大宗食品统一采购及配送三标段评标结果公示

大宗食品统一采购及配送三标段评标结果公示

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
招标人安宁市第三幼儿园评标结果公示发布时间2025年02月13日
项目名称安宁市第三幼儿园教育集团大宗食品统一采购及配送(三标段)
开标时间2025年02月12日09:30开标地点云南国皓建设工程咨询有限责任公司会议室
招标方式公开招标评标办法综合评估打分法
中标候选人名称供货价格优惠幅度(%)供货周期供货质量承诺备注得分
第一中标候选人昆明雪兰牛奶有限责任公司所有食品、食材按照询价小组每月通过市场询价制定的统一定价,下浮10%计取三年,合同一年一签(具体以合同签订时间为准,续签合同根据测评和考核结果按年签订,招标人根据年度测评考核评价结果确定续签或终止采购配送合同)质量要求须符合国家及地方强制规范,满足招标人要求77.34
第二中标候选人云南白耀农业科技有限公司所有食品、食材按照询价小组每月通过市场询价制定的统一定价,下浮7%计取三年,合同一年一签(具体以合同签订时间为准,续签合同根据测评和考核结果按年签订,招标人根据年度测评考核评价结果确定续签或终止采购配送合同)须符合国家及地方强制规范,满足招标人要求51.84
第三中标候选人昆明盘龙区张小生餐饮有限公司所有食品、食材按照询价小组每月通过市场询价制定的统一定价,下浮6%计取三年,合同一年一签(具体以合同签订时间为准,续签合同根据测评和考核结果按年签订,招标人根据年度测评考核评价结果确定续签或终止采购配送合同)质量要求须符合国家及地方强制规范,满足招标人要求47.84
废标情况安宁宸龙商贸有限公司因未提供有效的食品经营许可证,予以废标处理。
此评标公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑。
安宁市第三幼儿园教育集团大宗食品统一采购及配送(三标段)评标结果公示
(招标编号:YGHAZ【2025】015-3号)
公示结束时间:2025年02月17日
一、评标情况
标段(包)[003]安宁市第三幼儿园教育集团大宗食品统一采购及配送(三标段)
:
1、中标候选人基本情况
中标候选人第1名:昆明雪兰牛奶有限责任公司,其他类型投标报价:下浮10%
,质量:质量要求须符合国家及地方强制规范,满足招标人要求,工期/交货期
/服务期:365天;
中标候选人第2名:云南白耀农业科技有限公司,其他类型投标报价:下浮7%,
质量:须符合国家及地方强制规范,满足招标人要求,工期/交货期/服务期:3
65天;
中标候选人第3名:昆明盘龙区张小生餐饮有限公司,其他类型投标报价:下浮
6%,质量:质量要求须符合国家及地方强制规范,满足招标人要求,工期/交货
期/服务期:365天;
2、中标候选人按照招标文件要求承诺的项目负责人情况
中标候选人(昆明雪兰牛奶有限责任公司)的项目负责人:安保森/;
中标候选人(云南白耀农业科技有限公司)的项目负责人:肖宗静/;
中标候选人(昆明盘龙区张小生餐饮有限公司)的项目负责人:张业晨/;
3、中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件
中标候选人(昆明雪兰牛奶有限责任公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(云南白耀农业科技有限公司)的资格能力条件:符合招标文件要求;
中标候选人(昆明盘龙区张小生餐饮有限公司)的资格能力条件:符合招标文件
要求;
4、中标候选人的评标情况
中标候选人(昆明雪兰牛奶有限责任公司)的评标情况:得分:77.34分;
中标候选人(云南白耀农业科技有限公司)的评标情况:得分:51.84分;
中标候选人(昆明盘龙区张小生餐饮有限公司)的评标情况:得分:47.84分;
二、提出异议的渠道和方式
各有关当事人如对评标结果有异议的,可以在公示之日起3日内,以书面形
式同时向招标人和代理机构提出质疑,质疑书应包括:①质疑人的名称、地址
联系人及联系方式;②质疑项目的名称、编号;③具体、明确的质疑事项和与
质疑事项相关的请求;④事实依掘:⑤必要的法律依据;⑥提出质疑的日期;
⑦经法定代表人签字并加盖单位公章的授权委托书及受托人身份证。以上资料
一并提交并以质疑书接收日期作为受理时间,逾期提交的质疑书将不予受理。
三、其他
一、项目基本情况
项目名称:安宁市第三幼儿园教育集团大宗食品统一采购及配送(三标段)项

招标内容:对各园点食堂所需食品原材料肉类(猪肉、牛肉等)、时鲜蔬菜(
白菜、土豆、番茄、苦菜、冬瓜、姜柄瓜、茭瓜、玉米、毛豆等)、海鲜类(
活虾、多宝鱼等)、糕点类、干菜类(粉丝、木耳、香菇、豆腐皮、花生等)
、调料品(酱油、醋、盐等)、主食类(大米、糯米、面粉、面条、米线等)
、粮油类(菜籽油、花生油等)、蛋类(新鲜鸡蛋)、家禽类(鸡、鸭、鹅等
)、水果类、牛奶及奶制品类、桶装饮用水(矿泉水)类等向社会公开招标,
选定合格供应商。
招标范围:本标段为牛奶及奶制品类。
配送地点:安宁市第三幼儿园教育集团幼儿园。
供货周期:三年,合同一年一签(具体以合同签订时间为准,续签合同根据测
评和考核结果按年签订,招标人根据年度测评考核评价结果确定续签或终止采
购配送合同)。
质量要求:须符合国家及地方食品安全标准,满足招标人要求。
招标规模:约449200元/年,此费用根据上年度人数预估,后期以实际供货按实
结算。
招标方式:公开招标。
二、招标过程
(一)招标依据
本招标项目安宁市第三幼儿园教育集团大宗食品统一采购及配送(三标段)项
目已经相关文件批准建设,招标人为安宁市第三幼儿园,资金已落实,出资比
例为100%,项目已具备招标条件。
(二)招标文件审查情况
招标文件于2025年01月17日报送安宁市第三幼儿园备案审查,安宁市第三幼儿
园并于2025年01月17日审核批准,并发布招标公告。
(三)招标文件的获取情况
报名时间:2025年01月17日至2025年01月24日(每日09:00-
17:00)节假日除外,截止2025年01月24日17:00,共4家投标人报名并获取招
标文件,分别为昆明盘龙区张小生餐饮有限公司、云南白耀农业科技有限公司
、昆明雪兰牛奶有限责任公司、安宁宸龙商贸有限公司。
(四)投标文件送达情况
共4家投标单位按招标文件的要求,于2025年02月12日09时30分前在云南国皓建
设工程咨询有限责任公司会议室递交投标文件,4家投标单位的投标文件送达时
间均为有效时间,达到开标条件。
三、开标过程
(一)开标时间:2025年02月12日09时30分
(二)开标地点:云南国皓建设工程咨询有限责任公司会议室
(三)参加开标的单位
云南国皓建设工程咨询有限责任公司及4家投标单位的代表。开标会议由云南国
皓建设工程咨询有限责任公司韩枫同志主持。
(四)开标情况
按照招标投标的法定程序议程,招标人核验4家投标单位营业执照、法定代表人
及委托代理人的身份证明等材料,4家投标单位所提供的证明材料均真实有效。
开标的顺序按照随机抽取的方式当众开标,唱标员向会议当场公布了各投标单
位投标报价汇总表的内容,记录员进行现场记录,各投标单位均在“投标报价
一览表”上对自己的报价及各项承诺签字认可,至此,整个开标会议结束。
四、评标过程
(一)评标委员会的组成
评标委员会共由5人组成(从安宁市专家库中随机抽取),分别为丁武飞、杨洪
、李丽、周玲、孙应生,经评标委员会一致推荐孙应生为评标主任主持评标工
作。
(二)形式响应性评审
根据《中华人民共和国建筑法》、《中华人民共和国招标投标法》及《招标文
件》的规定,评标委员会对4家投标单位的投标文件进行了形式响应性评审,经
评审,4家投标单位形式响应性评审合格,进入下一评审阶段。(详见《形式响
应性评审标准表》)
(三)资格评审
评标委员会对4家投标单位进行了资格评审,经评审,3家投标单位资格评审合
格,进入下一评审阶段。其中,安宁宸龙商贸有限公司因未提供有效的食品经
营许可证,予以废标处理。(详见《资格评审标准表》)
(四)技术部分评审及投标报价评审详见《技术部分评审表》及《投标报价评
审表》。
五、推荐中标候选人
经评标委员会审查评定,按经评审投标人的综合评分得分由高到低一致推荐的
三家中标候选人:
第一中标候选人:昆明雪兰牛奶有限责任公司,投标报价:所有食品、食材按
照询价小组每月通过市场询价制定的统一定价,下浮10%计取;供货周期:三年
,合同一年一签(具体以合同签订时间为准,续签合同根据测评和考核结果按
年签订,招标人根据年度测评考核评价结果确定续签或终止采购配送合同);
供货质量承诺:质量要求须符合国家及地方强制规范,满足招标人要求;备注
:无;得分:77.34分。
第二中标候选人:云南白耀农业科技有限公司,投标报价:所有食品、食材按
照询价小组每月通过市场询价制定的统一定价,下浮7%计取;供货周期:三年
,合同一年一签(具体以合同签订时间为准,续签合同根据测评和考核结果按
年签订,招标人根据年度测评考核评价结果确定续签或终止采购配送合同);
供货质量承诺:须符合国家及地方强制规范,满足招标人要求;备注:无;得
分:51.84分。
第三中标候选人:昆明盘龙区张小生餐饮有限公司,投标报价:所有食品、食
材按照询价小组每月通过市场询价制定的统一定价,下浮6%计取;供货周期:
三年,合同一年一签(具体以合同签订时间为准,续签合同根据测评和考核结
果按年签订,招标人根据年度测评考核评价结果确定续签或终止采购配送合同
);供货质量承诺:质量要求须符合国家及地方强制规范,满足招标人要求;
备注:无;得分:47.84分。
六、推荐的中标候选人名单与签订合同前处理的事宜:无。
澄清、说明、补正事项纪要:无。
四、监督部门
本招标项目的监督部门为安宁市第三幼儿园。
五、联系方式
招 标 人:安宁市第三幼儿园
地 址:安宁市宁湖小区
联 系 人:张老师
电 话:13529439524
电子邮件:/
招标代理机构:云南国皓建设工程咨询有限责任公司
地 址: 安宁市金色港湾小区2幢1单元一楼102房
联 系 人: 宋兴涛
电 话: 13388805599
电子邮件: 519834701@qq.com
招标人或其招标代理机构主要负责人(项目负责人): (签名)
招标人或其招标代理机构: (盖章)
招标人
项目名称
开标时间
招标方式
安宁市第三幼儿园教育集团大宗食品统一采购及配送(三标段)
评标结果公示表
安宁市第三幼儿园
评标结果公示发布时间
2025年02月13日
安宁市第三幼儿园教育集团大宗食品统一采购及配送(三标段)
2025年02月12日09:30
公开招标
中标候选人名称
第一中标
候选人
第二中标
候选人
第三中标
候选人
昆明雪兰牛
奶有限责任
公司
云南白耀农
业科技有限
公司
昆明盘龙区
张小生餐饮
有限公司
供货价格优惠幅度(%

所有食品、食材按照
询价小组每月通过市
场询价制定的统一定
价,下浮10%计取
所有食品、食材按照
询价小组每月通过市
场询价制定的统一定
价,下浮7%计取
所有食品、食材按照
询价小组每月通过市
场询价制定的统一定
价,下浮6%计取
开标地点
云南国皓建设工程咨询有限责任公司会议室
评标办法
供货周期
综合评估打分法
供货质量承诺 备注 得分
三年,合同一年一签(具体以合同签订时间
为准,续签合同根据测评和考核结果按年签
订,招标人根据年度测评考核评价结果确定
续签或终止采购配送合同)
三年,合同一年一签(具体以合同签订时间
为准,续签合同根据测评和考核结果按年签
订,招标人根据年度测评考核评价结果确定
续签或终止采购配送合同)
三年,合同一年一签(具体以合同签订时间
为准,续签合同根据测评和考核结果按年签
订,招标人根据年度测评考核评价结果确定
续签或终止采购配送合同)
质量要求须符合
国家及地方强制
规范,满足招标
人要求
须符合国家及地
方强制规范,满
足招标人要求
质量要求须符合
国家及地方强制
规范,满足招标
人要求
无 77.34
无 51.84
无 47.84
废标情况 安宁宸龙商贸有限公司因未提供有效的食品经营许可证,予以废标处理。
此评标公示期为3日,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑。

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 大宗食品 幼儿园

0人觉得有用

招标
业主

云南国皓建设工程咨询有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索