古镇学府小区新增变压器配电新建工程
古镇学府小区新增变压器配电新建工程
工程名称 | 古镇学府小区新增变压器配电新建工程 | |||||||||||
工程地址 | 景东大道南侧建设大道东侧 | |||||||||||
建筑面积 | ******.15 ㎡ | 结构/层数 | 框架/18层 | |||||||||
招标范围 | 10kV部分:新建开闭所1座,新建专变配电房1座,新建800kVA干式变压器1台,新建630kVA干式变压器2台,新建630kVA箱变9台及其配套线缆等工程。0.4kV部分:新建挂墙式低压电缆分支箱45台,单相集中电表箱156只,三相集中电表箱15只,及其配套线缆等工程和施工图纸范围内的全部内容及招标清单所列项目内容(以工程量清单为准)采购、施工、调试、验收、与供电部门报批报审等全部业务流程手续办理。 | |||||||||||
招标控制价 | ********.92元 | 开标时间 | 2025年01月07日 | |||||||||
工期 | 151 天 | 质量标准 | 合格 | |||||||||
中标候选人排序及相关内容(排序) | ||||||||||||
中标候选人1单位名称 | ||||||||||||
企业资质 | ||||||||||||
投标报价 | 元 | |||||||||||
建造师 | 姓名 | 注册编号 | ||||||||||
等级 | 注册专业 | |||||||||||
申报的业绩及奖项 | ||||||||||||
业绩查询网址 | ||||||||||||
中标候选人2单位名称 | 广东金辉华集团有限公司 | |||||||||||
企业资质 | 施工总承包·电力工程·电力工程二级专业承包·输变电工程·输变电工程三级 | |||||||||||
投标报价 | ********.96元 | |||||||||||
建造师姓名 | 段山河 | 注册编号 | 粤144*****014*****; | |||||||||
建造师等级 | 壹级 | 注册专业 | 机电工程 | |||||||||
申报的业绩及奖项 | 番禺现代信息服务业总部基地商业综合楼项目(广州国家数字家庭应用示范产业基地服务园区)10KV供配电工程设计施工总承包 | |||||||||||
业绩查询网址 | http://www.gzggzy.cn/jyywjsgcnydlzbhxrgs/******.jhtml | |||||||||||
中标候选人3单位名称 | 中明建投建设集团有限责任公司 | |||||||||||
企业资质 | 施工总承包·电力工程·电力工程二级专业承包·输变电工程·输变电工程二级 | |||||||||||
投标报价 | ********.89元 | |||||||||||
建造师姓名 | 谢智勇 | 注册编号 | 陕161*****024*****; | |||||||||
建造师等级 | 壹级 | 注册专业 | 机电工程 | |||||||||
申报的业绩及奖项 | 金湾区红旗镇 2021 年“四好农村路“升级改造工程—电力迁改工程 | |||||||||||
业绩查询网址 | https://ygp.gdzwfw.gov.cn/#/******/new/jygg/v1/A?noticeId=93b2c*****a08b9d0185acb4e8 df2815&projectCode=E******00010********&bizCode=513&siteCode=******&publishDate=2022 **********&source=%E7%8F%A0%E6%B5%B7%E5%B8%82%E5%85%AC%E5%85%B1%E8%B5%84%E6%BA%90%E4 %BA%A4%E6%98%93%E4%B8%AD%E5%BF%83%E4%B8%80%E4%BD%93%E5%8C%96%E5%B9%B3%E5%8F%B0&title Details=%E5%B7%A5%E7%A8%8B%E5%BB%BA%E8%AE%BE&classify=A08&nodeId=187*****979******** | |||||||||||
本工程项目资格审查情况 | ||||||||||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | |||||||||
受理资格审查文件单位的数量 | 42 | |||||||||||
通过资审的家数 | 41 | 未通过资审的家数 | 1 | |||||||||
中标候选人得分情况(专家名单不得公布) | ||||||||||||
单位/评委 | 广东金辉华集团有限公司 | 中明建投建设集团有限责任公司 | ||||||||||
总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | 总分 | 商务分 | 技术分 | ||||
评标得分 | ||||||||||||
注:评委顺序非评标报告计分顺序 | ||||||||||||
中标价中的暂定费用 | ||||||||||||
暂定金额费用小计 | 元 | |||||||||||
暂估价材料费用小计 | 元 | |||||||||||
其他暂定费用小计 | 元 | |||||||||||
暂定金额和暂估价费用合计 | 元 | |||||||||||
原中标候选人无效投标原因及其依据 | ||||||||||||
单位名称 | 中建富林集团有限公司 | |||||||||||
无效投标原因 | 中标候选人公示期间收到厉害关系人对中标候选排序人第一名提出异议,经我方核实,中建富林集团有限公司拟派本项目的建造师“王帅”存在在建项目 | |||||||||||
认定依据 | 我司接收到韶关市曲江交通投资建设有限公司问询的复函,复函中指出:“1、G240线凯旋城至S248线彩虹门连接线工程(10KV及以下配网迁改)目前仍处于在建状态;2、未收到项目负责人相关变更申请”,经调查事实认定清楚,证据充分证明贵司于“古镇学府小区新增变压器配电新建工程(第二次)”拟派的建造师“王帅”存在在建项目,违反招标文件资格要求招标文件条款“注册建造师不得同时担任两个及以上建设工程项目施工负责人,具体要求详见《注册建造师执业管理办法(试行)》(建市[2008]48号)第九条、第十条、第十一条、《江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标投标资格审查办法》(建招[2017]1号)第十三条、第十四条和《关于进一步规范我省建设工程招标投标活动有关问题的通知》(建招[2009]9号)文件的规定。违反规定投标的,取消投标资格,中标的,取消中标资格”。 | |||||||||||
公示截止期:2025年02月17日 | ||||||||||||
异议受理 | ||||||||||||
招标人名称 | 景德镇市古镇投资管理有限公司 | 联系电话 | 191*****825 | |||||||||
招标人地址 | ||||||||||||
代理机构名称 | 江西银信工程造价咨询有限公司 | 联系电话 | 180*****261 | |||||||||
代理机构地址 | 江西省南昌市青山湖区高新大道1968、70号文苑华庭文化创意大厦13楼02、03、10、11、12、13、14、15室 | |||||||||||
监督机构 | ||||||||||||
名称 | 景德镇市发展和改革委员会 | 联系电话 | 079*****887 |
注:1、若招标项目为构筑物或市政工程,招标工程项目基本信息中的“建筑面积”和“结构/层数”则修改为:“构筑物容积”和“结构/高度”或者修改为“规模”和“用途”。 2、在填写“投标文件被判定为无效投标的投标人名称、无效投标原因及其依据”内容时,填写栏目按被无效投标单位的数量自行添加。 3、采用合理低价法和综合评估法时,填写中标候选人得分情况。 |
标签: 新建工程
0人觉得有用
招标
|
江西银信工程造价咨询有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无