太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程二标段渡水港大咀港至直港、新渔场顺堤河、茭白港、油车港、直港段中标候选人公示-交易结果公示
太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程二标段渡水港大咀港至直港、新渔场顺堤河、茭白港、油车港、直港段中标候选人公示-交易结果公示
太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(大咀港至直港)、新渔场顺堤河、茭白港、油车港、直港段
(招标编号:E320*****040432*******1、SDJ.CL2025-02-04)
中标候选人公示
根据水利工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,苏州市吴中区东山镇人民政府 的太湖湖心区水质提升工程--东山通湖河道综合整治工程(二标段)渡水港(大咀港至直港)、新渔场顺堤河、茭白港、油车港、直港段的招标评标工作已结束,现将评标结果公示如下:
一、中标候选人信息:
第一中标候选人:苏州市顺浩建设园林工程有限公司 中标金额:********.34 元
项目经理:李鹏 水利建造师证书:苏131*****016***** 水利安全证书:苏水安B(2023)*****
项目技术负责人:王兴淼 水利安全证书:苏水安B(2019)*****
水利职称:工程师 水利职称证书:SZZJ201*******84 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:宋晓维 水利安全证书:苏水安C(2017)*****
第二中标候选人:苏州市水利工程有限公司 中标金额:********.69 元
项目经理:陈奇 水利建造师证书:苏232*****5058 水利安全证书:苏水安B(2020)*****
项目技术负责人:薛飞 水利安全证书:苏水安B201*****243
水利职称:高级工程师 水利职称证书:201*****0152 发证机关:江苏省人力资源和社会保障厅
专职安全员:金雅伟 水利安全证书:苏水安C(2022)*****
第三中标候选人:吴江市水利建筑工程有限公司 中标金额:********.18元
项目经理:周杰 水利建造师证书:苏232*****9660 水利安全证书:苏水安B(2017)*****
项目技术负责人:魏刚 水利安全证书:苏水安B(2022)*****
水利职称:工程师 水利职称证书:******** 发证机关:苏州市人力资源和社会保障局
专职安全员:卫金龙 水利安全证书:苏水安C(2018)*****
二、中标候选人资格预(后)审的相关信息:
相关资格审查信息 | 第一中标候选人 | 第二中标候选人 | 第三中标候选人 | 备注 |
单位名称 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | 苏州市水利工程有限公司 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | |
资质等级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | 水利水电工程施工总承包贰级 | |
建造师级别 | 水利水电一级注册建造师 | 水利水电二级注册建造师 | 水利水电二级注册建造师 | |
技术负责职称 | 工程师 | 高级工程师 | 工程师 | |
专职安全员证书 | 苏水安C(2017)***** | 苏水安C(2022)***** | 苏水安C(2018)***** | |
其它内容 |
三、无效投标文件的投标人和判定依据:(注:如无直接填“无”)
无效投标文件投标单位名称 | 无效理由 |
江苏鹏德建设工程有限公司 | 未提供报名申请书 |
四、评标委员会对投标报价修正的原因、依据和修正结果:(注:如无直接填“无”)
投标人名称 | 投标报价(万元) | 修正报价(万元) | 修正子项名称、修正值、修正原因、依据 |
无 | 无 | 无 | 无 |
五:采用的评标方法:
本项目采取的评标方式:
《综合评标法》评标。
序号 | 单位名称 | 投标报价(元) | 商务分 | 技术分 | 汇总分 | 排序 |
1 | 苏州市顺浩建设园林工程有限公司 | ********.34 | 69.73 | 25.13 | 94.86 | 1 |
2 | 苏州市水利工程有限公司 | ********.69 | 69.88 | 23.9 | 93.78 | 2 |
3 | 吴江市水利建筑工程有限公司 | ********.18 | 69.28 | 24.43 | 93.71 | 3 |
4 | 中亿丰建设集团股份有限公司 | 71360577.67 | 69.67 | 24 | 93.67 | 4 |
5 | 昆山市水利建筑安装工程有限公司 | 71523130.57 | 69.79 | 23.8 | 93.59 | 5 |
6 | 江苏水安建设有限公司 | 71532495.22 | 69.79 | 23.77 | 93.56 | 6 |
7 | 苏州市宏大建设工程有限公司 | 71312036.15 | 69.64 | 23.87 | 93.51 | 7 |
8 | 苏州创元建设工程有限公司 | 71511615.15 | 69.78 | 23.53 | 93.31 | 8 |
9 | 江苏沃川建设发展有限公司 | 71669340.21 | 69.89 | 23.37 | 93.26 | 9 |
10 | 江苏亚兴建设有限公司 | 71650857.78 | 69.88 | 23.27 | 93.15 | 10 |
11 | 苏州荣帆建设工程有限公司 | 71439599.79 | 69.73 | 23.23 | 92.96 | 11 |
12 | 光华建设集团有限公司 | 71727662.09 | 69.93 | 23.03 | 92.96 | 12 |
13 | 江苏万源建设工程有限公司 | 71304930.39 | 69.64 | 23.27 | 92.91 | 13 |
14 | 新江建设集团有限公司 | 71583631.23 | 69.83 | 23.07 | 92.9 | 14 |
15 | 苏州市吴中水建建设发展有限公司 | 71497212.37 | 69.77 | 22.97 | 92.74 | 15 |
16 | 江苏宏锦建设有限公司 | 71331576.98 | 69.65 | 23.03 | 92.68 | 16 |
17 | 陕西和元实业有限公司 | 71649820.36 | 69.88 | 22.77 | 92.65 | 17 |
18 | 常熟市水利工程有限公司 | 71526531.37 | 69.79 | 22.73 | 92.52 | 18 |
19 | 江苏舜图建设科技有限公司 | 71545313.43 | 69.8 | 22.7 | 92.5 | 19 |
20 | 江苏华和建设有限公司 | 71487945.12 | 69.76 | 22.73 | 92.49 | 20 |
21 | 江阴市澄利建设有限公司 | 71681687.9 | 69.9 | 22.53 | 92.43 | 21 |
22 | 江苏必和必拓建设有限公司 | 71295568.01 | 69.63 | 22.73 | 92.36 | 22 |
23 | 太仓市水利工程有限公司 | 71516964.09 | 69.78 | 22.5 | 92.28 | 23 |
24 | 中水生态建设有限公司 | 71310983.34 | 69.64 | 22.63 | 92.27 | 24 |
25 | 江苏盛富建设工程有限公司 | 71619639.13 | 69.85 | 22.4 | 92.25 | 25 |
26 | 太仓市市政工程有限公司 | 71439655.63 | 69.73 | 22.43 | 92.16 | 26 |
27 | 江苏双东建设工程有限公司 | 71367583.72 | 69.68 | 22.43 | 92.11 | 27 |
28 | 江苏祥通建设有限公司 | 71465765.74 | 69.75 | 22.27 | 92.02 | 28 |
29 | 江苏润悦建设工程有限公司 | 71475607.67 | 69.75 | 22.27 | 92.02 | 29 |
30 | 江苏水总水利建设有限公司 | 71329015.17 | 69.65 | 22.23 | 91.88 | 30 |
31 | 江苏水工建设集团有限公司 | 71655609.31 | 69.88 | 22 | 91.88 | 31 |
32 | 无锡市银河建筑安装有限公司 | 71295577.24 | 69.63 | 22 | 91.63 | 32 |
六、评标综合打分情况:
自本中标候选人公示之日起三个工作日内,对中标结果没有异议的,招标人将签发中标通知书。如对中标结果有异议,可选择如下处理方式:
1、征询:招标人:苏州市吴中区东山镇人民政府 0512-68585220
2、投诉:苏州市水务局联系电话:68253214,68251330。
招标人:苏州市吴中区东山镇人民政府
招标代理单位:嘉德信工程管理(苏州)有限公司
发布日期:2025年2月14日
招标
|
嘉德信工程管理(苏州)有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无