瓶装牛奶生产线厂房扩建项目

瓶装牛奶生产线厂房扩建项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402FX0127标段号:C01
招标人:上海乳品四厂有限公司
招标代理机构:上海银泰建设工程管理有限公司
联系人:徐子轩联系电话:18616751512
联系地址:灵石路718号B3幢108室
招标方式:公开招标
招标标段名称:瓶装牛奶生产线厂房扩建项目
最高投标限价:16993299.92(元)(1699.329992万元)
合理低价:1102.3721(万元)下浮比率:8%
剔除最高报价项百分比(P):23%剔除最低报价项百分比(Q):13%
招投标情况(共26个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
美华建设有限公司第一中标候选人罗秀光1501113.63021168.1302
上海诸韬建筑工程有限公司第二中标候选人赵家慧1501129.75001184.25
上海奉贤贤润建设有限公司潘春贤1501426.18271480.6826
上海臻治建设工程有限公司朱明丽1501387.83221442.3322
江西星亿建设工程有限公司俞娅玲1501381.23971435.7397
上海舜隆建设集团有限公司顾纯1501380.44681434.9467
江苏亘正建设工程有限公司史建波1501379.56501434.0649
景皓建设集团有限公司周珍芳1501373.92441428.4244
上海康亭建筑安装工程有限公司丁岚1501362.53431417.0343
上海丁盈建设工程有限公司汤超1501337.89331392.3933
上海锦雁建设发展有限公司李顺智1501336.00711390.5071
上海富芊建筑工程有限公司陶伟明1501335.57071390.0706
淮安蓝宝石装饰工程有限公司滑海利1501252.42141306.9214
江苏鸿升建设集团有限公司卜银宝1501250.72461305.2246
江苏元明装饰工程有限公司佛新茹1501239.12671293.6267
江苏润伦建设工程有限公司王红云1501232.18081286.6808
广泓建设集团有限公司方燕1501225.09731279.5972
上海衍盛建设工程有限公司李楠1501211.50081266.0008
展康建设集团有限公司王天明1501207.59091262.0909
江苏业云建设有限公司李珍珍1501192.91351247.4135
德朴建设集团有限公司吕瑞环1501172.13271226.6326
江苏卓沪建设有限公司苏琴1501158.27761212.7776
上海景呐建设集团有限公司代春梅1501157.70381212.2037
中其建设有限公司孟艳艳1501135.03031189.5302
上海御兵建筑工程有限公司廖财顺1501084.05111138.5511
江苏峰之都建设工程有限公司宋海军150被否决1235.6176
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:50(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2025-02-11 至 2025-02-14
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1江苏峰之都建设工程有限公司江苏峰之都建设工程有限公司:保函申请人为河北衡力融资担保有限公司,保函被申请人为江苏峰之都建设工程有限公司,保函申请人与保函被申请人不一致,根据招标文件的第三章评标办法中二、2.2技术标否决投标评审中条款3.1,初步评审不通过,予以否决。3.1
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 评标委员会技术标评分(合格分数70)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海奉贤贤润建设有限公司8083.387.791.388.6合格
2上海臻治建设工程有限公司7878.582.977.581.4合格
3江西星亿建设工程有限公司7780.181.875.576合格
4上海舜隆建设集团有限公司7982.483.379.576.1合格
5江苏亘正建设工程有限公司7680.381.374.574.9合格
6景皓建设集团有限公司7879.28476.573.6合格
7上海康亭建筑安装工程有限公司8181.682.87875.1合格
8上海丁盈建设工程有限公司8183.884.77880.2合格
9上海锦雁建设发展有限公司7782.282.477.577.6合格
10上海富芊建筑工程有限公司8080.882.97878.8合格
11淮安蓝宝石装饰工程有限公司8279.682.375.575.7合格
12江苏鸿升建设集团有限公司7980.583.475.575.3合格
13江苏元明装饰工程有限公司7882837573.7合格
14江苏润伦建设工程有限公司7679.582.77574合格
15广泓建设集团有限公司7781.382.575.578.5合格
16上海衍盛建设工程有限公司7882847981.9合格
17展康建设集团有限公司7981.883.57577.3合格
18江苏业云建设有限公司8080.38376.577合格
19德朴建设集团有限公司8180.585.17976.4合格
20江苏卓沪建设有限公司828183.979.577.2合格
21上海景呐建设集团有限公司8379.384.487.579.8合格
22中其建设有限公司8282.885.679.575.8合格
23上海诸韬建筑工程有限公司8380.8838081.3合格
24美华建设有限公司8480.585.68175.8合格
25上海御兵建筑工程有限公司858182.58081.7合格
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1美华建设有限公司1168.13021113.63021102.3721903.994.898.791
2上海诸韬建筑工程有限公司1184.251129.751102.372187.13.484.895.382
3中其建设有限公司1189.53031135.03031102.372186.163.553.693.313
4上海景呐建设集团有限公司1212.20381157.70381102.372182.083.684.890.564
5江苏卓沪建设有限公司1212.77761158.27761102.372181.983.454.890.235
6江苏鸿升建设集团有限公司1305.22461250.72461102.3721803.864.888.666
7上海丁盈建设工程有限公司1392.39331337.89331102.3721803.554.888.357
8上海康亭建筑安装工程有限公司1417.03431362.53431102.3721803.464.888.268
9德朴建设集团有限公司1226.63271172.13271102.3721803.454.888.259
10江苏业云建设有限公司1247.41351192.91351102.3721803.454.888.2510
11展康建设集团有限公司1262.09091207.59091102.3721803.454.888.2511
12上海衍盛建设工程有限公司1266.00081211.50081102.3721803.454.888.2512
13广泓建设集团有限公司1279.59731225.09731102.3721803.454.888.2513
14江苏润伦建设工程有限公司1286.68081232.18081102.3721803.454.888.2514
15江苏元明装饰工程有限公司1293.62671239.12671102.3721803.454.888.2515
16淮安蓝宝石装饰工程有限公司1306.92141252.42141102.3721803.454.888.2516
17江苏亘正建设工程有限公司1434.0651379.5651102.3721803.454.888.2517
18江西星亿建设工程有限公司1435.73971381.23971102.3721803.454.888.2518
19上海臻治建设工程有限公司1442.33221387.83221102.3721803.454.888.2519
20景皓建设集团有限公司1428.42441373.92441102.3721803.454.688.0520
21上海奉贤贤润建设有限公司1480.68271426.18271102.3721803.754.287.9521
22上海锦雁建设发展有限公司1390.50711336.00711102.3721803.453.286.6522
23上海舜隆建设集团有限公司1434.94681380.44681102.3721803.63386.6323
24上海富芊建筑工程有限公司1390.07071335.57071102.3721803.452.886.2524
上海诸韬建筑工程有限公司项目负责人(赵家慧)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
////2020-01-0102020-01-01
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
融堂路、青溪园路道路新建工程2402QP0005上海市青浦区道路运输管理事务中心道路工程,排水工程,绿化工程,交通标志标线及其他附属工程等。融堂路全长约161.23 米,规划红线宽度 14米;青溪园路全长约246.97 米,规划红线宽度 14米。总用地面积约 5956.16平方米。2467.262024-04-012024 年 4 月1/2024-9-28
金山工业区宏仁路(九工路-秀彩路)新建工程W2023080137910上海新金山工业投资发展有限公司本工程南起九工路,北至秀彩路,道路长度323米,规划道路红线宽度为12米,道路等级为城市支路。工程规模按双向两车道实施,路面荷载等级为BZZ-100,路面结构为沥青混凝土。本工程主要内容为新建道路、桥梁、排水工程,与工程同步设置交通标志标线、照明、绿化等附属工程 。698.852023-07-252023-07-25/2023-11-11
2019年闵行区浦东片农村生活污水收集处理工程(汇南村)1902MH0295上海市闵行区水利管理所浦江镇汇南村的东北片、东南片、西南片、西北片,新建道路及污水系统设计一体化施工1771.1582019-10-302019年11月1日/2020年2月29日
上海中医药大学实施学生生活园区外校租赁宿舍修缮工程(一期W2019100131542上海中医药大学修缮/装修1708.672021-07-292021年9月1日/2022年2月29日
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
上海中远海运海运大楼办公场地及餐厅装修工程W2023050139785//1756.29262023-12-29/
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402FX0127
标段号: C01
招标人: 上海乳品四厂有限公司
招标代理机构: 上海银泰建设工程管理有限公司
联系人: 徐子轩
联系电话: 18616751512
联系地址: 灵石路718号B3幢108室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 瓶装牛奶生产线厂房扩建项目
最高投标限价: 16993299.92(元)(1699.329992万元)
合理低价: 1102.3721(万元)
下浮比率: 8%
剔除最高报价项百
分比(P): 23%
剔除最低报价项百
分比(Q): 13%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共26个投标人)
美华建设有限公司
第一中标候选人
罗秀光
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海奉贤贤润建设有限
公司
上海臻治建设工程有限
公司
江西星亿建设工程有限
公司
上海舜隆建设集团有限
公司
江苏亘正建设工程有限
公司
景皓建设集团有限公司
上海康亭建筑安装工程
有限公司
上海丁盈建设工程有限
公司
上海锦雁建设发展有限
公司
上海富芊建筑工程有限
公司
淮安蓝宝石装饰工程有
限公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
江苏元明装饰工程有限
公司
江苏润伦建设工程有限
公司
广泓建设集团有限公司
上海衍盛建设工程有限
公司
第二中标候选人
赵家慧
潘春贤
朱明丽
俞娅玲
顾纯
史建波
周珍芳
丁岚
汤超
李顺智
陶伟明
滑海利
卜银宝
佛新茹
王红云
方燕
李楠
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
150
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
1113.6302
1168.1302
1129.7500
1184.25
1426.1827
1480.6826
1387.8322
1442.3322
1381.2397
1435.7397
1380.4468
1434.9467
1379.5650
1434.0649
1373.9244
1428.4244
1362.5343
1417.0343
1337.8933
1392.3933
1336.0071
1390.5071
1335.5707
1390.0706
1252.4214
1306.9214
1250.7246
1305.2246
1239.1267
1293.6267
1232.1808
1286.6808
1225.0973
1279.5972
1211.5008
1266.0008
王天明
李珍珍
吕瑞环
苏琴
代春梅
孟艳艳
廖财顺
宋海军
150
150
150
150
150
150
150
150
暂列金额和暂估价
1207.5909
1262.0909
1192.9135
1247.4135
1172.1327
1226.6326
1158.2776
1212.7776
1157.7038
1212.2037
1135.0303
1189.5302
1084.0511
1138.5511
被否决
1235.6176
展康建设集团有限公司
江苏业云建设有限公司
德朴建设集团有限公司
江苏卓沪建设有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
中其建设有限公司
上海御兵建筑工程有限
公司
江苏峰之都建设工程有
限公司
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 50(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2025-02-11 至 2025-02-14
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海乳品四厂有限公司
发布日期:2025年02月11日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
江苏峰之都建设工程有限公司
江苏峰之都建设工程有限公
司:保函申请人为河北衡力融
资担保有限公司,保函被申请
人为江苏峰之都建设工程有限
公司,保函申请人与保函被申
请人不一致,根据招标文件的
第三章评标办法中二、2.2技术
标否决投标评审中条款3.1,初
步评审不通过,予以否决。
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2投标单位在施工投标时拟派的注册建造师必须与本项目资格预审申请文件中所注明的注册建造师一
致,不得更换。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
三、 评标委员会技术标评分(合格分数70)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
上海奉贤贤润建设有限
公司
上海臻治建设工程有限
公司
江西星亿建设工程有限
公司
上海舜隆建设集团有限
公司
江苏亘正建设工程有限
公司
景皓建设集团有限公司
上海康亭建筑安装工程
有限公司
上海丁盈建设工程有限
公司
上海锦雁建设发展有限
公司
上海富芊建筑工程有限
公司
淮安蓝宝石装饰工程有
限公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
江苏元明装饰工程有限
公司
江苏润伦建设工程有限
公司
广泓建设集团有限公司
上海衍盛建设工程有限
公司
展康建设集团有限公司
江苏业云建设有限公司
德朴建设集团有限公司
江苏卓沪建设有限公司
上海景呐建设集团有限
公司
中其建设有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
美华建设有限公司
上海御兵建筑工程有限
公司
80
78
77
79
76
78
81
81
77
80
82
79
78
76
77
78
79
80
81
82
83
82
83
84
85
83.3
78.5
80.1
82.4
80.3
79.2
81.6
83.8
82.2
80.8
79.6
80.5
82
79.5
81.3
82
81.8
80.3
80.5
81
79.3
82.8
80.8
80.5
81
87.7
82.9
81.8
83.3
81.3
84
82.8
84.7
82.4
82.9
82.3
83.4
83
82.7
82.5
84
83.5
83
85.1
83.9
84.4
85.6
83
85.6
82.5
91.3
77.5
75.5
79.5
74.5
76.5
78
78
77.5
78
75.5
75.5
75
75
75.5
79
75
76.5
79
79.5
87.5
79.5
80
81
80
88.6
81.4
76
76.1
74.9
73.6
75.1
80.2
77.6
78.8
75.7
75.3
73.7
74
78.5
81.9
77.3
77
76.4
77.2
79.8
75.8
81.3
75.8
81.7
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
1184.25
1262.0909
1189.5303
1168.1302
1212.2038
1226.6327
1305.2246
1247.4135
1212.7776
1392.3933
美华建设有限公

上海诸韬建筑工
程有限公司
中其建设有限公

上海景呐建设集
团有限公司
江苏卓沪建设有
限公司
江苏鸿升建设集
团有限公司
上海丁盈建设工
程有限公司
上海康亭建筑安
装工程有限公司 1417.0343
德朴建设集团有
限公司
江苏业云建设有
限公司
展康建设集团有
限公司
上海衍盛建设工
程有限公司
广泓建设集团有
限公司
江苏润伦建设工
程有限公司
江苏元明装饰工
程有限公司
淮安蓝宝石装饰
工程有限公司 1306.9214
江苏亘正建设工
程有限公司
江西星亿建设工
程有限公司
上海臻治建设工
程有限公司
景皓建设集团有
限公司
上海奉贤贤润建
设有限公司
上海锦雁建设发
展有限公司
上海舜隆建设集
团有限公司
上海富芊建筑工
程有限公司
1480.6827
1434.9468
1390.5071
1390.0707
1266.0008
1279.5973
1286.6808
1442.3322
1428.4244
1435.7397
1293.6267
1434.065
1113.6302
1102.3721
90
3.99
1129.75
1102.3721
87.1
3.48
1135.0303
1102.3721
86.16
3.55
1157.7038
1102.3721
82.08
3.68
1158.2776
1102.3721
81.98
3.45
1250.7246
1102.3721
1337.8933
1102.3721
1362.5343
1102.3721
1172.1327
1102.3721
1192.9135
1102.3721
1207.5909
1102.3721
1211.5008
1102.3721
1225.0973
1102.3721
1232.1808
1102.3721
1239.1267
1102.3721
1252.4214
1102.3721
1379.565
1102.3721
1381.2397
1102.3721
1387.8322
1102.3721
1373.9244
1102.3721
1426.1827
1102.3721
1336.0071
1102.3721
1380.4468
1102.3721
1335.5707
1102.3721
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.86
3.55
3.46
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.75
3.45
3.63
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
美华建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
4.8
4.8
3.6
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.6
4.2
3.2
98.79
95.38
93.31
90.56
90.23
88.66
88.35
88.26
88.25
88.25
88.25
88.25
88.25
88.25
88.25
88.25
88.25
88.25
88.25
88.05
87.95
86.65
3
86.63
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
3.45
2.8
86.25
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
新建新桥场西
幼儿园及托育
中心
W202205010047
2
上海市松江区
教育局
建筑面积
9498.32㎡
5570.15
2022-03-31
项目开竣工日

2022-05-25至
2023-04-30
上海诸韬建筑工程有限公司项目负责人(赵家慧)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
/
/
/
/
2020-01-01
0
2020-01-01
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

融堂路、青溪
园路道路新建
工程
2402QP0005
上海市青浦区
道路运输管理
事务中心
金山工业区宏
仁路(九工路-
秀彩路)新建
工程
W202308013791
0
上海新金山工
业投资发展有
限公司
2467.26
2024-04-01
2024 年 4 月
1/2024-9-28
698.85
2023-07-25
2023-07-
25/2023-11-11
2019年闵行区
浦东片农村生
活污水收集处
理工程(汇南
村)
上海中医药大
学实施学生生
活园区外校租
赁宿舍修缮工
程(一期
1902MH0295 上海市闵行区
水利管理所
1771.158
2019-10-30
W201910013154
2
上海中医药大

修缮/装修
1708.67
2021-07-29
上海诸韬建筑工程有限公司项目业绩(在建项目)
2019年11月1
日/2020年2月
29日
2021年9月1
日/2022年2月
29日
道路工程,排
水工程,绿化
工程,交通标
志标线及其他
附属工程等。
融堂路全长约
161.23 米,规
划红线宽度 14
米;青溪园路
全长约
246.97 米,规
划红线宽度 14
米。总用地面
积约 5956.16
平方米。
本工程南起九
工路,北至秀
彩路,道路长
度323米,规划
道路红线宽度
为12米,道路
等级为城市支
路。工程规模
按双向两车道
实施,路面荷
载等级为BZZ-
100,路面结构
为沥青混凝
土。本工程主
要内容为新建
道路、桥
梁、排水工
程,与工程同
步设置交通标
志标线、照
明、绿化等附
属工程 。
浦江镇汇南村
的东北片、东
南片、西南
片、西北
片,新建道路
及污水系统设
计一体化施工
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海中远海运
海运大楼办公
场地及餐厅装
修工程
W202305013978
5
/
/
1756.2926
2023-12-29
/

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 房扩建

0人觉得有用

招标
业主

上海银泰建设工程管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索