福州兴业证券大厦2层、11层、12层旧房修缮改造工程和福州紫荆花园商业用房装修工程监理中标候选人公示

福州兴业证券大厦2层、11层、12层旧房修缮改造工程和福州紫荆花园商业用房装修工程监理中标候选人公示

中标候选人公示

招标编号:0624-*********

本招标项目于2025年 2月 7 日9:00在福建省福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦4层本项目开标厅开标,已由评标委员会评审完毕,现将中标候选人公示如下:

1、招标工程项目概况

工程项目名称:福州兴业证券大厦2层、11层、12层旧房修缮改造工程和福州紫荆花园商业用房装修工程监理

招标人: 兴业证券股份有限公司

建设规模:福州紫荆花园商业用房装修工程2087.2480万元;福州兴业证券大厦2层、11层、12层旧房修缮改造工程849.7236万元

招标方式: 公开招标

2、评标办法

评标办法:综合评估法

3、开标异常情况记录

序号

投标人名称

开标异常情况说明

备注

/

/

/

/

4、对投标报价进行修正的原因、依据和修正结果

投标人名称

修正前

报价(元)

修正后

报价(元)

修正原因

修正依据

备注

/

/

/

/

/

/

5、评标委员会成员对进入评审的投标人投标文件的总评分

序号

入围评审的投标人

名称

评审情况

排序

资信业绩

监理

大纲

投标报价

其他因素

最终

总得分

总监理工程师

其它监理人员配备

企业

业绩

基本素质

1

福建盛越建设有限公司

15

10

15

20

30

10

100

1

2

江苏众信工程投资项目管理咨询有限公司

15

10

15

20

30

10

100

1

3

福建互华土木工程管理有限公司

15

10

15

20

30

10

100

1

4

福建省建诚工程咨询有限公司

15

10

15

20

30

10

100

1

5

福州广荣建筑工程管理有限公司

15

10

15

20

30

10

100

1

6

福建中枢建设发展有限公司

15

10

15

20

30

10

100

1

7

福建隆峰建设管理有限公司

15

10

15

20

30

10

100

1

8

泉州市工程建设监理事务所有限责任公司

15

10

15

20

30

10

100

1

9

福建求兴工程管理有限公司

15

10

15

20

30

10

100

1

6、资格审查不合格或被确定为无效标、否决投标的投标人名称、原因及依据

投标人名称

评审结果

原因

依据

备注

福建环晟建设发展有限公司

形式评审不合格

未按照招标文件第六章“投标文件格式”提供“项目监理机构人员到位承诺书”

根据招标文件第三章“评标办法”评标办法前附表第2.1条“形式评审标准”评审因素“投标文件格式”的规定,该投标人形式评审不合格

/

7、中标候选人及其投标文件相关内容

第一中标候选人名称:福建省建诚工程咨询有限公司

项目负责人:雷鑫根( 监理工程师注册执业证书注册号:******** )

施工阶段监理服务期:155 日历天,且不应超过施工合同工期

工程质量:符合《工程施工质量验收规范》及现行相关规范的合格标准,争创市优工程

投标总价:******

同类同等工程业绩:(1)东山中学(总监理工程师:雷鑫根);(2)仙游一中综合体育馆、过街天桥、水泵房、景观工程、挡土墙、地下室基坑支护工程;(3)厦门市教育科学研究院附属小学及幼儿园项目;(4)万吨冷链产业园

8、公示时间

公示期为 2025年 2 月 11 日至 2025年 2 月 14 日。

9、联系方式

招标人:兴业证券股份有限公司

地址:福建省福州市鼓楼区湖东路268号兴业证券大厦, 邮编:******

电子邮箱:xyzqzb@xyzq.com.cn

电话:021-********, 传真:/

联系人:王老师

招标代理机构:福建省机电设备招标有限公司

地址:福州市鼓楼区洪山园路68号招标大厦A座, 邮编:******2

电子邮箱:*********@qq.com

电话: 0591-******** , 传真:/

联系人: 廖先生、李先生

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期内按照招标文件的规定向招标人提出。

招投标监督机构名称:兴业证券股份有限公司纪检监察室

地址:福建省福州市湖东路268号兴业证券大厦纪检监察室

联系电话:0591-********


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造工程 装修工程 用房

0人觉得有用

招标
业主

福建省机电设备招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索