北蔡楔形绿地C06-01地块住宅新建项目

北蔡楔形绿地C06-01地块住宅新建项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:24EXPD0154标段号:C01
招标人:上海开莲置业有限公司
招标代理机构:上海金桥建设监理有限公司
联系人:江鹏程联系电话:15000081374
联系地址:金泽镇练西路2725号
招标方式:公开招标
招标标段名称:北蔡楔形绿地C06-01地块住宅新建项目
最高投标限价:562300101(元)(56230.0101万元)
合理低价:21587.7056(万元)下浮比率:7%
剔除最高报价项百分比(P):20%剔除最低报价项百分比(Q):13%
招投标情况(共7个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海建工一建集团有限公司第一中标候选人宋方洲83223218.152655008.0026
中铁城建集团第一工程有限公司第二中标候选人荣新军84223617.375855407.2258
上海宝冶集团有限公司张德旺83923945.212355735.0622
中国二十冶集团有限公司张永峰83423776.205955566.0558
上海建工二建集团有限公司陆文清83723730.275255520.1252
中建三局第一建设工程有限责任公司王明义83823703.366755493.2167
上海城建市政工程(集团)有限公司赵雷斧83723671.260755461.1106
暂列金额和暂估价
暂估价:26958.1492(万元)
暂列金额:3050(万元)
其中专业工程暂估价:26115(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1精装修工程15204
2景观工程1847
3外立面工程8735
4光伏工程244
5泛光照明85
合计26115
公示期限:2025-02-08 至 2025-02-1
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1上海建工一建集团有限公司55008.002623218.152621587.7056904.8094.81
2中铁城建集团第一工程有限公司55407.225823617.375821587.705683.123.63086.752
3上海城建市政工程(集团)有限公司55461.110723671.260721587.705682.24.35086.553
4中建三局第一建设工程有限责任公司55493.216723703.366721587.705681.644.49086.134
5上海建工二建集团有限公司55520.125223730.275221587.705681.164.7085.865
6中国二十冶集团有限公司55566.055923776.205921587.705680.44.9085.36
7上海宝冶集团有限公司55735.062323945.212321587.7056804.7084.77
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
张江集电港B区3-2信息技术产业平台项目W2019120130615上海张江集成电路产业区开发有限公司245432平方米1866712019-12-032019-12-30至2022-12-29
张江中区76-02地块项目W2020040136494上海灏集张业建设发展有限公司154278平方米145968.37682020-04-262020-04-30至2023-12-31
松江区叶榭镇中心区集镇西区B-2号动迁安置房地块新建项目W2018090134050上海欣叶建筑有限公司167044.11平方米729282018-09-112018-08-08至2021-02-12
张江科学会堂项目W2018120104228上海张江(集团)有限公司115927平方米1144982018-12-182018-12-30至2021-06-17
上海大学附属嘉定实验学校新建工程W2022110140246上海市嘉定区教育局69471.5平方米50469.06282022-12-012022-12-28至2024-06-30
上海建工一建集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
张江中区58-01地块项目W2020030135450上海灏集张新建设发展有限公司312934平方米322215.8922020-03-252020-03-31至2025-03-29
中铁城建集团第一工程有限公司项目负责人(荣新军)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
3702032408110001中车四方智汇港一期项目-职住配套一期房建120644.64㎡2021-09-2843138.3483572021.09.30-2023.12.22
中铁城建集团第一工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
运河雅苑项目3213011901180001宿迁市骆马湖房地产置业有限公司224091.16m²73673.722019-08-192020-3-202022-3-4
蓝月湾房地产开发项目2102172212170004大连大力置业有限公司46498m²9952.492021-03-132021-3-162022-9-30
中铁建大渡口项目(一期一标段)5001042004050001中铁房地产集团重庆有限公司91032.18m²22249.122020-05-092020-5-152022-8-23
越城区(镜湖)曲屯1号地块3306021908110003绍兴京越房地产开发有限公司122258m²44871.152019-09-252019-10-82021-11-20
中车四方智汇港一期项目-职住配套一期3702032408110001中车科技园(青岛)有限公司120644.64㎡43138.352021-09-012021-9-302023-12-8
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 24EXPD0154
标段号: C01
招标人: 上海开莲置业有限公司
招标代理机构: 上海金桥建设监理有限公司
联系人: 江鹏程
联系电话: 15000081374
联系地址: 金泽镇练西路2725号
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 北蔡楔形绿地C06-01地块住宅新建项目
最高投标限价: 562300101(元)(56230.0101万元)
合理低价: 21587.7056(万元)
下浮比率: 7%
剔除最高报价项百
分比(P): 20%
剔除最低报价项百
分比(Q): 13%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
上海建工一建集团有限
公司
中铁城建集团第一工程
有限公司
上海宝冶集团有限公司
中国二十冶集团有限公

上海建工二建集团有限
公司
中建三局第一建设工程
有限责任公司
上海城建市政工程(集
团)有限公司
第一中标候选人
宋方洲
第二中标候选人
荣新军
张德旺
张永峰
陆文清
王明义
赵雷斧
832
842
839
834
837
838
837
暂列金额和暂估价
暂估价:
26958.1492(万元)
暂列金额: 3050(万元)
其中专业工程暂估
价:
26115(万元)
序号
专业工程名称
专业工程暂估价明细表
1
2
3
4
5
精装修工程
景观工程
外立面工程
光伏工程
泛光照明
合计
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
23218.1526 55008.0026
23617.3758 55407.2258
23945.2123 55735.0622
23776.2059 55566.0558
23730.2752 55520.1252
23703.3667 55493.2167
23671.2607 55461.1106
金额
(万元)
15204
1847
8735
244
85
26115
公示期限: 2025-02-08 至 2025-02-11
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海开莲置业有限公司
发布日期:2025年02月08日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2(1)投标截止日前一年内投标单位不存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意
见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规
定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的情况(注:行政处罚以2021年1
月1日含)后为准,之前行政处罚不纳入否决)。(2)不存在违反《关于加强建设工程生产安全事故
行业处置管理的通知》(浦建委建管﹝2021﹞30号)有关规定的情况
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
上海宝冶集团有限公司
合格
中国二十冶集团有限公

上海建工二建集团有限
公司
中建三局第一建设工程
有限责任公司
上海城建市政工程(集
团)有限公司
中铁城建集团第一工程
有限公司
上海建工一建集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
55008.0026
55461.1107
上海建工一建集
团有限公司
中铁城建集团第
一工程有限公司 55407.2258
上海城建市政工
程(集团)有限
公司
中建三局第一建
设工程有限责任
公司
上海建工二建集
团有限公司
中国二十冶集团
有限公司
上海宝冶集团有
限公司
55735.0623
55566.0559
55493.2167
55520.1252
23218.1526
21587.7056
90
4.8
23617.3758
21587.7056
83.12
3.63
23671.2607
21587.7056
82.2
4.35
23703.3667
21587.7056
81.64
4.49
23730.2752
21587.7056
81.16
23776.2059
21587.7056
80.4
23945.2123
21587.7056
80
4.7
4.9
4.7
0
0
0
0
0
0
0
94.8
86.75
86.55
86.13
85.86
85.3
84.7
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海建工一建集团有限公司项目负责人(宋方洲)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202103013471
8
上海集成电路
设计产业园3-4
项目
商办
249036平方米 2021-03-18
190280.1537
2020-11-01至
2024-11-01
上海建工一建集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
张江集电港B区
3-2信息技术产
业平台项目
W201912013061
5
张江中区76-02
地块项目
W202004013649
4
上海张江集成
电路产业区开
发有限公司
上海灏集张业
建设发展有限
公司
245432平方米
186671
2019-12-03
154278平方米 145968.3768
2020-04-26
松江区叶榭镇
中心区集镇西
区B-2号动迁安
置房地块新建
项目
张江科学会堂
项目
上海大学附属
嘉定实验学校
新建工程
W201809013405
0
上海欣叶建筑
有限公司
167044.11平方

72928
2018-09-11
W201812010422
8
上海张江(集
团)有限公司 115927平方米
114498
2018-12-18
W202211014024
6
上海市嘉定区
教育局
69471.5平方米 50469.0628
2022-12-01
上海建工一建集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
张江中区58-01
地块项目
W202003013545
0
上海灏集张新
建设发展有限
公司
312934平方米 322215.892
2020-03-25
中铁城建集团第一工程有限公司项目负责人(荣新军)类似业绩
项目开竣工日

2019-12-30至
2022-12-29
2020-04-30至
2023-12-31
2018-08-08至
2021-02-12
2018-12-30至
2021-06-17
2022-12-28至
2024-06-30
项目开竣工日

2020-03-31至
2025-03-29
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
3702032408110
001
中车四方智汇
港一期项目-职
住配套一期
房建
120644.64㎡
2021-09-28
43138.348357
中铁城建集团第一工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
运河雅苑项目 3213011901180
001
蓝月湾房地产
开发项目
中铁建大渡口
项目(一期一标
段)
2102172212170
004
5001042004050
001
越城区(镜湖)
曲屯1号地块
3306021908110
003
宿迁市骆马湖
房地产置业有
限公司
大连大力置业
有限公司
中铁房地产集
团重庆有限公

绍兴京越房地
产开发有限公

中车四方智汇
港一期项目-职
住配套一期
3702032408110
001
中车科技园(青
岛)有限公司
224091.16m²
73673.72
2019-08-19
46498m²
9952.49
2021-03-13
91032.18m²
22249.12
2020-05-09
122258m²
44871.15
2019-09-25
120644.64㎡
43138.35
2021-09-01
2021.09.30-
2023.12.22
项目开竣工日

2020-3-202022
-3-4
2021-3-162022
-9-30
2020-5-152022
-8-23
2019-10-82021
-11-20
2021-9-302023
-12-8

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建项目 住宅 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海金桥建设监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索