起升减速机组件采购中标候选人公示
起升减速机组件采购中标候选人公示
招标项目名称:唐山曹妃甸实业港务有限公司起升减速机组件采购 | ||||||||
招标项目编号:JYZB-2025-******* | ||||||||
公示名称:唐山曹妃甸实业港务有限公司起升减速机组件采购中标候选人公示 | ||||||||
公示内容: | ||||||||
基本信息: | ||||||||
标段(包) | 唐山曹妃甸实业港务有限公司起升减速机组件采购 | |||||||
开标时间: | 2025年02月10日09时00分 | 开标地点: | 招采进宝河北专区(http://hb.zcjb.com.cn) | |||||
公示开始日期: | 2025-02-11 | 公示截止日期: | 2025-02-14 | |||||
排名 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 评分结果 | 质量标准 | 工期/交货期 | ||
1 | 唐山新威机械设备销售有限公司 | ******* | ******* | 96.99 | 合格 | 招标人发出订单后120天内到货 | ||
2 | 北京中港能科贸有限公司 | ******* | ******* | 90.13 | 合格 | 招标人发出订单后120天内到货 | ||
3 | 唐山韵盛机电设备有限公司 | ******* | ******* | 89.9 | 合格 | 招标人发出订单后120天内到货 | ||
第1中标候选人-项目负责人 | ||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||
项目负责人 | 侯新潮 | / | / | / | ||||
第1中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件:具备有效的营业执照,符合招标文件要求。 | ||||||||
第1中标候选人-业绩: 1)项目名称:唐山曹妃甸矿石码头二期铁路装车系统续建工程物资买卖合同,建设单位:中交一航局安装工程有限公司,合同日期:2021年9月23日,合同金额:*******元。 2)项目名称:唐山曹妃甸实业港务有限公司调车绞车减速机买卖合同,建设单位:唐山曹妃甸实业港务有限公司,合同日期:2021年12月10日,合同金额:*******元。。 3)项目名称:唐山曹妃甸矿石三期火车装车系统皮带机用减速机和配件项目销售合同,建设单位:唐山兴德传动设备有限公司,合同日期:2022年5月20日,合同金额:*******元。 4)项目名称:唐山曹妃甸实业港务有限公司门机起升减速机配件买卖合同,建设单位:唐山曹妃甸实业港务有限公司,合同日期:2023年12月21日,合同金额:*******元。 5)项目名称:南京港机重工制造有限公司物资采购合同,建设单位:南京港机重工制造有限公司,合同日期:2024年4月8日,合同金额:*******元。 | ||||||||
第2中标候选人-项目负责人 | ||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||
项目负责人 | 白天琪 | / | / | / | ||||
第2中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件:具备有效的营业执照,符合招标文件要求。 | ||||||||
第2中标候选人-业绩: 1)项目名称:华能曹妃甸港口有限公司减速机采购,建设单位:华能曹妃甸港口有限公司,合同日期:/,合同金额:*******元 2)项目名称:国投曹妃甸港口有限公司减速机采购,建设单位:国投曹妃甸港口有限公司,合同日期:2023年6月6日,合同金额:*******元。 | ||||||||
第3中标候选人-项目负责人 | ||||||||
职务 | 姓名 | 职称 | 执业或职业资格 | 证书编号 | ||||
项目负责人 | 孙博 | / | / | / | ||||
第3中标候选人-响应招标文件要求的资格能力条件:具备有效的营业执照,符合招标文件要求。 | ||||||||
第3中标候选人-业绩:项目名称:唐山文丰特钢有限公司减速机维修及减速机总成采购,建设单位:唐山文丰特钢有限公司,合同日期:2024年7月25日,合同金额:*******元。 |
否决投标单位及理由:江苏兴升减速机有限公司投标文件未提供业绩发票不符合招标文件第1.4.1条投标人业绩要求,资格审查不通过。 | ||||||||
提出异议渠道和方式:投标人或者其他利害关系人对本项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间通过电子交易平台以书面形式提出。 受理单位:河北纪宇工程项目管理有限公司 联系人:任志强 电话:0315-******* 传真:0315-******* 邮箱:tsjyzbb@163.com | ||||||||
全部投标单位:北京中港能科贸有限公司,唐山韵盛机电设备有限公司,唐山新威机械设备销售有限公司,江苏兴升减速机有限公司 | ||||||||
公示开始时间:2025-02-11 | ||||||||
公示截止时间:2025-02-14 | ||||||||
开标时间:2025年02月10日09时00分 | ||||||||
招标人名称:唐山曹妃甸实业港务有限公司 | ||||||||
招标代理机构:河北纪宇工程项目管理有限公司 | ||||||||
项目经理:任志强 | ||||||||
联系人:任志强、赵坤 | ||||||||
电话:0315-******* | ||||||||
电子邮箱:tsjyzbb@163.com |
标签: 起升减速机组
0人觉得有用
招标
|
河北纪宇工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
河北
河北
河北
最近搜索
无
热门搜索
无