<="#0066FF"></font><="#CC00FF"></font><="#FF6600">[

<="#0066FF"></font><="#CC00FF"></font><="#FF6600">[

中标候选人公示

本招标项目乐清市银溪水库工程爆破安全监理,招标人为乐清市交通水利投资集团有限公司,委托浙江远大工程咨询有限公司进行招标代理。于2025年2月13日在乐清市公共资源交易中心开标。现根据《中华人民共和国招标投标法实施条例》,予以公示。公示期自2025年2月14日开始三日。投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在公示期间先向招标人提出异议。投标人或者其他利害关系人认为招标投标活动不符合法律、行政法规规定的,可以按规定向有关行政监督部门投诉。投诉应当有明确的请求和必要的证明材料。

评标结果

中标候选人

评标价(元)

是否乐清企业

项目负责人

综合评分

浙江宏大工程爆破有限公司

*******.2

胡积革

94.26

否决投标原因及依据

投标人名称

否决投标原因

否决投标依据

鸿基建设工程有限公司

资格审查材料中提供的爆破作业单位许可证未在有效期内

不符合资格评审(1)投标人的资质未满足招标文件实质性要求

浙江安泰爆破工程有限公司

未按照招标文件规定的内容填写投标函中的工程质量目标

不符合形式评审与响应性评审标准(1)投标文件未按照招标文件规定的格式、内容填写,字迹不清晰不可辨

浙江利化爆破工程有限公司

业绩证明材料中未按照招标文件要求提供爆破作业项目审批许可表

不符合资格评审(1)投标人的业绩未满足招标文件实质性要求

异议受理部门:

招标人:乐清市交通水利投资集团有限公司 电话:0577-********

投诉受理部门:乐清市水利局 电话:0577-********

监督部门:

乐清市水利局 电话:0577-********

乐清市发展和改革局 电话:0577-********

附未中标单位名单:浙江安盛爆破工程有限公司、宁波永安建设有限公司、浙江省高能爆破工程有限公司、浙江安泰爆破工程有限公司、浙江秦核环境建设有限公司、浙江利化爆破工程有限公司、鸿基建设工程有限公司

乐清市交通水利投资集团有限公司

2025年2月13日



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签:

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索