河北建投雄安·金湖未来城项目朗悦商务区D座部分租赁区域装修工程设计施工总承包中标候选人公示

河北建投雄安·金湖未来城项目朗悦商务区D座部分租赁区域装修工程设计施工总承包中标候选人公示

中标候选人公示

河北建投雄安·金湖未来城项目朗悦商务区D座部分租赁区域装修工程设计施工总承包中标候选人公示

招标项目名称: 河北建投雄安·金湖未来城项目朗悦商务区D座部分租赁区域装修工程设计施工总承包
招标项目编号: XAPR?G202*****009001
公示名称: 河北建投雄安·金湖未来城项目朗悦商务区D座部分租赁区域装修工程设计施工总承包中标候选人公示
公示编号: XAPR?G202*****009******
公示内容
标段: 河北建投雄安·金湖未来城项目朗悦商务区D座部分租赁区域装修工程设计施工总承包
所属专业: 建筑市政 所属地区: 雄安新区
开标时间: 2025年2月10日 开标地点: 开标室二
公示开始日期: 2025年2月13日 公示截止日期: 2025年2月17日

1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格
(万元)
评标价格
(万元)
质量标准 工期
(交货期)
1 佳林建设有限公司,河北金石建筑设计有限公司 568.****** 568.****** 合格 满足招标文件要求
2 泰美建设集团有限公司,北京炎黄联合国际工程设计有限公司 572.****** 572.****** 合格 满足招标文件要求
3 大鑫建设工程有限公司,北京城建亚泰建设集团有限公司 569.****** 569.****** 合格 满足招标文件要求
2.中标候选人项目负责人
排序 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 佳林建设有限公司,河北金石建筑设计有限公司 尚会英 高级工程师 建筑工程专业一级建造师注册证书 113*****013*****
2 泰美建设集团有限公司,北京炎黄联合国际工程设计有限公司 刘越 工程师 建筑工程专业一级建造师注册证书 113*****013*****
3 大鑫建设工程有限公司,北京城建亚泰建设集团有限公司 赵强 中级工程师 建筑工程专业一级建造师注册证书 113*****012*****
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
排序 中标候选人名称 响应情况
1 佳林建设有限公司,河北金石建筑设计有限公司 建筑装修装饰工程专业承包一级, 建筑行业(建筑工程)设计甲级
2 泰美建设集团有限公司,北京炎黄联合国际工程设计有限公司 建筑装修装饰工程专业承包一级, 建筑行业(建筑工程)设计甲级
3 大鑫建设工程有限公司,北京城建亚泰建设集团有限公司 建筑装修装饰工程专业承包一级, 建筑行业甲级
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 佳林建设有限公司,河北金石建筑设计有限公司 尚会英 河北建投雄安·金湖未来城项目安全应急装备大厦装修工程施工总承包 河北建投雄安建设开发有限公司 2024-08-31 *******.90元
2 佳林建设有限公司,河北金石建筑设计有限公司 尚会英 中共河北省委党校(河北行政学院)校园功能完善提升项目-文体中心改造项目 中共河北省委党校(河北行政学院)、河北省政府投资项目建设服务中心 2023-08-11 ********.26元
5.(1)所有投标人商务标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 佳林建设有限公司,河北金石建筑设计有限公司 15.00 15.00 15.00 15.00 15.00
2 泰美建设集团有限公司,北京炎黄联合国际工程设计有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
3 大鑫建设工程有限公司,北京城建亚泰建设集团有限公司 0.00 0.00 0.00 0.00 0.00
5.(2)所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 专家1 专家2 专家3 专家4 专家5
1 佳林建设有限公司,河北金石建筑设计有限公司 31.20 33.20 31.40 32.50 31.30
2 泰美建设集团有限公司,北京炎黄联合国际工程设计有限公司 29.90 32.60 31.40 31.10 31.10
3 大鑫建设工程有限公司,北京城建亚泰建设集团有限公司 29.40 33.00 31.40 30.10 30.80
5.(3)所有投标人或供应商总得分情况
序号 单位名称 报价得分 总得分
1 佳林建设有限公司,河北金石建筑设计有限公司 39.9100 86.83
2 泰美建设集团有限公司,北京炎黄联合国际工程设计有限公司 39.7600 70.98
3 大鑫建设工程有限公司,北京城建亚泰建设集团有限公司 39.9700 70.91
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 河北铭嘉工程设计有限公司,河北集林建设工程有限公司 未按招标文件投标人资格要求7.2提供施工负责人无其他在建项目承诺书。
7.提出异议的渠道和方式
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。在中标候选人公示期间通过“交易平台”在“异议与答复”菜单采用CA数字证书以加盖单位电子印章的数据电文形式提出。
联系方式
招标人 河北建投雄安建设开发有限公司 招标代理机构 河北省成套招标有限公司
联系人 田鹏 联系人 刘阳 薛士琼
地址 河北省保定市容城县明朗南街131号 地址 石家庄市工农路486号
电话 0312-******* 电话 137*****600 186*****389
电子邮箱 \ 电子邮箱 xueshiqiong@163.com
8.发布媒介
雄安新区公共资源交易服务平台;河北省招标投标公共服务平台;中国招标投标公共服务平台
9.其他公示内容
全部投标单位:河北铭嘉工程设计有限公司,河北集林建设工程有限公司;大鑫建设工程有限公司,北京城建亚泰建设集团有限公司;泰美建设集团有限公司,北京炎黄联合国际工程设计有限公司;佳林建设有限公司,河北金石建筑设计有限公司。
附件:

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 装修工程 设计施工 总承包

0人觉得有用

招标
业主

河北省成套招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索