详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)昆明渝润水务有限公司2025年在线监测运维服务采购中标候选人公示
(招标编号:SZZB-24E007-07)
公示结束时间:2025年02月14日
一、评标情况
标段(包)[001]昆明渝润水务有限公司2025年在线监测运维服务采购:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:云南碧恒环保科技有限公司,投标报价:140.4480万元,质
量:/,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第2名:云南圣清环境监测科技有限公司,投标报价:148.1900万元
,质量:/,工期/交货期/服务期:365天;
中标候选人第3名:昆明丰安环保科技有限公司,投标报价:147.8400万元,质
量:/,工期/交货期/服务期:365天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(云南碧恒环保科技有限公司)的项目负责人:
何洁云南省安全培训合格证(证号:AJ8532025FZ4704);
中标候选人(云南圣清环境监测科技有限公司)的项目负责人:罗生云南省安全
培训合格证(证号:AJ8532025FZ4705);
中标候选人(昆明丰安环保科技有限公司)的项目负责人:马传海云南省安全培
训合格证(证号:AJ8532025FZ4703);
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(云南碧恒环保科技有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(云南圣清环境监测科技有限公司)的资格能力条件:符合招标文件
要求;
中标候选人(昆明丰安环保科技有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(云南碧恒环保科技有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(云南圣清环境监测科技有限公司)的评标情况:/;
中标候选人(昆明丰安环保科技有限公司)的评标情况:/;
二、提出异议的渠道和方式
此公示期为3日,若对上述公示有异议,可按比选文件的要求向比选人或比
选代理机构进行质疑。
三、其他
根据本项目适用的相关法律、法规和公开比选文件的规定,由昆明渝润水务有
限公司委托云南山重建设工程招标咨询有限公司代理的“昆明渝润水务有限公
司2025年在线监测运维服务采购(项目编号:SZZB-24E007-
07)”已于2025年2月10日在云南山重建设工程招标咨询有限公司完成开标、评
审工作,经评审委员会评审,中标候选人(前三)评审结果:
第一中标候选人为:云南碧恒环保科技有限公司,投标总报价:1404480.00元
,服务期限:12个月,得分:94.14;
业绩:1.官渡区污水处理站在线监测设备运行维护服务采购项目
2.昆明市滇池流域河道溢流污染智慧监控系统建设服务项目
第二中标候选人为:云南圣清环境监测科技有限公司,投标总报价:1481900.0
0元,服务期限:12个月,得分:65.06;
业绩:1.云南兆鸿环境工程有限公司信息化运维服务合同
第三中标候选人为:昆明丰安环保科技有限公司,投标总报价:1478400.00元
,服务期限:12个月,得分:64.78。
业绩:1.曲靖高新技术产业开发区空气质量监测数据购买服务项目
经评审废标情况:云南思湘轻钢房屋有限公司,未按招标文件第二章1.4.1项
(2)财务要求提供2021年至2023年的经第三方审计的财务报告及报表,不通过资
格评审。
评审委员会成员名单:侯春、余旭亚、雷泽奇、雷春艳、刘亚军
四、监督部门
本招标项目的监督部门为/。
五、联系方式
招 标 人:昆明渝润水务有限公司
地 址:昆明市西山区高峣立交东南角昆明市第十三水质净化厂
联 系 人:冉老师 泰老师
电 话:18087358506
电子邮件:/
招标代理机构:云南山重建设工程招标咨询有限公司
地 址: 昆明市西山区仁泽路珊瑚郡·天泰10栋1单元101
联 系 人: 谭俊
电 话: 0871-64602802
电子邮件: 24767835@QQ.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com