选人公示
大河片区安置房及配套设施工程项目标识标牌及地下交通安全设施工程标段二中标候选人公示
大河片区安置房及配套设施工程项目标识标牌及地下交通安全设施工程标段二中标候选人公示
招标项目名称: | 大河片区安置房及配套设施工程项目标识标牌及地下交通安全设施工程 |
招标项目编号: | XAPR?G202*****004001 |
公示名称: | 大河片区安置房及配套设施工程项目标识标牌及地下交通安全设施工程标段二中标候选人公示 |
公示编号: | XAPR?G202*****004****** |
标段: | 大河片区安置房及配套设施工程项目标识标牌及地下交通安全设施工程标段二 | ||
所属专业: | 建筑市政 | 所属地区: | 雄安新区 |
开标时间: | 2025年2月6日 | 开标地点: | 开标室二 |
公示开始日期: | 2025年2月9日 | 公示截止日期: | 2025年2月11日 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 (万元) | 评标价格 (万元) | 质量标准 | 工期 (交货期) |
1 | 天津首鹏建筑工程有限公司 | 376.****** | 376.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
2 | 江苏超凡标牌股份有限公司 | 388.****** | 388.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
3 | 西安百思特展览装饰工程有限公司 | 368.****** | 368.****** | 满足招标文件要求 | 满足招标文件要求 |
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
1 | 天津首鹏建筑工程有限公司 | 蔡小平 | / | ||
2 | 江苏超凡标牌股份有限公司 | 徐刚 | / | ||
3 | 西安百思特展览装饰工程有限公司 | 李晓冬 | / |
排序 | 中标候选人名称 | 响应情况 |
1 | 天津首鹏建筑工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
2 | 江苏超凡标牌股份有限公司 | 满足招标文件要求 |
3 | 西安百思特展览装饰工程有限公司 | 满足招标文件要求 |
序号 | 中标候选人名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
序号 | 中标候选人名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
1 | 天津首鹏建筑工程有限公司 | 蔡小平 | 雄东片区A单元安置房及配套设施项目施工总承包二标段标识标牌 | 中国建筑第二工程局有限公司华北公司 | 2022-05-26 | *******.07元 |
2 | 天津首鹏建筑工程有限公司 | 蔡小平 | 沧州泽信·云尚A、B、D区地下车库地坪及交通设施工程 | 沧州泽信盛汇房地产开发有限公司 | 2023-05-13 | *******.98元 |
3 | 天津首鹏建筑工程有限公司 | 蔡小平 | 津北辰文(挂)2020-011号文庆道(水泥厂三分厂)地块项目(1-12#楼、配建3(换热站)、配建4(变电站)、13-14#楼、15#楼及配建、16#楼及配建、17-23#楼、24#楼及配建、25#楼及配建、26#楼、配建1、配建2、配建5(变电站)、配建6(变电站)、地下车库、围墙及大门)地坪漆工程 | 北京住总集团有限责任公司 | 2023-03-20 | *******.60元 |
4 | 天津首鹏建筑工程有限公司 | 蔡小平 | 津北辰新(挂)2021-013号地块项目-地坪漆工程 | 北京城建北方集团有限公司 | 2024-05-15 | *******.88元 |
5 | 天津首鹏建筑工程有限公司 | 蔡小平 | 北京市朝阳区十八里店朝阳港一期土地一级开发项目1303-693地块R2二类居住用地项目(1#住宅楼等16项)地坪漆及停车划线工程专业分包工程 | 北京城建北方集团有限公司 | 2024-04-01 | *******.92元 |
6 | 天津首鹏建筑工程有限公司 | 蔡小平 | 河北省涿州市高铁新城区深2020-55、2020-56地块项目地库划线与标识标牌工程 | 涿州荣富房地产开发有限公司 | 2023-07-10 | *******.30元 |
7 | 江苏超凡标牌股份有限公司 | 徐刚 | 青田环球购物中心项目-标识导视工程 | 青田之心商业发展有限公司 | 2022-09-28 | *******元 |
8 | 江苏超凡标牌股份有限公司 | 徐刚 | 南通下原加油站形象包装标识产品及安装工程 | 中海油华东销售有限公司 | 2022-05-15 | *******.65元 |
9 | 江苏超凡标牌股份有限公司 | 徐刚 | 周山河加油站VI3.0形象包装工程 | 中海油销售泰州有限公司 | 2022-06-28 | *******.67元 |
10 | 江苏超凡标牌股份有限公司 | 徐刚 | 兴化兴海加油站改造工程 | 中海油销售泰州有限公司 | 2023-04-17 | *******.91元 |
11 | 江苏超凡标牌股份有限公司 | 徐刚 | 西部加油站形象包装标识产品及安装工程 | 中海油星城销售上海有限公司西部加油站 | 2023-04-19 | *******.91元 |
12 | 西安百思特展览装饰工程有限公司 | 李晓冬 | 吕梁市第一中学校园品牌文化建设项目 | 吕梁市第一中学 | 2022-12-28 | *******元 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 保定博佳广告装饰有限公司 | 19.80 | 19.00 | 17.80 | 17.60 | 17.00 |
2 | 天津首鹏建筑工程有限公司 | 18.50 | 19.30 | 18.30 | 18.10 | 19.00 |
3 | 江苏超凡标牌股份有限公司 | 19.20 | 19.50 | 18.10 | 18.70 | 18.50 |
4 | 西安百思特展览装饰工程有限公司 | 7.70 | 7.30 | 6.10 | 6.00 | 6.20 |
序号 | 单位名称 | 专家1 | 专家2 | 专家3 | 专家4 | 专家5 |
1 | 保定博佳广告装饰有限公司 | 18.27 | 16.80 | 16.90 | 17.00 | 17.10 |
2 | 天津首鹏建筑工程有限公司 | 15.67 | 16.20 | 13.50 | 15.20 | 12.90 |
3 | 江苏超凡标牌股份有限公司 | 15.34 | 16.50 | 13.80 | 15.40 | 13.10 |
4 | 西安百思特展览装饰工程有限公司 | 15.16 | 16.00 | 13.30 | 14.40 | 12.60 |
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
1 | 保定博佳广告装饰有限公司 | 59.9300 | 95.38 |
2 | 天津首鹏建筑工程有限公司 | 59.9300 | 93.26 |
3 | 江苏超凡标牌股份有限公司 | 57.9500 | 91.58 |
4 | 西安百思特展览装饰工程有限公司 | 59.3800 | 80.33 |
序号 | 投标人名称 | 否决原因 |
1 | 北京锐炬文化传媒有限公司 | 不符合投标人须知3.5.4,项目经理业绩证明中未提供竣工验收材料 |
2 | 河北雄安良诺建筑科技有限公司 | 标报价中“初中标识标牌”超过最高限价。 |
3 | 无锡摩天标识广告有限公司 | 不符合投标人须知3.7.4(5)-4,正文页面存在大量空白页。 |
4 | 北京华邑包装设计有限公司 | 不符合投标人须知3.5.4,证明材料中存在项目经理不一致的情况,以竣工验收材料为准。 |
5 | 河北盛百得标识制作有限公司 | 不符合投标人须知3.5.4,项目经理业绩证明中未提供发票 |
6 | 西安沣东文化策划有限公司 | 不符合投标人须知3.7.4(5)-3,正文第39页和第40页,字体出现大小不一情况。 |
7 | 绽放建筑工程有限公司 | 不符合投标人须知3.7.4(5)-4,正文页面存在大量空白页。 |
8 | 河北攻略传媒科技集团股份有限公司 | 不符合投标人须知3.5.4,项目经理业绩证明中,未提供竣工验收资料。 |
9 | 北京雅翔建设有限公司 | 不符合投标人须知3.7.4(5)-5,第2页中出现可识别投标人身份的标记。 |
10 | 大连诚宇安泰标识标牌有限公司 | 不符合投标人须知3.7.4(5)-4,正文页面存在大量空白页。 |
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。 |
招标人 | 中铁十二局集团有限公司、中铁十二局集团雄安建设有限公司、北京城建集团有限责任公司、中铁北京工程局集团有限公司、中铁北京工程局集团雄安工程有限公司、中铁建工集团有限公司、北京建工集团有限责任公司、中铁建工集团发展有限公司 | 招标代理机构 | 中航技国际经贸发展有限公司 |
联系人 | 刘经理 | 联系人 | 郑勤政、王若鹏、高欣 |
地址 | 河北省雄安新区容城县大河片区 | 地址 | 北京市朝阳区慧忠路5号远大中心B座20层 |
电话 | 199*****277 | 电话 | 193*****992、*******5201、18910825237 |
电子邮箱 | / | 电子邮箱 | dianzizhaobiao@126.com |
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台 |
(1)中标候选人推荐理由:评标委员会一致认定,天津首鹏建筑工程有限公司、江苏超凡标牌股份有限公司、西安百思特展览装饰工程有限公司具备一定竞争力,推荐为中标候选人。评标总得分第1名已在标段一推荐为第一候选人,此标段推荐第2、3、4名为中标候选人。(2)全部投标单位:河北雄安良诺建筑科技有限公司、北京华邑包装设计有限公司、河北盛百得标识制作有限公司、河北攻略传媒科技集团股份有限公司、北京锐炬文化传媒有限公司、绽放建筑工程有限公司、大连诚宇安泰标识标牌有限公司、无锡摩天标识广告有限公司 、西安沣东文化策划有限公司、北京雅翔建设有限公司、保定博佳广告装饰有限公司、天津首鹏建筑工程有限公司、江苏超凡标牌股份有限公司、西安百思特展览装饰工程有限公司。 |
招标
|
中航技国际经贸发展有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无