长沙经开区龙峰大道以西、观山路以北储备用地场地平整工程施工中标候选人公示
长沙经开区龙峰大道以西、观山路以北储备用地场地平整工程施工中标候选人公示
长沙经开区龙峰大道以西、观山路以北储备用地场地平整工程施工中标候选人公示
发布日期: 2025-02-13 浏览量:
项目名称 | 长沙经开区龙峰大道以西、观山路以北储备用地场地平整工程 | ||
项目编号 | 430*****241******* | 全国固定资产投资项目代码 | 2411-******-04-02-****** |
交易分类 | 房建市政工程 | 所属管辖范围 | 长沙县 |
相关公告 |
根据招标投标相关法律法规及招标文件的规定,长沙经开区龙峰大道以西、观山路以北储备用地场地平整工程施工公开招标项目已于2025年02月12日在长沙公共资源交易中心开标、评标,本项目采用“经评审的最低投标价法”,评标委员会推荐了以下3名中标候选人(排序),现将相关信息予以公示。
公示期:2025年02月13日至2025年02月18日(三个工作日)。
公示期间招标人受理投标人或者其他利害关系人有单位公章或个人署名的、对评标结果提出的异议。公示期满对中标候选人若无异议,招标人将根据招标文件要求确定本项目的中标人。
招标人:长沙经济技术开发区城建开发有限公司
地址:长沙经济技术开发区三一路2号
联系人:彭林
电 话:0731-********
招标代理机构:正源建设咨询有限公司
地址:长沙县星沙街道开元路95号华润置地广场二期15栋1106号
联系人:王旭(项目负责人)、蒋文静、彭雷
电话:0731-********
监管部门:长沙经济技术开发区管理委员会财政金融局
联系电话:0731-********
其他:招采备案编号:CSJKQXESXM-*******(本编号用于招标代理机构办理项目备案及资料归档)
中标候选人信息
中标候选人 | 中标候选人一 | 中标候选人二 | 中标候选人三 | |
中标候选人名称 | 湖南安沙建设集团有限公司 | 湖南联众建设集团有限公司 | 湖南金辉建设集团有限公司 | |
投标总报价(元) | *******.13 | *******.21 | *******.86 | |
详细评审得分情况 | 总分 | 85.00 | 84.40 | 84.32 |
业绩及信用评价 | 15.00 | 15.00 | 15.00 | |
投标报价 | 70.00 | 69.40 | 69.32 | |
类似工程业绩 | 1. 融发·菁英汇项目场地平整(土石方)工程;2. 八百里物流产业园新建项目土方工程; | 1. 毓华物流园II区土石方工程;2. 融泰佳苑西地块土石方及基坑支护工程; | 1. 渔业路项目二标段土石方工程;2. 龙湖春江新园项目(长沙龙湖天心区青园项目土石方分包工程); | |
项目负责人 | 姓名 | 沈闻华 | 谭小冬 | 朱周阳 |
投标担保信息 | 担保机构 | 中国大地财产保险股份有限公司 | 湖南长银融资担保有限公司 | ??????????长沙银行 |
经营地址 | 湖南省长沙市天心区书院南路728号裕南大厦一楼、二楼 | 长沙市芙蓉区人民东路99号长房东郡大厦16楼 | 湖南省长沙市岳麓区滨江路53号楷林 商务中心B座长沙银行大厦 | |
联系电话 | 0731-******** | 400-153-8889 |
第一中标候选人:湖南安沙建设集团有限公司
项目部关键岗位人员一览表
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||
沈闻华 | 男 | 建造师注册证/B类安全生产考核合格证 | 二级 | 湘243*****7094/湘建安B(2023)******* | 建筑工程 | 项目经理 |
第二中标候选人:湖南联众建设集团有限公司
项目部关键岗位人员一览表
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||
谭小冬 | 女 | 建造师注册证/ B类安全生产考核合格证 | 二级 | 湘243*****8271/湘建安B(2021)******* | 建筑工程 | 项目经理 |
第三中标候选人:湖南金辉建设集团有限公司
项目部关键岗位人员一览表
姓名 | 性别 | 执业或岗位资格证明 | 拟在本项目担任的工作岗位 | |||
证书名称 | 级别 | 证号 | 专业 | |||
朱周阳 | 男 | 建造师注册证/ B类安全生产考核合格证 | 二级 | 湘243*****9826/湘建安B(2020)******* | 建筑工程 | 项目经理 |
????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????????被否决投标的投标人名单:
序号 | 投标单位 | 评审流程 | 否决投标原因 |
1 | 湖南天际岭建设工程有限公司 | 响应性评审 | 提供的渣土处置承诺书不符合招标文件要求。招标文件要求承诺按(长住建发【2021】51号)要求处置渣土。 |
2 | 湖南铂尚建设工程有限公司 | 低于成本 | 经过重点清单评审:1、机械石方外运投标单价43.99元/M3,招标清单单价51.01元/M3;2、机械石方外运投标单价39.01元/M3,招标清单单价43.17元/M3。投标清单报价,低于招标清单单价的92%,根据附件2-3:投标报价成本评审办法(七)其他工程(未包含在上述工程中的其他工程)为最高投标限价的92%(招标人根据项目具体情况明确)。按低于成本单价处理,予以否决投标。 |
招标
|
正源建设咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无