张家港市水网水生态保护修复工程2024年度

张家港市水网水生态保护修复工程2024年度

张家港市水网水生态保护修复工程(2024年度)中标候选人公示
编号:E320*****300019*****001
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,张家港市长江防洪工程管理处张家港市水网水生态保护修复工程(2024年度)的评标工作已经结束,中标候选人已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将中标候选人公示如下:
1、中标候选人情况
第一名 第二名 第三名
中标候选人名称 江苏中禹水利建设有限公司 江苏金叶子建筑工程有限公司 张家港市水利建设工程有限公司
投标报价(元) *******.72 *******.92 *******.52
项目负责人 吕小燕 杨红 倪翠红
联合体单位
暂估价(万元) 工程 0.******
材料 0.******
1.1、中标候选人项目管理人员情况
单位名称 人员类别 姓名 职务 身份证号码 职业资格证书 证书编号
江苏中禹水利建设有限公司 项目负责人 吕小燕 项目经理 320***********1648 注册二级建造师·水利水电工程 232*****1064
江苏金叶子建筑工程有限公司 项目负责人 杨红 项目经理 320***********0229 注册二级建造师·水利水电工程 232*****1955
张家港市水利建设工程有限公司 项目负责人 倪翠红 项目经理 320***********0366 注册二级建造师·水利水电工程 232*****6798

1.2、中标候选人企业业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元)
江苏中禹水利建设有限公司 洪泽区2023年度农村生态河道建设工程 淮安洪泽湖文旅集团有限公司 2023-07-24 ********.64
江苏金叶子建筑工程有限公司 大丰区城区水体提质增效综合整治工程---主城区河道清淤工程 盐城市大丰区住房和城乡建设局 2024-04-29 *******.68
张家港市水利建设工程有限公司 张家港市十一圩港河道整治工程河道施工二标 张家港市长江防洪工程管理处 2022-08-09 ********.53

1.3、中标候选人项目经理业绩
单位名称 工程名称 建设单位 中标时间 中标金额(元)

2.1、未入围单位及原因
序号 单位名称 未入围原因
-- -- --

2.2、初审未通过单位及原因
序号 单位名称 未通过原因
1 江苏水安建设有限公司 保函未提供佐证材料(保费转账凭证),不符合招标文件评标办法2.1.3响应性评审标准要求。
2 江苏洲烜建设有限公司 安全文明措施费不符合要求,改变了招标文件的不可竞争费用。

2.3、废标及原因
序号 单位名称 不合格原因
-- -- --

3、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)
-- -- -- -- -- --

4、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 东海县水利建筑安装工程有限公司 32.3 33.2 29.4 32.63 35.6 -- -- -- -- --
2 太仓市水利工程有限公司 32.6 35.0 28.0 30.4 36.0 -- -- -- -- --
3 宜兴市景河建设有限公司 33.2 33.3 29.6 34.49 35.6 -- -- -- -- --
4 张家港市水利建设工程有限公司 34.6 34.5 31.5 32.18 35.9 -- -- -- -- --
5 江苏中禹水利建设有限公司 33.8 32.3 35.6 34.0 36.0 -- -- -- -- --
6 江苏云诚科技工程有限公司 32.8 32.7 30.3 30.95 30.4 -- -- -- -- --
7 江苏亿拓翔建设有限公司 33.6 33.0 36.95 32.65 36.1 -- -- -- -- --
8 江苏利奥建设工程有限公司 33.0 31.0 31.3 32.34 30.6 -- -- -- -- --
9 江苏千水建设有限公司 32.6 32.1 33.5 31.84 36.1 -- -- -- -- --
10 江苏卓泰水利建设有限公司 32.0 29.8 29.4 30.86 35.6 -- -- -- -- --
11 江苏德汇建设有限公司 32.2 32.4 35.2 33.0 36.2 -- -- -- -- --
12 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 33.8 33.8 29.35 34.64 30.6 -- -- -- -- --
13 江苏水总水利建设有限公司 31.8 32.7 36.2 31.88 36.2 -- -- -- -- --
14 江苏治浚生态科技有限公司 32.6 30.7 28.0 34.42 35.5 -- -- -- -- --
15 江苏禹顺建设工程有限公司 32.0 32.5 29.3 29.85 30.3 -- -- -- -- --
16 江苏舜图建设科技有限公司 31.5 32.8 29.4 30.75 30.1 -- -- -- -- --
17 江苏见龙水利建设工程有限公司 34.6 35.0 28.0 30.52 36.0 -- -- -- -- --
18 江苏迈霆建设工程有限公司 31.6 31.9 34.4 33.2 36.4 -- -- -- -- --
19 江苏造威建设有限公司 34.2 32.4 35.3 32.98 36.0 -- -- -- -- --
20 江苏金叶子建筑工程有限公司 32.5 33.0 37.0 32.28 36.1 -- -- -- -- --
21 江苏铭源水利工程有限公司 34.0 32.6 29.6 32.95 30.8 -- -- -- -- --
22 江苏鼎洲建设有限公司 31.0 33.8 30.4 31.21 36.2 -- -- -- -- --
23 淮安市江海建设有限公司 32.6 31.8 30.3 29.68 34.9 -- -- -- -- --
24 溧阳市水利市政建筑有限公司 33.9 33.3 33.3 34.45 36.1 -- -- -- -- --
25 苏州市吴中水建建设发展有限公司 31.8 29.7 29.4 30.79 30.6 -- -- -- -- --
26 苏州市宏大建设工程有限公司 33.2 33.5 31.0 31.99 35.8 -- -- -- -- --
27 苏州明骏建设工程有限公司 31.8 33.6 33.7 34.45 35.7 -- -- -- -- --
28 苏州荣帆建设工程有限公司 31.5 34.3 29.2 30.71 36.0 -- -- -- -- --
29 迪威尔建设江苏有限公司 33.6 32.3 30.5 33.37 31.0 -- -- -- -- --
30 齐力建设集团有限公司 33.2 33.9 30.3 30.8 35.9 -- -- -- -- --

5、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价(元) 经济标 技术标 其他标 得分
1 东海县水利建筑安装工程有限公司 *******.91 59.31 32.63 0.0 91.94
2 太仓市水利工程有限公司 *******.72 59.08 32.4 0.0 91.48
3 宜兴市景河建设有限公司 *******.51 57.06 33.24 0.0 90.30
4 张家港市水利建设工程有限公司 *******.52 59.74 33.74 0.0 93.48
5 江苏中禹水利建设有限公司 *******.72 59.76 34.34 0.0 94.10
6 江苏云诚科技工程有限公司 *******.53 59.76 31.43 0.0 91.19
7 江苏亿拓翔建设有限公司 *******.00 58.42 34.46 0.0 92.88
8 江苏利奥建设工程有限公司 *******.80 59.05 31.65 0.0 90.70
9 江苏千水建设有限公司 *******.80 59.04 33.23 0.0 92.27
10 江苏卓泰水利建设有限公司 ****111.91 56.11 31.53 0.0 87.64
11 江苏德汇建设有限公司 5142967.53 58.43 33.8 0.0 92.23
12 江苏晨阳恒佳建设工程有限公司 5058482.55 59.73 32.44 0.0 92.17
13 江苏水总水利建设有限公司 4973032.53 57.88 33.76 0.0 91.64
14 江苏治浚生态科技有限公司 5018493.29 58.87 32.24 0.0 91.11
15 江苏禹顺建设工程有限公司 5129058.67 58.74 30.79 0.0 89.53
16 江苏舜图建设科技有限公司 5033096.91 59.18 30.91 0.0 90.09
17 江苏见龙水利建设工程有限公司 5030335.31 59.12 32.82 0.0 91.94
18 江苏迈霆建设工程有限公司 5116989.58 59.0 33.5 0.0 92.50
19 江苏造威建设有限公司 5178145.19 57.67 34.18 0.0 91.85
20 江苏金叶子建筑工程有限公司 *******.92 59.59 34.18 0.0 93.77
21 江苏铭源水利工程有限公司 5060702.57 59.78 31.99 0.0 91.77
22 江苏鼎洲建设有限公司 5174300.00 57.76 32.52 0.0 90.28
23 淮安市江海建设有限公司 5075765.30 59.89 31.86 0.0 91.75
24 溧阳市水利市政建筑有限公司 5143801.66 58.42 34.21 0.0 92.63
25 苏州市吴中水建建设发展有限公司 5187909.98 57.46 30.46 0.0 87.92
26 苏州市宏大建设工程有限公司 5145132.29 58.39 33.1 0.0 91.49
27 苏州明骏建设工程有限公司 4977062.39 57.97 33.85 0.0 91.82
28 苏州荣帆建设工程有限公司 4969200.00 57.8 32.34 0.0 90.14
29 迪威尔建设江苏有限公司 5114350.60 59.05 32.15 0.0 91.20
30 齐力建设集团有限公司 5085600.35 59.68 32.82 0.0 92.50

6、拟确定中标人:江苏中禹水利建设有限公司
7、备注:
本中标候选人公示期自2025-02-12起,至2025-02-17止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 修复工程 水生态 水网

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索