北投观海上城S2地块一标一户一表及专变配电工程中标候选人公示
北投观海上城S2地块一标一户一表及专变配电工程中标候选人公示
北投观海上城S2地块一标一户一表及专变配电工程中标候选人公示
项目名称 | 北投观海上城S2地块一标一户一表及专变配电工程 | 项目编号 | ZXJTZB2024-098 | ||||
招标单位 | 广西北投向海置业有限公司 | ||||||
招标类别 | 委托招标 | 招标方式 | 公开招标 | ||||
招标代理机构 | 广西工程咨询集团有限公司 | ||||||
招标范围 | 北投观海上城S2地块一标一户一表及专变配电工程,范围包括但不限于12#楼、13#楼、14#楼、门卫2、地下车库一区供配电工程施工,建筑面积*****.43㎡,具体内容包含:1、高压接火点到开闭所所有工作(含电缆、电力套管、管沟开挖回填、设备基础等);2、开闭所至分支箱,分支箱至公共变、专变连接所有工作(含电缆、电力套管、管沟开挖回填、设备基础等);3、箱变出线至一户一表电表箱路径所有工作(含一户一表桥架);4、专变、公共变、开闭所、分接箱等设备安装、设备基础、设备调试等工程设计施工图纸及工程量清单中所包含的内容,具体以工程设计施工图纸及工程量清单为准。 | ||||||
开标时间 | 2025年2月8日 | 开标地点 | 广西工程咨询集团有限公司(广西南宁市良庆区金龙路2号广西能源大厦4楼开标室) | ||||
公示开始时间 | 2025年2月10日 | 公示截止时间 | 2025年2月13日 | ||||
拟中标人 | 广西桂航建设有限责任公司 | ||||||
中标候选人情况 | 第一 中标 候选人 | 单位名称 | 广西桂航建设有限责任公司 | ||||
投标总价 | *******.55元 | ||||||
质量 | 工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。 | ||||||
工期 | 分两个施工批次,其中12#楼为一个施工批次,13#、14#楼为一个施工批次;每个施工批次工期120日历天。 | ||||||
项目经理 | 张光敏(注册编号:桂245*****4297) | ||||||
第二 中标 候选人 | 单位名称 | 广西拓伦电力工程有限公司 | |||||
投标总价 | *******.74元 | ||||||
质量 | 工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。 | ||||||
工期 | 分两个施工批次,其中12#楼为一个施工批次,13#、14#楼为一个施工批次;每个施工批次工期120日历天。 | ||||||
项目经理 | 黄伟(注册编号:桂245*****0619) | ||||||
第三 中标 候选人 | 单位名称 | 广西明电建设集团有限公司 | |||||
投标总价 | *******.05元 | ||||||
质量 | 工程应达到国家规定的合格标准及图纸约定的标准。 | ||||||
工期 | 分两个施工批次,其中12#楼为一个施工批次,13#、14#楼为一个施工批次;每个施工批次工期120日历天。 | ||||||
项目经理 | 巫娇桂(注册编号:桂245*****0664) | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据 | 广西昊千建设工程有限公司,原因:该投标人投标报价高于招标控制价,响应审查不合格。 依据:招标文件“第三章评标办法(综合评估法)”“评标办法前附表”“2.1.2响应评审标准”规定: (1)合格标准:缺少任何一项或有任何一项不合格者,其响应性评审视为不合格; (2)投标价格:低于(含等于)招标人公布的招标控制价且无本章附件B否决投标条件的相应情况的。 | ||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台 (cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、广西北部湾投资集团有限公司电子招采平台官网(https://ebidding.bgigc.com/)。 | ||||||
异议和投诉 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人自收到异议之日起3日内作出答复。对招标人答复不满意或招标人拒不答复的或投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律法规和规章规定的,可以在知道或者应当知道之日起十日内向监督管理部门提出书面投诉。投诉事项应先提出异议而没有提出异议的,不予受理。 | ||||||
异议受理部门 | 广西北投向海置业有限公司 | 异议受理电话 | 0779-******* |
招标
|
广西工程咨询集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无