石家庄经济技术开发区镇前街南侧台西村—机场路环境整治工程施工三标段中标候选人公示-交易结果公示
石家庄经济技术开发区镇前街南侧台西村—机场路环境整治工程施工三标段中标候选人公示-交易结果公示
招标项目名称: 石家庄经济技术开发区镇前街南侧(台西村—机场路)环境整治工程施工
招标项目编号: S130*****010********
公示名称: 石家庄经济技术开发区镇前街南侧(台西村—机场路)环境整治工程施工三标段中标候选人公示
公示编号: S130*****010********003001
公示内容:
标段: | 石家庄经济技术开发区镇前街南侧(台西村—机场路)环境整治工程施工三标段标段 | ||
---|---|---|---|
所属专业: | 园林绿化工程施工 | 所属地区: | 河北省石家庄市市辖区 |
开标时间: | 2025-02-07 | 开标地点: | 开标2 |
公示开始日期: | 2025-02-11 | 公示截止日期: | 2025-02-13 |
1.中标候选人名单
排序 | 中标候选人单位名称 | 投标价格 | 评标价格 | 质量标准 | 工期(交货期) |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北国韵园林景观工程有限公司 | *******.58 | *******.58 | 合格 | 40日历天 |
2 | 河北缤创市政工程有限公司 | *******.58 | *******.58 | 合格 | 40日历天 |
3 | 河北誉霖建筑工程有限公司 | *******.85 | *******.85 | 合格 | 40日历天 |
2.中标候选人项目负责人
排序 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人姓名 | 职称 | 相关证书名称 | 相关证书编号 |
---|---|---|---|---|---|
1 | 河北国韵园林景观工程有限公司 | 周宝军 | 园林工程师 | 市政公用工程二级建造师注册证书 | 冀213*****9042 |
2 | 河北缤创市政工程有限公司 | 韩雪莲 | 无 | 二级建造师 | 冀213*****9310 |
3 | 河北誉霖建筑工程有限公司 | 霍雄伟 | 无 | 二级建造师注册证 | 冀213*****2678 |
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 | 中标候选人单位名称 | 响应情况 |
---|---|---|
1 | 河北国韵园林景观工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
2 | 河北缤创市政工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
3 | 河北誉霖建筑工程有限公司 | 满足,满足招标文件要求 |
4.(1)中标候选人企业业绩
排序 | 中标候选人单位名称 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 | 中标候选人单位名称 | 项目负责人 | 中标工程名称 | 建设单位 | 合同签订时间 | 合同签订金额 |
---|
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北国韵园林景观工程有限公司 | 6.35 | 6.05 | 6.35 | 5.81 | 6.35 |
2 | 河北缤创市政工程有限公司 | 6.35 | 5.75 | 6.05 | 5.69 | 6.20 |
3 | 河北誉霖建筑工程有限公司 | 6.20 | 5.66 | 5.69 | 5.72 | 6.05 |
4 | 河北方兴建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 河北新景源市政建筑工程有限公司 | 6.20 | 5.60 | 5.60 | 5.66 | 6.05 |
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 | 单位名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 |
---|---|---|---|---|---|---|
1 | 河北国韵园林景观工程有限公司 | 21.90 | 20.93 | 22.26 | 21.39 | 21.87 |
2 | 河北缤创市政工程有限公司 | 22.05 | 21.00 | 21.51 | 21.12 | 20.28 |
3 | 河北誉霖建筑工程有限公司 | 20.25 | 18.69 | 20.25 | 20.55 | 19.41 |
4 | 河北方兴建设工程有限公司 | / | / | / | / | / |
5 | 河北新景源市政建筑工程有限公司 | 20.40 | 18.54 | 19.95 | 20.49 | 18.84 |
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 | 单位名称 | 报价得分 | 总得分 |
---|---|---|---|
1 | 河北国韵园林景观工程有限公司 | 69.78 | 97.63 |
2 | 河北缤创市政工程有限公司 | 69.75 | 96.95 |
3 | 河北誉霖建筑工程有限公司 | 69.74 | 95.43 |
4 | 河北方兴建设工程有限公司 | / | / |
5 | 河北新景源市政建筑工程有限公司 | 69.73 | 95.19 |
6. 投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 | 单位名称 | 否决原因 |
---|---|---|
1 | 河北方兴建设工程有限公司 | 未提供造价工程师证书扫描件,不符合招标文件3.2.11项要求(黑体字) |
7. 提出异议的渠道和方式:受理单位:石家庄堃程工程项目管理有限公司,联系人:王晓丽,联系方式:190*****268
联系方式:
招标人: | 石家庄经济技术开发区管理委员会 | 招标代理机构: | 石家庄堃程工程项目管理有限公司 |
---|---|---|---|
地址: | 石家庄经济技术开发区开发大街1号 | 地址: | 行唐县衡阳大街 |
联系人: | 王科长 | 联系人: | 王晓丽 |
电话: | 0311-******** | 电话: | 190*****268 |
电子邮箱: | / | 电子邮箱: | / |
8. 其他公示内容:/
招标
|
石家庄堃程工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无