中法学院大楼改扩建项目

中法学院大楼改扩建项目

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2301MH027标段号:C01
招标人:上海交通大学
招标代理机构:上海同济工程咨询有限公司
联系人:王轶联系电话:13003295637
联系地址:四平路1398号3楼
招标方式:公开招标
招标标段名称:上海交通大学闵行校区中法学院大楼改扩建项目
最高投标限价:40139176.91(元)(4013.917691万元)
合理低价:2666.7851(万元)下浮比率:4.6%
剔除最高报价项百分比(P):21%剔除最低报价项百分比(Q):12%
招投标情况(共54个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海景呐建设集团有限公司第一中标候选人代春梅3702727.40703485.2839
浙江省建工集团有限责任公司第二中标候选人章锴3702764.34023522.2172
江苏亘正建设工程有限公司史建波3703255.93304013.81
江西友聚建设工程有限公司连华3703253.15414011.0311
宜春通达路桥建设有限公司何妍3703252.68854010.5655
华赣城建集团股份有限公司蒋晓燕3703248.95354006.8304
百年建设集团有限公司王冲3703248.13684006.0137
浙江灿赫建设工程有限公司叶军3704003.3358
江西敏杰建设有限公司罗慧莹3703243.14504001.0219
上海康业建筑装饰工程有限公司汤朝阳3703999.342
上海智内建设工程有限公司刘凯3703240.38003998.257
江西凡涛建筑工程有限公司陈小华3703237.07663994.9536
广泓建设集团有限公司祝林荣3703235.58463993.4615
江西利强建设有限公司邹雨田3703992.9536
江西省东翰建设有限公司张叔丽3703233.37293991.2499
上海捷赛建设工程有限公司季保国3703232.54013990.417
上海常浦建筑工程有限公司巢玲3703220.51003978.387
上海康亭建筑安装工程有限公司丁伯康3703220.27143978.1484
江西富阁建设有限公司刘明瑾3703219.2791397.156
上海住建工程集团有限公司许晓燕3703215.89873973.7756
上海炬维建设工程有限公司吴用3703208.13883966.0157
江西省第十建筑工程有限公司聂淑娟3703200.06713957.944
江西诚元建设工程有限公司陈卫兵3703956.9391
上海丁盈建设工程有限公司丁涌3703195.67913953.5561
江西省荣阳建设工程有限公司杨玉兰3703185.79723943.6741
江西海泉永发水利建筑工程有限公司曾倩帆3703183.49163941.3685
江西轩驰建设有限公司程安超3703180.29743938.1743
浙江昆吾建设有限公司金成生3703176.61233934.4893
昌宏建设集团有限公司胡智猛3703175.76323933.6401
上海前宋建设工程有限公司吴国军3703933.6375
上海展清建筑装饰工程有限公司殷云华3703175.12523933.0022
宁波建工建乐工程有限公司蒋维3703135.62533893.5023
上海松添建设集团有限公司尹合利3703030.80493788.6818
中交一公局集团有限公司张化耀3702934.93193692.8089
上海永郡建设工程有限公司蒋叶群3702834.20293592.0799
中铁四局集团有限公司申剑波3702830.80183588.6788
上海成寿建设发展有限公司吴丽娟3702808.78303566.66
上海立奕建设发展有限公司吴波3702802.89023560.7671
中铁三局集团有限公司杨震寰3702653.95303411.83
上海万津建设工程有限公司韩勇3702652.71273410.5896
上海乐烨建筑工程有限公司凌燕平3702645.98313403.86
上海诸韬建筑工程有限公司胡俊辉3702564.60303322.48
江西锴坤建设有限公司肖依强3702518.22163276.0986
中电系统建设工程有限公司董耀峰2112300.35563058.2326
江西鑫福建设有限公司周涛370被否决3981.875
江西省路桥隧道工程有限公司周向阳370被否决3973.7785
鹏盛建设集团有限公司邵保辉370被否决3938.4586
浙江诚通建设集团有限公司叶方超370被否决3933.6574
上海御兵建筑工程有限公司廖财顺370被否决3880.006
江西云峰建设工程有限公司刘志国370被否决3536.0775
南京聚熹建设有限公司王芳370被否决3513.949
上海东宏建设工程有限公司缪剑冰370被否决3339.5721
上海吉棠建设工程有限公司赵鑫370被否决3279.3707
中国建筑第七工程局有限公司蒲建建370被否决3009.1702
暂列金额和暂估价
暂估价:595.3(万元)
暂列金额:100(万元)
其中专业工程暂估价:595.3(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
1弱电工程130
2空调工程450
3绿化工程15.3
合计595.3
公示期限:2025-02-14 至 2025-02-17
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1江西鑫福建设有限公司未按招标文件要求提供主要材料(设备)品牌、型号表。根据招标文件第三章评标办法—二、评标流程—2.2技术标否决投标评审—4.2之规定:投标单位需根据招标文件提供的主要材料(设备)品牌、型号表自报投标品牌(档次不得低于推荐品牌),并在投标文件第四章(附件)中列明。未按照提供的品牌、型号表逐项填报品牌的,则按否决投标处理。4.2
2浙江诚通建设集团有限公司未按招标文件要求提供主要材料(设备)品牌、型号表。根据招标文件第三章评标办法—二、评标流程—2.2技术标否决投标评审—4.2之规定:投标单位需根据招标文件提供的主要材料(设备)品牌、型号表自报投标品牌(档次不得低于推荐品牌),并在投标文件第四章(附件)中列明。未按照提供的品牌、型号表逐项填报品牌的,则按否决投标处理。4.2
3上海东宏建设工程有限公司未按招标文件要求提供主要材料(设备)品牌、型号表。根据招标文件第三章评标办法—二、评标流程—2.2技术标否决投标评审—4.2之规定:投标单位需根据招标文件提供的主要材料(设备)品牌、型号表自报投标品牌(档次不得低于推荐品牌),并在投标文件第四章(附件)中列明。未按照提供的品牌、型号表逐项填报品牌的,则按否决投标处理。未按招标文件要求提供投标保证金。根据招标文件第三章评标办法—二、评标流程—2.2技术标否决投标评审—3.1之规定:未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准)。3.14.2
4中国建筑第七工程局有限公司未按招标文件要求提供投标保证金。根据招标文件第三章评标办法—二、评标流程—2.2技术标否决投标评审—3.1之规定:未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准)3.1
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
5江西省路桥隧道工程有限公司未按招标文件要求提供主要材料(设备)品牌、型号表。根据招标文件第三章评标办法—二、评标流程—2.2技术标否决投标评审—4.2之规定:投标单位需根据招标文件提供的主要材料(设备)品牌、型号表自报投标品牌(档次不得低于推荐品牌),并在投标文件第四章(附件)中列明。未按照提供的品牌、型号表逐项填报品牌的,则按否决投标处理。4.2
6鹏盛建设集团有限公司未按招标文件要求提供主要材料(设备)品牌、型号表。根据招标文件第三章评标办法—二、评标流程—2.2技术标否决投标评审—4.2之规定:投标单位需根据招标文件提供的主要材料(设备)品牌、型号表自报投标品牌(档次不得低于推荐品牌),并在投标文件第四章(附件)中列明。未按照提供的品牌、型号表逐项填报品牌的,则按否决投标处理。4.2
7上海御兵建筑工程有限公司未按招标文件要求提供主要材料(设备)品牌、型号表。根据招标文件第三章评标办法—二、评标流程—2.2技术标否决投标评审—4.2之规定:投标单位需根据招标文件提供的主要材料(设备)品牌、型号表自报投标品牌(档次不得低于推荐品牌),并在投标文件第四章(附件)中列明。未按照提供的品牌、型号表逐项填报品牌的,则按否决投标处理。4.2
8江西云峰建设工程有限公司未按招标文件要求提供主要材料(设备)品牌、型号表。根据招标文件第三章评标办法—二、评标流程—2.2技术标否决投标评审—4.2之规定:投标单位需根据招标文件提供的主要材料(设备)品牌、型号表自报投标品牌(档次不得低于推荐品牌),并在投标文件第四章(附件)中列明。未按照提供的品牌、型号表逐项填报品牌的,则按否决投标处理。4.2
9南京聚熹建设有限公司未按招标文件要求提供投标保证金。根据招标文件第三章评标办法—二、评标流程—2.2技术标否决投标评审—3.1之规定:未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准)3.1
10上海吉棠建设工程有限公司未按招标文件要求提供投标保证金。根据招标文件第三章评标办法—二、评标流程—2.2技术标否决投标评审—3.1之规定:未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准)3.1
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 项目负责人测试情况
序号投标单位测试不通过原因评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7评审结果
1宜春通达路桥建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
2上海住建工程集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
3上海诸韬建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
4中电系统建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
5江西省荣阳建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
6百年建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
7上海丁盈建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
8浙江省建工集团有限责任公司通过通过通过通过通过通过通过通过
9江西利强建设有限公司答题不满足要求。不通过不通过不通过不通过不通过不通过通过不通过
10中铁三局集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
11江西敏杰建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
12上海立奕建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
13上海捷赛建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
14江西富阁建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
15江西友聚建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
16上海成寿建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
17上海景呐建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
18江苏亘正建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
19中交一公局集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
20上海常浦建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
21华赣城建集团股份有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
22上海康亭建筑安装工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
23江西省第十建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
24昌宏建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
25上海松添建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
26上海永郡建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
27中铁四局集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
28上海万津建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
29上海炬维建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
30江西海泉永发水利建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
31上海智内建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
32宁波建工建乐工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
33江西锴坤建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
34广泓建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
35江西凡涛建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
36浙江灿赫建设工程有限公司答题不满足要求。不通过不通过不通过通过不通过不通过不通过不通过
37江西轩驰建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
38江西省东翰建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
39江西诚元建设工程有限公司答题不满足要求。不通过不通过不通过不通过不通过不通过通过不通过
40上海展清建筑装饰工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
41上海乐烨建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
42浙江昆吾建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
43上海前宋建设工程有限公司未到场未到场
44浙江诚通建设集团有限公司到场
45上海东宏建设工程有限公司到场
46南京聚熹建设有限公司到场
47中国建筑第七工程局有限公司到场
48鹏盛建设集团有限公司到场
49江西鑫福建设有限公司到场
50上海御兵建筑工程有限公司到场
51江西云峰建设工程有限公司到场
52江西省路桥隧道工程有限公司到场
53上海吉棠建设工程有限公司到场
54上海康业建筑装饰工程有限公司未到场未到场
1江西敏杰建设有限公司合格合格合格合格合格合格
2江苏亘正建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
3江西友聚建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
4宜春通达路桥建设有限公司合格合格合格合格合格合格
5百年建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
6上海炬维建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
7浙江昆吾建设有限公司合格合格合格合格合格合格
8昌宏建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
9上海展清建筑装饰工程有限公司合格合格合格合格不合格合格
10上海松添建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
11上海永郡建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
12上海立奕建设发展有限公司合格合格合格合格不合格合格
13上海诸韬建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
14江西锴坤建设有限公司合格合格合格合格合格合格
15上海智内建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
16江西凡涛建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
17广泓建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
18上海常浦建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
19上海康亭建筑安装工程有限公司合格合格合格合格合格合格
20上海住建工程集团有限公司合格合格合格合格合格合格
21江西轩驰建设有限公司合格合格合格合格合格合格
22中交一公局集团有限公司合格合格合格合格合格合格
23上海成寿建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
24上海景呐建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
25中铁三局集团有限公司合格合格合格合格合格合格
26上海万津建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
27中电系统建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
28江西省东翰建设有限公司合格合格合格合格不合格合格
29上海捷赛建设工程有限公司合格合格合格合格不合格合格
30江西富阁建设有限公司合格合格合格合格合格合格
31江西省第十建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
32上海丁盈建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
五、 评标委员会商务标评分
序号投标人名称投标报价(万元)评审价(万元)合理最低价(万元)报价得分信用得分单价甄别得分商务标得分排序
1上海景呐建设集团有限公司3485.2842727.4072666.7851903.68093.681
2浙江省建工集团有限责任公司3522.21722764.34022666.785187.34.09091.392
3上海立奕建设发展有限公司3560.76722802.89022666.785184.463.55088.013
4上海成寿建设发展有限公司3566.662808.7832666.785184.043.38087.424
5中铁四局集团有限公司3588.67882830.80182666.785182.424.8087.225
6上海永郡建设工程有限公司3592.07992834.20292666.785182.163.55085.716
7上海住建工程集团有限公司3973.77573215.89872666.7851804.28084.287
8宁波建工建乐工程有限公司3893.50233135.62532666.7851804.03084.038
9中交一公局集团有限公司3692.80892934.93192666.7851803.93083.939
10上海常浦建筑工程有限公司3978.3873220.512666.7851803.84083.8410
11上海松添建设集团有限公司3788.68193030.80492666.7851803.78083.7811
12上海展清建筑装饰工程有限公司3933.00223175.12522666.7851803.55083.5512
13上海智内建设工程有限公司3998.2573240.382666.7851803.55083.5513
14上海丁盈建设工程有限公司3953.55613195.67912666.7851803.55083.5514
15上海康亭建筑安装工程有限公司3978.14843220.27142666.7851803.46083.4615
16昌宏建设集团有限公司3933.64023175.76322666.7851803.45083.4516
17浙江昆吾建设有限公司3934.48933176.61232666.7851803.45083.4517
18江西轩驰建设有限公司3938.17443180.29742666.7851803.45083.4518
19江西海泉永发水利建筑工程有限公司3941.36863183.49162666.7851803.45083.4519
20江西省荣阳建设工程有限公司3943.67423185.79722666.7851803.45083.4520
21江西省第十建筑工程有限公司3957.94413200.06712666.7851803.45083.4521
2上海炬维建设工程有限公司396.01583208.13826.7851803.45083.452
23江西富阁建设有限公司3977.15613219.27912666.7851803.45083.4523
24江西省东翰建设有限公司3991.24993233.37292666.7851803.45083.4524
25广泓建设集团有限公司3993.46163235.58462666.7851803.45083.4525
26江西凡涛建筑工程有限公司3994.95363237.07662666.7851803.45083.4526
27江西敏杰建设有限公司4001.0223243.1452666.7851803.45083.4527
28百年建设集团有限公司4006.01383248.13682666.7851803.45083.4528
29华赣城建集团股份有限公司4006.83053248.95352666.7851803.45083.4529
30宜春通达路桥建设有限公司4010.56553252.68852666.7851803.45083.4530
31江西友聚建设工程有限公司4011.03113253.15412666.7851803.45083.4531
32江苏亘正建设工程有限公司4013.813255.9332666.7851803.45083.4532
33上海捷赛建设工程有限公司3990.41713232.54012666.7851803.4083.433
上海交通大学医学院附属第九人民医院北部院区内科楼装饰装修项目W2023010131414上海交通大学医学院附属第九人民医院内科楼地上1至7层的室内装饰装修,屋面修缮及外立面修缮等。1837.6842472023-01-312023.02.10-2023.8.08
新建重固消防站W2023080132347上海市消防救援总队该项目基地内建设一级普通消防站和战勤保障站。主要建设内容包括消防站综合楼、训练塔、门卫、训练场地等内容。该项目建设规模总建筑面积5561.0平方米,其中消防站综合楼建筑面积为5351.47平方米,训练塔建筑面积为172.34平方米,门卫37.19平方米2533.87782023-07-012023.07.15-2024.08.17
浙江省建工集团有限责任公司项目负责人(章锴)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价开竣工日期
W2022100132104上海G60柯城科创中心装修项目装修工程总建筑建筑面积3286.01平方米2022-09-071335.65472023-02-08至2023-07-05
浙江省建工集团有限责任公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
浙大国际医学院及基础配套服务设施工程(一期)二标段3307822305300046义乌市双江湖建设开发有限公司总建筑面积281715.74平方米,其中地上面积210761.45平方米,地下面积70954.29平方米139697.292022-02-282022-03-24至2023-08-05
浙江省建工集团有限责任公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
温州市职业中等专业学校迁建工程(一期)校园建设工程总承包(EPC)3303002402050001温州市职业中等专业学校总建筑面积203012平方米,其中地上面积182160平方米,地下面积20852平方米93633.06572022-09-142022-09-17至2025-05-04
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2301MH0027
标段号: C01
招标人: 上海交通大学
招标代理机构: 上海同济工程咨询有限公司
联系人: 王轶
联系电话: 13003295637
联系地址: 四平路1398号3楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 上海交通大学闵行校区中法学院大楼改扩建项目
最高投标限价: 40139176.91(元)(4013.917691万元)
合理低价: 2666.7851(万元)
下浮比率: 4.6%
剔除最高报价项百
分比(P): 21%
剔除最低报价项百
分比(Q): 12%
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
招投标情况(共54个投标人)
上海景呐建设集团有限
公司
浙江省建工集团有限责
任公司
江苏亘正建设工程有限
公司
江西友聚建设工程有限
公司
宜春通达路桥建设有限
公司
华赣城建集团股份有限
公司
百年建设集团有限公司
浙江灿赫建设工程有限
公司
江西敏杰建设有限公司
上海康业建筑装饰工程
有限公司
上海智内建设工程有限
公司
江西凡涛建筑工程有限
公司
广泓建设集团有限公司
江西利强建设有限公司
江西省东翰建设有限公

上海捷赛建设工程有限
公司
上海常浦建筑工程有限
公司
上海康亭建筑安装工程
有限公司
第一中标候选人
代春梅
第二中标候选人
章锴
史建波
连华
何妍
蒋晓燕
王冲
叶军
罗慧莹
汤朝阳
刘凯
陈小华
祝林荣
邹雨田
张叔丽
季保国
巢玲
丁伯康
370
370
370
370
370
370
370
370
370
370
370
370
370
370
370
370
370
370
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
2727.4070
3485.2839
2764.3402
3522.2172
3255.9330
4013.81
3253.1541
4011.0311
3252.6885
4010.5655
3248.9535
4006.8304
3248.1368
4006.0137
4003.3358
3243.1450
4001.0219
3999.342
3240.3800
3998.257
3237.0766
3994.9536
3235.5846
3993.4615
3992.9536
3233.3729
3991.2499
3232.5401
3990.417
3220.5100
3978.387
3220.2714
3978.1484
江西富阁建设有限公司
上海住建工程集团有限
公司
上海炬维建设工程有限
公司
江西省第十建筑工程有
限公司
江西诚元建设工程有限
公司
上海丁盈建设工程有限
公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
江西海泉永发水利建筑
工程有限公司
江西轩驰建设有限公司
浙江昆吾建设有限公司
昌宏建设集团有限公司
上海前宋建设工程有限
公司
上海展清建筑装饰工程
有限公司
宁波建工建乐工程有限
公司
上海松添建设集团有限
公司
中交一公局集团有限公

上海永郡建设工程有限
公司
中铁四局集团有限公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海立奕建设发展有限
公司
中铁三局集团有限公司
上海万津建设工程有限
公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
江西锴坤建设有限公司
中电系统建设工程有限
公司
江西鑫福建设有限公司
江西省路桥隧道工程有
限公司
鹏盛建设集团有限公司
浙江诚通建设集团有限
公司
上海御兵建筑工程有限
公司
江西云峰建设工程有限
公司
刘明瑾
许晓燕
吴用
聂淑娟
陈卫兵
丁涌
杨玉兰
曾倩帆
程安超
金成生
胡智猛
吴国军
殷云华
蒋维
尹合利
张化耀
蒋叶群
申剑波
吴丽娟
吴波
杨震寰
韩勇
凌燕平
胡俊辉
肖依强
董耀峰
周涛
周向阳
邵保辉
叶方超
廖财顺
刘志国
370
370
370
370
370
370
370
370
370
370
370
370
370
370
370
370
370
370
370
370
370
370
370
370
370
211
370
370
370
370
370
370
3219.2791
3977.156
3215.8987
3973.7756
3208.1388
3966.0157
3200.0671
3957.944
3956.9391
3195.6791
3953.5561
3185.7972
3943.6741
3183.4916
3941.3685
3180.2974
3938.1743
3176.6123
3934.4893
3175.7632
3933.6401
3933.6375
3175.1252
3933.0022
3135.6253
3893.5023
3030.8049
3788.6818
2934.9319
3692.8089
2834.2029
3592.0799
2830.8018
3588.6788
2808.7830
3566.66
2802.8902
3560.7671
2653.9530
3411.83
2652.7127
3410.5896
2645.9831
3403.86
2564.6030
3322.48
2518.2216
3276.0986
2300.3556
3058.2326
3981.875
3973.7785
3938.4586
3933.6574
3880.006
3536.0775
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
南京聚熹建设有限公司
上海东宏建设工程有限
公司
上海吉棠建设工程有限
公司
中国建筑第七工程局有
限公司
暂估价:
595.3(万元)
暂列金额: 100(万元)
其中专业工程暂估
价:
595.3(万元)
序号
1
2
3
王芳
缪剑冰
赵鑫
蒲建建
370
370
370
370
暂列金额和暂估价
被否决
被否决
被否决
被否决
3513.9449
3339.5721
3279.3707
3009.1702
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
弱电工程
空调工程
绿化工程
合计
金额
(万元)
130
450
15.3
595.3
公示期限: 2025-02-14 至 2025-02-17
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海交通大学
发布日期:2025年02月14日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
江西鑫福建设有限公司
浙江诚通建设集团有限公司
3
上海东宏建设工程有限公司
4
中国建筑第七工程局有限公司
未按招标文件要求提供主要材
料(设备)品牌、型号表。根
据招标文件第三章评标办
法—二、评标流程—2.2技术标
否决投标评审—4.2之规定:投
标单位需根据招标文件提供的
主要材料(设备)品牌、型号
表自报投标品牌(档次不得低
于推荐品牌),并在投标文件
第四章(附件)中列明。未按
照提供的品牌、型号表逐项填
报品牌的,则按否决投标处
理。
未按招标文件要求提供主要材
料(设备)品牌、型号表。根
据招标文件第三章评标办
法—二、评标流程—2.2技术标
否决投标评审—4.2之规定:投
标单位需根据招标文件提供的
主要材料(设备)品牌、型号
表自报投标品牌(档次不得低
于推荐品牌),并在投标文件
第四章(附件)中列明。未按
照提供的品牌、型号表逐项填
报品牌的,则按否决投标处
理。
未按招标文件要求提供主要材
料(设备)品牌、型号表。根
据招标文件第三章评标办
法—二、评标流程—2.2技术标
否决投标评审—4.2之规定:投
标单位需根据招标文件提供的
主要材料(设备)品牌、型号
表自报投标品牌(档次不得低
于推荐品牌),并在投标文件
第四章(附件)中列明。未按
照提供的品牌、型号表逐项填
报品牌的,则按否决投标处
理。未按招标文件要求提供投
标保证金。根据招标文件第三
章评标办法—二、评标流程—
2.2技术标否决投标评审—
3.1之规定:未按招标文件要求
提交投标保证金(投标保函采
用电子验证,以开标当天银行
查询结果为准)。
未按招标文件要求提供投标保
证金。根据招标文件第三章评
标办法—二、评标流程—2.2技
术标否决投标评审—3.1之规
定:未按招标文件要求提交投
标保证金(投标保函采用电子
验证,以开标当天银行查询结
果为准)
4.2
4.2
3.1
4.2
3.1
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
5
江西省路桥隧道工程有限公司
6
7
8
9
鹏盛建设集团有限公司
上海御兵建筑工程有限公司
江西云峰建设工程有限公司
南京聚熹建设有限公司
10
上海吉棠建设工程有限公司
未按招标文件要求提供主要材
料(设备)品牌、型号表。根
据招标文件第三章评标办
法—二、评标流程—2.2技术标
否决投标评审—4.2之规定:投
标单位需根据招标文件提供的
主要材料(设备)品牌、型号
表自报投标品牌(档次不得低
于推荐品牌),并在投标文件
第四章(附件)中列明。未按
照提供的品牌、型号表逐项填
报品牌的,则按否决投标处
理。
未按招标文件要求提供主要材
料(设备)品牌、型号表。根
据招标文件第三章评标办
法—二、评标流程—2.2技术标
否决投标评审—4.2之规定:投
标单位需根据招标文件提供的
主要材料(设备)品牌、型号
表自报投标品牌(档次不得低
于推荐品牌),并在投标文件
第四章(附件)中列明。未按
照提供的品牌、型号表逐项填
报品牌的,则按否决投标处
理。
未按招标文件要求提供主要材
料(设备)品牌、型号表。根
据招标文件第三章评标办
法—二、评标流程—2.2技术标
否决投标评审—4.2之规定:投
标单位需根据招标文件提供的
主要材料(设备)品牌、型号
表自报投标品牌(档次不得低
于推荐品牌),并在投标文件
第四章(附件)中列明。未按
照提供的品牌、型号表逐项填
报品牌的,则按否决投标处
理。
未按招标文件要求提供主要材
料(设备)品牌、型号表。根
据招标文件第三章评标办
法—二、评标流程—2.2技术标
否决投标评审—4.2之规定:投
标单位需根据招标文件提供的
主要材料(设备)品牌、型号
表自报投标品牌(档次不得低
于推荐品牌),并在投标文件
第四章(附件)中列明。未按
照提供的品牌、型号表逐项填
报品牌的,则按否决投标处
理。
未按招标文件要求提供投标保
证金。根据招标文件第三章评
标办法—二、评标流程—2.2技
术标否决投标评审—3.1之规
定:未按招标文件要求提交投
标保证金(投标保函采用电子
验证,以开标当天银行查询结
果为准)
未按招标文件要求提供投标保
证金。根据招标文件第三章评
标办法—二、评标流程—2.2技
术标否决投标评审—3.1之规
定:未按招标文件要求提交投
标保证金(投标保函采用电子
验证,以开标当天银行查询结
果为准)
4.2
4.2
4.2
4.2
3.1
3.1
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2投标单位需根据招标文件提供的主要材料(设备)品牌、型号表自报投标品牌(档次不得低于推荐
品牌),并在投标文件第四章(附件)中列明。未按照提供的品牌、型号表逐项填报品牌的,则按否
决投标处理。
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2/
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
评审结

三、 项目负责人测试情况
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
宜春通达路桥建
设有限公司
上海住建工程集
团有限公司
上海诸韬建筑工
程有限公司
中电系统建设工
程有限公司
江西省荣阳建设
工程有限公司
百年建设集团有
限公司
上海丁盈建设工
程有限公司
浙江省建工集团
有限责任公司
江西利强建设有
限公司
中铁三局集团有
限公司
江西敏杰建设有
限公司
上海立奕建设发
展有限公司
上海捷赛建设工
程有限公司
江西富阁建设有
限公司
江西友聚建设工
程有限公司
上海成寿建设发
展有限公司
上海景呐建设集
团有限公司
江苏亘正建设工
程有限公司
中交一公局集团
有限公司
上海常浦建筑工
程有限公司
华赣城建集团股
份有限公司
上海康亭建筑安
装工程有限公司
江西省第十建筑
工程有限公司
昌宏建设集团有
限公司
上海松添建设集
团有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
答题不满足要
求。
不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
上海永郡建设工
程有限公司
中铁四局集团有
限公司
上海万津建设工
程有限公司
上海炬维建设工
程有限公司
江西海泉永发水
利建筑工程有限
公司
上海智内建设工
程有限公司
宁波建工建乐工
程有限公司
江西锴坤建设有
限公司
广泓建设集团有
限公司
江西凡涛建筑工
程有限公司
浙江灿赫建设工
程有限公司
江西轩驰建设有
限公司
江西省东翰建设
有限公司
江西诚元建设工
程有限公司
上海展清建筑装
饰工程有限公司
上海乐烨建筑工
程有限公司
浙江昆吾建设有
限公司
上海前宋建设工
程有限公司
浙江诚通建设集
团有限公司
上海东宏建设工
程有限公司
南京聚熹建设有
限公司
中国建筑第七工
程局有限公司
鹏盛建设集团有
限公司
江西鑫福建设有
限公司
上海御兵建筑工
程有限公司
江西云峰建设工
程有限公司
江西省路桥隧道
工程有限公司
上海吉棠建设工
程有限公司
上海康业建筑装
饰工程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
答题不满足要
求。
答题不满足要
求。
不通过 不通过 不通过 通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
未到场
未到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
未到场
未到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
结果
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
江西敏杰建设有限公司
合格
江苏亘正建设工程有限
公司
江西友聚建设工程有限
公司
宜春通达路桥建设有限
公司
合格
合格
合格
百年建设集团有限公司
合格
上海炬维建设工程有限
公司
合格
浙江昆吾建设有限公司
合格
昌宏建设集团有限公司
合格
上海展清建筑装饰工程
有限公司
上海松添建设集团有限
公司
上海永郡建设工程有限
公司
上海立奕建设发展有限
公司
上海诸韬建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
江西锴坤建设有限公司
合格
上海智内建设工程有限
公司
江西凡涛建筑工程有限
公司
合格
合格
广泓建设集团有限公司
合格
上海常浦建筑工程有限
公司
上海康亭建筑安装工程
有限公司
上海住建工程集团有限
公司
合格
合格
合格
江西轩驰建设有限公司
合格
中交一公局集团有限公

上海成寿建设发展有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
合格
合格
合格
中铁三局集团有限公司
合格
上海万津建设工程有限
公司
中电系统建设工程有限
公司
江西省东翰建设有限公

上海捷赛建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
江西富阁建设有限公司
合格
江西省第十建筑工程有
限公司
上海丁盈建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
合格
合格
不合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
不合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
33
34
35
36
37
38
39
江西省荣阳建设工程有
限公司
江西海泉永发水利建筑
工程有限公司
宁波建工建乐工程有限
公司
合格
合格
合格
中铁四局集团有限公司
合格
浙江省建工集团有限责
任公司
上海乐烨建筑工程有限
公司
华赣城建集团股份有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
3566.66
3978.387
3485.284
3692.8089
3592.0799
3560.7672
3973.7757
3893.5023
3588.6788
上海景呐建设集
团有限公司
浙江省建工集团
有限责任公司 3522.2172
上海立奕建设发
展有限公司
上海成寿建设发
展有限公司
中铁四局集团有
限公司
上海永郡建设工
程有限公司
上海住建工程集
团有限公司
宁波建工建乐工
程有限公司
中交一公局集团
有限公司
上海常浦建筑工
程有限公司
上海松添建设集
团有限公司
上海展清建筑装
饰工程有限公司 3933.0022
上海智内建设工
程有限公司
上海丁盈建设工
程有限公司
上海康亭建筑安
装工程有限公司 3978.1484
昌宏建设集团有
限公司
浙江昆吾建设有
限公司
江西轩驰建设有
限公司
江西海泉永发水
利建筑工程有限
公司
江西省荣阳建设
工程有限公司 3943.6742
江西省第十建筑
工程有限公司 3957.9441
3938.1744
3933.6402
3953.5561
3934.4893
3941.3686
3788.6819
3998.257
2727.407
2666.7851
90
3.68
2764.3402
2666.7851
87.3
4.09
2802.8902
2666.7851
84.46
3.55
2808.783
2666.7851
84.04
3.38
2830.8018
2666.7851
82.42
4.8
2834.2029
2666.7851
82.16
3.55
3215.8987
2666.7851
3135.6253
2666.7851
2934.9319
2666.7851
3220.51
2666.7851
3030.8049
2666.7851
3175.1252
2666.7851
3240.38
2666.7851
3195.6791
2666.7851
3220.2714
2666.7851
3175.7632
2666.7851
3176.6123
2666.7851
3180.2974
2666.7851
3183.4916
2666.7851
3185.7972
2666.7851
3200.0671
2666.7851
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
4.28
4.03
3.93
3.84
3.78
3.55
3.55
3.55
3.46
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
93.68
91.39
88.01
87.42
87.22
85.71
84.28
84.03
83.93
83.84
83.78
83.55
83.55
83.55
83.46
83.45
83.45
83.45
83.45
83.45
83.45
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
上海炬维建设工
程有限公司
江西富阁建设有
限公司
江西省东翰建设
有限公司
广泓建设集团有
限公司
江西凡涛建筑工
程有限公司
江西敏杰建设有
限公司
百年建设集团有
限公司
华赣城建集团股
份有限公司
宜春通达路桥建
设有限公司
江西友聚建设工
程有限公司
江苏亘正建设工
程有限公司
上海捷赛建设工
程有限公司
3966.0158
3208.1388
2666.7851
3977.1561
3219.2791
2666.7851
3991.2499
3233.3729
2666.7851
3993.4616
3235.5846
2666.7851
3994.9536
3237.0766
2666.7851
4001.022
3243.145
2666.7851
4006.0138
3248.1368
2666.7851
4006.8305
3248.9535
2666.7851
4010.5655
3252.6885
2666.7851
4011.0311
3253.1541
2666.7851
4013.81
3255.933
2666.7851
3990.4171
3232.5401
2666.7851
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
80
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.45
3.4
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
0
83.45
83.45
83.45
83.45
83.45
83.45
83.45
83.45
83.45
83.45
83.45
83.4
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海景呐建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

装修面积
约1605平方米,
本装修工程主
要包括实验室
建设,消防设
施的改造,符
合相关医药管
理规范的研发
服务体系的建
设,主要用于
建设细胞制剂
研发、检测与

备的技术服务
平台,不改变
建筑结构和外
立面。
涉及3115平方
米的室内装修,
包括暖通、消
防等的修复。
细胞制剂研发
与制备服务平
台建设项目
W202209013242
9
上海市生物医
药科技发展中

南塘河邻里中
心建设项目
W202211013068
7
上海市嘉定区
人民政府新成
路街道办事处
上海景呐建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
1200.88
2022-09-12
2022.9.20-
2023.3.20
682.8864
2023-01-29
2023.01.30-
2023.3.30
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

农行上海闵行
支行机关营业
用房维修工程
W202301013218
4
中国农业银行
股份有限公司
上海闵行支行
对支行营业用
房3至5层和底
层局部室内装
修,局部幕墙
维修,不增加
面积,不改变
结构,维修建
筑面积5985平
方米。
1356
2022-11-01
2022.11.15-
2023.11.10
上海交通大学
医学院附属第
九人民医院北
部院区内科楼
装饰装修项目
W202301013141
4
上海交通大学
医学院附属第
九人民医院
新建重固消防

W202308013234
7
上海市消防救
援总队
内科楼地上1至
7层的室内装饰
装修,屋面修
缮及外立面修
缮等。
该项目基地内
建设一级普通
消防站和战勤
保障站。主要
建设内容包括
消防站
综合楼、训练
塔、门卫、训
练场地等内
容。该项目建
设规模总建筑
面积5561.
0平方米,其中
消防站综合楼
建筑面积
为5351.47平方
米,训练塔建
筑面积为
172.34平方
米,门
卫37.19平方米
1837.684247
2023-01-31
2023.02.10-
2023.8.08
2533.8778
2023-07-01
2023.07.15-
2024.08.17
浙江省建工集团有限责任公司项目负责人(章锴)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202210013210
4
上海G60柯城科
创中心装修项

装修工程
总建筑建筑面
积3286.01平方

2022-09-07
1335.6547
2023-02-08至
2023-07-05
浙江省建工集团有限责任公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

浙大国际医学
院及基础配套
服务设施工程
(一期)二标段
3307822305300
046
义乌市双江湖
建设开发有限
公司
浙江省建工集团有限责任公司项目业绩(在建项目)
总建筑面积
281715.74平方
米,其中地上
面积210761.45
平方米,地下
面积70954.29
平方米
139697.29
2022-02-28
2022-03-24至
2023-08-05
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

温州市职业中
等专业学校迁
建工程(一
期)校园建设
工程总承
包(EPC)
3303002402050
001
温州市职业中
等专业学校
总建筑面积
203012平方
米,其中地上
面积182160平
方米,地下面
积20852平方米
93633.0657
2022-09-14
2022-09-17至
2025-05-04

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 大楼改扩建

0人觉得有用

招标
业主

上海同济工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索