大邑县中医医院沙渠医疗应急服务点项目设计/标段中标候选人公示

大邑县中医医院沙渠医疗应急服务点项目设计/标段中标候选人公示

**25%2f2%2f13">
大邑县中医医院(沙渠医疗应急服务点)项目设计/标段评标结果公示
项目及标段名称 大邑县中医医院(沙渠医疗应急服务点)项目设计/标段
项目业主 成都西岭城市投资建设集团有限公司 项目业主联系电话 028-********
招标人 成都西岭城市投资建设集团有限公司 招标人联系电话 028-********
招标代理机构 四川建科工程建设管理有限公司 招标代理机构联系电话 028-********
开标地点 大邑县分中心 开标时间 ******** - 10:00:00
公示期 **25年02月14日~**25年02月** 投标最高限价(元) *******.66
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国建筑西南设计研究院有限公司 *******.00 *******.00 97.13
第二名 基准方中建筑设计股份有限公司 *******.00 *******.00 94.26
第三名 同济大学建筑设计研究院(集团)有限公司 *******.00 *******.00 93.81
第一中标候选人项目管理机构主要人员
**">职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 朱健 一级注册建筑师 **1*****552 建筑 高级工程师
项目技术负责人 张远平 一级注册建筑师 199*****313 建筑学 教授级高级建筑师
第二中标候选人项目管理机构主要人员
**">职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 孟勇 一级注册建筑师 **1*****393 建设工程(建筑设计) 正高级
项目技术负责人 李迅涛 一级注册建筑师 **0*****972 建设工程(建筑设计) 正高级
第三中标候选人项目管理机构主要人员
**">职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 陈奕 一级注册建筑师 **1*****764 工业与民用建筑物设计 高级工程师
项目技术负责人 江立敏 一级注册建筑师 199*****647 建筑设计 教授级高级
第一中标候选人类似业绩
**">项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) **">项目负责人
项目业主(全称):四川省儿童医院(四川省儿童医学中心)发包人(全称):眉山城市新中心投资运营有限公司 四川大学华西第二医院天府医院(四川省儿童医院)二期建设项目设计施工总承包 ******** ******** 二期总建筑面积约 ****** ********.80 张远平
成都市第五人民医院 成都市第五人民医院光华院区项目建设工程勘察设计 **230401 **231007 总建筑面积 262379.00 平方米 49990000 宋卓尔
珠海市高新基础建设有限公司 珠海高新区人民医院北围院区新建工程一期设计 **2**927 **230515 总建筑面积约**.35 万平方米 25091761.72 张远平
四川天府新区眉山管理委员会民生和社会事业局 眉山天府新区第一人民医院项目、眉山天府新区疾控中心项目勘察、设计、施工、采购(EPC) ****0730 **2**330 总建筑面积 16.09万平米 21630640 张远平
第一中标候选人项目负责人类似业绩
**">项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) **">技术负责人
凉山彝族自治州第二人民医院 凉山彝族自治州第二人民医院新院区建设项目(一期)勘察设计 **2**610 **221**2 总建筑面积 90535.99平方米 18950400 张远平
珠海市高新基础建设有限公司 珠海高新区人民医院北围院区新建工程一期设计 **2**927 **230515 总建筑面积约**.35 万平方米 25091761.72 张远平
项目业主(全称):四川省儿童医院(四川省儿童医学中心)发包人(全称):眉山城市新中心投资运营有限公司 四川大学华西第二医院天府医院(四川省儿童医院)二期建设项目设计施工总承包 ******** ******** 二期总建筑面积约 ****** ********.80 张远平
云南省肿瘤医院 云南省肿瘤医院云南省癌症中心建设项目 ****0717 **2**804 拟建面积约 16.7万平方米 **516535 张远平
第一中标候选人技术负责人类似业绩
**">项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) **">项目负责人
第二中标候选人类似业绩
**">项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) **">项目负责人
成都锦官花城建设有限公司 成都市锦江区新建花卉市场项目-锦官花城综合体 **221125 **2312** 总建筑面积约 17.19 万平米,总投资约 221000 万元 28426848 马宏超
成都交投蓉北产城建设开发有限公司 CCIC 智慧交通城市产业中心勘察设计 **230414 **231028 总建筑面积 19.13 万平方米,总投资额约 27.5 亿元 7584540 李迅涛
成都香城产业发展集团有限公司 悦动新城教育培训基地项目(原项目名称:新都区悦动新城学校(中学部)) **221025 **230117 总建筑面积 100246.47 平方米,总投资额 76698 万元 11228800 姜旭中
成都天投地产开发有限公司 科学城创新孵化中心二期(7#地块)设计-施工总承包 **211**6 **2**801 总建筑面积约 12.15 万 平方米, 总投资额 8.3 亿元 9304140.90 李迅涛
成都交子现代都市工业发展有限公司 交子智谷云锦二期项目 **210707 **2**601 总建筑面积 **.87 万平方米,总投资额约 1323487500 元。 10758150 李迅涛
第二中标候选人项目负责人类似业绩
**">项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) **">技术负责人
成都天投地产开发有限公司 科学城创新孵化中心二期(7#地块)设计-施工总承包 **211**6 **2**801 总建筑面积约 12.15 万 平方米, 总投资额 8.3 亿元 9304140.90 李迅涛
成都交子现代都市工业发展有限公司 交子智谷云锦二期项目 **210707 **2**601 总建筑面积 **.87 万平方米,总投资额约 1323487500 元。 10758150 李迅涛
成都交投蓉北产城建设开发有限公司 CCIC 智慧交通城市产业中心勘察设计 **230414 **231028 总建筑面积 19.13 万平方米,总投资额约 27.5 亿元 7584540 李迅涛
第二中标候选人技术负责人类似业绩
**">项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) **">项目负责人
第三中标候选人类似业绩
**">项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) **">项目负责人
盐城市国投置业有限公司 盐城市公安大数据交通指挥中心工程设计服务项目 **221014 **230117 地上建筑面积约71000平方米,地下建筑面积约40000平方米 11800000 江立敏
衢州市交通枢纽建设发展有限公司 信安大厦项目初步设计及施工图设计 **210901 **2**123 总建筑面积约7.94万平方米 13330000 江立敏
上海国际汽车城发展有限公司 上海智能汽车软件园首发项目 **2**916 **221114 总建筑面积约169000平方米 16160000 江立敏
第三中标候选人项目负责人类似业绩
**">项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) **">技术负责人
上海国际汽车城发展有限公司 上海智能汽车软件园首发项目 **2**916 **221114 总建筑面积约169000平方米 16160000 江立敏
盐城市国投置业有限公司 盐城市公安大数据交通指挥中心工程设计服务项目 **221014 **230117 地上建筑面积约71000平方米,地下建筑面积约40000平方米 11800000 江立敏
衢州市交通枢纽建设发展有限公司 信安大厦项目初步设计及施工图设计 **210901 **2**123 总建筑面积约7.94万平方米 13330000 江立敏
第三中标候选人技术负责人类似业绩
**">项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) **">项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中匠民大国际工程设计有限公司 4748972.73 4748972.73 81.96
四川众铭建筑设计有限公司 4848951.10 4848951.10 73.55
中达建诚工程管理集团有限公司 4848951.10 4848951.10 76.85
东建国际设计集团有限公司 4848951.10 4848951.10 75.**
中国建材国际工程集团有限公司 4648994.35/未提交投标保证金 未提交投标保证金 /
成都美厦建筑设计有限公司 4798961.91 4798961.91 58.67
华森工程科技集团有限公司 4549015.98 4549015.98 73.11
成都市建筑设计研究院有限公司 4698918.66 4698918.66 92.61
上海精典规划建筑设计有限公司 4798961.91 4798961.91 75.51
中国建筑西南勘察设计研究院有限公司 4748980.00 4748980 93.48
四川国恒建筑设计有限公司 *******.54 *******.54 90.74
中科院建筑设计研究院有限公司 4648994.35 4648994.35 76.28
四川铭智工程勘察设计有限公司 4798961.91 4798961.91 72.02
四川省大卫建筑设计有限公司 *******.54 *******.54 74.30
中其建筑规划设计有限公司 4648994.35 4648994.35 91.16
成都碧城建筑设计有限公司 4880000.00 4880000 83.44
中城城园设计有限公司 4798961.91 4798961.91 60.54
中外建华诚工程技术集团有限公司 *******.54 *******.54 85.94
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:大邑县发展和改革局 联系电话:028-88293710
行业主管部门:大邑县住房和城乡建设局 联系电话:028-88296490
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:**15年9月1日,填写为**150901;又如**15年9月,填写为**1509;再如**15年,填写为**15,**15/9/15 9:00:00填写为**150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 应急服务

0人觉得有用

招标
业主

四川建科工程建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索