皋兰山路武南路-真南路道路新建工程

皋兰山路武南路-真南路道路新建工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:202PT013标段号:QV1
招标人:上海市普陀区市政工程建设中心
招标代理机构:上海容基工程项目管理有限公司
联系人:陆蓓蓓联系电话:136*****587
联系地址:上海市黄浦区打浦路443号20楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:皋兰山路(武南路-真南路)道路新建工程
最高投标限价:********(元)(6210.92万元)
投标人中标候选人排序投标报价(万元)分项报价(万元)总周期(天)分项周期(天)
施工报价(万元)勘察报价(万元)设计报价(万元)施工周期(天)勘察周期(天)设计周期(天)
上海城建市政工程(集团)有限公司、上海市政交通设计研究院有限公司第一中标候选人6199.21186122.2118077270240030
中国建筑第二工程局有限公司第二中标候选人6202.65326125.1532077.5270240030
上海隧道工程有限公司第三中标候选人6206.40426128.0042078.4270240030
上海建工五建集团有限公司、上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司6207.88496129.7459078.139270240030
江苏山水环境建设集团股份有限公司270240030
济南城建集团有限公司270240030
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号投标人名称招标人初步评审结果初步评审复核结论初步评审复核结果
1上海建工五建集团有限公司,上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司通过认可通过
2上海城建市政工程(集团)有限公司,上海市政交通设计研究院有限公司通过认可通过
3上海隧道工程有限公司通过认可通过
三、评标委员会技术标复核汇总结果
序号投标人名称招标人技术标澄清结果技术标复核结论技术标复核结果
1上海建工五建集团有限公司,上海林同炎李国豪土建工程咨询有限公司通过认可通过
2上海城建市政工程(集团)有限公司,上海市政交通设计研究院有限公司通过认可通过
3上海隧道工程有限公司通过认可通过
4中国建筑第二工程局有限公司通过认可通过
5江苏山水环境建设集团股份有限公司不通过认可不通过
6济南城建集团有限公司不通过认可不通过
上海城建市政工程(集团)有限公司、上海市政交通设计研究院有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W202*****31394顾村大型居住社区拓展基地瑞丽江路(集建线-陆翔路)道路新建工程上海地产北部投资发展有限公司瑞丽江路道路等级为城市次干路,道路长度为1461米,道路宽度为55米,桥梁长度为157米,桥梁单跨跨径45米。*****.36892020-11-152021.04.01-2023.09.04
330*****053*****兴凯路(玉泉南路-鄞城大道)改建工程III标段施工宁波东钱湖旅游度假区建设和交通服务中心、宁波东钱湖投资开发有限公司兴凯路改建工程Ⅲ标段为城市主干路,改造提升范围北起悦府小区西门口,南至规划环湖西路路口,路线呈南北走向,全长约1.47km,道路红线宽度为33m,含桥梁1座。*****.07242021-08-282021.09.02-2023.03.02
W202*****30602安浦路(宁国南路-广德路)道路新建工程上海杨树浦城市开发建设有限公司道路工程(等级):次干路158.35002021-07-222021年-2022年
W202*****30586安浦路(双阳南路-平定路)道路新建工程上海杨树浦城市开发建设有限公司道路工程(等级):支路102.88002021-08-242021年-2022年
W202*****06988新建陈海公路慢行道(港东公路/ 鼓浪屿路~三双公路)上海市崇明区交通建设工程管理中心(上海市崇明区交通建设工程安全质量监督站)道路工程(等级):公路1212022-07-212022年-2023年
W202*****36224中环线(浦西段)路面整治工程上海市道路运输事业发展中心道路工程(等级):道路336.962023-04-102023年-
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W202*****35486临港新片区顶尖科学家社区四期市政道路新建工程上海市临港新片区城市建设交通运输事务中心(上海市临港新片区住房保障事务中心)本工程顶科社区四期总共3条道路:临隽路、上恒路、上滨路,均为城市支路,其中临隽路、上恒路道路红线20m,上滨路道路红线30m,设计速度均为30km/h,总长约 2.49 公里,项目无桥梁工程,最大新建雨水管径1650mm。工程主要建设内容包括道路、排水(雨、污管道)、海绵、照明(含合杆)和道路附属工程等。8845.93082022-08-162022-08-10至2024-02-05
W202*****36840临港新片区顶尖科学家社区五期市政道路新建工程上海市临港新片区城市建设交通运输事务中心(上海市临港新片区住房保障事务中心)本项目建设内容主要包 括道路、桥梁、驳岸、排 水(雨、污管道)、海绵、合杆、监控、绿化和其他道路附属工程等。*****.97492022-08-202022-08-20至2023-08-19
W202*****30460临港新片区耘艾路(杉青路-川朴路) 道路新建工程上海市临港新片区城市建设交通运输事务中心(上海市临港新片区住房保障事务中心)本工程主要实施内容包括道路、排水(雨、污水管)、照明、监控、合杆、绿化和其他道路附属工程等。4933.15912023-08-042023-06-30至2024-06-28
上海隧道工程有限公司项目负责人(赵晨)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模开竣工日期合同金额(万元)合同签订日期
W202*****340382023年徐汇区排水管道内衬修复工程其他地市级柳州路(冠生园路-沪闵路)、等共计27条道路下雨污水管道,2995万元2023-11-02至2024-04-1329952023-11-02
上海隧道工程有限公司项目业绩
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W202*****34156龙吴路(外环线-华展路)道路拓宽工程上海市徐汇区建设和管理委员会该工程单位为徐汇区华泾镇龙吴路(外环线-华展路),呈南北走向,线路总长约1343.64米。7858.54532019-08-192021-07-15至2023-01-12
W202*****09449四平路(大连路-环岛)道路综合整治工程上海市杨浦区市政和水务管理事务中心城市主干路6375.18882020-11-202021-03-25至2021-08-18
上海市建设工程工程总承包招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2202PT0013
标段号: QV1
招标人: 上海市普陀区市政工程建设中心
招标代理机构: 上海容基工程项目管理有限公司
联系人: 陆蓓蓓
联系电话: 136*****587
联系地址: 上海市黄浦区打浦路443号20楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 皋兰山路(武南路-真南路)道路新建工程
最高投标限价: ********(元)(6210.92万元)
投标人
中标候选人
排序
投标报价
(万元)
分项报价(万元)
施工报
价(万
元)
勘察报
价(万
元)
设计报
价(万
元)
总周
期(天)
分项周期(天)
施工周
期(天

勘察周
期(天

设计周
期(天

上海城建市政工
程(集团)有限公
司、上海市政交通
设计研究院有限公

第一中标候
选人
6199.2118 6122.21
18
中国建筑第二工程
局有限公司
第二中标候
选人
6202.6532
6125.15
32
上海隧道工程有限
公司
第三中标候
选人
6206.4042
6128.00
42
6207.8849
6129.74
59
上海建工五建集团
有限公司、上海林
同炎李国豪土建工
程咨询有限公司
江苏山水环境建设
集团股份有限公司
济南城建集团有限
公司
0
0
0
0
77
270
240
77.5
270
240
78.4
270
240
78.139
270
240
270
240
270
240
0
0
0
0
0
0
30
30
30
30
30
30
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市普陀区市政工程建设中心
发布日期:2025年02月13日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1
1
1投标文件未经投标人盖章和单位法定代表人签字或盖章。
2投标文件中投标承诺书或投标函内容缺失。
3投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件提供的格式签署、提交,未明确联
合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
4投标人不符合国家或者招标文件规定的资格条件
4(1)投标人名称与营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效。
4(2)投标人资质条件不符合招标文件要求。
4(3)项目经理资格不符合招标文件规定的要求或者非联合体牵头单位人员;项目经理(注册建造师
或者注册监理工程师)在技术标投标文件递交截止当日在其他项目担任项目负责人(以合同签订日期
为准,同一工程相邻分段发包或者分期实施的除外)。
4(4)项目经理、项目技术负责人、项目勘察负责人(如有)、设计负责人、项目施工负责人、工程
质量负责人、施工安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非
独立法人)缴纳的视同本单位缴纳(社保缴纳以《投标承诺书》第十二条进行评审。)。
4(5)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目经理不一致(离职、重病、死亡的
除外)。
4(6)企业、项目经理类似项目业绩不符合招标文件的要求。
4(7)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位)。
4(8)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性。
4(9)投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人。
4(10)投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系。
4(11)投标人为本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构。
4(12)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构为同一法定代表人。
4(13)投标人与本招标标段的代建单位、全过程工程咨询单位(或项目管理单位)、监理单位、造价
咨询单位、招标代理机构存在管理关系、相互控股或参股关系。
4(14)投标人被依法暂停或取消投标资格。
4(15)投标人被责令停业,暂扣或吊销执照,或吊销资质证书。
4(16)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形。
4(17)投标人在近三年内发生重大质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关
法律文书为准)。
4(18)投标人被市场监管机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单。
4(19)投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单。
4(20)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目经理有行贿犯罪行为。
4(21)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内。
4(22)政府投资项目的招标人在发布招标公告时,已经完成并审批通过的全部成果资料(包括项目建
议书、可行性研究报告、初步设计文件,格式要求为原始格式电子文件)应如实公开而未公开的,则
原上述文件编制单位不得参加本工程总承包项目的投标。
4(23)投标人违反法律、法规、规章或无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。招标
人重新招标时,该投标人不得再参加该工程的投标。
5同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
6投标人未按招标文件要求提交投标保证金。(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为
准)
7投标人在本标段有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为
依据
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
1
2
3
上海建工五建集团有限公司,上海林同炎李国豪土建工
程咨询有限公司
上海城建市政工程(集团)有限公司,上海市政交通设
计研究院有限公司
上海隧道工程有限公司
通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过
通过
通过
二、评标委员会初步评审汇总结果
序号
投标人名称
招标人初步评审
结果
初步评审复核
结论
初步评审复核
结果
4
5
6
中国建筑第二工程局有限公司
江苏山水环境建设集团股份有限公司
济南城建集团有限公司
通过
通过
通过
认可
认可
认可
通过
通过
通过
序号
投标人名称
招标人技术标
澄清结果 技术标复核结论 技术标复核结果
三、评标委员会技术标复核汇总结果
1
2
3
4
5
6
上海建工五建集团有限公司,上海林同炎李国豪土建工
程咨询有限公司
上海城建市政工程(集团)有限公司,上海市政交通设
计研究院有限公司
上海隧道工程有限公司
中国建筑第二工程局有限公司
江苏山水环境建设集团股份有限公司
济南城建集团有限公司
通过
通过
通过
通过
不通过
不通过
认可
认可
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
不通过
不通过
四、评标委员会商务标复核汇总结果
序号
投标人名称
招标人商务标
澄清结果
商务标复核
结论
商务复核
结果
1
2
3
4
上海城建市政工程(集团)有限公司,上海
市政交通设计研究院有限公司
中国建筑第二工程局有限公司
上海隧道工程有限公司
上海建工五建集团有限公司,上海林同炎李
国豪土建工程咨询有限公司
通过
通过
通过
通过
认可
认可
认可
认可
通过
通过
通过
通过
投标报
1
价(万元) 排名
6199.21182
3
6202.65329
9
6206.40421
6
6207.88495
5
2
3
4
序号
投标人名称
投标报价(万元)
排名
推荐中标候选人
五、评标委员会评标结果
1
2
3
4
5
6
上海城建市政工程(集团)有限公司,上海市
政交通设计研究院有限公司
6199.211823
中国建筑第二工程局有限公司
6202.653299
上海隧道工程有限公司
上海建工五建集团有限公司,上海林同炎李国
豪土建工程咨询有限公司
济南城建集团有限公司
江苏山水环境建设集团股份有限公司
6206.404216
6207.884955
1
2
3
第一推荐候选人
第二推荐候选人
第三推荐候选人
六、中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海城建市政工程(集团)有限公司、上海市政交通设计研究院有限公司项目业绩
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202*****3139
4
顾村大型居住
社区拓展基地
瑞丽江路(集
建线-陆翔
路)道路新建
工程
上海地产北部
投资发展有限
公司
330*****05300
076
兴凯路(玉泉
南路-鄞城大
道)改建工
程III标段施工
宁波东钱湖旅
游度假区建设
和交通服务中
心、宁波东钱
湖投资开发有
限公司
W202*****3060
2
W202*****3058
6
W202*****0698
8
安浦路(宁国
南路-广德
路)道路新建
工程
安浦路(双阳
南路-平定
路)道路新建
工程
新建陈海公路
慢行道(港东
公路/ 鼓浪屿
路~三双公路)
W202*****3622
4
中环线(浦西
段)路面整治
工程
上海杨树浦城
市开发建设有
限公司
上海杨树浦城
市开发建设有
限公司
上海市崇明区
交通建设工程
管理中心(上海
市崇明区交通
建设工程安全
质量监督站)
上海市道路运
输事业发展中

中国建筑第二工程局有限公司项目业绩
瑞丽江路道路
等级为城市次
干路,道路长
度为1461
米,道路宽度
为55米,桥梁
长度为157
米,桥梁单跨
跨径45米。
兴凯路改建工
程Ⅲ标段为城
市主干路,改
造提升范围北
起悦府小区西
门口,南至规
划环湖西路路
口,路线呈南
北走向,全长
约1.47km,道
路红线宽度为
33m,含桥梁1
座。
道路工程(等
级):次干路
道路工程(等
级):支路
道路工程(等
级):公路
道路工程(等
级):道路
*****.3689
2020-11-15
2021.04.01-
2023.09.04
*****.0724
2021-08-28
2021.09.02-
2023.03.02
158.3500
2021-07-22
2021年-2022年
102.8800
2021-08-24
2021年-2022年
121
2022-07-21
2022年-2023年
336.96
2023-04-10
2023年-
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

本工程顶科社
区四期总共3条
道路:临隽
路、上恒
路、上滨
路,均为城市
支路,其中临
隽路、上恒路
道路红线
20m,上滨路道
路红线
30m,设计速度
均为
30km/h,总长
约 2.49 公
里,项目无桥
梁工程,最大
新建雨水管径
1650mm。工程
主要建设内容
包括道路、排
水(雨、污管
道)、海绵、照
明(含合杆)和
道路附属工程
等。
本项目建设内
容主要包 括道
路、桥梁、驳
岸、排 水
(雨、污管
道)、海绵、合
杆、监控、绿
化和其他道路
附属工程等。
本工程主要实
施内容包括道
路、排
水(雨、污水
管)、照
明、监控、合
杆、绿化和其
他道路附属工
程等。
W202*****3548
6
临港新片区顶
尖科学家社区
四期市政道路
新建工程
上海市临港新
片区城市建设
交通运输事务
中心(上海市
临港新片区住
房保障事务中
心)
W202*****3684
0
临港新片区顶
尖科学家社区
五期市政道路
新建工程
W202*****3046
0
临港新片区耘
艾路(杉青路-
川朴路) 道路
新建工程
上海市临港新
片区城市建设
交通运输事务
中心(上海市
临港新片区住
房保障事务中
心)
上海市临港新
片区城市建设
交通运输事务
中心(上海市
临港新片区住
房保障事务中
心)
8845.9308
2022-08-16
2022-08-10至
2024-02-05
*****.9749
2022-08-20
2022-08-20至
2023-08-19
4933.1591
2023-08-04
2023-06-30至
2024-06-28
上海隧道工程有限公司项目负责人(赵晨)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
开竣工日期
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202*****3403
8
2023年徐汇区
排水管道内衬
修复工程
其他
上海隧道工程有限公司项目业绩
地市级柳州路
(冠生园路-沪
闵路)、等共计
27条道路下雨
污水管道,
2995万元
2023-11-02至
2024-04-13
2995
2023-11-02
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202*****3415
6
龙吴路(外环
线-华展路)道
路拓宽工程
上海市徐汇区
建设和管理委
员会
该工程单位为
徐汇区华泾镇
龙吴路(外环
线-华展
路),呈南北
走向,线路总
长约1343.64
米。
7858.5453
2019-08-19
2021-07-15至
2023-01-12
W202*****0944
9
四平路(大连
路-环岛)道路
综合整治工程
上海市杨浦区
市政和水务管
理事务中心
城市主干路
6375.1888
2020-11-20
2021-03-25至
2021-08-18

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程

0人觉得有用

招标
业主

上海容基工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索