瑞安市塘下镇小南山工业点改造项目厂房拆除及残余价值回收和瑞安市塘下镇鲍田片区综合开发一期项目官渎工业点团块改造残余价值回收成交公告

瑞安市塘下镇小南山工业点改造项目厂房拆除及残余价值回收和瑞安市塘下镇鲍田片区综合开发一期项目官渎工业点团块改造残余价值回收成交公告

瑞安市塘下镇小南山工业点改造项目厂房拆除及残余价值回收和瑞安市塘下镇鲍田片区综合开发一期项目(官渎工业点团块改造)残余价值回收成交公告


【信息时间:2025/2/13 阅读次数: 】【我要打印】【关闭】

瑞安市塘下镇小南山工业点改造项目厂房拆除及残余价值回收和瑞安市塘下镇鲍田片区综合开发一期项目(官渎工业点团块改造)残余价值回收成交公告

公告日期:2025年2月13日

一、招标人名称:瑞安市塘下镇人民政府

二、招标项目名称:瑞安市塘下镇小南山工业点改造项目厂房拆除及残余价值回收和瑞安市塘下镇鲍田片区综合开发一期项目(官渎工业点团块改造)残余价值回收

三、招标项目编号:RACQZT*********

四、招标组织类型:产权交易

五、招标方式:公开招标

六、招标公告发布日期:2025年1月22日

七、中标/成交日期:2025年2月13日

八、中标/成交结果:

序号

标的名称

拆除费用报价(元)

残余价值报价(元)

中标投标单位名称

投标单位地址

1

瑞安市塘下镇小南山工业点改造项目厂房拆除及残余价值回收和瑞安市塘下镇鲍田片区综合开发一期项目(官渎工业点团块改造)残余价值回收

******

*******

温州市鹿通建设有限公司

浙江省温州市鹿城区吴丰路37号(二楼202室)

服务要求或标的基本概况:见招标文件。

九、公告期限:公示期限自2025年2月14日始三日(遇节假日则顺延至假后第一个工作日)。

十、投标单位得分排序表

序号

投 标 单 位 名 称

拆除费用报价 (元)

残余价值报价(元)

技术资信得分

报价得分

合计得分

排名

1

浙江剑汐建设工程股份有限公司

******

*******

25.60

8.60

34.20

17

2

浙江煜鼎建设有限公司

******

******

29.90

7.20

37.10

16

4

浙江聚贤建设股份有限公司

******

*******

31.20

9.92

41.12

12

5

浙江骏恒建设有限公司

******

*******

24.30

13.98

38.28

15

6

浙江德悦智能信息工程有限公司

******

*******

25.20

17.31

42.51

11

7

东阳市鼎元建设股份有限公司

******

******

30.80

8.19

38.99

13

8

浙江佳集建设股份有限公司

******

*******

30.26

13.89

44.15

8

9

温州市鹿通建设有限公司

******

*******

70.84

15.54

86.38

1

10

金华市吉辉建设有限公司

******

*******

29.48

9.08

38.56

14

11

湖州龙安建设有限公司

******

******

30.44

14.94

45.38

7

12

浙江弘昌建设有限公司

******

*******

70.92

5.72

76.64

6

13

温州正润建设有限公司

******

******0

74.98

8.41

83.39

3

15

至臻建设有限公司

390000

1390000

35.34

7.51

42.85

10

16

温州高达建设有限公司

303080

1001880

73.30

12.89

86.19

2

17

台州金筑建设有限公司

330000

1420000

31.52

12.26

43.78

9

18

温州金茂建设有限公司

185000

1266000

71.10

10.08

81.18

4

19

温州华洁建筑拆迁有限公司

429399

1050000

72.70

5.68

78.38

5

否决投标原因及依据:

投标人名称

被否决投标的原因

否决投标的依据

德清县正城建设工程有限公司

投标文件中配备的项目负责人“严永明”建造师注册证书中注明的建筑工程专业有效期至2024年3月16日

根据招标文件第二章投标人须知第28.1款中“▲投标文件出现下列情况,按照无效投标处理:9)不具备招标文件中规定资格要求的;”之规定

温州市国忠建设工程有限公司

拆除费用报价总价为壹元,经询标,该公司提供的说明经评标委员认定不能证明其报价合理性。

根据招标文件第二章投标人须知第28.4款“如评标委员会一致认为某个投标人的拆除费用报价明显低于其他通过符合性审查投标人的拆除费用报价,或明显高于其他通过符合性审查投标人的残余价值报价,有可能影响服务质量或者不能诚信履约的,应当要求其在评标现场和规定的时间内提供书面说明,必要时提交相关证明材料;如评标委员认定投标人书面说明不能证明其报价合理性的,应当将其作为无效投标处理。”之规定

十一、其他事项:

各参加此次招标活动的投标人认为该中标/成交结果和招标过程等使自己的权益受到损害的,可以自本公告期限届满之日(本公告发布之日后第2个工作日)起7个工作日内,以书面形式向招标人提出质疑。质疑投标人对招标人、招标代理机构的答复不满意或者招标人、招标代理机构未在规定的时间内作出答复的,可以在答复期满后十五个工作日内向同级监督管理部门投诉。

十二、联系方式

1、招标代理机构名称:浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

联系人:林发勇

联系电话:15258655277

传真:/

地点:瑞安市安福路28号3楼

2、招标人名称:瑞安市塘下镇人民政府

联系人:吴先生、季先生

联系电话:0577-58877129



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 小南山工业点

0人觉得有用

招标
业主

浙江瑞扬工程咨询招标代理股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索