关于石亭江人民渠涵洞至射水河汇口段防洪治理工程水利工程的评标结果公示
关于石亭江人民渠涵洞至射水河汇口段防洪治理工程水利工程的评标结果公示
项目及标段名称 | 石亭江人民渠涵洞至射水河汇口段防洪治理工程预拌混凝土采购材料采购1#固床坝标段 | ||
项目业主 | 德阳国信建设工程有限公司 | 项目业主联系电话 | 0838-******* |
招标人 | 德阳国信建设工程有限公司 | 招标人联系电话 | 0838-******* |
招标代理机构 | 四川锦鑫川荣工程咨询有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 028-******** |
开标地点 | 德阳市松花江北路8号(五洲广场东侧) | 开标时间 | ******** - 09:30:00 |
公示期 | 2025年01月14日 至 2025年01月20日 | 投标最高限价(元) | ********.41 |
中标候选人及排序 | 中标候选人名称 | 投标报价(元) | 经评审的投标价(元) | 综合评标得分 |
---|---|---|---|---|
第一名 | 德阳市同力混凝土有限公司 | ********.37 | ********.37 | 94.14 |
第二名 | 什邡市建发商品砼有限公司 | ********.77 | ********.77 | 91.61 |
第三名 | 德阳市华益混凝土有限公司 | ********.91 | ********.91 | 90.61 |
第一中标候选人项目管理机构主要人员(德阳市同力混凝土有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第二中标候选人项目管理机构主要人员(什邡市建发商品砼有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第三中标候选人项目管理机构主要人员(德阳市华益混凝土有限公司) | |||||
职务 | 姓名 | 执业或职业资格 | 职称 | ||
---|---|---|---|---|---|
证书名称 | 证书编号 | 职称专业 | 级别 | ||
项目负责人 | / | / | / | / | / |
项目技术负责人 | / | / | / | / | / |
第一中标候选人类似业绩(德阳市同力混凝土有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
德阳蓉北建设工程有限公司 | 杰阳·天屿一期施工总承包工程 | ******** | ******** | / | ********.00 | / |
中国一冶集团有限公司 | 什邡城区配套供排水建设项目 | ******** | ******** | / | ********.00 | / |
中建科工集团有限公司 | 德阳市林业科技博物馆 | ******** | ******** | / | ********.00 | / |
第一中标候选人项目负责人类似业绩(德阳市同力混凝土有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第一中标候选人技术负责人类似业绩(德阳市同力混凝土有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人类似业绩(什邡市建发商品砼有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
德阳瑞达宏升商贸有限公司 | 绵竹市城区停车场建设项目-地下停车场 | ******** | ******** | 项目共约 ****0m3商品混凝土 | 23200000.00 | / |
四川省第四建筑有限公司 | 什邡澳维·大乐城一期 | 20220111 | ******** | 项目共约 6 万 m3商品混凝土 | 24510000.00 | / |
绵竹恒蓝商贸有限公司 | 绵竹高新区标准化厂房及配套基础设施建设项目 | 20231014 | ******** | 项目共约 53000m3商品混凝土 | 21200000.00 | / |
第二中标候选人项目负责人类似业绩(什邡市建发商品砼有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第二中标候选人技术负责人类似业绩(什邡市建发商品砼有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人类似业绩(德阳市华益混凝土有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
---|---|---|---|---|---|---|
中建三局集团有限公司德阳分公司 | 成德线车辆段工区项目混凝土 | 20240524 | ******** | / | 48951701.87 | / |
四川五阳建筑工程有限公司 | 希望英伦城邦工程工地 | 20210305 | ******** | / | 26563100.00 | / |
中冶天工集团有限公司 | 绵竹市中医医院门诊综合楼建设项目设计施工总承包工程 | 20231123 | ******** | / | 24607235.00 | / |
第三中标候选人项目负责人类似业绩(德阳市华益混凝土有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 技术负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
第三中标候选人技术负责人类似业绩(德阳市华益混凝土有限公司) | ||||||
项目业主 | 项目名称 | 开工日期 | 竣工(交工)日期 | 建设规模 | 合同价格(元) | 项目负责人 |
无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 | 无 |
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况 | |||
投标人名称 | 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) | 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) | 综合评估得分或备注 |
---|---|---|---|
德阳佳明商品混凝土有限公司 | 30964147.63元 | 资质证书过期 | 0.00 |
广汉市蜀丰商砼有限公司 | 25386209.86元 | 1、投标文件封面标段填写错误,不符合招标文件第二章1.1.4条要求;2、投标函无法定代表人或其委托代理人签字,不符合招标文件第二章第3.7.3(B)的第(1)项要求。 | 0.00 |
什邡市金点商品砼有限公司 | 28775748.23元 | 投标函无法定代表人或其委托代理人签字,不符合招标文件第二章第3.7.3(B)的第(1)项要求 | 0.00 |
德阳市明鸿混凝土有限公司 | 30491936.81元 | 30491936.81元(/) | 82.79 |
四川星坤商品混凝土有限公司 | 29887946.12元 | 业绩不符合招标文件要求 | 0.00 |
四川霖彬建材有限公司 | 30046737.01元 | 投标函无法定代表人或其委托代理人签字,不符合招标文件第二章第3.7.3(B)的第(1)项要求 | 0.00 |
其它需公示的内容 | 无 | ||
监督部门名称及监督电话 | 项目审批部门:德阳市发展和改革委员会 | 联系电话:0838-2503840 | |
行业主管部门:德阳市水利局 | 联系电话:0838-2504887 | ||
异议投诉注意事项 | 1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。 2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。 3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。 4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。 5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理; 投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。 |
招标人主要负责人签字、盖单位章: | 招标代理机构主要负责人签字、盖单位章: |
本公告内容以法定媒体发布为准
招标
|
四川锦鑫川荣工程咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无