详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 202PD0820 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海陆川房地产开发有限公司 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海百通项目管理咨询有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 易怀印 | | | 联系电话: | | 18019765380 | | |
联系地址: | 浦东新区浦明路1229弄5楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 万乐路(凉亭路-金亭路)道路新建工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | 26034316(元)(2603.4316万元) | | | | | | | |
合理低价: | 1681.3414(万元) | | | 下浮比率: | | 6.7% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 21% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 18% | | |
招投标情况(共58个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
中海诚壹建设集团有限公司 | | 第一中标候选人 | 熊德强 | 276 | | | 1687.9233 | 1892.6947 |
美华建设有限公司 | | 第二中标候选人 | 胡潇 | 276 | | | 1693.5241 | 1898.2955 |
上海景呐建设集团有限公司 | | 第三中标候选人 | 张银 | 276 | | | 1694.0399 | 1898.8113 |
赣阳建工集团有限公司 | | | 何秀连 | 276 | | | | 2577.3962 |
上海华地建设工程有限公司 | | | 金广辉 | 276 | | | 2163.6970 | 2368.4684 |
上海丁盈建设工程有限公司 | | | 高加海 | 276 | | | 2150.5541 | 2355.3255 |
江西茂盛建设工程有限公司 | | | 李楠 | 276 | | | 2141.5870 | 2346.3584 |
上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司 | | | 夏晨欢 | 276 | | | | 2318.1484 |
兴物城建集团有限公司 | | | 徐晓华 | 276 | | | 2085.4725 | 2290.2439 |
上海展清建筑装饰工程有限公司 | | | 鲁志强 | 276 | | | | 2273.9619 |
江西天进鑫建设工程有限公司 | | | 邹银秀 | 276 | | | 2047.2195 | 2251.9909 |
江西省第十建筑工程有限公司 | | | 过长欣 | 276 | | | 2034.1761 | 2238.9475 |
江西浩潮建筑有限公司 | | | 杨勇 | 276 | | | 2021.1604 | 2225.9318 |
湖南奇立建设工程有限公司 | | | 谭柳燕 | 276 | | | 2008.1421 | 2212.9135 |
江西奇伟建设有限公司 | | | 邬军华 | 276 | | | 1994.2986 | 2199.07 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 | | | 包家伟 | 276 | | | | 2192.0914 |
浙江广成建设发展集团有限公司 | | | 王晓寅 | 276 | | | 1940.9070 | 2145.6784 |
上海宜士宜泉建设发展有限公司 | | | 张新勇 | 276 | | | 1911.8156 | 2116.587 |
中联建设集团股份有限公司 | | 赵武军 | 276 | | 1902.7527 | 2107.5241 |
鹏盛建设集团有限公司 | | 邵保辉 | 276 | | 1854.9030 | 2059.6744 |
德朴建设集团有限公司 | | 孙山 | 276 | | 1851.7837 | 2056.5551 |
上海天德建设(集团)有限公司 | | 吕景文 | 276 | | 1838.4830 | 2043.2543 |
上海文宇建设集团有限公司 | | 戴彩芬 | 276 | | 1834.2822 | 2039.0535 |
上海长凯岩土工程有限公司 | | 夏清涛 | 276 | | 1829.4719 | 2034.2433 |
上海裴泽建设工程有限公司 | | 王宏飞 | 276 | | 1810.5209 | 2015.2923 |
江西省荣阳建设工程有限公司 | | 王虹 | 276 | | 1810.2846 | 2015.056 |
天亿建设集团有限公司 | | 段小康 | 276 | | 1802.1501 | 2006.9215 |
上海锦雁建设发展有限公司 | | 李顺智 | 276 | | 1794.7603 | 1999.5317 |
江苏千之顺建设工程有限公司 | | 朱继辉 | 276 | | | 1999.0083 |
江苏畅霄建设有限公司 | | 鞠君道 | 276 | | 1794.2286 | 1998.9999 |
浙江大东吴集团建设有限公司 | | 姚宏伟 | 276 | | 1779.8399 | 1984.6113 |
江西晨缘建设工程有限公司 | | 曾艳圣 | 276 | | 1779.0435 | 1983.8148 |
展康建设集团有限公司 | | 李凤玲 | 276 | | 1754.6757 | 1959.4471 |
上海诸韬建筑工程有限公司 | | 王先强 | 276 | | 1745.8386 | 1950.61 |
上海御兵建筑工程有限公司 | | 张鑫 | 276 | | 1739.9921 | 1944.7634 |
广泓建设集团有限公司 | | 俞军辉 | 276 | | 1731.4051 | 1936.1765 |
江西利强建设有限公司 | | 宋学东 | 276 | | 1700.9405 | 1905.7118 |
中承利兴建设集团有限公司 | | 陈博 | 276 | | 1698.3371 | 1903.1085 |
昌宏建设集团有限公司 | | 周秋菊 | 276 | | | 1877.0742 |
江西凡涛建筑工程有限公司 | | 傅苏霞 | 276 | | | 1866.682 |
丰润建设集团有限公司 | | 徐东洪 | 276 | | 1651.4753 | 1856.2467 |
江西志帮实业有限公司 | | 徐瑞 | 276 | | 1635.8546 | 1840.626 |
上海智内建设工程有限公司 | | 刘凯 | 276 | | 1615.0272 | 1819.7986 |
江西潇达建设工程有限公司 | | 杨小敏 | 276 | 被否决 | | 2601.114 |
广德润和建设有限公司 | | 仲朋 | 276 | 被否决 | | 2581.9183 |
江西博云工程有限公司 | | 汪佳琪 | 276 | 被否决 | | 2567.4826 |
江西省群力建设有限公司 | | 张如新 | 276 | 被否决 | | 2566.8421 |
江西省东翰建设有限公司 | | 刘少荣 | 276 | 被否决 | | 2556.478 |
新余市水利电力建筑工程有限公司 | | 陈卫洪 | 276 | 被否决 | | 2551.3624 |
上海立杰建设工程有限公司 | | 杨先先 | 276 | 被否决 | | 2407.5651 |
浙江宏达建设集团有限公司 | | | 王伟 | 276 | 被否决 | | | 292.8527 |
宏发建设有限公司 | | | 许院院 | 276 | 被否决 | | | 2248.5631 |
盐城市泽松建设有限公司 | | | 王建华 | 276 | 被否决 | | | 2134.8262 |
江苏聚汇德建设工程有限公司 | | | 董祥 | 276 | 被否决 | | | 2079.9862 |
江西俊伟建设有限公司 | | | 李强 | 276 | 被否决 | | | 2002.0388 |
江苏牧马人建设工程有限公司 | | | 金宏 | 276 | 被否决 | | | 1944.9514 |
江西融宇工程管理有限公司 | | | 朱海青 | 276 | 被否决 | | | 1931.7515 |
江苏鸿升建设集团有限公司 | | | 朱尔谦 | 276 | 被否决 | | | 1873.652 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 187.8637(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | |
公示期限: | 2025-02-12 至 2025-02-15 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 江西潇达建设工程有限公司 | 投标保函不符合招标文件要求 | 3.1 |
2 | 广德润和建设有限公司 | 投标保函不符合招标文件要求 | 3.1 |
3 | 江西博云工程有限公司 | 投标保函不符合招标文件要求 | 3.1 |
4 | 江西省群力建设有限公司 | 投标保函不符合招标文件要求 | 3.1 |
5 | 江西省东翰建设有限公司 | 投标保函不符合招标文件要求 | 2.43.1 |
6 | 新余市水利电力建筑工程有限公司 | 投标保函不符合招标文件要求 | 3.1 |
7 | 上海立杰建设工程有限公司 | 投标保函不符合招标文件要求 | 3.1 |
8 | 浙江宏达建设集团有限公司 | 投标保函不符合招标文件要求 | 3.1 |
9 | 宏发建设有限公司 | 投标保函不符合招标文件要求 | 3.1 |
10 | 江苏聚汇德建设工程有限公司 | 项目负责人建造师等级不符合招标文件要求。投标保函不符合招标文件要求。 | 2.43.1 |
11 | 江西俊伟建设有限公司 | 投标人资质条件不符合招标文件要求。 | 2.3 |
12 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | 项目负责人建造师等级不符合招标文件要求,项目负责人有在建项目。投标保函不符合招标文件要求。 | 2.43.1 |
13 | 江西融宇工程管理有限公司 | 项目负责人建造师等级不符合招标文件要求。 | 2.4 |
14 | 盐城市泽松建设有限公司 | 项目负责人建造师等级不符合招标文件要求,项目负责人有在建项目。投标保函不符合招标文件要求。 | 2.43.1 |
15 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 投标保函不符合招标文件要求。 | 3.1 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 项目负责人测试情况 | | | | | | | | | | |
序号 | 投标单位 | 测试不通过原因 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评审结果 |
1 | 中海诚壹建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 上海裴泽建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 上海智内建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 江西省荣阳建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 兴物城建集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 展康建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 江西晨缘建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 江西利强建设有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
11 | 德朴建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
12 | 上海华地建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
13 | 中联建设集团股份有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
14 | 江西茂盛建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
15 | 美华建设有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
16 | 上海景呐建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
17 | 江西浩潮建筑有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
18 | 江西省第十建筑工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
19 | 昌宏建设集团有限公司 | 答题不合格,测试未通过。 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
20 | 浙江广成建设发展集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
21 | 广泓建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
22 | 中承利兴建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
23 | 上海锦雁建设发展有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
24 | 上海宜士宜泉建设发展有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | | |
25 | 上海天德建设(集团)有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
26 | 江西志帮实业有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
27 | 江苏畅霄建设有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
28 | 天亿建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
29 | 上海丁盈建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
30 | 湖南奇立建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
31 | 上海长凯岩土工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
32 | 丰润建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
33 | 江西天进鑫建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
34 | 鹏盛建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
35 | 上海文宇建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
36 | 上海御兵建筑工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
37 | 江西奇伟建设有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
38 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | | | | | 未到场 | | | | 未到场 |
39 | 江西博云工程有限公司 | | | | | 到场 | | | | |
40 | 宏发建设有限公司 | | | | | 到场 | | | | |
41 | 赣阳建工集团有限公司 | | | | | 未到场 | | | | 未到场 |
42 | 上海展清建筑装饰工程有限公司 | | | | | 未到场 | | | | 未到场 |
43 | 江西俊伟建设有限公司 | | | | | 到场 | | | | |
44 | 新余市水利电力建筑工程有限公司 | | | | | 到场 | | | | |
45 | 江西省群力建设有限公司 | | | | | 到场 | | | | |
46 | 广德润和建设有限公司 | | | | | 到场 | | | | |
47 | 江苏千之顺建设工程有限公司 | | | | | 未到场 | | | | 未到场 |
48 | 江西省东翰建设有限公司 | | | | | 到场 | | | | |
49 | 上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司 | | | | | 未到场 | | | | 未到场 |
50 | 江西融宇工程管理有限公司 | | | | | 到场 | | | | |
51 | 江苏聚汇德建设工程有限公司 | | | | | 到场 | | | | |
52 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | | | | | 到场 | | | | |
53 | 江西潇达建设工程有限公司 | | | | | 到场 | | | | |
| | | | | | | | | | |
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 江西茂盛建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 江西省第十建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 湖南奇立建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 江西奇伟建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 中联建设集团股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 德朴建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 天亿建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 江西晨缘建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 展康建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 广泓建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 江西利强建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 中承利兴建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 美华建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 丰润建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | 江西志帮实业有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | 上海智内建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | 上海华地建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
21 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
22 | 兴物城建集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
23 | 江西天进鑫建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
24 | 江西浩潮建筑有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 评标委员会商务标评分 | | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
1 | 中海诚壹建设集团有限公司 | 1892.6947 | 1687.9233 | 1681.3414 | 90 | 3.45 | 4.8 | 98.25 | 1 |
2 | 美华建设有限公司 | 1898.2955 | 1693.5241 | 1681.3414 | 89.34 | 3.99 | 4.8 | 98.13 | 2 |
3 | 上海景呐建设集团有限公司 | 1898.8113 | 1694.0399 | 1681.3414 | 89.28 | 3.68 | 4.8 | 97.76 | 3 |
4 | 中承利兴建设集团有限公司 | 1903.1085 | 1698.3371 | 1681.3414 | 88.76 | 3.45 | 4.8 | 97.01 | 4 |
5 | 江西利强建设有限公司 | 1905.7119 | 1700.9405 | 1681.3414 | 88.46 | 3.45 | 2.2 | 94.11 | 5 |
6 | 上海御兵建筑工程有限公司 | 1944.7635 | 1739.9921 | 1681.3414 | 83.84 | 3.45 | 5 | 92.29 | 6 |
7 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 1950.61 | 1745.8386 | 1681.3414 | 83.14 | 3.48 | 4.8 | 91.42 | 7 |
8 | 广泓建设集团有限公司 | 1936.1765 | 1731.4051 | 1681.3414 | 84.84 | 3.45 | 2.4 | 90.69 | 8 |
9 | 展康建设集团有限公司 | 1959.4471 | 1754.6757 | 1681.3414 | 82.1 | 3.45 | 4.8 | 90.35 | 9 |
10 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 2355.3255 | 2150.5541 | 1681.3414 | 80 | 3.55 | 5 | 88.55 | 10 |
11 | 中联建设集团股份有限公司 | 2107.5241 | 1902.7527 | 1681.3414 | 80 | 3.5 | 5 | 88.5 | 11 |
12 | 浙江广成建设发展集团有限公司 | 2145.6784 | 1940.907 | 1681.3414 | 80 | 3.45 | 5 | 88.45 | 12 |
13 | 湖南奇立建设工程有限公司 | 2212.9135 | 2008.1421 | 1681.3414 | 80 | 3.45 | 5 | 88.45 | 13 |
14 | 江西省第十建筑工程有限公司 | 2238.9475 | 2034.1761 | 1681.3414 | 80 | 3.45 | 5 | 88.45 | 14 |
15 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 1984.6113 | 1779.8399 | 1681.3414 | 80 | 3.8 | 4.6 | 88.4 | 15 |
16 | 上海宜士宜泉建设发展有限公司 | 2116.587 | 1911.8156 | 1681.3414 | 80 | 3.55 | 4.8 | 88.35 | 16 |
17 | 鹏盛建设集团有限公司 | 2059.6745 | 1854.903 | 1681.3414 | 80 | 3.5 | 4.8 | 8.3 | 17 |
18 | 江苏畅霄建设有限公司 | 1999 | 1794.2286 | 1681.3414 | 80 | 3.45 | 4.8 | 88.25 | 18 |
19 | 天亿建设集团有限公司 | 2006.9215 | 1802.1501 | 1681.3414 | 80 | 3.45 | 4.8 | 88.25 | 19 |
20 | 江西省荣阳建设工程有限公司 | 2015.056 | 1810.2846 | 1681.3414 | 80 | 3.45 | 4.8 | 88.25 | 20 |
21 | 德朴建设集团有限公司 | 2056.5551 | 1851.7837 | 1681.3414 | 80 | 3.45 | 4.8 | 88.25 | 21 |
22 | 上海裴泽建设工程有限公司 | 2015.2923 | 1810.5209 | 1681.3414 | 80 | 3.55 | 4.6 | 88.15 | 22 |
23 | 江西晨缘建设工程有限公司 | 1983.8149 | 1779.0435 | 1681.3414 | 80 | 3.45 | 4.6 | 88.05 | 23 |
24 | 江西茂盛建设工程有限公司 | 2346.3584 | 2141.587 | 1681.3414 | 80 | 3.45 | 4.4 | 87.85 | 24 |
25 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 2043.2544 | 1838.483 | 1681.3414 | 80 | 3.73 | 3.8 | 87.53 | 25 |
26 | 兴物城建集团有限公司 | 2290.2439 | 2085.4725 | 1681.3414 | 80 | 3.45 | 4 | 87.45 | 26 |
27 | 江西浩潮建筑有限公司 | 2225.9318 | 2021.1604 | 1681.3414 | 80 | 3.45 | 3.8 | 87.25 | 27 |
28 | 上海长凯岩土工程有限公司 | 2034.2433 | 1829.4719 | 1681.3414 | 80 | 3.55 | 3.6 | 87.15 | 28 |
29 | 上海文宇建设集团有限公司 | 2039.0536 | 1834.2822 | 1681.3414 | 80 | 3.55 | 3.6 | 87.15 | 29 |
30 | 上海锦雁建设发展有限公司 | 1999.5317 | 1794.7603 | 1681.3414 | 80 | 3.45 | 3 | 86.45 | 30 |
31 | 江西天进鑫建设工程有限公司 | 2251.9909 | 2047.2195 | 1681.3414 | 80 | 3.45 | 2.4 | 85.85 | 31 |
32 | 上海华地建设工程有限公司 | 2368.4684 | 2163.697 | 1681.3414 | 80 | 3.35 | 2.2 | 85.55 | 32 |
33 | 江西奇伟建设有限公司 | 2199.07 | 1994.2986 | 1681.3414 | 80 | 3.45 | 0.6 | 84.05 | 33 |
上海景呐建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
塔城路(金沙路-嘉罗公路)道路维修工程 | W2022060131485 | 上海市嘉定区交通建设管理中心 | 机动车道翻挖新建5600平方米 | 869.0453 | 2021-11-22 | 2022-05-21 |
和静路(于田路-米泉路)道路大修工程 | W2022020131099 | 上海市嘉定区交通建设管理中心 | 车行道翻挖新建10621平方米,人行道面层翻挖新建5648平方米 | 970.8732 | 2021-10-29 | 2022-05-21 |
陈翔公路(浏翔公路-经五路)养护维修工程 | W2022020134436 | 上海市嘉定区交通建设管理中心 | 实施车行道24993平方米,侧平石8122米等道路工程 | 2185.8836 | 2022-01-06 | 2021.12.31-2022.6.07 |
上海国家会计学院校园主干道路及其停车区域沥青路面改造项目 | W2022030131759 | 上海国家会计学院 | 局部路面开挖、废料外运、窨井抬升、路沿石砌放及雨水管增排等 | 1543.2747 | 2022-06-15 | 2022.6.12-2022.8.31 |
上海景呐建设集团有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
徐星路(霜竹公路-宝钱公路)养护维修工程 | W2023020134392 | 上海市嘉定区交通建设管理中心 | 北起霜竹公路,南至宝钱公路,全长3583.41米,沿线含6座桥梁。本次养护维修工程内容主要包括车行道翻挖新建、出入口加罩、新建路缘石、标线恢复等附属工程。 | 1235.5104 | 2023-03-31 | 2023-4-01 |
塔影路(安亭泾-墨玉南路)道路新建工程 | W2022110140128 | 上海市嘉定区住宅发展中心 | 新建道路、敷设雨污水管道、同步配置道路照明、绿化、无障碍设施等附属工程 | 681.4541 | 2022-11-30 | 2022.12.01-2023.06.28 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2202PD0820
标段号: C01
招标人: 上海陆川房地产开发有限公司
招标代理机构: 上海百通项目管理咨询有限公司
联系人: 易怀印
联系电话: 18019765380
联系地址: 浦东新区浦明路1229弄5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 万乐路(凉亭路-金亭路)道路新建工程
最高投标限价: 26034316(元)(2603.4316万元)
合理低价: 1681.3414(万元)
下浮比率: 6.7%
剔除最高报价项百
分比(P): 21%
剔除最低报价项百
分比(Q): 18%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共58个投标人)
中海诚壹建设集团有限
公司
第一中标候选人
熊德强
美华建设有限公司
第二中标候选人
胡潇
上海景呐建设集团有限
公司
赣阳建工集团有限公司
上海华地建设工程有限
公司
上海丁盈建设工程有限
公司
江西茂盛建设工程有限
公司
上海陆家嘴市政绿化管
理服务有限公司
兴物城建集团有限公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
江西天进鑫建设工程有
限公司
江西省第十建筑工程有
限公司
江西浩潮建筑有限公司
湖南奇立建设工程有限
公司
江西奇伟建设有限公司
江苏中建工程设计研究
院有限公司
浙江广成建设发展集团
有限公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
第三中标候选人
张银
何秀连
金广辉
高加海
李楠
夏晨欢
徐晓华
鲁志强
邹银秀
过长欣
杨勇
谭柳燕
邬军华
包家伟
王晓寅
张新勇
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
1687.9233
1892.6947
1693.5241
1898.2955
1694.0399
1898.8113
2577.3962
2163.6970
2368.4684
2150.5541
2355.3255
2141.5870
2346.3584
2318.1484
2085.4725
2290.2439
2273.9619
2047.2195
2251.9909
2034.1761
2238.9475
2021.1604
2225.9318
2008.1421
2212.9135
1994.2986
2199.07
2192.0914
1940.9070
2145.6784
1911.8156
2116.587
中联建设集团股份有限
公司
鹏盛建设集团有限公司
德朴建设集团有限公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海文宇建设集团有限
公司
上海长凯岩土工程有限
公司
上海裴泽建设工程有限
公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
天亿建设集团有限公司
上海锦雁建设发展有限
公司
江苏千之顺建设工程有
限公司
江苏畅霄建设有限公司
浙江大东吴集团建设有
限公司
江西晨缘建设工程有限
公司
展康建设集团有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海御兵建筑工程有限
公司
广泓建设集团有限公司
江西利强建设有限公司
中承利兴建设集团有限
公司
昌宏建设集团有限公司
江西凡涛建筑工程有限
公司
丰润建设集团有限公司
江西志帮实业有限公司
上海智内建设工程有限
公司
江西潇达建设工程有限
公司
广德润和建设有限公司
江西博云工程有限公司
江西省群力建设有限公
司
江西省东翰建设有限公
司
新余市水利电力建筑工
程有限公司
上海立杰建设工程有限
公司
赵武军
邵保辉
孙山
吕景文
戴彩芬
夏清涛
王宏飞
王虹
段小康
李顺智
朱继辉
鞠君道
姚宏伟
曾艳圣
李凤玲
王先强
张鑫
俞军辉
宋学东
陈博
周秋菊
傅苏霞
徐东洪
徐瑞
刘凯
杨小敏
仲朋
汪佳琪
张如新
刘少荣
陈卫洪
杨先先
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
1902.7527
2107.5241
1854.9030
2059.6744
1851.7837
2056.5551
1838.4830
2043.2543
1834.2822
2039.0535
1829.4719
2034.2433
1810.5209
2015.2923
1810.2846
2015.056
1802.1501
2006.9215
1794.7603
1999.5317
1999.0083
1794.2286
1998.9999
1779.8399
1984.6113
1779.0435
1983.8148
1754.6757
1959.4471
1745.8386
1950.61
1739.9921
1944.7634
1731.4051
1936.1765
1700.9405
1905.7118
1698.3371
1903.1085
1877.0742
1866.682
1651.4753
1856.2467
1635.8546
1840.626
1615.0272
1819.7986
2601.114
2581.9183
2567.4826
2566.8421
2556.478
2551.3624
2407.5651
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
浙江宏达建设集团有限
公司
宏发建设有限公司
盐城市泽松建设有限公
司
江苏聚汇德建设工程有
限公司
江西俊伟建设有限公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
江西融宇工程管理有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
王伟
许院院
王建华
董祥
李强
金宏
朱海青
朱尔谦
276
276
276
276
276
276
276
276
暂列金额和暂估价
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 187.8637(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2025-02-12 至 2025-02-15
合计
2292.8527
2248.5631
2134.8262
2079.9862
2002.0388
1944.9514
1931.7515
1873.652
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海陆川房地产开发有限公司
发布日期:2025年02月12日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
江西潇达建设工程有限公司
投标保函不符合招标文件要求
广德润和建设有限公司
投标保函不符合招标文件要求
江西博云工程有限公司
投标保函不符合招标文件要求
江西省群力建设有限公司
投标保函不符合招标文件要求
江西省东翰建设有限公司
投标保函不符合招标文件要求
新余市水利电力建筑工程有限公司
投标保函不符合招标文件要求
上海立杰建设工程有限公司
投标保函不符合招标文件要求
浙江宏达建设集团有限公司
投标保函不符合招标文件要求
宏发建设有限公司
投标保函不符合招标文件要求
江苏聚汇德建设工程有限公司
江西俊伟建设有限公司
江苏牧马人建设工程有限公司
江西融宇工程管理有限公司
盐城市泽松建设有限公司
江苏鸿升建设集团有限公司
项目负责人建造师等级不符合
招标文件要求。投标保函不符
合招标文件要求。
投标人资质条件不符合招标文
件要求。
项目负责人建造师等级不符合
招标文件要求,项目负责人有
在建项目。投标保函不符合招
标文件要求。
项目负责人建造师等级不符合
招标文件要求。
项目负责人建造师等级不符合
招标文件要求,项目负责人有
在建项目。投标保函不符合招
标文件要求。
投标保函不符合招标文件要
求。
3.1
3.1
3.1
3.1
2.4
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
2.4
3.1
2.3
2.4
3.1
2.4
2.4
3.1
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.21.投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。查询路径为:信用中国(上海浦
东)-信息公示-双公示-行政处罚;查询网站链
接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/。2.投标人存在因发生生
产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2无
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
评审结
果
三、 项目负责人测试情况
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
中海诚壹建设集
团有限公司
上海裴泽建设工
程有限公司
上海智内建设工
程有限公司
浙江大东吴集团
建设有限公司
江西省荣阳建设
工程有限公司
兴物城建集团有
限公司
展康建设集团有
限公司
江西晨缘建设工
程有限公司
江西利强建设有
限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
德朴建设集团有
限公司
上海华地建设工
程有限公司
中联建设集团股
份有限公司
江西茂盛建设工
程有限公司
美华建设有限公
司
上海景呐建设集
团有限公司
江西浩潮建筑有
限公司
江西省第十建筑
工程有限公司
昌宏建设集团有
限公司
浙江广成建设发
展集团有限公司
广泓建设集团有
限公司
中承利兴建设集
团有限公司
上海锦雁建设发
展有限公司
上海宜士宜泉建
设发展有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
答题不合格,测
试未通过。 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
上海天德建
设(集团)有限
公司
江西志帮实业有
限公司
江苏畅霄建设有
限公司
天亿建设集团有
限公司
上海丁盈建设工
程有限公司
湖南奇立建设工
程有限公司
上海长凯岩土工
程有限公司
丰润建设集团有
限公司
江西天进鑫建设
工程有限公司
鹏盛建设集团有
限公司
上海文宇建设集
团有限公司
上海御兵建筑工
程有限公司
江西奇伟建设有
限公司
江苏中建工程设
计研究院有限公
司
江西博云工程有
限公司
宏发建设有限公
司
赣阳建工集团有
限公司
上海展清建筑装
饰工程有限公司
江西俊伟建设有
限公司
新余市水利电力
建筑工程有限公
司
江西省群力建设
有限公司
广德润和建设有
限公司
江苏千之顺建设
工程有限公司
江西省东翰建设
有限公司
上海陆家嘴市政
绿化管理服务有
限公司
江西融宇工程管
理有限公司
江苏聚汇德建设
工程有限公司
江苏牧马人建设
工程有限公司
江西潇达建设工
程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
到场
到场
未到场
未到场
到场
到场
到场
到场
未到场
到场
未到场
到场
到场
到场
到场
54
55
56
57
58
上海立杰建设工
程有限公司
江苏鸿升建设集
团有限公司
江西凡涛建筑工
程有限公司
浙江宏达建设集
团有限公司
盐城市泽松建设
有限公司
到场
到场
未到场
到场
到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
江西茂盛建设工程有限
公司
江西省第十建筑工程有
限公司
湖南奇立建设工程有限
公司
合格
合格
合格
江西奇伟建设有限公司
合格
中联建设集团股份有限
公司
合格
德朴建设集团有限公司
合格
上海天德建设(集
团)有限公司
合格
天亿建设集团有限公司
合格
浙江大东吴集团建设有
限公司
江西晨缘建设工程有限
公司
合格
合格
展康建设集团有限公司
合格
上海诸韬建筑工程有限
公司
合格
广泓建设集团有限公司
合格
江西利强建设有限公司
合格
中承利兴建设集团有限
公司
美华建设有限公司
合格
合格
丰润建设集团有限公司
合格
江西志帮实业有限公司
合格
上海智内建设工程有限
公司
上海华地建设工程有限
公司
上海丁盈建设工程有限
公司
合格
合格
合格
兴物城建集团有限公司
合格
江西天进鑫建设工程有
限公司
合格
江西浩潮建筑有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
未到场
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
浙江广成建设发展集团
有限公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
合格
合格
鹏盛建设集团有限公司
合格
上海文宇建设集团有限
公司
上海长凯岩土工程有限
公司
上海裴泽建设工程有限
公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
上海锦雁建设发展有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
江苏畅霄建设有限公司
合格
上海御兵建筑工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
中海诚壹建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
1950.61
1898.8113
1903.1085
1905.7119
1944.7635
1892.6947
1898.2955
中海诚壹建设集
团有限公司
美华建设有限公
司
上海景呐建设集
团有限公司
中承利兴建设集
团有限公司
江西利强建设有
限公司
上海御兵建筑工
程有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
广泓建设集团有
限公司
展康建设集团有
限公司
上海丁盈建设工
程有限公司
中联建设集团股
份有限公司
浙江广成建设发
展集团有限公司 2145.6784
湖南奇立建设工
程有限公司
江西省第十建筑
工程有限公司 2238.9475
浙江大东吴集团
建设有限公司 1984.6113
上海宜士宜泉建
设发展有限公司 2116.587
2355.3255
1959.4471
2107.5241
2212.9135
1936.1765
1687.9233
1681.3414
90
3.45
1693.5241
1681.3414
89.34
3.99
1694.0399
1681.3414
89.28
3.68
1698.3371
1681.3414
88.76
3.45
1700.9405
1681.3414
88.46
3.45
4.8
4.8
4.8
4.8
2.2
98.25
98.13
97.76
97.01
94.11
1739.9921
1681.3414
83.84
3.45
5
92.29
1745.8386
1681.3414
83.14
3.48
1731.4051
1681.3414
84.84
3.45
1754.6757
1681.3414
82.1
3.45
2150.5541
1681.3414
1902.7527
1681.3414
1940.907
1681.3414
2008.1421
1681.3414
2034.1761
1681.3414
1779.8399
1681.3414
1911.8156
1681.3414
80
80
80
80
80
80
80
3.55
3.5
3.45
3.45
3.45
3.8
3.55
4.8
2.4
4.8
5
5
5
5
5
4.6
4.8
91.42
90.69
90.35
88.55
88.5
88.45
88.45
88.45
88.4
88.35
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
1999
2015.056
1983.8149
2056.5551
2006.9215
2015.2923
2059.6745
2346.3584
鹏盛建设集团有
限公司
江苏畅霄建设有
限公司
天亿建设集团有
限公司
江西省荣阳建设
工程有限公司
德朴建设集团有
限公司
上海裴泽建设工
程有限公司
江西晨缘建设工
程有限公司
江西茂盛建设工
程有限公司
上海天德建
设(集团)有限
公司
兴物城建集团有
限公司
江西浩潮建筑有
限公司
上海长凯岩土工
程有限公司
上海文宇建设集
团有限公司
上海锦雁建设发
展有限公司
江西天进鑫建设
工程有限公司 2251.9909
上海华地建设工
程有限公司
江西奇伟建设有
限公司
2290.2439
2225.9318
2043.2544
2368.4684
2034.2433
1999.5317
2039.0536
2199.07
1854.903
1681.3414
1794.2286
1681.3414
1802.1501
1681.3414
1810.2846
1681.3414
1851.7837
1681.3414
1810.5209
1681.3414
1779.0435
1681.3414
2141.587
1681.3414
1838.483
1681.3414
2085.4725
1681.3414
2021.1604
1681.3414
1829.4719
1681.3414
1834.2822
1681.3414
1794.7603
1681.3414
2047.2195
1681.3414
2163.697
1681.3414
1994.2986
1681.3414
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.5
3.45
3.45
3.45
3.45
3.55
3.45
3.45
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.6
4.6
4.4
88.3
88.25
88.25
88.25
88.25
88.15
88.05
87.85
3.73
3.8
87.53
3.45
3.45
3.55
3.55
3.45
3.45
3.35
3.45
4
87.45
3.8
3.6
3.6
87.25
87.15
87.15
3
86.45
2.4
2.2
0.6
85.85
85.55
84.05
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
美华建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
奉贤区杨王
路(旗港
路~杨顺
路)道路新建
工程
嘉定新城中 心
区德立路 (
伊宁路 -希望
路 ) 道路新
建工程
嘉定新城中 心
区德富路 (封
周路-麦积
路)道路 新建
工程
W202307013905
6
上海市奉贤区
南桥镇人民政
府
W202303010
3836
上海市嘉定区
住宅发展中心
W202310013753
9
上海市嘉定区
住宅发展中心
/
/
/
535.023
2021-12-23
2021-12-01 至
2022-03-30
948.2825
2022-07-23
2023-03-01 至
2023-10-26
966.8653
2022-07-26
2023-12-01 至
2024-07-27
上海景呐建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
塔城路(金沙
路-嘉罗公
路)道路维修
工程
W202206013148
5
上海市嘉定区
交通建设管理
中心
机动车道翻挖
新建5600平方
米
和静路(于田
路-米泉路)道
路大修工程
W202202013109
9
上海市嘉定区
交通建设管理
中心
陈翔公路(浏
翔公路-经五
路)养护维修
工程
上海国家会计
学院校园主干
道路及其停车
区域沥青路面
改造项目
W202202013443
6
上海市嘉定区
交通建设管理
中心
W202203013175
9
上海国家会计
学院
上海景呐建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
车行道翻挖新
建10621平方
米,人行道面
层翻挖新建
5648平方米
实施车行道
24993平方
米,侧平石
8122米等道路
工程
局部路面开
挖、废料外
运、窨井抬
升、路沿石砌
放及雨水管增
排等
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
869.0453
2021-11-22
2022-05-21
970.8732
2021-10-29
2022-05-21
2185.8836
2022-01-06
2021.12.31-
2022.6.07
1543.2747
2022-06-15
2022.6.12-
2022.8.31
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
徐星路(霜竹
公路-宝钱公
路)养护维修
工程
W202302013439
2
上海市嘉定区
交通建设管理
中心
塔影路(安亭
泾-墨玉南
路)道路新建
工程
W202211014012
8
上海市嘉定区
住宅发展中心
北起霜竹公
路,南至宝钱
公路,全长
3583.41米,沿
线含6座桥
梁。本次养护
维修工程内容
主要包括车行
道翻挖新
建、出入口加
罩、新建路缘
石、标线恢复
等附属工程。
新建道路、敷
设雨污水管
道、同步配置
道路照明、绿
化、无障碍设
施等附属工程
1235.5104
2023-03-31
2023-4-01
681.4541
2022-11-30
2022.12.01-
2023.06.28
报建编号: | 202PD0820 | | | 标段号: | | C01 | | |
招标人: | 上海陆川房地产开发有限公司 | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海百通项目管理咨询有限公司 | | | | | | | |
联系人: | 易怀印 | | | 联系电话: | | 18019765380 | | |
联系地址: | 浦东新区浦明路1229弄5楼 | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | |
招标标段名称: | 万乐路(凉亭路-金亭路)道路新建工程 | | | | | | | |
最高投标限价: | 26034316(元)(2603.4316万元) | | | | | | | |
合理低价: | 1681.3414(万元) | | | 下浮比率: | | 6.7% | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 21% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 18% | | |
招投标情况(共58个投标人) | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | 投标报价(万元) |
中海诚壹建设集团有限公司 | | 第一中标候选人 | 熊德强 | 276 | | | 1687.9233 | 1892.6947 |
美华建设有限公司 | | 第二中标候选人 | 胡潇 | 276 | | | 1693.5241 | 1898.2955 |
上海景呐建设集团有限公司 | | 第三中标候选人 | 张银 | 276 | | | 1694.0399 | 1898.8113 |
赣阳建工集团有限公司 | | | 何秀连 | 276 | | | | 2577.3962 |
上海华地建设工程有限公司 | | | 金广辉 | 276 | | | 2163.6970 | 2368.4684 |
上海丁盈建设工程有限公司 | | | 高加海 | 276 | | | 2150.5541 | 2355.3255 |
江西茂盛建设工程有限公司 | | | 李楠 | 276 | | | 2141.5870 | 2346.3584 |
上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司 | | | 夏晨欢 | 276 | | | | 2318.1484 |
兴物城建集团有限公司 | | | 徐晓华 | 276 | | | 2085.4725 | 2290.2439 |
上海展清建筑装饰工程有限公司 | | | 鲁志强 | 276 | | | | 2273.9619 |
江西天进鑫建设工程有限公司 | | | 邹银秀 | 276 | | | 2047.2195 | 2251.9909 |
江西省第十建筑工程有限公司 | | | 过长欣 | 276 | | | 2034.1761 | 2238.9475 |
江西浩潮建筑有限公司 | | | 杨勇 | 276 | | | 2021.1604 | 2225.9318 |
湖南奇立建设工程有限公司 | | | 谭柳燕 | 276 | | | 2008.1421 | 2212.9135 |
江西奇伟建设有限公司 | | | 邬军华 | 276 | | | 1994.2986 | 2199.07 |
江苏中建工程设计研究院有限公司 | | | 包家伟 | 276 | | | | 2192.0914 |
浙江广成建设发展集团有限公司 | | | 王晓寅 | 276 | | | 1940.9070 | 2145.6784 |
上海宜士宜泉建设发展有限公司 | | | 张新勇 | 276 | | | 1911.8156 | 2116.587 |
中联建设集团股份有限公司 | | 赵武军 | 276 | | 1902.7527 | 2107.5241 |
鹏盛建设集团有限公司 | | 邵保辉 | 276 | | 1854.9030 | 2059.6744 |
德朴建设集团有限公司 | | 孙山 | 276 | | 1851.7837 | 2056.5551 |
上海天德建设(集团)有限公司 | | 吕景文 | 276 | | 1838.4830 | 2043.2543 |
上海文宇建设集团有限公司 | | 戴彩芬 | 276 | | 1834.2822 | 2039.0535 |
上海长凯岩土工程有限公司 | | 夏清涛 | 276 | | 1829.4719 | 2034.2433 |
上海裴泽建设工程有限公司 | | 王宏飞 | 276 | | 1810.5209 | 2015.2923 |
江西省荣阳建设工程有限公司 | | 王虹 | 276 | | 1810.2846 | 2015.056 |
天亿建设集团有限公司 | | 段小康 | 276 | | 1802.1501 | 2006.9215 |
上海锦雁建设发展有限公司 | | 李顺智 | 276 | | 1794.7603 | 1999.5317 |
江苏千之顺建设工程有限公司 | | 朱继辉 | 276 | | | 1999.0083 |
江苏畅霄建设有限公司 | | 鞠君道 | 276 | | 1794.2286 | 1998.9999 |
浙江大东吴集团建设有限公司 | | 姚宏伟 | 276 | | 1779.8399 | 1984.6113 |
江西晨缘建设工程有限公司 | | 曾艳圣 | 276 | | 1779.0435 | 1983.8148 |
展康建设集团有限公司 | | 李凤玲 | 276 | | 1754.6757 | 1959.4471 |
上海诸韬建筑工程有限公司 | | 王先强 | 276 | | 1745.8386 | 1950.61 |
上海御兵建筑工程有限公司 | | 张鑫 | 276 | | 1739.9921 | 1944.7634 |
广泓建设集团有限公司 | | 俞军辉 | 276 | | 1731.4051 | 1936.1765 |
江西利强建设有限公司 | | 宋学东 | 276 | | 1700.9405 | 1905.7118 |
中承利兴建设集团有限公司 | | 陈博 | 276 | | 1698.3371 | 1903.1085 |
昌宏建设集团有限公司 | | 周秋菊 | 276 | | | 1877.0742 |
江西凡涛建筑工程有限公司 | | 傅苏霞 | 276 | | | 1866.682 |
丰润建设集团有限公司 | | 徐东洪 | 276 | | 1651.4753 | 1856.2467 |
江西志帮实业有限公司 | | 徐瑞 | 276 | | 1635.8546 | 1840.626 |
上海智内建设工程有限公司 | | 刘凯 | 276 | | 1615.0272 | 1819.7986 |
江西潇达建设工程有限公司 | | 杨小敏 | 276 | 被否决 | | 2601.114 |
广德润和建设有限公司 | | 仲朋 | 276 | 被否决 | | 2581.9183 |
江西博云工程有限公司 | | 汪佳琪 | 276 | 被否决 | | 2567.4826 |
江西省群力建设有限公司 | | 张如新 | 276 | 被否决 | | 2566.8421 |
江西省东翰建设有限公司 | | 刘少荣 | 276 | 被否决 | | 2556.478 |
新余市水利电力建筑工程有限公司 | | 陈卫洪 | 276 | 被否决 | | 2551.3624 |
上海立杰建设工程有限公司 | | 杨先先 | 276 | 被否决 | | 2407.5651 |
浙江宏达建设集团有限公司 | | | 王伟 | 276 | 被否决 | | | 292.8527 |
宏发建设有限公司 | | | 许院院 | 276 | 被否决 | | | 2248.5631 |
盐城市泽松建设有限公司 | | | 王建华 | 276 | 被否决 | | | 2134.8262 |
江苏聚汇德建设工程有限公司 | | | 董祥 | 276 | 被否决 | | | 2079.9862 |
江西俊伟建设有限公司 | | | 李强 | 276 | 被否决 | | | 2002.0388 |
江苏牧马人建设工程有限公司 | | | 金宏 | 276 | 被否决 | | | 1944.9514 |
江西融宇工程管理有限公司 | | | 朱海青 | 276 | 被否决 | | | 1931.7515 |
江苏鸿升建设集团有限公司 | | | 朱尔谦 | 276 | 被否决 | | | 1873.652 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | |
暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
暂列金额: | 187.8637(万元) | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 0(万元) | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | 金额(万元) | |
合计 | | | | | | | | |
公示期限: | 2025-02-12 至 2025-02-15 | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 | | | | | | | |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
1 | 江西潇达建设工程有限公司 | 投标保函不符合招标文件要求 | 3.1 |
2 | 广德润和建设有限公司 | 投标保函不符合招标文件要求 | 3.1 |
3 | 江西博云工程有限公司 | 投标保函不符合招标文件要求 | 3.1 |
4 | 江西省群力建设有限公司 | 投标保函不符合招标文件要求 | 3.1 |
5 | 江西省东翰建设有限公司 | 投标保函不符合招标文件要求 | 2.43.1 |
6 | 新余市水利电力建筑工程有限公司 | 投标保函不符合招标文件要求 | 3.1 |
7 | 上海立杰建设工程有限公司 | 投标保函不符合招标文件要求 | 3.1 |
8 | 浙江宏达建设集团有限公司 | 投标保函不符合招标文件要求 | 3.1 |
9 | 宏发建设有限公司 | 投标保函不符合招标文件要求 | 3.1 |
10 | 江苏聚汇德建设工程有限公司 | 项目负责人建造师等级不符合招标文件要求。投标保函不符合招标文件要求。 | 2.43.1 |
11 | 江西俊伟建设有限公司 | 投标人资质条件不符合招标文件要求。 | 2.3 |
12 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | 项目负责人建造师等级不符合招标文件要求,项目负责人有在建项目。投标保函不符合招标文件要求。 | 2.43.1 |
13 | 江西融宇工程管理有限公司 | 项目负责人建造师等级不符合招标文件要求。 | 2.4 |
14 | 盐城市泽松建设有限公司 | 项目负责人建造师等级不符合招标文件要求,项目负责人有在建项目。投标保函不符合招标文件要求。 | 2.43.1 |
15 | 江苏鸿升建设集团有限公司 | 投标保函不符合招标文件要求。 | 3.1 |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
三、 项目负责人测试情况 | | | | | | | | | | |
序号 | 投标单位 | 测试不通过原因 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 评委6 | 评委7 | 评审结果 |
1 | 中海诚壹建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
2 | 上海裴泽建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
3 | 上海智内建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
4 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
5 | 江西省荣阳建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
6 | 兴物城建集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
7 | 展康建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
8 | 江西晨缘建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
9 | 江西利强建设有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
10 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
11 | 德朴建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
12 | 上海华地建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
13 | 中联建设集团股份有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
14 | 江西茂盛建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
15 | 美华建设有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
16 | 上海景呐建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
17 | 江西浩潮建筑有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
18 | 江西省第十建筑工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
19 | 昌宏建设集团有限公司 | 答题不合格,测试未通过。 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 | 不通过 |
20 | 浙江广成建设发展集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
21 | 广泓建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
22 | 中承利兴建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
23 | 上海锦雁建设发展有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
24 | 上海宜士宜泉建设发展有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
| | | | | | | | | | |
| | | | | | | | | | |
25 | 上海天德建设(集团)有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
26 | 江西志帮实业有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
27 | 江苏畅霄建设有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
28 | 天亿建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
29 | 上海丁盈建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
30 | 湖南奇立建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
31 | 上海长凯岩土工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
32 | 丰润建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
33 | 江西天进鑫建设工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
34 | 鹏盛建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
35 | 上海文宇建设集团有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
36 | 上海御兵建筑工程有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
37 | 江西奇伟建设有限公司 | | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 | 通过 |
38 | 江苏中建工程设计研究院有限公司 | | | | | 未到场 | | | | 未到场 |
39 | 江西博云工程有限公司 | | | | | 到场 | | | | |
40 | 宏发建设有限公司 | | | | | 到场 | | | | |
41 | 赣阳建工集团有限公司 | | | | | 未到场 | | | | 未到场 |
42 | 上海展清建筑装饰工程有限公司 | | | | | 未到场 | | | | 未到场 |
43 | 江西俊伟建设有限公司 | | | | | 到场 | | | | |
44 | 新余市水利电力建筑工程有限公司 | | | | | 到场 | | | | |
45 | 江西省群力建设有限公司 | | | | | 到场 | | | | |
46 | 广德润和建设有限公司 | | | | | 到场 | | | | |
47 | 江苏千之顺建设工程有限公司 | | | | | 未到场 | | | | 未到场 |
48 | 江西省东翰建设有限公司 | | | | | 到场 | | | | |
49 | 上海陆家嘴市政绿化管理服务有限公司 | | | | | 未到场 | | | | 未到场 |
50 | 江西融宇工程管理有限公司 | | | | | 到场 | | | | |
51 | 江苏聚汇德建设工程有限公司 | | | | | 到场 | | | | |
52 | 江苏牧马人建设工程有限公司 | | | | | 到场 | | | | |
53 | 江西潇达建设工程有限公司 | | | | | 到场 | | | | |
| | | | | | | | | | |
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75) | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 评委1 | 评委2 | 评委3 | 评委4 | 评委5 | 结果 |
1 | 江西茂盛建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
2 | 江西省第十建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
3 | 湖南奇立建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
4 | 江西奇伟建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
5 | 中联建设集团股份有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
6 | 德朴建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
7 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
8 | 天亿建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
9 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
10 | 江西晨缘建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
11 | 展康建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
12 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
13 | 广泓建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
14 | 江西利强建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
15 | 中承利兴建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
16 | 美华建设有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
17 | 丰润建设集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
18 | 江西志帮实业有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
19 | 上海智内建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
20 | 上海华地建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
21 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
22 | 兴物城建集团有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
23 | 江西天进鑫建设工程有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
24 | 江西浩潮建筑有限公司 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 | 合格 |
五、 评标委员会商务标评分 | | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
1 | 中海诚壹建设集团有限公司 | 1892.6947 | 1687.9233 | 1681.3414 | 90 | 3.45 | 4.8 | 98.25 | 1 |
2 | 美华建设有限公司 | 1898.2955 | 1693.5241 | 1681.3414 | 89.34 | 3.99 | 4.8 | 98.13 | 2 |
3 | 上海景呐建设集团有限公司 | 1898.8113 | 1694.0399 | 1681.3414 | 89.28 | 3.68 | 4.8 | 97.76 | 3 |
4 | 中承利兴建设集团有限公司 | 1903.1085 | 1698.3371 | 1681.3414 | 88.76 | 3.45 | 4.8 | 97.01 | 4 |
5 | 江西利强建设有限公司 | 1905.7119 | 1700.9405 | 1681.3414 | 88.46 | 3.45 | 2.2 | 94.11 | 5 |
6 | 上海御兵建筑工程有限公司 | 1944.7635 | 1739.9921 | 1681.3414 | 83.84 | 3.45 | 5 | 92.29 | 6 |
7 | 上海诸韬建筑工程有限公司 | 1950.61 | 1745.8386 | 1681.3414 | 83.14 | 3.48 | 4.8 | 91.42 | 7 |
8 | 广泓建设集团有限公司 | 1936.1765 | 1731.4051 | 1681.3414 | 84.84 | 3.45 | 2.4 | 90.69 | 8 |
9 | 展康建设集团有限公司 | 1959.4471 | 1754.6757 | 1681.3414 | 82.1 | 3.45 | 4.8 | 90.35 | 9 |
10 | 上海丁盈建设工程有限公司 | 2355.3255 | 2150.5541 | 1681.3414 | 80 | 3.55 | 5 | 88.55 | 10 |
11 | 中联建设集团股份有限公司 | 2107.5241 | 1902.7527 | 1681.3414 | 80 | 3.5 | 5 | 88.5 | 11 |
12 | 浙江广成建设发展集团有限公司 | 2145.6784 | 1940.907 | 1681.3414 | 80 | 3.45 | 5 | 88.45 | 12 |
13 | 湖南奇立建设工程有限公司 | 2212.9135 | 2008.1421 | 1681.3414 | 80 | 3.45 | 5 | 88.45 | 13 |
14 | 江西省第十建筑工程有限公司 | 2238.9475 | 2034.1761 | 1681.3414 | 80 | 3.45 | 5 | 88.45 | 14 |
15 | 浙江大东吴集团建设有限公司 | 1984.6113 | 1779.8399 | 1681.3414 | 80 | 3.8 | 4.6 | 88.4 | 15 |
16 | 上海宜士宜泉建设发展有限公司 | 2116.587 | 1911.8156 | 1681.3414 | 80 | 3.55 | 4.8 | 88.35 | 16 |
17 | 鹏盛建设集团有限公司 | 2059.6745 | 1854.903 | 1681.3414 | 80 | 3.5 | 4.8 | 8.3 | 17 |
18 | 江苏畅霄建设有限公司 | 1999 | 1794.2286 | 1681.3414 | 80 | 3.45 | 4.8 | 88.25 | 18 |
19 | 天亿建设集团有限公司 | 2006.9215 | 1802.1501 | 1681.3414 | 80 | 3.45 | 4.8 | 88.25 | 19 |
20 | 江西省荣阳建设工程有限公司 | 2015.056 | 1810.2846 | 1681.3414 | 80 | 3.45 | 4.8 | 88.25 | 20 |
21 | 德朴建设集团有限公司 | 2056.5551 | 1851.7837 | 1681.3414 | 80 | 3.45 | 4.8 | 88.25 | 21 |
22 | 上海裴泽建设工程有限公司 | 2015.2923 | 1810.5209 | 1681.3414 | 80 | 3.55 | 4.6 | 88.15 | 22 |
23 | 江西晨缘建设工程有限公司 | 1983.8149 | 1779.0435 | 1681.3414 | 80 | 3.45 | 4.6 | 88.05 | 23 |
24 | 江西茂盛建设工程有限公司 | 2346.3584 | 2141.587 | 1681.3414 | 80 | 3.45 | 4.4 | 87.85 | 24 |
25 | 上海天德建设(集团)有限公司 | 2043.2544 | 1838.483 | 1681.3414 | 80 | 3.73 | 3.8 | 87.53 | 25 |
26 | 兴物城建集团有限公司 | 2290.2439 | 2085.4725 | 1681.3414 | 80 | 3.45 | 4 | 87.45 | 26 |
27 | 江西浩潮建筑有限公司 | 2225.9318 | 2021.1604 | 1681.3414 | 80 | 3.45 | 3.8 | 87.25 | 27 |
28 | 上海长凯岩土工程有限公司 | 2034.2433 | 1829.4719 | 1681.3414 | 80 | 3.55 | 3.6 | 87.15 | 28 |
29 | 上海文宇建设集团有限公司 | 2039.0536 | 1834.2822 | 1681.3414 | 80 | 3.55 | 3.6 | 87.15 | 29 |
30 | 上海锦雁建设发展有限公司 | 1999.5317 | 1794.7603 | 1681.3414 | 80 | 3.45 | 3 | 86.45 | 30 |
31 | 江西天进鑫建设工程有限公司 | 2251.9909 | 2047.2195 | 1681.3414 | 80 | 3.45 | 2.4 | 85.85 | 31 |
32 | 上海华地建设工程有限公司 | 2368.4684 | 2163.697 | 1681.3414 | 80 | 3.35 | 2.2 | 85.55 | 32 |
33 | 江西奇伟建设有限公司 | 2199.07 | 1994.2986 | 1681.3414 | 80 | 3.45 | 0.6 | 84.05 | 33 |
上海景呐建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
塔城路(金沙路-嘉罗公路)道路维修工程 | W2022060131485 | 上海市嘉定区交通建设管理中心 | 机动车道翻挖新建5600平方米 | 869.0453 | 2021-11-22 | 2022-05-21 |
和静路(于田路-米泉路)道路大修工程 | W2022020131099 | 上海市嘉定区交通建设管理中心 | 车行道翻挖新建10621平方米,人行道面层翻挖新建5648平方米 | 970.8732 | 2021-10-29 | 2022-05-21 |
陈翔公路(浏翔公路-经五路)养护维修工程 | W2022020134436 | 上海市嘉定区交通建设管理中心 | 实施车行道24993平方米,侧平石8122米等道路工程 | 2185.8836 | 2022-01-06 | 2021.12.31-2022.6.07 |
上海国家会计学院校园主干道路及其停车区域沥青路面改造项目 | W2022030131759 | 上海国家会计学院 | 局部路面开挖、废料外运、窨井抬升、路沿石砌放及雨水管增排等 | 1543.2747 | 2022-06-15 | 2022.6.12-2022.8.31 |
上海景呐建设集团有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
徐星路(霜竹公路-宝钱公路)养护维修工程 | W2023020134392 | 上海市嘉定区交通建设管理中心 | 北起霜竹公路,南至宝钱公路,全长3583.41米,沿线含6座桥梁。本次养护维修工程内容主要包括车行道翻挖新建、出入口加罩、新建路缘石、标线恢复等附属工程。 | 1235.5104 | 2023-03-31 | 2023-4-01 |
塔影路(安亭泾-墨玉南路)道路新建工程 | W2022110140128 | 上海市嘉定区住宅发展中心 | 新建道路、敷设雨污水管道、同步配置道路照明、绿化、无障碍设施等附属工程 | 681.4541 | 2022-11-30 | 2022.12.01-2023.06.28 |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2202PD0820
标段号: C01
招标人: 上海陆川房地产开发有限公司
招标代理机构: 上海百通项目管理咨询有限公司
联系人: 易怀印
联系电话: 18019765380
联系地址: 浦东新区浦明路1229弄5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 万乐路(凉亭路-金亭路)道路新建工程
最高投标限价: 26034316(元)(2603.4316万元)
合理低价: 1681.3414(万元)
下浮比率: 6.7%
剔除最高报价项百
分比(P): 21%
剔除最低报价项百
分比(Q): 18%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共58个投标人)
中海诚壹建设集团有限
公司
第一中标候选人
熊德强
美华建设有限公司
第二中标候选人
胡潇
上海景呐建设集团有限
公司
赣阳建工集团有限公司
上海华地建设工程有限
公司
上海丁盈建设工程有限
公司
江西茂盛建设工程有限
公司
上海陆家嘴市政绿化管
理服务有限公司
兴物城建集团有限公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
江西天进鑫建设工程有
限公司
江西省第十建筑工程有
限公司
江西浩潮建筑有限公司
湖南奇立建设工程有限
公司
江西奇伟建设有限公司
江苏中建工程设计研究
院有限公司
浙江广成建设发展集团
有限公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
第三中标候选人
张银
何秀连
金广辉
高加海
李楠
夏晨欢
徐晓华
鲁志强
邹银秀
过长欣
杨勇
谭柳燕
邬军华
包家伟
王晓寅
张新勇
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
1687.9233
1892.6947
1693.5241
1898.2955
1694.0399
1898.8113
2577.3962
2163.6970
2368.4684
2150.5541
2355.3255
2141.5870
2346.3584
2318.1484
2085.4725
2290.2439
2273.9619
2047.2195
2251.9909
2034.1761
2238.9475
2021.1604
2225.9318
2008.1421
2212.9135
1994.2986
2199.07
2192.0914
1940.9070
2145.6784
1911.8156
2116.587
中联建设集团股份有限
公司
鹏盛建设集团有限公司
德朴建设集团有限公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海文宇建设集团有限
公司
上海长凯岩土工程有限
公司
上海裴泽建设工程有限
公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
天亿建设集团有限公司
上海锦雁建设发展有限
公司
江苏千之顺建设工程有
限公司
江苏畅霄建设有限公司
浙江大东吴集团建设有
限公司
江西晨缘建设工程有限
公司
展康建设集团有限公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
上海御兵建筑工程有限
公司
广泓建设集团有限公司
江西利强建设有限公司
中承利兴建设集团有限
公司
昌宏建设集团有限公司
江西凡涛建筑工程有限
公司
丰润建设集团有限公司
江西志帮实业有限公司
上海智内建设工程有限
公司
江西潇达建设工程有限
公司
广德润和建设有限公司
江西博云工程有限公司
江西省群力建设有限公
司
江西省东翰建设有限公
司
新余市水利电力建筑工
程有限公司
上海立杰建设工程有限
公司
赵武军
邵保辉
孙山
吕景文
戴彩芬
夏清涛
王宏飞
王虹
段小康
李顺智
朱继辉
鞠君道
姚宏伟
曾艳圣
李凤玲
王先强
张鑫
俞军辉
宋学东
陈博
周秋菊
傅苏霞
徐东洪
徐瑞
刘凯
杨小敏
仲朋
汪佳琪
张如新
刘少荣
陈卫洪
杨先先
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
276
1902.7527
2107.5241
1854.9030
2059.6744
1851.7837
2056.5551
1838.4830
2043.2543
1834.2822
2039.0535
1829.4719
2034.2433
1810.5209
2015.2923
1810.2846
2015.056
1802.1501
2006.9215
1794.7603
1999.5317
1999.0083
1794.2286
1998.9999
1779.8399
1984.6113
1779.0435
1983.8148
1754.6757
1959.4471
1745.8386
1950.61
1739.9921
1944.7634
1731.4051
1936.1765
1700.9405
1905.7118
1698.3371
1903.1085
1877.0742
1866.682
1651.4753
1856.2467
1635.8546
1840.626
1615.0272
1819.7986
2601.114
2581.9183
2567.4826
2566.8421
2556.478
2551.3624
2407.5651
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
浙江宏达建设集团有限
公司
宏发建设有限公司
盐城市泽松建设有限公
司
江苏聚汇德建设工程有
限公司
江西俊伟建设有限公司
江苏牧马人建设工程有
限公司
江西融宇工程管理有限
公司
江苏鸿升建设集团有限
公司
王伟
许院院
王建华
董祥
李强
金宏
朱海青
朱尔谦
276
276
276
276
276
276
276
276
暂列金额和暂估价
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 187.8637(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2025-02-12 至 2025-02-15
合计
2292.8527
2248.5631
2134.8262
2079.9862
2002.0388
1944.9514
1931.7515
1873.652
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海陆川房地产开发有限公司
发布日期:2025年02月12日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
江西潇达建设工程有限公司
投标保函不符合招标文件要求
广德润和建设有限公司
投标保函不符合招标文件要求
江西博云工程有限公司
投标保函不符合招标文件要求
江西省群力建设有限公司
投标保函不符合招标文件要求
江西省东翰建设有限公司
投标保函不符合招标文件要求
新余市水利电力建筑工程有限公司
投标保函不符合招标文件要求
上海立杰建设工程有限公司
投标保函不符合招标文件要求
浙江宏达建设集团有限公司
投标保函不符合招标文件要求
宏发建设有限公司
投标保函不符合招标文件要求
江苏聚汇德建设工程有限公司
江西俊伟建设有限公司
江苏牧马人建设工程有限公司
江西融宇工程管理有限公司
盐城市泽松建设有限公司
江苏鸿升建设集团有限公司
项目负责人建造师等级不符合
招标文件要求。投标保函不符
合招标文件要求。
投标人资质条件不符合招标文
件要求。
项目负责人建造师等级不符合
招标文件要求,项目负责人有
在建项目。投标保函不符合招
标文件要求。
项目负责人建造师等级不符合
招标文件要求。
项目负责人建造师等级不符合
招标文件要求,项目负责人有
在建项目。投标保函不符合招
标文件要求。
投标保函不符合招标文件要
求。
3.1
3.1
3.1
3.1
2.4
3.1
3.1
3.1
3.1
3.1
2.4
3.1
2.3
2.4
3.1
2.4
2.4
3.1
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.21.投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。查询路径为:信用中国(上海浦
东)-信息公示-双公示-行政处罚;查询网站链
接http://www.pudong.gov.cn/shpd/xypd/025005/025005002/025005002001/。2.投标人存在因发生生
产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2无
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
评审结
果
三、 项目负责人测试情况
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
中海诚壹建设集
团有限公司
上海裴泽建设工
程有限公司
上海智内建设工
程有限公司
浙江大东吴集团
建设有限公司
江西省荣阳建设
工程有限公司
兴物城建集团有
限公司
展康建设集团有
限公司
江西晨缘建设工
程有限公司
江西利强建设有
限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
德朴建设集团有
限公司
上海华地建设工
程有限公司
中联建设集团股
份有限公司
江西茂盛建设工
程有限公司
美华建设有限公
司
上海景呐建设集
团有限公司
江西浩潮建筑有
限公司
江西省第十建筑
工程有限公司
昌宏建设集团有
限公司
浙江广成建设发
展集团有限公司
广泓建设集团有
限公司
中承利兴建设集
团有限公司
上海锦雁建设发
展有限公司
上海宜士宜泉建
设发展有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
答题不合格,测
试未通过。 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
上海天德建
设(集团)有限
公司
江西志帮实业有
限公司
江苏畅霄建设有
限公司
天亿建设集团有
限公司
上海丁盈建设工
程有限公司
湖南奇立建设工
程有限公司
上海长凯岩土工
程有限公司
丰润建设集团有
限公司
江西天进鑫建设
工程有限公司
鹏盛建设集团有
限公司
上海文宇建设集
团有限公司
上海御兵建筑工
程有限公司
江西奇伟建设有
限公司
江苏中建工程设
计研究院有限公
司
江西博云工程有
限公司
宏发建设有限公
司
赣阳建工集团有
限公司
上海展清建筑装
饰工程有限公司
江西俊伟建设有
限公司
新余市水利电力
建筑工程有限公
司
江西省群力建设
有限公司
广德润和建设有
限公司
江苏千之顺建设
工程有限公司
江西省东翰建设
有限公司
上海陆家嘴市政
绿化管理服务有
限公司
江西融宇工程管
理有限公司
江苏聚汇德建设
工程有限公司
江苏牧马人建设
工程有限公司
江西潇达建设工
程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
未到场
到场
到场
未到场
未到场
到场
到场
到场
到场
未到场
到场
未到场
到场
到场
到场
到场
54
55
56
57
58
上海立杰建设工
程有限公司
江苏鸿升建设集
团有限公司
江西凡涛建筑工
程有限公司
浙江宏达建设集
团有限公司
盐城市泽松建设
有限公司
到场
到场
未到场
到场
到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
江西茂盛建设工程有限
公司
江西省第十建筑工程有
限公司
湖南奇立建设工程有限
公司
合格
合格
合格
江西奇伟建设有限公司
合格
中联建设集团股份有限
公司
合格
德朴建设集团有限公司
合格
上海天德建设(集
团)有限公司
合格
天亿建设集团有限公司
合格
浙江大东吴集团建设有
限公司
江西晨缘建设工程有限
公司
合格
合格
展康建设集团有限公司
合格
上海诸韬建筑工程有限
公司
合格
广泓建设集团有限公司
合格
江西利强建设有限公司
合格
中承利兴建设集团有限
公司
美华建设有限公司
合格
合格
丰润建设集团有限公司
合格
江西志帮实业有限公司
合格
上海智内建设工程有限
公司
上海华地建设工程有限
公司
上海丁盈建设工程有限
公司
合格
合格
合格
兴物城建集团有限公司
合格
江西天进鑫建设工程有
限公司
合格
江西浩潮建筑有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
未到场
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
浙江广成建设发展集团
有限公司
上海宜士宜泉建设发展
有限公司
合格
合格
鹏盛建设集团有限公司
合格
上海文宇建设集团有限
公司
上海长凯岩土工程有限
公司
上海裴泽建设工程有限
公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
上海锦雁建设发展有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
江苏畅霄建设有限公司
合格
上海御兵建筑工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
中海诚壹建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
1950.61
1892.6947
1903.1085
1944.7635
1898.2955
1905.7119
1898.8113
中海诚壹建设集
团有限公司
美华建设有限公
司
上海景呐建设集
团有限公司
中承利兴建设集
团有限公司
江西利强建设有
限公司
上海御兵建筑工
程有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
广泓建设集团有
限公司
展康建设集团有
限公司
上海丁盈建设工
程有限公司
中联建设集团股
份有限公司
浙江广成建设发
展集团有限公司 2145.6784
湖南奇立建设工
程有限公司
江西省第十建筑
工程有限公司 2238.9475
浙江大东吴集团
建设有限公司 1984.6113
上海宜士宜泉建
设发展有限公司 2116.587
2212.9135
2107.5241
2355.3255
1959.4471
1936.1765
1687.9233
1681.3414
90
3.45
1693.5241
1681.3414
89.34
3.99
1694.0399
1681.3414
89.28
3.68
1698.3371
1681.3414
88.76
3.45
1700.9405
1681.3414
88.46
3.45
4.8
4.8
4.8
4.8
2.2
98.25
98.13
97.76
97.01
94.11
1739.9921
1681.3414
83.84
3.45
5
92.29
1745.8386
1681.3414
83.14
3.48
1731.4051
1681.3414
84.84
3.45
1754.6757
1681.3414
82.1
3.45
2150.5541
1681.3414
1902.7527
1681.3414
1940.907
1681.3414
2008.1421
1681.3414
2034.1761
1681.3414
1779.8399
1681.3414
1911.8156
1681.3414
80
80
80
80
80
80
80
3.55
3.5
3.45
3.45
3.45
3.8
3.55
4.8
2.4
4.8
5
5
5
5
5
4.6
4.8
91.42
90.69
90.35
88.55
88.5
88.45
88.45
88.45
88.4
88.35
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
1999
2015.056
1983.8149
2006.9215
2056.5551
2059.6745
2015.2923
2346.3584
鹏盛建设集团有
限公司
江苏畅霄建设有
限公司
天亿建设集团有
限公司
江西省荣阳建设
工程有限公司
德朴建设集团有
限公司
上海裴泽建设工
程有限公司
江西晨缘建设工
程有限公司
江西茂盛建设工
程有限公司
上海天德建
设(集团)有限
公司
兴物城建集团有
限公司
江西浩潮建筑有
限公司
上海长凯岩土工
程有限公司
上海文宇建设集
团有限公司
上海锦雁建设发
展有限公司
江西天进鑫建设
工程有限公司 2251.9909
上海华地建设工
程有限公司
江西奇伟建设有
限公司
2290.2439
2225.9318
2043.2544
2034.2433
2368.4684
2039.0536
1999.5317
2199.07
1854.903
1681.3414
1794.2286
1681.3414
1802.1501
1681.3414
1810.2846
1681.3414
1851.7837
1681.3414
1810.5209
1681.3414
1779.0435
1681.3414
2141.587
1681.3414
1838.483
1681.3414
2085.4725
1681.3414
2021.1604
1681.3414
1829.4719
1681.3414
1834.2822
1681.3414
1794.7603
1681.3414
2047.2195
1681.3414
2163.697
1681.3414
1994.2986
1681.3414
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.5
3.45
3.45
3.45
3.45
3.55
3.45
3.45
4.8
4.8
4.8
4.8
4.8
4.6
4.6
4.4
88.3
88.25
88.25
88.25
88.25
88.15
88.05
87.85
3.73
3.8
87.53
3.45
3.45
3.55
3.55
3.45
3.45
3.35
3.45
4
87.45
3.8
3.6
3.6
87.25
87.15
87.15
3
86.45
2.4
2.2
0.6
85.85
85.55
84.05
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
美华建设有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
奉贤区杨王
路(旗港
路~杨顺
路)道路新建
工程
嘉定新城中 心
区德立路 (
伊宁路 -希望
路 ) 道路新
建工程
嘉定新城中 心
区德富路 (封
周路-麦积
路)道路 新建
工程
W202307013905
6
上海市奉贤区
南桥镇人民政
府
W202303010
3836
上海市嘉定区
住宅发展中心
W202310013753
9
上海市嘉定区
住宅发展中心
/
/
/
535.023
2021-12-23
2021-12-01 至
2022-03-30
948.2825
2022-07-23
2023-03-01 至
2023-10-26
966.8653
2022-07-26
2023-12-01 至
2024-07-27
上海景呐建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
塔城路(金沙
路-嘉罗公
路)道路维修
工程
W202206013148
5
上海市嘉定区
交通建设管理
中心
机动车道翻挖
新建5600平方
米
和静路(于田
路-米泉路)道
路大修工程
W202202013109
9
上海市嘉定区
交通建设管理
中心
陈翔公路(浏
翔公路-经五
路)养护维修
工程
上海国家会计
学院校园主干
道路及其停车
区域沥青路面
改造项目
W202202013443
6
上海市嘉定区
交通建设管理
中心
W202203013175
9
上海国家会计
学院
上海景呐建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
车行道翻挖新
建10621平方
米,人行道面
层翻挖新建
5648平方米
实施车行道
24993平方
米,侧平石
8122米等道路
工程
局部路面开
挖、废料外
运、窨井抬
升、路沿石砌
放及雨水管增
排等
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
869.0453
2021-11-22
2022-05-21
970.8732
2021-10-29
2022-05-21
2185.8836
2022-01-06
2021.12.31-
2022.6.07
1543.2747
2022-06-15
2022.6.12-
2022.8.31
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
徐星路(霜竹
公路-宝钱公
路)养护维修
工程
W202302013439
2
上海市嘉定区
交通建设管理
中心
塔影路(安亭
泾-墨玉南
路)道路新建
工程
W202211014012
8
上海市嘉定区
住宅发展中心
北起霜竹公
路,南至宝钱
公路,全长
3583.41米,沿
线含6座桥
梁。本次养护
维修工程内容
主要包括车行
道翻挖新
建、出入口加
罩、新建路缘
石、标线恢复
等附属工程。
新建道路、敷
设雨污水管
道、同步配置
道路照明、绿
化、无障碍设
施等附属工程
1235.5104
2023-03-31
2023-4-01
681.4541
2022-11-30
2022.12.01-
2023.06.28
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com