东韩片区城中村改造项目设计中标候选人公示

东韩片区城中村改造项目设计中标候选人公示

东韩片区城中村改造项目(设计)中标候选人公示
公示内容:
招标项目名称:东韩片区城中村改造项目(设计)
招标项目编号:M130*****055********
公示名称:东韩片区城中村改造项目(设计)中标候选人公示
公示编号:M130*****055********004002
公示内容:
标段:东韩片区城中村改造项目(设计)
所属专业:土木工程建筑业 所属地区:河北省·邢台市·南和区
开标时间:2025-02-12 09:00 开标地点:邢台市南和区公共资源交易中心开标室
公示开始日期:2025-02-13 公示截止日期:2025-02-15
1.中标候选人名单
排序 中标候选人单位名称 投标价格 评标价格 质量标准

设计服务期限

1 河北守敬建筑设计有限公司 1,318,000.00元 1,318,000.00元 合格,符合国家有关规定和现行其他标准规范

自合同签订之日起 60 日历天内完成

2 河北大成建筑设计咨询有限公司 1,318,600.00元 1,318,600.00元 合格,符合国家有关规定和现行其他标准规范

自合同签订之日起 60 日历天内完成

3 中唐工程设计有限公司 1,319,400.00元 1,319,400.00元 合格,符合国家有关规定和现行其他标准规范

自合同签订之日起 60 日历天内完成

2.中标候选人项目负责人
序号 中标候选人单位名称 项目负责人姓名 职称 相关证书名称 相关证书编号
1 河北守敬建筑设计有限公司 焦振亮 高级工程师 一级注册建造师 202*****567
2 河北大成建筑设计咨询有限公司 仵晓博 高级工程师 一级注册建筑师 202*****660
3 中唐工程设计有限公司 陈水英 高级工程师 一级注册建造师 202*****417
3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
序号 中标候选人单位名称 响应情况
1 河北守敬建筑设计有限公司 符合招标文件要求
2 河北大成建筑设计咨询有限公司 符合招标文件要求
3 中唐工程设计有限公司 符合招标文件要求
4.(1)中标候选人企业业绩
序号 中标候选人名称 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北守敬建筑设计有限公司 邢台市任泽区中医院迁建项目 邢台市任泽区中医院 2022-12-27 3,900,000.00元
2 河北守敬建筑设计有限公司 野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程野沟门、路家庄、野河、立羊河村移民安置点项目勘察、设计 邢台市信都区泉南西大街 2024-09-07 4,488,800.00元
3 河北大成建筑设计咨询有限公司 同祥城中学项目设计 石家庄高新建设投资有限公司 2024-06-15 1,648,000.00元
4 中唐工程设计有限公司 / / / /
4.(2)中标候选人项目负责人业绩
序号 中标候选人名称 项目负责人 中标工程名称 建设单位 合同签订时间 合同签订金额
1 河北守敬建筑设计有限公司 焦振亮 邢台市任泽区中医院迁建项目 邢台市任泽区中医院 2022-12-27 3,900,000.00元
2 河北守敬建筑设计有限公司 焦振亮 野沟门水库重建及宋家庄川分洪工程野沟门、路家庄、野河、立羊河村移民安置点项目勘察、设计 邢台市信都区水务局 2024-09-07 4,488,800.00元
3 河北大成建筑设计咨询有限公司 仵晓博 同祥城中学项目设计 石家庄高新建设投资有限公司 2024-06-15 1,648,000.00元
4 中唐工程设计有限公司 陈水英 / / / /
5.
投标报价汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 河北大成建筑设计咨询有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
2 中唐工程设计有限公司 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99 29.99
3 河北守敬建筑设计有限公司 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00 30.00
资信业绩部分(明标)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 河北大成建筑设计咨询有限公司 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00 5.00
2 中唐工程设计有限公司 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00 1.00
3 河北守敬建筑设计有限公司 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00 9.00
设计方案部分(暗标)汇总表
序号 单位名称 评委姓名及评审意见
评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 汇总
1 河北大成建筑设计咨询有限公司 44.60 37.10 42.10 49.00 43.30 43.22
2 中唐工程设计有限公司 45.80 36.60 41.50 45.00 43.60 42.50
3 河北守敬建筑设计有限公司 47.90 39.10 43.80 53.00 44.50 45.66
评标结果汇总表
序号 投标单位 投标报价得分 资信业绩部分(明标)得分 设计方案部分(暗标)得分 总分 排名
1 河北守敬建筑设计有限公司 30.00 9.00 45.66 84.66 1
2 河北大成建筑设计咨询有限公司 30.00 5.00 43.22 78.22 2
3 中唐工程设计有限公司 29.99 1.00 42.50 73.49 3
6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因
序号 投标人名称 否决原因
1 中兴胜工程设计有限公司 项目负责人未提供养老保险缴纳证明
7.提出异议的渠道和方式:
投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。
联系方式
招标人:邢台市南和区住房和城乡建设局 招标代理机构:河北融盟工程项目管理有限公司
地址:河北省邢台市南和区宋璟大街开元路交叉口东北角 地址:邢台市信都区冶金北路788号鸿溪书香园
联系人:曹永祥 联系人:吕素梅
电话:0319-******* 电话:0319-*******
电子邮箱: 电子邮箱:hbrongmeng@163.com
8.其他公示内容:
备注内容:
否决投标单位及理由:
全部投标单位:
公示开始时间: 2025-02-13
公示截止时间: 2025-02-15
开标时间: 2025-02-12
项目经理:
联系人:
电话:
电子邮箱:


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 改造

0人觉得有用

招标
业主

河北融盟工程项目管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索