闸阀、蝶阀、球阀、止回阀等采购中标候选人公示
闸阀、蝶阀、球阀、止回阀等采购中标候选人公示
山西长平煤业有限责任公司闸阀、蝶阀、球阀、止回阀等采购中标候选人公示
(招标项目编号:JNB334-ZB-*********、SXMTZB2503H-08(G))
公示开始时间:2025-02-11 18:00 公示结束时间:2025-02-14 18:00
本山西长平煤业有限责任公司闸阀、蝶阀、球阀、止回阀等采购(招标项目编号:JNB334-ZB-*********、SXMTZB2503H-08(G)),经评标委员会评审,确定山西长平煤业有限责任公司闸阀、蝶阀、球阀、止回阀等采购的中标候选人,现公示如下:
一、评标情况
山西长平煤业有限责任公司闸阀、蝶阀、球阀、止回阀等采购:
1、中标候选人基本情况
序号 | 供应商名称 | 投标报价 | 交货地点 | 交货期 |
1 | 山西伟尔创科技有限公司 | *******元 | 山西长平煤业有限责任公司指定场地 | 10个日历天交货 |
2 | 山西永豪科技有限公司 | *******元 | 长平煤业有限责任公司 | 接买受人通知后 10 天内到货(晋城办事处现货当日即可送达) |
3 | 济宁市宇明阀门有限公司 | *******元 | 山西长平煤业有限责任公司指定场地 | 10个日历天交货 |
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
序号 | 供应商名称 | 项目负责人姓名 | 相关证书名称及编号 |
1 | 山西伟尔创科技有限公司 | / | / |
2 | 山西永豪科技有限公司 | / | / |
3 | 济宁市宇明阀门有限公司 | / | / |
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 | 供应商名称 | 响应情况 |
1 | 山西伟尔创科技有限公司 | 响应 |
2 | 山西永豪科技有限公司 | 响应 |
3 | 济宁市宇明阀门有限公司 | 响应 |
二、否决情况
(1)被否决投标人:山西南平阀门管件销售有限公司、晋城市引航商贸有限公司
(2)否决原因:招标文件招标公告 3.3.单位资质要求:代理商投标提供自身或制造商市场监督管理部门颁发的特种设备生产许可证(许可项目至少包括压力管道元件制造(许可子项目至少包括:压力管道阀门 A1、A2、B));3.4 投标人业绩要求: 投标人近年具备1项类似业绩 (注:代理商提供的所投制造商业绩或自身业绩均可认定为有效业绩。代理商提供的自身业绩需和本次授权的制造商一致)。
(3)投标人山西南平阀门管件销售有限公司、晋城市引航商贸有限公司投标文件特种设备生产许可证缺少压力管道阀门 A2,且晋城市引航商贸有限公司业绩均无效 (共4个业绩,业绩1签订时间不在有效期内,业绩2无签订日期,业绩3、4无发票)。评标委员会一致认为两家投标人不予通过资格评审,否决其投标。
三、提出异议的渠道和方式
如有异议,请在公示期内通过“晋能控股招标采购平台”的异议功能,向招标人或招标代理机构提出异议,逾期不予受理。
四、其他公告内容
本次中标候选人公示同时在《中国招标投标公共服务平台》、《山西省招标投标协会/山西招标采购服务平台》、《晋能控股招标采购平台》、《山西国资数智采购系统》上发布。
五、监督部门
本招标项目的监督部门为:晋能控股装备制造集团有限公司招标监督委员会
联系人:李女士
电话:0356-*******
电子邮件:/
六、联系方式
招标人:山西长平煤业有限责任公司
地址:山西省晋城市高平市寺庄镇掘山村
联系人:王培荣
电话:138*****011
电子邮件:*********@qq.com
招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司
地址:太原市杏花岭区东缉虎营15号银龙大厦13层
联系人:吴昊、贺兵兵、杨婧
电话:150*****642(部门负责人)、199*****678(项目经理)、153*****519(项目助理)
部门电话:0351-*******
投诉电话:0351-*******
平台客服电话:400-0351-155
工作时间:8:30-12:00,14:30-17:30(工作日)
招标代理机构项目负责人:贺兵兵(签名)
招标人或其招标代理机构:山西煤炭建设监理咨询有限公司(签章)
招标
|
山西煤炭建设监理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无