太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程二标段渡水港铜鼓山至杨湾港、杨湾港段中标候选人公示
太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程二标段渡水港铜鼓山至杨湾港、杨湾港段中标候选人公示
太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(铜鼓山至杨湾港)、杨湾港段
(招标编号:E320*****040432*****001、SDJ.CL2025-02-02)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴中区东山镇人民政府 的太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(铜鼓山至杨湾港)、杨湾港段的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:江苏远淮建设工程有限公司 中标金额:********.60元
项目经理:朱雷 水利建造师证书:苏232*****3951水利安全证书:苏水安B202*****026
项目技术负责人:沈夏良 水利安全证书:苏水安B201*****292
水利职称:工程师 水利职称证书:223*****419******* 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:叶东梅 水利安全证书:川水安C202*****339
第二中标候选人:淮安市江海建设有限公司 中标金额:********.78元
项目经理:牛俊 水利建造师证书:苏232*****6891 水利安全证书:苏水安B(2023)*****
项目技术负责人:陈旭 水利安全证书:苏水安B(2020)*****
水利职称:工程师 水利职称证书:H********** 发证机关:淮安市人力资源和社会保障局
专职安全员:谢观政 水利安全证书:苏水安C(2021)*****
第三中标候选人:苏州市水利工程有限公司 中标金额:********.70元
项目经理:陈奇 水利建造师证书:苏232*****5058 水利安全证书:苏水安B(2020)*****
项目技术负责人:薛飞 水利安全证书:苏水安B201*****243
水利职称:高级工程师 水利职称证书:**********52 发证机关:江苏省人力资源和社会保障厅
专职安全员:金雅伟 水利安全证书:苏水安C(2022)00263
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 备注 |
单位名称 | 江苏远淮建设工程有限公司 | 淮安市江海建设有限公司 | 苏州市水利工程有限公司 | |
资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |
建造师级别 | 水利水电二级注册建造师 | 水利水电二级注册建造师 | 水利水电二级注册建造师 | |
技术负责职称 | 工程师 | 工程师 | 高级工程师 | |
专职安全员证书 | 川水安C202*****339 | 苏水安C(2021)***** | 苏水安C(2022)00263 | |
其它内容 |
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
无效投标文件投标单位名称 | 无效理由 |
江苏鹏德建设工程有限公司 | 未提供报名申请书 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
投标人名称 | 投标报价(万元) | 修正报价(万元) | 修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 | 无 | 无 | 无 |
五:采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:
《综合评标法》评标。
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 商务分 | 技术分 | 汇总分 | 排序 |
1 | 江苏远淮建设工程有限公司 | ********.6 | 69.97 | 26.2 | 96.17 | 1 |
2 | 淮安市江海建设有限公司 | ********.78 | 69.91 | 25.27 | 95.18 | 2 |
3 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 31010639.12 | 69.94 | 24.53 | 94.47 | 3 |
4 | 苏州市水利工程有限公司 | ********.7 | 69.83 | 24.53 | 94.36 | 4 |
5 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 30952283.59 | 69.85 | 24.43 | 94.28 | 5 |
6 | 苏州创元建设工程有限公司 | 30890210.68 | 69.75 | 24.43 | 94.18 | 6 |
7 | 骧昂建工有限公司 | 30955271.71 | 69.85 | 24.07 | 93.92 | 7 |
8 | 河南景鹏建设工程有限公司 | 30900309.88 | 69.77 | 23.63 | 93.4 | 8 |
9 | 河南金鹰建设集团有限公司 | 30943689.06 | 69.84 | 23.37 | 93.21 | 9 |
10 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 30795648.75 | 69.6 | 23.57 | 93.17 | 10 |
11 | 四川省志云水利水电工程有限公司 | 30905061.6 | 69.77 | 23.33 | 93.1 | 11 |
12 | 江苏港川建筑工程有限公司 | 30956768.1 | 69.86 | 23.2 | 93.06 | 12 |
13 | 江苏淼水建工程建设有限公司 | 30821634.79 | 69.64 | 23.4 | 93.04 | 13 |
14 | 河南颍淮建工有限公司 | 30940058.55 | 69.83 | 23.13 | 92.96 | 14 |
15 | 河南联跃建设工程有限公司 | 30846186.38 | 69.68 | 23.23 | 92.91 | 15 |
16 | 中崭建设有限公司 | 30860615.41 | 69.7 | 23.1 | 92.8 | 16 |
17 | 河南誉庭岩土工程有限公司 | 30878717.55 | 69.73 | 23.07 | 92.8 | 17 |
18 | 河南卓盛水利工程有限公司 | 30855438.57 | 69.69 | 23.1 | 92.79 | 18 |
19 | 太仓市市政工程有限公司 | 30888968.95 | 69.75 | 23 | 92.75 | 19 |
20 | 河南港津建筑工程有限公司 | 30933180.54 | 69.82 | 22.93 | 92.75 | 20 |
21 | 江苏盈满朔建设工程有限公司 | 30910000.12 | 69.78 | 22.9 | 92.68 | 21 |
22 | 江苏盛富建设工程有限公司 | 30935628.98 | 69.82 | 22.83 | 92.65 | 22 |
23 | 江苏高盛建设工程有限公司 | 30891246.38 | 69.75 | 22.77 | 92.52 | 23 |
24 | 广泓(河南)中水集团有限公司 | 30954237.27 | 69.85 | 22.57 | 92.42 | 24 |
25 | 兴辉建工集团有限公司 | 30920013.47 | 69.8 | 22.57 | 92.37 | 25 |
26 | 陕西和元实业有限公司 | 30940213.77 | 69.83 | 22.43 | 92.26 | 26 |
27 | 江苏迈霆建设工程有限公司 | 30870025.58 | 69.72 | 22.53 | 92.25 | 27 |
28 | 江苏造威建设有限公司 | 30840000.88 | 69.67 | 22.57 | 92.24 | 28 |
29 | 嘉兴市华晨水利工程有限公司 | 30925998.3 | 69.81 | 22.37 | 92.18 | 29 |
30 | 江苏浩栩建设项目管理有限公司 | 30930018.01 | 69.81 | 22.23 | 92.04 | 30 |
31 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 30795648.01 | 69.6 | 22.43 | 92.03 | 31 |
32 | 浩润建设工程有限公司 | 30910018.61 | 69.79 | 21.8 | 91.59 | 32 |
33 | 江苏亚兴建设有限公司 | 29553869.62 | 67.6 | 23.9 | 91.5 | 33 |
34 | 河南潞扬建设工程有限公司 | 30868426.08 | 69.71 | 21.67 | 91.38 | 34 |
35 | 江苏世纪鑫源建设工程有限公司 | 30912455.02 | 69.79 | 21.37 | 91.16 | 35 |
36 | 嗣晟建工有限公司 | 30822865.91 | 69.64 | 21.47 | 91.11 | 36 |
37 | 江苏淮顺建设工程有限公司 | 30903024.57 | 69.77 | 21.2 | 90.97 | 37 |
38 | 湖北省长湖建设工程有限公司 | 30930019.43 | 69.81 | 21.07 | 90.88 | 38 |
39 | 辽宁省水工建设有限公司 | 30834291.22 | 69.66 | 21.2 | 90.86 | 39 |
40 | 江苏润悦建设工程有限公司 | 30873415.22 | 69.72 | 21.03 | 90.75 | 40 |
41 | 中原跃发建设工程有限公司 | 30882509.76 | 69.74 | 21 | 90.74 | 41 |
42 | 盐城市泽松建设有限公司 | 30882635.06 | 69.74 | 20.97 | 90.71 | 42 |
43 | 江苏绍年建筑工程有限公司 | 30920767.87 | 69.8 | 20.9 | 90.7 | 43 |
44 | 江苏泰享建设有限公司 | 30941292.97 | 69.83 | 20.87 | 90.7 | 44 |
45 | 衡阳市蒸湘建筑工程公司 | 30894156.44 | 69.76 | 20.9 | 90.66 | 45 |
46 | 张家港市永茂建筑工程有限公司 | 30933466.25 | 69.82 | 20.63 | 90.45 | 46 |
47 | 江苏鑫远博建设工程有限公司 | 30830518.77 | 69.65 | 20.73 | 90.38 | 47 |
48 | 迈阔建设有限公司 | 30850386.04 | 69.69 | 20.5 | 90.19 | 48 |
六、评标综合打分情况:
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
1、征询:招标人:苏州市吴中区东山镇人民政府 0512-68585220
2、投诉:苏州市水务局联系电话:68253214,68251330。
招标人:苏州市吴中区东山镇人民政府
招标代理单位:尚诚致远(苏州)工程管理咨询有限公司
发布日期:2025年2月14日
招标
|
尚诚致远(苏州)工程管理咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无