南通市通州区二甲镇通锡高速公路沿线三改工程二标段中标候选人公示

南通市通州区二甲镇通锡高速公路沿线三改工程二标段中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B320*****070007*****002
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区二甲镇人民政府南通市通州区二甲镇通锡高速公路沿线三改工程二标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏建广大建设工程有限公司 江苏巨默建设有限公司 南通尚恒建设工程有限公司
投标报价 *******.32元 *******.41元 *******.5元
项目负责人 王霞 陈巍立 吴双烨
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏鹏聪建设工程有限公司 未提供项目负责人建造师证。
2 江苏南鹏建设有限公司 项目负责人劳动合同过期。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 南通扬天市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
2 匠驰建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
3 南通环鼎建筑装饰工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
4 江苏勤东建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
5 河南敏博建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
6 江苏境达建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
7 江苏瑾瑜建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
8 正军项目管理集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
9 江苏卓繁工程建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
10 南通正天市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
11 江苏宏曙建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
12 江苏通业建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
13 江苏帝旺建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
14 南通久信市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
15 柏拉图建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
16 南通华可建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
17 江苏建广大建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
18 江苏昶诚建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
19 江苏宏冶建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
20 江苏恩冠建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
21 南通旭景建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
22 江苏鹏聪建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
23 南京泽爵建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
24 南通北晟建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
25 南通昊可建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
26 江苏崇凯建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
27 江苏南鹏建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
28 江苏磐耀建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
29 江苏驰鹤建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
30 南通丰利建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
31 江苏追壹建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
32 南通市长盛市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
33 上海弘明建设(集团)有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
34 江苏巨默建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
35 四川省旗来建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
36 江苏昇飞建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
37 江苏凯腾建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
38 江苏通浦建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
39 南京若阳建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
40 宿迁广达建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
41 盐城沛淇建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
42 江苏磐宇电气工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
43 江苏佳昌建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
44 江苏钵池山园林建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
45 江苏九门建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
46 南通永翔建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
47 江苏亿拓翔建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
48 安徽力诺环保工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
49 江苏裕昌建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
50 江苏锦迅建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
51 江苏天赋建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
52 南通嘉航建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
53 南通星易市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
54 南通晋泰建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
55 上海天路弹性材料集团股份有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
56 南通市众助市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
57 南通常华市政建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
58 江苏双正建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
59 江苏发浦建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
60 南通仁嘉建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
61 江苏鸿太阳建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
62 江苏璴兴园林建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
63 淮安市双兴建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
64 南通利俊建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
65 江苏睿奕建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
66 南通优楷建筑装饰有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
67 江苏邦耀建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
68 江苏坤绿建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
69 鼎亿丰建工集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
70 江苏纶桐建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
71 江苏德汇建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
72 南通市援通市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
73 江苏雄速建设管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
74 江苏慧应项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
75 江苏顺地建设发展有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
76 南通景和建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
77 盐城市兴水水务集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
78 江苏盈满朔建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
79 南通顺川建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
80 江苏昊佳建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
81 盐城市永裕建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
82 上海鑫集电力建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
83 江苏一一一建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
84 南通倩祥建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
85 江苏亿莱硕建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
86 江苏正芝宇环境工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
87 南通五岳盛泰建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
88 江苏浩荣建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
89 江苏腾文建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
90 南通冠通建筑有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
91 江苏元锦建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
92 江苏中明奕建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
93 南通市峻瀚建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
94 江苏凤羽建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
95 江苏辰帝建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
96 江苏鸿栗加建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
97 江苏苏林建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
98 江苏华之邦建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
99 江苏川利建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
100 南通尚恒建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
101 江苏通跃翔建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
102 江苏绿彩建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
103 江苏鑫天淼建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
104 南通安康建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
105 南通久泰建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
106 江苏润禾城市发展有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
107 江苏博惠建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
108 南通昌弘建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
109 前程建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
110 淮安市润民建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
111 南通金通建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
112 如皋市恒基市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
113 江苏浩顺建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
114 南通泓川建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
115 南通易晟建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
116 江苏荣华建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
117 江苏汉象建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
118 河南珉水建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
119 上海福盛建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
120 江苏超翔建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
121 江苏悦凯建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
122 南通天拓建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
123 江苏浩栩建设项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
124 南通市通州百盛市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
125 江苏圣龙市政园林工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
126 中祎彰劲(河南)建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
127 江苏磊科建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
128 上海远鸿建设科技(集团)有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
129 中晔建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
130 江苏崇海建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
131 南通宝俊建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
132 江苏海腾建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
133 江苏蒙东建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
134 江苏晟宏建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
135 安徽天得建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
136 南通建山再生资源有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
137 江苏九祺项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
138 南通松鹤建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
139 南通大三建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
140 江苏荣森建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
141 江苏北强建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
142 南通市大唐市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
143 南通中沪建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
144 江苏业安建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
145 江苏全庆建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
146 海安市鹏晟园林工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
147 苏州山河水生态建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
148 江苏轩成建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
149 南京元琅建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
150 上海新杨建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
151 江苏轩晔达建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
152 江苏铭文建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
153 南通顺嘉市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
154 江苏超纳建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
155 江苏臻一建设发展有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
156 南通华源市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
157 南通久业建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
158 江苏鑫远博建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
159 江苏锦绣苏南园林建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 上海天路弹性材料集团股份有限公司 *******.14 98.17 98.17 电子保证金 电子保证金
2 上海新杨建设工程有限公司 *******.60 98.1 98.10 电子保证金 电子保证金
3 上海福盛建设集团有限公司 *******.98 98.23 98.23 电子保证金 电子保证金
4 南通仁嘉建设工程有限公司 *******.04 98.13 98.13 电子保证金 电子保证金
5 南通优楷建筑装饰有限公司 *******.66 98.01 98.01 电子保证金 电子保证金
6 南通嘉航建设工程有限公司 *******.00 98.05 98.05 电子保证金 电子保证金
7 南通天拓建设工程有限公司 *******.00 98.04 98.04 电子保证金 电子保证金
8 南通尚恒建设工程有限公司 *******.50 98.3 98.30 电子保证金 电子保证金
9 南通市众助市政工程有限公司 *******.66 98.15 98.15 电子保证金 电子保证金
10 南通市峻瀚建设工程有限公司 *******.00 98.06 98.06 电子保证金 电子保证金
11 南通市援通市政工程有限公司 *******.07 98.23 98.23 电子保证金 电子保证金
12 南通旭景建设工程有限公司 *******.39 98.08 98.08 电子保证金 电子保证金
13 南通易晟建设工程有限公司 *******.54 98.26 98.26 电子保证金 电子保证金
14 南通晋泰建设工程有限公司 *******.51 98.17 98.17 电子保证金 电子保证金
15 南通松鹤建设工程有限公司 *******.36 98.21 98.21 电子保证金 电子保证金
16 南通顺嘉市政工程有限公司 *******.88 98.09 98.09 电子保证金 电子保证金
17 南通顺川建设工程有限公司 *******.16 98.07 98.07 电子保证金 电子保证金
18 如皋市恒基市政工程有限公司 *******.43 98.07 98.07 电子保证金 电子保证金
19 宿迁广达建设有限公司 *******.86 98.24 98.24 电子保证金 电子保证金
20 江苏业安建设有限公司 1962046.80 97.98 97.98 电子保证金 电子保证金
21 江苏华之邦建设工程有限公司 1956023.99 98.27 98.27 电子保证金 电子保证金
22 江苏巨默建设有限公司 *******.41 98.31 98.31 电子保证金 电子保证金
23 江苏建广大建设工程有限公司 *******.32 98.32 98.32 电子保证金 电子保证金
24 江苏德汇建设有限公司 1955892.96 98.28 98.28 电子保证金 电子保证金
25 江苏正芝宇环境工程有限公司 1957903.92 98.18 98.18 电子保证金 电子保证金
26 江苏浩栩建设项目管理有限公司 *******.00 98.17 98.17 电子保证金 电子保证金
27 江苏浩荣建设工程有限公司 1957032.00 98.23 98.23 电子保证金 电子保证金
28 江苏磊科建设工程有限公司 1955605.68 98.29 98.29 电子保证金 电子保证金
29 江苏绿彩建设工程有限公司 1960308.00 98.07 98.07 电子保证金 电子保证金
30 江苏轩晔达建设工程有限公司 1956742.19 98.24 98.24 电子保证金 电子保证金
31 江苏通跃翔建筑工程有限公司 1961794.80 98 98.00 电子保证金 电子保证金
32 江苏邦耀建设工程有限公司 1958478.48 98.16 98.16 电子保证金 电子保证金
33 江苏鑫天淼建设工程有限公司 1958997.26 98.13 98.13 电子保证金 电子保证金
34 江苏鑫远博建设工程有限公司 1956467.52 98.25 98.25 电子保证金 电子保证金
35 江苏锦绣苏南园林建设有限公司 1957616.64 98.2 98.20 电子保证金 电子保证金
36 江苏雄速建设管理有限公司 1956180.24 98.26 98.26 电子保证金 电子保证金
37 江苏驰鹤建设工程有限公司 1961283.62 98.02 98.02 电子保证金 电子保证金
38 盐城市永裕建设有限公司 1959340.32 98.12 98.12 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:江苏建广大建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-02-11起,至2025-02-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通市通州区二甲镇人民政府
日期:2025-02-11
附件:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索