自贡兰田机场飞行能力提升项目无人机飞行指控中心-中标候选人公示

自贡兰田机场飞行能力提升项目无人机飞行指控中心-中标候选人公示

编 号 ****** 所属地区 自贡市
上网时间 2025/2/13 招标方式 公开招标
自贡兰田机场飞行能力提升项目(无人机飞行指控中心)评标结果公示变更
变更原因 未填写中标候选人业绩,现重新公示
项目及标段名称 自贡兰田机场飞行能力提升项目(无人机飞行指控中心)
项目业主 自贡通航机场发展有限公司 项目业主联系电话 0813-*******
招标人 自贡通航机场发展有限公司 招标人联系电话 0813-*******
招标代理机构 中招财智(成都)招投标有限公司 招标代理机构联系电话 028-********
开标地点 自贡市政务服务中心四楼丹桂大街南段811号 开标时间 ******** - 09:15:00
公示期 2025年02月14日 至 2025年02月20日 投标最高限价(元) *******.00
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 中国航空规划设计研究总院有限公司 *******.00 *******.00 90.29
第二名 西安航天神舟建筑设计院有限公司 *******.00 *******.00 78.19
第三名 中国五洲工程设计集团有限公司 *******.00 *******.00 77.81
第一中标候选人项目管理机构主要人员(中国航空规划设计研究总院有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 谢维维 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 202*****367 建筑 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第二中标候选人项目管理机构主要人员(西安航天神舟建筑设计院有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吉智文 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 201*****631 建筑 研究员
项目技术负责人 / / / / /
第三中标候选人项目管理机构主要人员(中国五洲工程设计集团有限公司)
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 游本勇 中华人民共和国一级注册建筑师注册证书 201*****625 建筑 高级工程师
项目技术负责人 / / / / /
第一中标候选人类似业绩(中国航空规划设计研究总院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
中航通飞华南飞机工业有限公司 航空器训练中心 ******** ******** 规划占地面积:*****.60 平方米,总建筑面积:*****平方米;其中:航空器训练中心建筑面积:*****平方米,由模拟器大厅和附楼组成。航空器训练中心附楼建筑面积:8650 平方米,为办公建筑,共四层。项目总投资 *****.97 万元人民币 *******.00 袁伟军
沈阳航飞产业园有限公司 沈飞航空配套产业园 (一期)项目 ******** ******** 项目总用地约 444 亩,总建筑面积约 165376 平方米,新建厂房、辅助及附属建筑。购置并安装机电设备,同时配套建设园区道路、绿化、给水、排水、供热、照明、电力、通信、燃气等工程。建安工程费10*******0.00 元 1055300000.00 车文斌
上海飞机制造有限公司 C919 大型客机批生产条件能力(二期)建设项目其他工程 20241205 20250305 本项目地处上海市浦东新区,位于浦东国际机场护场河以南、第四及第五跑到延长线之间。按照物流、零部件制造、部装、总装、整机喷漆和试飞交付、飞机维修的工艺分工以及生产辅助设施划分为三大区域,分别是科研办公区、生产区、试飞区,总建筑面积约175360 平方米,总投资额 1195500 万元,本期投资额385778 万元。 47000000.00 毕学文
湖北翊翔航空科技有限公司 荆门航空智能制造科技园项目(一期)EPC总承包 20241019 20251223 ①房屋工程:建筑面积44693㎡,其中:2号浮空器试验试制中心13445㎡(最大单跨跨度50m)、4号航空器工艺验证中心 30050㎡(最大单跨跨度45m)、6号动力站1056㎡、7号门房100㎡及8号门房42㎡;②室外工程 中央停机坪 18000㎡、南停机坪 10000㎡、车行道路、停车位、人行道、围墙、大门、绿化、七石方、地基处理、挡土墙、混凝土地沟、飞机系留装置、岗亭、景观、强电、弱电、给排水、消防、压缩空气管线及相关配套工程。项目总投资(本标段)61022万元。 4098000.00 陈征
中国科学院空天信息创新研究院 临近空间浮空器艇库建设项目 20250115 20250305 总建筑面积 17040 平方米,投资估算约 22200 万元 3700000.00 麻博宇
第一中标候选人项目负责人类似业绩(中国航空规划设计研究总院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第一中标候选人技术负责人类似业绩(中国航空规划设计研究总院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第二中标候选人类似业绩(西安航天神舟建筑设计院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
海南文昌国际航天城投资开发有限责任公司 海南自由贸易港重点园区文昌国际航天城卫星AIT(总装总测)中心能力提升项目 20240924 20241108 新建卫星总装系统、卫星试验系统、AIT 辅助系统设备等,新增工艺设备 42 台(套)。改造卫星总装测试厂房局部房间,改造面积 942.94m;项目总投资为 14315.64 万元 1150000.00 张育怀
海南文昌国际航天城投资开发有限责任公司 海南自由贸易港重点园区文昌国际航天城运载火箭数字化总装脉动生产线项目 20240924 20241024 项目拟新建火箭总装系统,新增助推装配全向移动平台、芯一级装配全向移动平台、芯二级装配全向移动平台等工艺设备 75 台(套)。(规划初步设计及概算编制及后续相关配合服务),项目估算总投资为 25232.09 万元 1958100.00 张育怀
陕西空中列车轨道交通有限公司 (电力、氢能源)悬挂式空中轨道列车总部制造基地及示范试验线一期第一阶段勘察设计 20240115 20240514 规划占地面积:约 183 亩,总建筑面积:15.0 万㎡,投资估算:约 5 亿元人民币 5910000.00 张育怀
第二中标候选人项目负责人类似业绩(西安航天神舟建筑设计院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第二中标候选人技术负责人类似业绩(西安航天神舟建筑设计院有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
第三中标候选人类似业绩(中国五洲工程设计集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
安徽中烟工业有限责任公司 合肥卷烟厂制丝线局部工艺升级改造项目-设计服务 20231104 20240204 制丝线局部工艺升级及土建、公用、信息化等配套工程等。工程投资估算 39968 万元。 9858000.00 游本勇
泸州北方化学工业有限公司 泸州北方化学工业有限公司 1808 项目 20240417 20241017 根据发包人提供的1808项目可行性研究报告批复内容,编制初步设计文件、安全设施设计专篇、职业病防护设施设计专篇,完成施工图设计。主要设计内容与批复的可行性研究报告建设内容相同。项目投资 30190 万元 13900000.00 游本勇
河北省烟草公司廊坊市公司 河北省烟草公司廊坊市公司卷烟物流配送中心仓储及分拣改造项目工程设计及勘察服务采购项目 20211111 ******** 新建高架库以及对原有联合工房配电、部分墙体、地面的改造等,高架库采用门式钢架,屋面采用轻质屋面板系统。库容设计仓储能力不低于 1.62 万箱卷烟。 1650000.00 游本勇
第三中标候选人项目负责人类似业绩(中国五洲工程设计集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
第三中标候选人技术负责人类似业绩(中国五洲工程设计集团有限公司)
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
其他投标人(除中标候选人之外)的评审情况
投标人名称 投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) 经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) 综合评估得分或备注
中铁工程设计咨询集团有限公司 2580000.00元(未按招标文件要求签字盖章,不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。) 2580000.00元(未按招标文件要求签字盖章,不符合第二章“投标人须知”第3.7.3项要求。) 0.00
其它需公示的内容 /
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:自贡市贡井区发展和改革局 联系电话:0813-3319306
行业主管部门:自贡市贡井区住房和城乡建设局 联系电话:0813-3301566
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

5.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

5.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:2015年9月1日,填写为20150901; 2015年9月,填写为201509; 再如2015年,填写为2015,2015/9/15 9:00:00填写为20150915-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 无人机 提升 能力

0人觉得有用

招标
业主

中招财智(成都)招投标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索