邻水县县城西部新城北4号道路配套管网及附属设施建设工程二中标候选人公示
邻水县县城西部新城北4号道路配套管网及附属设施建设工程二中标候选人公示
项目及标段名称 | 邻水县县城西部新城北4号道路配套管网及附属设施建设工程 二 | ||
项目业主 | 邻水交通投资集团有限公司 | 项目业主联系电话 | 130*****482 |
招标人 | 邻水交通投资集团有限公司 | 招标人联系电话 | 130*****482 |
招标代理机构 | 四川昱阳工程项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 135*****977 |
开标地点 | 广安市公共资源交易中心本项目开标室 | 开标时间 | 2025-02-10 09:30:00 |
公示期 | 2025-02-12 至 2025-02-18 | 投标最高限价(元) | ********.28 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 江西王牌建设工程集团有限公司 | ********.51 | ********.10 | \ |
第一名 | 天工方圆建设集团有限公司 | ********.51 | ********.10 | \ |
第二名 | 广安市兴冠建设工程有限公司 | ********.24 | ********.83 | \ |
第三名 | \ | \ | \ | \ |
第一中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 何郝 | 建造师注册证 | 赣134*****017***** | 市政公用工程 | 一级 |
项目技术负责人 | 乔国青 | 建造师注册证 | 赣112*****008***** | 市政公用工程 | 一级 |
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 黎桂珍 | 建造师注册证 | 赣236*****023***** | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 肖卫 | 建造师注册证 | 赣236*****020***** | 市政公用工程 | 二级 |
第二中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | 李勇 | 建造师注册证 | 川 251*****014***** | 市政公用工程 | 二级 |
项目技术负责人 | 涂宗明 | 建造师注册证 | 川 251*****01247467 | 市政公用工程 | 二级 |
第三中标候选人项目管理机构主要人员 | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | |||||
项目技术负责人 |
第一中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
---|---|---|---|---|---|---|---|
鄱阳县民政局 | 鄱阳县城市陵园暨相关配套设施建设项目(一期) | 2021-12-17 | 2023-05-26 | 工程内容包括:本工程主要包括雨污水管网理设、路面拆除修复、现状雨污水管道清理疏通检测、绿化等。 | 68148590.99 | 叶敬林 | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
荆门市政府投资工程建设管理中心 | 小康南路(兴化三路至站场三路)工程 | 2021-04-09 | 2022-09-29 | 该项目北起兴化三路,南至站场三路,全长约2500m,道路红线宽度30-40米。建设内容包括道路工程、给水工程、雨水工程、污水工程、绿化工程、交通工程(标志、标牌、标线、智慧交管预埋)、照明工程、管群工程、雨水箱涵工程等。(详见施工图纸与工程量清单)。 | 109934217.46 | 傅文斌 | |
第一中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第一中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
武胜县工业投资有限公司 | 合武共建产业园入园道路提升工程 | 2021-10-12 | 2022-03-29 | 对已建强武路、强胜路约950米市政道路按规划进行扩宽、对人行道、路灯等进行改造升级,并同步完善雨污、电力、通信等管道建设,修建停车场、公厕等公共服务配套设施。 | 21579873.00 | 伏旭辉 | |
第二中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第二中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人项目负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ | |
第三中标候选人技术负责人类似业绩 | |||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 | |
\ | \ | \ | \ | \ | \ | \ |
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
四川兴天地建设工程有限公司 | 资质有效期过期。 | 资质有效期过期。 | / |
鸿天创兴集团有限公司 | 25182357.88 | 24142668.47 | / |
重庆渝永建设(集团)有限公司 | 25374076.53 | 24334387.12 | / |
四川蜀元建筑集团有限公司 | 24563823.63 | 23524134.22 | / |
四川蜀康建设工程有限公司 | 提供业绩不满足要求(无完工证明材料) | 提供业绩不满足要求(无完工证明材料) | / |
其它需公示的内容 | |||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:邻水县发展和改革局 | 联系电话:0826-8331970 | |
行业主管部门:邻水县住房和城乡建设局 | 联系电话:0826-3381607 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 | ||
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
招标
|
四川昱阳工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无