南通市通州区二甲镇通锡高速公路沿线三改工程一标段中标候选人公示

南通市通州区二甲镇通锡高速公路沿线三改工程一标段中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:B320*****070007*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,南通市通州区二甲镇人民政府南通市通州区二甲镇通锡高速公路沿线三改工程一标段的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用合理低价法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏超纳建设工程有限公司 江苏圣龙市政园林工程有限公司 南通金通建设工程有限公司
投标报价 *******.61元 *******.33元 *******.06元
项目负责人 窦冬雪 葛娟 龚伟豪
暂估价(万元) 工程
材料

1.1、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

1.2、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额

2、资格后审不合格名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、废标及原因
序号 单位名称 废标原因
1 江苏臻一建设发展有限公司 未提供项目负责人建造师证。
2 江苏睿奕建设工程有限公司 诚信承诺书法定代表人未签字。
3 江苏南鹏建设有限公司 项目负责人劳动合同过期。
4 江苏磐宇电气工程有限公司 诚信承诺书法定代表人未签字。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G
1 江苏轩成建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
2 上海新杨建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
3 江苏轩晔达建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
4 江苏铭文建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
5 南通顺嘉市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
6 江苏超纳建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
7 江苏臻一建设发展有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
8 南通华源市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
9 南通久业建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
10 江苏鑫远博建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
11 江苏锦绣苏南园林建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
12 南通扬天市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
13 苏州山河水生态建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
14 江苏帝旺建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
15 南通久信市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
16 柏拉图建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
17 南通华可建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
18 江苏建广大建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
19 江苏昶诚建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
20 江苏宏冶建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
21 江苏恩冠建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
22 南通旭景建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
23 南京泽爵建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
24 南通北晟建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
25 南通昊可建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
26 江苏崇凯建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
27 江苏南鹏建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
28 江苏磐耀建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
29 江苏驰鹤建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
30 南通丰利建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
31 江苏汐水建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
32 江苏追壹建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
33 南通市长盛市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
34 上海弘明建设(集团)有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
35 江苏昇飞建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
36 江苏巨默建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
37 江苏凯腾建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
38 江苏通浦建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
39 宿迁广达建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
40 盐城沛淇建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
41 江苏磐宇电气工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
42 江苏佳昌建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
43 江苏钵池山园林建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
44 江苏九门建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
45 南通永翔建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
46 江苏亿拓翔建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
47 安徽力诺环保工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
48 江苏裕昌建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
49 江苏锦迅建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
50 江苏天赋建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
51 南通嘉航建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
52 南通星易市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
53 南通晋泰建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
54 上海天路弹性材料集团股份有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
55 南通市众助市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
56 江苏双正建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
57 江苏发浦建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
58 南通仁嘉建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
59 江苏璴兴园林建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
60 淮安市双兴建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
61 南通利俊建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
62 江苏睿奕建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
63 南通优楷建筑装饰有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
64 江苏邦耀建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
65 江苏坤绿建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
66 鼎亿丰建工集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
67 江苏纶桐建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
68 江苏德汇建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
69 匠驰建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
70 南通环鼎建筑装饰工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
71 江苏勤东建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
72 河南敏博建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
73 江苏境达建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
74 江苏瑾瑜建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
75 正军项目管理集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
76 江苏卓繁工程建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
77 南通正天市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
78 江苏宏曙建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
79 江苏通业建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
80 江苏雄速建设管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
81 江苏慧应项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
82 江苏顺地建设发展有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
83 南通景和建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
84 盐城市兴水水务集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
85 江苏盈满朔建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
86 南通顺川建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
87 江苏昊佳建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
88 盐城市永裕建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
89 上海鑫集电力建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
90 江苏一一一建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
91 南通市援通市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
92 南通倩祥建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
93 江苏亿莱硕建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
94 江苏正芝宇环境工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
95 南通五岳盛泰建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
96 江苏浩荣建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
97 江苏腾文建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
98 南通冠通建筑有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
99 江苏元锦建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
100 江苏中明奕建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
101 南通市峻瀚建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
102 江苏凤羽建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
103 江苏辰帝建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
104 江苏鸿栗加建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
105 江苏苏林建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
106 江苏华之邦建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
107 江苏川利建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
108 南通尚恒建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
109 江苏通跃翔建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
110 江苏绿彩建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
111 江苏鑫天淼建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
112 南通安康建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
113 南通久泰建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
114 江苏润禾城市发展有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
115 江苏博惠建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
116 南通昌弘建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
117 前程建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
118 淮安市润民建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
119 南通金通建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
120 如皋市恒基市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
121 江苏浩顺建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
122 南通泓川建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
123 南通易晟建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
124 江苏荣华建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
125 江苏汉象建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
126 河南珉水建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
127 上海福盛建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
128 江苏超翔建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
129 江苏悦凯建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
130 南通天拓建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
131 江苏浩栩建设项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
132 南通市通州百盛市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
133 江苏圣龙市政园林工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
134 中祎彰劲(河南)建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
135 江苏磊科建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
136 上海远鸿建设科技(集团)有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
137 中晔建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
138 江苏崇海建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
139 南通宝俊建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
140 江苏海腾建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
141 江苏蒙东建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
142 江苏晟宏建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
143 安徽天得建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
144 南通建山再生资源有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
145 江苏九祺项目管理有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
146 南通松鹤建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
147 南通大三建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
148 江苏荣森建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
149 江苏北强建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
150 南通市大唐市政工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
151 南通中沪建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
152 江苏业安建设有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
153 江苏全庆建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null
154 海安市鹏晟园林工程有限公司 0.0 0.0 0.0 null null null null

6、所有投标单位得分情况以及保证金缴纳情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 总分 保函机构 保单号
1 上海天路弹性材料集团股份有限公司 *******.21 96.27 96.27 电子保证金 电子保证金
2 上海福盛建设集团有限公司 *******.39 96.12 96.12 电子保证金 电子保证金
3 中祎彰劲(河南)建设工程有限公司 *******.66 96.3 96.30 电子保证金 电子保证金
4 南京泽爵建设有限公司 *******.85 96.3 96.30 电子保证金 电子保证金
5 南通丰利建设工程有限公司 *******.88 96.35 96.35 电子保证金 电子保证金
6 南通华可建设工程有限公司 *******.50 96.32 96.32 电子保证金 电子保证金
7 南通华源市政工程有限公司 *******.00 96.15 96.15 电子保证金 电子保证金
8 南通市援通市政工程有限公司 *******.20 96.19 96.19 电子保证金 电子保证金
9 南通易晟建设工程有限公司 *******.32 96.34 96.34 电子保证金 电子保证金
10 南通晋泰建设工程有限公司 *******.84 96.14 96.14 电子保证金 电子保证金
11 南通松鹤建设工程有限公司 *******.44 96.18 96.18 电子保证金 电子保证金
12 南通金通建设工程有限公司 *******.06 96.36 96.36 电子保证金 电子保证金
13 宿迁广达建设有限公司 *******.66 96.21 96.21 电子保证金 电子保证金
14 江苏佳昌建设工程有限公司 *******.01 96.23 96.23 电子保证金 电子保证金
15 江苏勤东建设工程有限公司 *******.20 96.33 96.33 电子保证金 电子保证金
16 江苏华之邦建设工程有限公司 *******.00 96.19 96.19 电子保证金 电子保证金
17 江苏圣龙市政园林工程有限公司 *******.33 96.37 96.37 电子保证金 电子保证金
18 江苏巨默建设有限公司 *******.99 96.27 96.27 电子保证金 电子保证金
19 江苏建广大建设工程有限公司 *******.28 96.29 96.29 电子保证金 电子保证金
20 江苏德汇建设有限公司 1397066.40 96.25 96.25 电子保证金 电子保证金
21 江苏悦凯建设工程有限公司 1398893.41 96.13 96.13 电子保证金 电子保证金
22 江苏正芝宇环境工程有限公司 1398502.80 96.16 96.16 电子保证金 电子保证金
23 江苏璴兴园林建设有限公司 1397802.61 96.2 96.20 电子保证金 电子保证金
24 江苏磊科建设工程有限公司 1396861.20 96.27 96.27 电子保证金 电子保证金
25 江苏苏林建设有限公司 1395625.04 96.35 96.35 电子保证金 电子保证金
26 江苏蒙东建设工程有限公司 1396040.40 96.32 96.32 电子保证金 电子保证金
27 江苏超纳建设工程有限公司 *******.61 96.37 96.37 电子保证金 电子保证金
28 江苏轩晔达建设工程有限公司 1396962.00 96.26 96.26 电子保证金 电子保证金
29 江苏辰帝建设有限公司 1398529.82 96.15 96.15 电子保证金 电子保证金
30 江苏邦耀建设工程有限公司 1398913.20 96.13 96.13 电子保证金 电子保证金
31 江苏鑫远博建设工程有限公司 1397476.80 96.22 96.22 电子保证金 电子保证金
32 江苏铭文建设有限公司 1397075.40 96.25 96.25 电子保证金 电子保证金
33 江苏锦绣苏南园林建设有限公司 1398297.62 96.17 96.17 电子保证金 电子保证金
34 江苏雄速建设管理有限公司 1397271.60 96.24 96.24 电子保证金 电子保证金
35 江苏鸿栗加建设工程有限公司 1396695.59 96.27 96.27 电子保证金 电子保证金
36 河南珉水建设工程有限公司 1396348.18 96.3 96.30 电子保证金 电子保证金

7、拟确定中标人:江苏超纳建设工程有限公司
本中标候选人公示期自2025-02-11起,至2025-02-14止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:南通市通州区二甲镇人民政府
日期:2025-02-11

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索