详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 2402SJ0386 | | | | 标段号: | | | QV1 | | | |
招标人: | 上海石湖荡资产投资管理有限公司 | | | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海康诚建设工程咨询有限公司 | | | | | | | | | | |
联系人: | 费星 | | | | 联系电话: | | | 18017905519 | | | |
联系地址: | 乐都西路825弄89、90号5层A区-506室 | | | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | | | |
招标标段名称: | 松江区石湖荡镇2024年生态清洁小流域河湖管理提升项目 | | | | | | | | | | |
最高投标限价: | 6071412(元)(607.1412万元) | | | | | | | | | | |
投标人 | 中标候选人排序 | 投标报价(万元) | 分项报价(万元) | | | | 总周期(天) | | 分项周期(天) | | |
| | | 施工报价(万元) | 勘察报价(万元) | | 设计报价(万元) | | | 施工周期(天) | 勘察周期(天) | 设计周期(天) |
上海麒盛建设工程有限公司、上海诺山工程设计咨询有限公司 | 第一中标候选人 | 594.1765 | 587.2759 | 0 | | 6.9006 | 150 | | 120 | 0 | 30 |
上海奉贤市政建设工程有限公司、上海之景市政建设规划设计有限公司 | 第二中标候选人 | 605.0227 | 598.0027 | 0 | | 7.02 | 150 | | 120 | 0 | 30 |
上海尚榀工程技术(集团)有限公司、上海顶新工程规划设计有限公司 | | 606.102 | 599.121 | 0 | | 6.981 | 150 | | 120 | 0 | 30 |
上海南广建筑工程有限公司、上海华融工程设计(集团)有限公司 | | | | | | | 150 | | 120 | 0 | 30 |
浙江昆吾建设有限公司、成都中土工程设计有限公司 | | | | | | | 150 | | 120 | 0 | 30 |
二、评标委员会初步评审汇总结果 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人初步评审结果 | 初步评审复核结论 | 初步评审复核结果 |
1 | 上海诺山工程设计咨询有限公司,上海麒盛建设工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
2 | 上海顶新工程规划设计有限公司,上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
3 | 上海华融工程设计(集团)有限公司,上海南广建筑工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
三、评标委员会技术标复核汇总结果 | | | | |
序号 | 投标人名称 | 招标人技术标澄清结果 | 技术标复核结论 | 技术标复核结果 |
1 | 上海之景市政建设规划设计有限公司,上海奉贤市政建设工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
2 | 上海诺山工程设计咨询有限公司,上海麒盛建设工程有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
3 | 上海顶新工程规划设计有限公司,上海尚榀工程技术(集团)有限公司 | 通过 | 认可 | 通过 |
4 | 上海华融工程设计(集团)有限公司,上海南广建筑工程有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
5 | 成都中土工程设计有限公司,浙江昆吾建设有限公司 | 不通过 | 认可 | 不通过 |
上海麒盛建设工程有限公司、上海诺山工程设计咨询有限公司项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2019070137388 | 松江区泖港镇2018年断头河整治工程-3标段 | 上海泖港资产经营管理有限公司 | 堤防工程级别3级 | 1723.1144 | 2019-07-18 | 2019-07-20至2020-01-15 |
W2019070137364 | 松江区2018年美丽乡村泖港镇泖港村、胡光村中小河道整治工程 | 上海市松江区水利建设项目管理服务中心 | 堤防工程级别3级 | 3265.4564 | 2019-07-15 | 2019-07-20至2020-01-15 |
W2023070137074 | 松江南站大型居住社区官绍一号河(三官绍塘横河~沈家村河)河道整治工程项目 | 上海松江新城投资建设集团有限公司 | 疏拓河道长度889m,新建护岸1403m,防汛通道2396㎡,新建人行步道1610㎡,新建绿化7396㎡ | 1246.2528 | 2023-07-18 | 2023-07-20至2024-02-04 |
W2023070137079 | 松江南站大型居住社区沈家村河(白苧路~洞泾港)河道整治工程 | 上海松江新城投资建设集团有限公司 | 新开河道1653m,河道开挖土方49169.56m3,堤防回填984.60m3,新建护岸2688m,新建水闸1座,新建水生植物绿化3447.84m2,新建栏杆3012m等 | 1784.9515 | 2023-07-18 | 2023-07-20至2024-03-15 |
W2023090130313 | 松江区泖港镇生态清洁小流域2022年河道整治工程-4标段(东一号河、东二号河、戚家村河) | 上海泖港资产经营管理有限公司 | 本标段涉及东一号河、东二号河、戚家村河,主要工程内容为疏浚土方、新建护岸、新建小挡墙、新建绿化等 | 2106.0625 | 2023-08-31 | 2023-09-08至2024-03-05 |
W2023040136735 | 松江泖港浦江源河道水质提升与农业面源污染生态阻控(一期)项目 | 上海市松江区泖港镇人民政府 | 堤防工程级别3级 | 1581.0025 | 2022-11-16 | 2022-12-28至2023-04-27 |
W2023080140866 | 2022年蒲泽塘等骨干河道疏浚工程设计服务项目 | 上海市金山区水利管理所 | 主要包括蒲泽塘、张文荡、范塘、后沙港、潮里泾、施家堰港、黄良甫港、三里塘、响水港 9条河道。工程内容主要为河道疏浚。河道疏浚总长16572.0m,疏浚总土方228878.59m3,清障 500m3 | 45.0500 | 2023-07-18 | 2023-08-01至2023-12-31 |
W2023080140233 | 202年小泖港等骨干河道疏浚工程 | 上海市金山区水利管理所 | 本工程拟疏浚的 5条河道,分别为斜塘港(徐泾港以东)、大茫塘、五人港、面杖港(徐泾港以东)、小迎港 | 49.450 | 2023-07-14 | 2023-08-01至2023-12-18 |
W2022110136390 | 长宁区双泾枝等河道整治工程 | 上海市长宁区河道管理所 | 本工程整治长度共376.03m,其中双泾枝323.63m,许浦港52.4m。主要的工程内容为新建护岸、河道开挖、防汛通道及绿化等工程内容 | 46.1906 | 2022-08-10 | 2022-09-01至2023-12-31 |
上海奉贤市政建设工程有限公司、上海之景市政建设规划设计有限公司项目负责人(朱新泉)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 开竣工日期 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 |
W2020030132600 | 闵行区纬一河水系沟通 | 河湖整治 | 长度724m | 2020-02-03至2020-09-30 | 1387.5962 | 2020-01-13 |
上海奉贤市政建设工程有限公司、上海之景市政建设规划设计有限公司项目业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
W2021030131387 | 嘉定区马陆镇大裕村河道整治工程 | 上海市嘉定区马陆镇水务管理所 | 工程长度:12775m | 5816.1740 | 2021-01-29 | 2021-01-30至2021-09-27 |
/ | 2019年奉贤区南桥镇青村镇及金汇镇供水管网改造工程 | 上海市自来水奉贤有限公司 | / | 268.0 | 2019-05-30 | 2019-06-01至2019-06-30 |
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402SJ0386
标段号: QV1
招标人: 上海石湖荡资产投资管理有限公司
招标代理机构: 上海康诚建设工程咨询有限公司
联系人: 费星
联系电话: 18017905519
联系地址: 乐都西路825弄89、90号5层A区-506室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 松江区石湖荡镇2024年生态清洁小流域河湖管理提升项目
最高投标限价: 6071412(元)(607.1412万元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天
)
勘察周
期(天
)
设计周
期(天
)
上海麒盛建设工程
有限公司、上海诺
山工程设计咨询有
限公司
上海奉贤市政建设
工程有限公司、上
海之景市政建设规
划设计有限公司
上海尚榀工程技
术(集团)有限公
司、上海顶新工程
规划设计有限公司
上海南广建筑工程
有限公司、上海华
融工程设计(集
团)有限公司
浙江昆吾建设有限
公司、成都中土工
程设计有限公司
第一中标候
选人
594.1765
587.275
9
第二中标候
选人
605.0227
598.002
7
606.102
599.121
0
0
0
6.9006
150
120
7.02
150
120
6.981
150
120
150
120
150
120
0
0
0
0
0
30
30
30
30
30
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海石湖荡资产投资管理有限公司
发布日期:2025年02月11日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的
除外)。
4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为
准)
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
1
2
3
上海诺山工程设计咨询有限公司,上海麒盛建设工程有
限公司
上海顶新工程规划设计有限公司,上海尚榀工程技
术(集团)有限公司
上海华融工程设计(集团)有限公司,上海南广建筑工
程有限公司
通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过
通过
通过
二、评标委员会初步评审汇总结果
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
成都中土工程设计有限公司,浙江昆吾建设有限公司
上海之景市政建设规划设计有限公司,上海奉贤市政建
设工程有限公司
通过
通过
认可
认可
通过
通过
序号
4
5
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
1
2
3
4
5
上海之景市政建设规划设计有限公司,上海奉贤市政建
设工程有限公司
上海诺山工程设计咨询有限公司,上海麒盛建设工程有
限公司
上海顶新工程规划设计有限公司,上海尚榀工程技
术(集团)有限公司
上海华融工程设计(集团)有限公司,上海南广建筑工
程有限公司
通过
通过
通过
不通过
成都中土工程设计有限公司,浙江昆吾建设有限公司
不通过
认可
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
不通过
不通过
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
投标报
价(万元) 排名
1
2
3
上海诺山工程设计咨询有限公司,上海麒盛
建设工程有限公司
上海之景市政建设规划设计有限公司,上海
奉贤市政建设工程有限公司
上海顶新工程规划设计有限公司,上海尚榀
工程技术(集团)有限公司
通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过 594.176576
通过 605.022702
通过 606.102069
1
2
3
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
1
2
3
4
5
上海诺山工程设计咨询有限公司,上海麒盛建
设工程有限公司
上海之景市政建设规划设计有限公司,上海奉
贤市政建设工程有限公司
上海顶新工程规划设计有限公司,上海尚榀工
程技术(集团)有限公司
上海华融工程设计(集团)有限公司,上海南
广建筑工程有限公司
成都中土工程设计有限公司,浙江昆吾建设有
限公司
594.176576
605.022702
606.102069
1
2
第一推荐候选人
第二推荐候选人
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海麒盛建设工程有限公司、上海诺山工程设计咨询有限公司项目负责人(徐军)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202305013049
1
松江区泖港镇
2022年河湖景
观提升项目
水利水电工程
3839227元
2023-07-22
383.9227
2023-04-24
上海麒盛建设工程有限公司、上海诺山工程设计咨询有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
上海泖港资产
经营管理有限
公司
堤防工程级别3
级
合同金额(万
元)
合同签订日期
1723.1144
2019-07-18
项目开竣工日
期
2019-07-20至
2020-01-15
上海市松江区
水利建设项目
管理服务中心
堤防工程级别3
级
3265.4564
2019-07-15
2019-07-20至
2020-01-15
W201907013738
8
W201907013736
4
W202307013707
4
松江区泖港镇
2018年断头河
整治工程-3标
段
松江区2018年
美丽乡村泖港
镇泖港村、胡
光村中小河道
整治工程
松江南站大型
居住社区官绍
一号河(三官
绍塘横河~沈家
村河)河道整
治工程项目
上海松江新城
投资建设集团
有限公司
W202307013707
9
松江南站大型
居住社区沈家
村河(白苧路~
洞泾港)河道
整治工程
上海松江新城
投资建设集团
有限公司
上海泖港资产
经营管理有限
公司
W202309013031
3
W202304013673
5
松江区泖港镇
生态清洁小流
域2022年河道
整治工程-4标
段(东一号
河、东二号
河、戚家村
河)
松江泖港浦江
源河道水质提
升与农业面源
污染生态阻
控(一期)项
目
疏拓河道长度
889m,新建护
岸1403m,防汛
通道
2396㎡,新建
人行步道
1610㎡,新建
绿化7396㎡
新开河道
1653m,河道开
挖土方
49169.56m3,
堤防回填
984.60m3,新
建护岸
2688m,新建水
闸1座,新建水
生植物绿化
3447.84m2,新
建栏杆3012m等
本标段涉及东
一号河、东二
号河、戚家村
河,主要工程
内容为疏浚土
方、新建护
岸、新建小挡
墙、新建绿化
等
1246.2528
2023-07-18
2023-07-20至
2024-02-04
1784.9515
2023-07-18
2023-07-20至
2024-03-15
2106.0625
2023-08-31
2023-09-08至
2024-03-05
上海市松江区
泖港镇人民政
府
堤防工程级别3
级
1581.0025
2022-11-16
2022-12-28至
2023-04-27
W202308014086
6
2022年蒲泽塘
等骨干河道疏
浚工程设计服
务项目
上海市金山区
水利管理所
主要包括蒲泽
塘、张文
荡、范塘、后
沙港、潮里
泾、施家堰
港、黄良甫
港、三里
塘、响水港 9
条河道。工程
内容主要为河
道疏浚。河道
疏浚总长
16572.0m,疏浚
总土方
228878.59m3,
清障 500m3
45.0500
2023-07-18
2023-08-01至
2023-12-31
W202308014023
3
2022年小泖港
等骨干河道疏
浚工程
上海市金山区
水利管理所
W202211013639
0
长宁区双泾枝
等河道整治工
程
上海市长宁区
河道管理所
本工程拟疏浚
的 5条河
道,分别为斜
塘港(徐泾港以
东)、大茫
塘、五人
港、面杖港(徐
泾港以东)、小
迎港
本工程整治长
度共
376.03m,其中
双泾枝
323.63m,许浦
港52.4m。主要
的工程内容为
新建护岸、河
道开挖、防汛
通道及绿化等
工程内容
49.4500
2023-07-14
2023-08-01至
2023-12-18
46.1906
2022-08-10
2022-09-01至
2023-12-31
上海奉贤市政建设工程有限公司、上海之景市政建设规划设计有限公司项目负责人(朱新泉)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
W202003013260
0
闵行区纬一河
水系沟通
河湖整治
长度724m
2020-02-03至
2020-09-30
合同金额(万
元)
合同签订日期
1387.5962
2020-01-13
上海奉贤市政建设工程有限公司、上海之景市政建设规划设计有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202103013138
7
/
嘉定区马陆镇
大裕村河道整
治工程
2019年奉贤区
南桥镇青村镇
及金汇镇供水
管网改造工程
上海市嘉定区
马陆镇水务管
理所
上海市自来水
奉贤有限公司
工程长度:
12775m
5816.1740
2021-01-29
/
268.0
2019-05-30
项目开竣工日
期
2021-01-30至
2021-09-27
2019-06-01至
2019-06-30
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com