职工食堂承包中标候选人公示

职工食堂承包中标候选人公示

中标候选人公示

内容:

招标编号:0730-**********/01

本项目于2025年02月07日上午9点00分,在武汉市万枫酒店会议室开标,经评标委员会评审,并报招标人确定评标结果,现公示如下:

一、项目基本情况:

招标人:武汉航空仪表有限责任公司

招标人联系地址:武汉市洪山区东湖东路2号

项目名称:武汉航空仪表有限责任公司职工食堂承包 壹项

第一中标候选人:武汉旺缘饮食文化管理有限公司

服务期限:2年

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

武汉旺缘饮食文化管理有限公司的投标文件技术商务评议合格,综合得分为91.80,排序第一,推荐为第一中标候选人;

武汉世纪品尚缘餐饮服务有限公司的投标文件技术商务评议合格,综合得分为76.90,排序第二,推荐为第二中标候选人;

青岛小康餐饮管理有限公司的投标文件技术商务评议合格,综合得分为70.20,排序第三,推荐为第三中标候选人;

2)未进入中标候选人序列:

武汉市广美餐饮管理有限公司的投标文件技术商务评议合格,综合得分为55.40,排序第四,不进入中标候选人推荐序列。

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

湖北汉盛餐饮管理有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求中“信誉要求”应符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,即:“……投标人应在投标文件中提供银行或资信评估机构开具的有效期内的资信等级证明或开标前12个月内开具的银行资信证明原件……”,该投标人在其投标文件中未提供资信证明,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

武汉奥发餐饮管理有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求中“资格要求”应符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,即:“……自2022年以来获得餐饮服务食品安全等级B级以上(含)评定的相关证明文件……”,该投标人在其投标文件中未提供自2022年以来获得餐饮服务食品安全等级B级以上(含)评定的相关证明文件,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

武汉健之膳餐饮管理有限公司递交的投标文件存在1项重要指标偏离招标文件要求。招标文件第三章评标办法前附表2.1.2资格评审标准要求中“资格要求”应符合第二章“投标人须知”第1.4.1项规定,即:“……自2022年以来获得餐饮服务食品安全等级B级以上(含)评定的相关证明文件……”,该投标人在其投标文件中未提供自2022年以来获得餐饮服务食品安全等级B级以上(含)评定的相关证明文件,偏离招标文件要求。根据招标文件第三章评标办法初步评审第3.1.1条要求:“评标委员会依据本章第2.1 款规定的标准对投标文件进行初步评审。有一项不符合评审标准的,评标委员会应当否决其投标”。经评标委员会评议,该投标人投标被否决。

异议渠道:以书面方式一次性递交招标代理机构

公示时间:2025年02月11日至2025年02月13日

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:张文

联系电话:186*****301

邮箱:zhangwind2020@163.com

公示发布日期:2025年02月10日


,武汉

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 职工食堂承包

0人觉得有用

招标
业主

中航技国际经贸发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索