房建工程采购结果公示
房建工程采购结果公示
我部对房建工程项目进行了公开招标,现就供应商评审排名及预中标(成交)结果公示如下: 一、项目名称:房建工程项目 二、项目编号:2024-JJDFBB-G1023 三、公示期限:2025年02月14日至2025年02月18日 四、评审结果: 采购包(1): 第一名:河南海马建设工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:*******.45(元); 第二名:河南崇浩建筑工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:*******.28(元); 第三名:河南鼎鹏建设工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:*******.52(元); 评审结果补充说明: 1、开标信息 第一中标候选人:河南海马建设工程有限公司,投标报价:*******.45(元),质量要求:符合国家质量验收合格标准,工期:143日历天; 第二中标候选人:河南崇浩建筑工程有限公司,投标报价:*******.28(元),质量要求:符合国家质量验收合格标准,工期:150日历天; 第三中标候选人:河南鼎鹏建设工程有限公司,投标报价:*******.52(元),质量要求:符合国家质量验收合格标准,工期:150日历天; 2、否决投标情况:河南省川汇建设工程有限公司投标文件签字和盖章不符合招标文件第二章“投标人须知前附表”要求,故不通过形式评审;河南省优筑建设工程有限公司未按招标文件要求提供完整的财务审计报告,故未通过资格审查。 3、评标委员会对中标候选人的评审打分情况
4、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况 第一中标候选人:河南海马建设工程有限公司 项目经理:齐建刚 执业资格证书编号:豫241*****7326 第二中标候选人:河南崇浩建筑工程有限公司 项目经理:高广阳 执业资格证书编号:豫241*****3811 第三中标候选人:河南鼎鹏建设工程有限公司 项目经理:闫磊 职业资格证书编号:豫241*****4536 5、中标候选人响应招标文件要求的资格能力要求 第一中标候选人:河南海马建设工程有限公司 企业资质等级:建筑工程总承包贰级 业绩:(1)桑村完小宿舍楼、餐厅及附属工程 (2)滑县上官镇第二初级中学义务教育学校建设项目 第二中标候选人:河南崇浩建筑工程有限公司 企业资质等级:建筑工程总承包贰级 业绩:(1)2024年襄城县湛北镇后聂村厂房及双庙乡辣椒加工厂房配套设施建设项目 (2)许昌市建安区五女店镇刘崔吴村社区工厂项目 第三中标候选人:河南鼎鹏建设工程有限公司 企业资质等级:建筑工程总承包贰级 业绩:(1)滑县老爷庙乡孔村巩固拓展脱贫攻坚成果和乡村振兴项目 (2)滑县半坡店镇古典家具园改造——喷漆厂房项目 五、预中标(成交)供应商: 采购包(1): 河南海马建设工程有限公司,报价形式:总价,报价金额:*******.45(元); 供应商对预中标(成交)结果如有异议,应当自本公示期限内以书面形式向我部提出质疑。 对积极参与本次采购活动的供应商深表感谢,希望今后继续保持合作。 六、其他补充事宜: 投标人或者其他利害关系人对本结果有异议的,在公示期内以书面形式向招标人或招标代理机构提交异议函(法定代表人签字并加盖单位公章),委托他人提出异议的,需一并提交授权委托书和授权委托人身份证明,同时接受邮寄件、传真件。预期未提交或未按照要求提交的异议函将不予受理。 七、采购单位联系方式 八、代理机构联系方式 九、纪检监督联系方式 联 系 人:姚先生 联系电话:153*****453 |
标签: 建工
0人觉得有用
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无