双模试飞数据管理技术研究中标候选人公示

双模试飞数据管理技术研究中标候选人公示

中标候选人公示

内容:

招标编号:0730-**********/01

本项目于2025年2月12日在西安阎良开标,经评标委员会评审,并报招标人确定中标人,现公示如下:

一、中标基本情况:

招标人:中国飞行试验研究院

招标人联系地址:陕西省西安市阎良区凌云路5号

设备名称:双模试飞数据管理技术研究 数量:壹项

第一中标候选人:成都飞航智云科技有限公司

中标金额:买方现场价(包含一切税费)RMB 585,000.00

二、评标基本情况:

评标委员会按招标文件要求,对有关投标人的投标文件进行评审,依法依规确定评审结果如下:

1)推荐中标候选人:

第一中标候选人:成都飞航智云科技有限公司,制造商成都飞航智云科技有限公司;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB 585,000.00;交货期1个月内完成合同实施方案设计及评审;5个月内完成交付;综合评议得分97.8分,排序第一;

第二中标候选人:成都赢瑞科技有限公司,制造商成都赢瑞科技有限公司;技术商务评议合格;投标报价买方现场价(包含一切税费)RMB 680,000.00;交货期1个月内完成合同实施方案设计及评审;6个月内完成交付;综合评议得分90.33分,排序第二。

2)其他投标人排序:

3)被确定为废标的投标人名称及原因:

西安旭东京晟科技有限公司提供的投标文件偏离了1项初步评审项:招标文件第三章评标办法前附表2.1.2项资格评审标准财务要求:“符合第二章‘投标人须知’第 1.4.1 项规定”,第二章投标人须知1.4.1项财务要求:“投标人为企业的,在投标文件中提供投标企业2021年-2023年度经会计师事务所审计的财务会计报表,包括资产负债表、现金流量表、利润表和审计报告的复印件等。投标人为事业单位的,提供2021年-2023年度财务报表并加盖公章。投标人成立时间少于前述要求的,提供成立以来财务报表。”该投标人所递交的投标文件中未提供2021年的审计报告,偏离招标文件要求。

提出异议的渠道和方式:中航工业电子采购平台,书面形式加盖公章并由法定代表人或委托代理人签字一次性提交给代理机构。

公示时间:2025年2月13日至2025年2月17日

招标代理机构:中航技国际经贸发展有限公司

联系人:刘清华

联系电话:010-********

邮箱:aitedyanliang@163.com

公示发布日期:2025年2月13日


,陕西,西安市,阎良区,成都,西安,0730-

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 数据管理 技术研究 双模

0人觉得有用

招标
业主

中航技国际经贸发展有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索