国家中医药传承创新中心项目科研设施提升工程总承包中标候选人公示
国家中医药传承创新中心项目科研设施提升工程总承包中标候选人公示
公告信息: | |||
采购项目名称 | 国家中医药传承创新中心项目科研设施提升工程总承包 | ||
品目 | 工程/其他建筑工程 | ||
采购单位 | 广西壮族自治区药用植物园 | ||
行政区域 | 市辖区 | 公告时间 | 2025年02月11日 16:20 |
评审专家名单 | / | ||
总中标金额 | ¥5331.****** 万元(人民币) | ||
联系人及联系方式: | |||
项目联系人 | 潘玫妃、伍毅菲 | ||
项目联系电话 | 0771-******* | ||
采购单位 | 广西壮族自治区药用植物园 | ||
采购单位地址 | 南宁市长堽路189号 | ||
采购单位联系方式 | 黄辉东0771-******* | ||
代理机构名称 | 广西工程咨询集团有限公司 | ||
代理机构地址 | 南宁市良庆区金龙路2号广西能源大厦C座10楼1029室 | ||
代理机构联系方式 | 潘玫妃、伍毅菲0771-******* |
一、项目编号:E450*****020047*****001(招标文件编号:E450*****020047*****001)
二、项目名称:国家中医药传承创新中心项目科研设施提升工程总承包
三、中标(成交)信息
供应商名称:广西壮族自治区城乡规划设计院/广西启盛建设集团有限公司联合体
供应商地址:/
中标(成交)金额:5331.******0(万元)
供应商名称:广西裕华建设集团有限公司/天津城建设计院有限公司联合体
供应商地址:/
中标(成交)金额:5319.*******(万元)
供应商名称:华蓝设计(集团)有限公司/广西金朗建设工程有限公司联合体
供应商地址:/
中标(成交)金额:5336.*******(万元)
四、主要标的信息
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
1 | 广西壮族自治区城乡规划设计院/广西启盛建设集团有限公司联合体 | 国家中医药传承创新中心项目科研设施提升工程总承包 | 详见其它补充事宜 | 185日历天 | 张思瑜 | 详见其它补充事宜 |
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
2 | 广西裕华建设集团有限公司/天津城建设计院有限公司联合体 | 国家中医药传承创新中心项目科研设施提升工程总承包 | 详见其它补充事宜 | 185日历天 | 苏相勇 | 详见其它补充事宜 |
序号 | 供应商名称 | 工程名称 | 施工范围 | 施工工期 | 项目经理 | 执业证书 |
3 | 华蓝设计(集团)有限公司/广西金朗建设工程有限公司联合体 | 国家中医药传承创新中心项目科研设施提升工程总承包 | 详见其它补充事宜 | 185日历天 | 黄海涛 | 详见其它补充事宜 |
五、评审专家(单一来源采购人员)名单:
/
六、代理服务收费标准及金额:
本项目代理费收费标准:详见招标文件
本项目代理费总金额:21.****** 万元(人民币)
七、公告期限
自本公告发布之日起1个工作日。
八、其它补充事宜
中标候选人公示
项目名称 | 国家中医药传承创新中心项目科研设施提升工程总承包 | 项目招标编号 | |||||
招标人 | |||||||
建设单位 | 广西壮族自治区药用植物园 | ||||||
代建单位(如有) | / | ||||||
招标类别 | ?委托招标 □自行招标 | 招标方式 | ?公开招标 □邀请招标 | ||||
招标代理机构 | |||||||
结构类型及规模 | 总用地面积******㎡,其中标本园******㎡,种质资源保存展示基地******㎡,良种繁育圃*****㎡的现有环路修缮,道路排水沟及截洪沟、排水渠修缮,管材及管道敷设(室外管道最大管径DN150mm)、水生药用植物种质圃改造,现有温室设施提升,新增沥青混凝土道路(拟建道路宽度为3.0米,本道路等级为四级公路(Ⅱ类),设计时速为 20km/h)、园林景观绿化(概算约1182万元)、园路铺装、土方工程、土壤肥力提升、围墙围网、总平标识、自动灌溉系统(最高日用水量:1601吨)、视频监控系统、广播系统、室外箱变等。两处室外箱变共200m外接电工程。 | ||||||
开标时间 | 2025年2月8日 | 开标地点 | 广西壮族自治区公共资源交易中心(南宁市青秀区星湖路22号) | ||||
公示开始时间 | 2025年2月11日 | 公示截止时间 | 2025年2月14日 | ||||
预中标人 | /(非联合体) | 联合体 | 牵头人:广西壮族自治区城乡规划设计院 | ||||
成员单位:广西启盛建设集团有限公司 | |||||||
中标候选人情况 | 第一中标 候选人 | 单位名称 | 广西壮族自治区城乡规划设计院/广西启盛建设集团有限公司联合体 | ||||
投标报价 | ********.09元 | ||||||
工期 | 185日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合国家现行设计规范要求、达到批复的要求,施工要求的质量标准:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | ||||
工程总承包项目经理 | 张思瑜(注册编号:桂145*****023*****;身份证号:**************0038) | ||||||
项目设计负责人 | 杨理广(注册编号:/ ;身份证号:*****2********2410) | ||||||
施工项目经理 | 鄂勇毅(注册编号:桂1452006200801495;身份证号:450106********1013) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 邓伟雄(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2021)4005007;身份证号:452132********1210) 谢玲玲(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2015)0002607;身份证号:450922********1227) | ||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1.平果县城乡供水一体化项目(平果县达洪江水厂改扩建工程)-厂区建设工程项目总承包 2.乐业县“地心之旅”旅游观光项目(一期)研学基础配套工程总承包 3.江南39号路(规划22号路-六景站西大道)(27号路-六景站西大道)段设计 4.景江大道(纬十一路—景州大道)设计 5.景五路(景江大道接G324延长线-S310省道)设计 6.大王滩国家湿地公园及水环境工程二期设计 7.万安县自来水二厂整体搬迁工程 | ||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | ||||||
企业诚信综合评价分 | 投标人“诚信综合评价分”分值均按100分计取。 | ||||||
企业资质 | 广西壮族自治区城乡规划设计院:工程设计市政行业给水工程专业甲级、工程设计市政行业排水工程专业甲级、工程设计市政行业道路工程专业甲级、工程设计风景园林工程专项甲级 广西启盛建设集团有限公司:市政公用工程施工总承包一级 | ||||||
第二中标 候选人 | 单位名称 | 广西裕华建设集团有限公司/天津城建设计院有限公司联合体 | |||||
投标报价 | 53190152.67元 | ||||||
工期 | 185日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合国家现行设计规范要求、达到批复的要求,施工要求的质量标准:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | ||||
工程总承包项目经理 | 苏相勇(注册编号:桂1452010201103330 ;身份证号:452824********0017) | ||||||
项目设计负责人 | 苗鑫(注册编号:/ ;身份证号:120105********5421 ) | ||||||
施工项目经理 | 苏相勇(注册编号:桂1452010201103330 ;身份证号:452824********0017) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 梁天云(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2014)0017022;身份证号:450702********8119) 黄友波(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2022)0001836;身份证号:450722********4613) | ||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1.钦北区综合供水工程-给水管网工程设计-采购-施工(EPC)工程总承包 2.昆明市禄劝县2024年排水防涝设施建设项目EPC(设计、采购、施工)总承包 3.西咸新区空港新城北杜大街(兴宁路-万联大道)等市政工程设计 4.百东新区大梅片区基础设施补短板目初步设计及施工图设计服务 5.防城港国际医学开放试验区排水防涝工程项目勘察及设计 6.南宁市平里静脉产业园-生活垃圾卫生填埋场工程厂区土建及设备安装工程 | ||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | ||||||
企业诚信综合评价分 | 投标人“诚信综合评价分”分值均按100分计取。 | ||||||
企业资质 | 广西裕华建设集团有限公司:市政公用工程施工总承包一级 天津城建设计院有限公司:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级、工程设计风景园林工程专项甲级 | ||||||
第三中标 候选人 | 单位名称 | 华蓝设计(集团)有限公司/广西金朗建设工程有限公司联合体 | |||||
投标报价 | 53361773.33元 | ||||||
工期 | 185日历天 | 质量等级 | 设计要求的质量标准:符合国家现行设计规范要求、达到批复的要求、施工要求的质量标准:达到国家现行工程施工质量验收规范合格标准 | ||||
工程总承包项目经理 | 黄海涛(注册编号:桂145*****02301461;身份证号:429006********5178) | ||||||
项目设计负责人 | 孔繁莉(注册编号:/ ;身份证号:652325********0226) | ||||||
施工项目经理 | 黄定邦(注册编号:桂1452019202001027;身份证号:450603********1511) | ||||||
专职安全生产管理人员 | 林玉梅(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2015)0001750;身份证号:450702********5140) 施爱亮(安全生产考核合格证书编号:桂建安C3(2014)0013070;身份证号:452123********3416) | ||||||
投标所用企业业绩(包括资格要求和加分业绩) | 1.平果市驮湾三十米路(二期)工程总承包 项 2.博白县城东大道及配套基础设施项目、博白县城东大道扩建工程一标段(K0+000~K0+740)设计、施工总承包 3.平南县丹竹产业园罗平片区规划一路等六条道路建设项目设计 4.南宁市规划30路(规划31路-恩湖路)工程初步设计、施工图设计 5.杨村六支路(铁山港路-洪运路)工程设计 6.全州县城北新区北环大道新建工程 | ||||||
投标所用企业奖项(包括资格要求和加分奖项) | / | ||||||
企业诚信综合评价分 | 投标人“诚信综合评价分”分值均按100分计取。 | ||||||
企业资质 | 华蓝设计(集团)有限公司:工程设计市政行业(燃气工程、轨道交通工程除外)甲级、工程设计风景园林工程专项甲级 广西金朗建设工程有限公司:市政公用工程施工总承包一级 | ||||||
被否决投标或不合格的投标人名称、否决原因及其依据(如有) | 中建科工集团有限公司/广西壮族自治区建筑科学研究设计院联合体,原因:不符合招标文件第二章“投标人须知”第1.4.1投标人资质条件、能力和信誉(2)主要负责人要求:工程总承包项目经理:③要求担任过与拟建项目相类似的设计项目负责人或施工项目经理或者项目总监理工程师或工程总承包项目经理,未通过响应性评审。依据:招标文件第三章评标办法(综合评估法)附件B否决投标条件“B1.4 在形式评审、响应性评审、资格评审中,评标委员会认定投标人的投标文件不符合“评标办法前附表”中规定的任何一项评审标准的【备注:如资格审查采用有限数量制时,资格审查的评审内容按打分制给予对应分值,无相关证明材料的给予0分,但不做否决投标处理,明确否决的除外。】”。 | ||||||
公示媒介 | 中国招标投标公共服务平台(www.cebpubservice.com)、广西壮族自治区招标投标公共服务平台(http://zbtb.gxi.gov.cn:9000/)、全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)(http://ggzy.jgswj.gxzf.gov.cn/)、广西壮族自治区公共资源交易中心(http://gxggzy.gxzf.gov.cn)、中国政府采购网(www.ccgp.gov.cn)、广西壮族自治区政府采购网(zfcg.gxzf.gov.cn) | ||||||
质疑和投诉 | 若投标人或其他利害关系人对项目评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期向招标人提出,招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;若招标人拒不答复或认为招标人答复内容不符合法律、法规和规章规定或认为权益受到侵害的,请在自知道或应当知道之日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料向投诉受理部门提交书面投诉书,逾期不予受理。若招标人对项目评标结果有异议的,可在公示开始日起10日内通过全国公共资源交易平台(广西壮族自治区)或提交纸质书面材料直接向投诉受理部门提交书面投诉书。 | ||||||
投诉受理部门 | 广西壮族自治区住房和城乡建设厅 | 投诉受理电话 | 0771-2260298 |
九、凡对本次公告内容提出询问,请按以下方式联系。
1.采购人信息
名 称:广西壮族自治区药用植物园
地址:南宁市长堽路189号
联系方式:黄辉东0771-*******
2.采购代理机构信息
名 称:广西工程咨询集团有限公司
地 址:南宁市良庆区金龙路2号广西能源大厦C座10楼1029室
联系方式:潘玫妃、伍毅菲0771-*******
3.项目联系方式
项目联系人:潘玫妃、伍毅菲
电 话: 0771-*******
招标
|
广西工程咨询集团有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无