甬台温高速至沿海高速三门联络线上三高速公路东延段绿化工程第LH01标段重新招标中标候选人公示

甬台温高速至沿海高速三门联络线上三高速公路东延段绿化工程第LH01标段重新招标中标候选人公示

甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段)绿化工程第LH01标段(重新招标)

评标结果公示

甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段)绿化工程第LH01标段(重新招标)已于2025年2月13日公开开标、评标,现将评标结果予以公示,公示时间为3天。

投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复。

投标人和其他利害关系人认为本次招标活动违反法律、法规和规章规定的,或对招标人的答复不满意或逾期未答复的,有权向有关行政监督部门投诉。投诉应按《中华人民共和国招标投标法实施条例》(中华人民共和国国务院令第709号)和《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》(国家七部委令2004年第11号)及《关于废止和修改部分招标投标规章和规范性文件的决定》(国家发改委等九部委令2013年第23号)办理。

监督部门:台州市交通运输局

地 址:台州经济开发区白云山南路323号

电 话:0576-********

邮 编:******

招标人名称:台州三门联络线高速公路有限公司

地 址:台州市椒江区东海大道3123号台州交投大厦

联系电话:0576-********

邮 编:******



评标结果

项目名称:甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段)绿化工程第LH01标段(重新招标)

开评标日期:2025年2月13日

排序

第一中标候选人名称

投标报价

(元)

工程质量目标

安全目标

工期

综合

得分

1

浙江金峨生态建设有限公司

********

标段工程交工验收的质量评定:合格且评分93分及以上;

标段工程竣工验收的质量评定:优良且评分93分及以上。

不发生较大及以上生产安全责任事故,人员零死亡。

122日历天(4个月)

99.95

项目经理

项目经理证书名称和编号

项目技术负责人

胡林华

正高级工程师职称证书/G**********

沈钟

甬台温高速至沿海高速三门联络线(上三高速公路东延段)绿化工程

第LH01标段(重新招标)中标候选人业绩

该业绩证明

对象

业绩名称

建设单位

(项目发包人)

与评审有关的时间、规模、技术指标及其他要求

提交证明材料内容

浙江金峨生态建设有限公司、胡林华(项目经理)

杭州湾大桥北接线(二期)工程第LH01标段

嘉兴市杭州湾大桥投资开发有限责任公司

竣工日期:2020年9月7日;承担的工作:新建高速公路绿化工程的施工;胡林华担任职务:项目经理

中标通知书、合同协议书、质量证明文件

否决投标的原因及依据

序号

被否决投标单位

被否决原因

否决投标的依据

组织询问核实情况

1

西安华曦园林市政建设有限公司

未按照招标文件要求附《企业营业执照》

招标文件评标办法中第2.1.2项资格评审标准(1)。

已询标

2

兴物城建集团有限公司

投标文件中所附的近年完成的类似项目业绩证明材料,不满足招标文件要求

招标文件评标办法中第2.1.2项资格评审标准(4)。

已询标


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 绿化工程 高速

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索