长三角生态绿色一体化发展示范区水乡客厅创智引擎一期研发地块新建工程通风空调工程

长三角生态绿色一体化发展示范区水乡客厅创智引擎一期研发地块新建工程通风空调工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2302QP0297标段号:C02ZG03
招标人:长三角一体化示范区新发展建设有限公司
招标代理机构:上海东方投资监理有限公司
联系人:陈蕊联系电话:18621710198
联系地址:上海市闵行区秀文路898号西子国际4号楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:长三角生态绿色一体化发展示范区水乡客厅创智引擎一期研发地块新建工程通风空调工程
最高投标限价:6086700.94(元)(608.670094万元)
合理低价:515.6805(万元)下浮比率:7.7%
剔除最高报价项百分比(P):23%剔除最低报价项百分比(Q):18%
招投标情况(共19个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海新岸建设工程有限公司第一中标候选人从向华214518.9051518.905
上海住建工程集团有限公司第二中标候选人华旭东214584.3552584.3552
上海如仕建设工程有限公司王鸭根214607.9595607.9594
上海仟阳建设工程有限公司陆水亮214607.3382607.3382
上海兴博建筑安装工程有限公司何东海214607.2545607.2544
上海绍禹建筑安装工程有限公司肖鑫214607.1089607.1089
上海松添建设集团有限公司朱付银214606.9066606.9065
上海天德建设(集团)有限公司潘岭214606.8015606.8014
上海科原工程技术有限公司平雪峰214606.5348606.5348
上海华业建设集团有限公司胡佳杰214606.4315606.4314
上海劲豪建设工程有限公司袁圆214606.3759606.3758
上海秋扬建设工程有限公司袁坚214606.0003606.0003
上海上驰建设工程有限公司刘帅214605.9001605.9
上海羽涵建筑工程有限公司蒋国振214605.8070605.807
上海建工四建集团有限公司封钺214580.5555580.5555
上海景文同安机电消防工程有限公司王溢林214578.7284578.7283
展康建设集团有限公司曹灿214515.1868515.1868
江苏亮达建设集团有限公司张媛媛214514.9260514.9259
安徽省百善建设有限公司宣云214512.498512.4987
公示期限:2025-02-13 至 2025-02-16
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1上海仟阳建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
2上海兴博建筑安装工程有限公司合格合格合格合格合格合格
3上海松添建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
4上海天德建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
5上海绍禹建筑安装工程有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海如仕建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
7上海科原工程技术有限公司合格合格合格合格合格合格
8上海华业建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
9安徽省百善建设有限公司合格合格合格合格合格合格
10江苏亮达建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
11展康建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
12上海新岸建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
13上海景文同安机电消防工程有限公司合格合格合格合格合格合格
14上海建工四建集团有限公司合格合格合格合格合格合格
15上海住建工程集团有限公司合格合格合格合格合格合格
16上海羽涵建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
17上海上驰建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
18上海秋扬建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
19上海劲豪建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
四、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1上海新岸建设工程有限公司518.9051518.9051515.6805903.75093.751
2上海住建工程集团有限公司584.3552584.3552515.6805804.282.887.082
3上海绍禹建筑安装工程有限公司607.1089607.1089515.6805804.012.886.813
4上海松添建设集团有限公司606.9066606.9066515.6805803.782.886.584
5上海天德建设(集团)有限公司606.8015606.8015515.6805803.732.886.535
6上海上驰建设工程有限公司605.9001605.9001515.6805803.632.886.436
7上海如仕建设工程有限公司607.9595607.9595515.6805803.452.886.257
8上海华业建设集团有限公司606.4315606.4315515.6805803.82.2868
9上海兴博建筑安装工程有限公司607.2545607.2545515.6805803.552.285.759
10上海建工四建集团有限公司580.5555580.5555515.6805804.85084.8510
11上海科原工程技术有限公司606.5348606.5348515.6805803.550.684.1511
12上海仟阳建设工程有限公司607.3382607.3382515.6805803.450.684.0512
13上海景文同安机电消防工程有限公司578.7284578.7284515.6805803.96083.9613
14上海劲豪建设工程有限公司606.3759606.3759515.6805803.7083.714
15上海羽涵建筑工程有限公司605.807605.807515.6805803.6083.615
16上海秋扬建设工程有限公司606.0003606.0003515.6805803.55083.5516
上海住建工程集团有限公司项目负责人(华旭东)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
----2021-08-0802021-08-08至2021-08-08
上海住建工程集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
米思米(中国)供应链总部中心园区项目—机电安装工程W2022010100962上海建工七建集团有限公司-37942021-11-152021-12-07至2023-03-31
自贸区临港新片区重装备产业04PD-0303单元H06-01、H6-04 地块(芦潮港农场环境整治配套项目)除基工程- -H06-01地块工总承包之机电安装专业分包工程W2022070103751上海建工集团股份有限公司-3153.19312021-12-012021-12-10至2023-06-03
前滩54-01地块项目机电安装工程W2021080137603上海建工二建集团有限公司-46842021-08-112021-7-2至2023-08-04
生命科学与创新创业大楼空调通风工程采购项目W2022120133018同济大学-54222022-11-282022-9-05至2023-07-21
上海住建工程集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
SMG全媒体创新平台(东方智媒城C-02B-01 地块项目)通风空调工程施工分包W2023040131789上海建工五建集团有限公司-1684.43552023-04-012023-4-1至2024-1-21
SMG全媒体创新平台(东方智媒城C-01B-06 地块项目)通风空调工程施工分包W2023040131779上海建工五建集团有限公司-1995.48082023-04-012023-4-1至2024-1-21
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2302QP0297
标段号: C02ZG003
招标人: 长三角一体化示范区新发展建设有限公司
招标代理机构: 上海东方投资监理有限公司
联系人: 陈蕊
联系电话: 18621710198
联系地址: 上海市闵行区秀文路898号西子国际4号楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 长三角生态绿色一体化发展示范区水乡客厅创智引擎一期研发地块新建工程通风空调工程
最高投标限价: 6086700.94(元)(608.670094万元)
合理低价: 515.6805(万元)
下浮比率: 7.7%
剔除最高报价项百
分比(P): 23%
剔除最低报价项百
分比(Q): 18%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共19个投标人)
上海新岸建设工程有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
上海如仕建设工程有限
公司
上海仟阳建设工程有限
公司
上海兴博建筑安装工程
有限公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海松添建设集团有限
公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海科原工程技术有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
上海劲豪建设工程有限
公司
上海秋扬建设工程有限
公司
上海上驰建设工程有限
公司
上海羽涵建筑工程有限
公司
上海建工四建集团有限
公司
上海景文同安机电消防
工程有限公司
展康建设集团有限公司
江苏亮达建设集团有限
公司
第一中标候选人
从向华
第二中标候选人
华旭东
王鸭根
陆水亮
何东海
肖鑫
朱付银
潘岭
平雪峰
胡佳杰
袁圆
袁坚
刘帅
蒋国振
封钺
王溢林
曹灿
张媛媛
214
214
214
214
214
214
214
214
214
214
214
214
214
214
214
214
214
214
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
518.9051
518.905
584.3552
584.3552
607.9595
607.9594
607.3382
607.3382
607.2545
607.2544
607.1089
607.1089
606.9066
606.9065
606.8015
606.8014
606.5348
606.5348
606.4315
606.4314
606.3759
606.3758
606.0003
606.0003
605.9001
605.9
605.8070
605.807
580.5555
580.5555
578.7284
578.7283
515.1868
515.1868
514.9260
514.9259
安徽省百善建设有限公

公示期限: 2025-02-13 至 2025-02-16
宣云
214
512.4988
512.4987
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:长三角一体化示范区新发展建设有限公司
发布日期:2025年02月13日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2无
依据
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
上海仟阳建设工程有限
公司
上海兴博建筑安装工程
有限公司
上海松添建设集团有限
公司
上海天德建设(集
团)有限公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海如仕建设工程有限
公司
上海科原工程技术有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
安徽省百善建设有限公

江苏亮达建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
展康建设集团有限公司
合格
上海新岸建设工程有限
公司
上海景文同安机电消防
工程有限公司
上海建工四建集团有限
公司
上海住建工程集团有限
公司
上海羽涵建筑工程有限
公司
上海上驰建设工程有限
公司
上海秋扬建设工程有限
公司
上海劲豪建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
607.9595
605.9001
606.9066
584.3552
518.9051
606.8015
上海新岸建设工
程有限公司
上海住建工程集
团有限公司
上海绍禹建筑安
装工程有限公司 607.1089
上海松添建设集
团有限公司
上海天德建
设(集团)有限
公司
上海上驰建设工
程有限公司
上海如仕建设工
程有限公司
上海华业建设集
团有限公司
上海兴博建筑安
装工程有限公司 607.2545
上海建工四建集
团有限公司
上海科原工程技
术有限公司
上海仟阳建设工
程有限公司
上海景文同安机
电消防工程有限
公司
上海劲豪建设工
程有限公司
上海羽涵建筑工
程有限公司
上海秋扬建设工
程有限公司
606.4315
580.5555
578.7284
606.5348
607.3382
606.3759
606.0003
605.807
518.9051
515.6805
584.3552
515.6805
607.1089
515.6805
606.9066
515.6805
606.8015
515.6805
605.9001
515.6805
607.9595
515.6805
606.4315
515.6805
607.2545
515.6805
580.5555
515.6805
606.5348
515.6805
607.3382
515.6805
578.7284
515.6805
606.3759
515.6805
605.807
515.6805
606.0003
515.6805
90
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.75
4.28
4.01
3.78
0
93.75
2.8
2.8
2.8
87.08
86.81
86.58
3.73
2.8
86.53
3.63
3.45
3.8
3.55
4.85
3.55
3.45
3.96
3.7
3.6
3.55
2.8
2.8
2.2
2.2
86.43
86.25
86
85.75
0
84.85
0.6
0.6
0
0
0
0
84.15
84.05
83.96
83.7
83.6
83.55
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海新岸建设工程有限公司项目负责人(从向华)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202305013427
7
南上海国际生
命健康创新园
项目(一期)
机电安装工程
/
2022-11-29
1467.0196
2022.12.1. -
2023.12.31
上海新岸建设工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

老外街国际文
创生活园装饰
装修工程
周浦镇西社
区PDP0-1001单
元南块09-02地
块幼儿园新建
工程项目
上海创衍实业
发展有限公司
节能环保自控
设备生产线项

W202007010354
6
上海衡畅投资
有限公司
W201709013317
1
上海南汇生态
建筑发展有限
公司
35000m2
3500
2020-07-01
2022-06-30
6106m2
3078.21
2018-10-30
2019-10-30
W202005013083
2
上海创衍实业
发展有限公司
27165m2
2500
2020-06-08
2021-12-30
上海市浦东新
区书院镇书院
工坊建设项目
桂桥路115号
1、3号楼装修
工程
上海思博职业
技术学院四期
学生公寓工程
W202308013395
5
W202303010050
9
上海浦东新区
书院镇外灶经
济合作社
上海邦艺企业
管理咨询有限
公司
W202005013462
8
上海思博职业
技术学院
3551.22m2
2000
2022-08-01
2023-05-06
1300m2
15313.87
2023-03-03
2024-1-30
71008m2
1635.51
2020-03-01
2021-4-23
上海住建工程集团有限公司项目负责人(华旭东)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
-
-
-
-
2021-08-08
0
2021-08-08至
2021-08-08
上海住建工程集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

米思米(中国)
供应链总部中
心园区项
目—机电安装
工程
自贸区临港新
片区重装备产
业04PD-0303单
元H06-01、H6-
04 地块(芦潮
港农场环境整
治配套项目)除
基工程- -H06-
01地块工总承
包之机电安装
专业分包工程
前滩54-01地块
项目机电安装
工程
生命科学与创
新创业大楼空
调通风工程采
购项目
W202201010096
2
上海建工七建
集团有限公司
W202207010375
1
上海建工集团
股份有限公司
W202108013760
3
上海建工二建
集团有限公司
W202212013301
8
同济大学
-
-
-
-
3794
2021-11-15
2021-12-07至
2023-03-31
3153.1931
2021-12-01
2021-12-10至
2023-06-03
4684
2021-08-11
5422
2022-11-28
2021-7-2至
2023-08-04
2022-9-05至
2023-07-21
上海住建工程集团有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

SMG全媒体创新
平台(东方智媒
城C-02B-01 地
块项目)通风空
调工程施工分

SMG全媒体创新
平台(东方智媒
城C-01B-06 地
块项目)通风空
调工程施工分

W202304013178
9
上海建工五建
集团有限公司
W202304013177
9
上海建工五建
集团有限公司
-
-
1684.4355
2023-04-01
2023-4-1至
2024-1-21
1995.4808
2023-04-01
2023-4-1至
2024-1-21

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 新建工程 通风空调 一体化

0人觉得有用

招标
业主

上海东方投资监理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索