详情见附件(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)报建编号: | 24ZJPD049 | | | 标段号: | | C02 | | | |
招标人: | 中铁建投(上海)城市建设发展有限公司 | | | | | | | | |
招标代理机构: | 上海百通项目管理咨询有限公司 | | | | | | | | |
联系人: | 程园园 | | | 联系电话: | | 19921577265 | | | |
联系地址: | 浦东新区浦明路1229弄5楼 | | | | | | | | |
招标方式: | 公开招标 | | | | | | | | |
招标标段名称: | 浦东新区合庆南社区PDP0-0602单元64-01地块征收安置住房项目(除桩基) | | | | | | | | |
最高投标限价: | 235276721(元)(23527.6721万元) | | | | | | | | |
合理低价: | 18887.704(万元) | | | 下浮比率: | | 4.3% | | | |
剔除最高报价项百分比(P): | 20% | | | 剔除最低报价项百分比(Q): | | 10% | | | |
招投标情况(共7个投标人) | | | | | | | | | |
投标人 | | 中标候选人排序 | 项目负责人姓名 | 工期 | 否决投标 | | 评审价(万元) | | 投标报价(万元) |
中铁城建集团第一工程有限公司 | | 第一中标候选人 | 荣新军 | 630 | | | 19427.5427 | | 21140.0427 |
山西建筑工程集团有限公司 | | 第二中标候选人 | 焦志伟 | 630 | | | 19485.7768 | | 21198.2767 |
中铁建工集团有限公司 | | 第三中标候选人 | 吴贾善 | 630 | | | 19722.7052 | | 21435.2051 |
上海建工一建集团有限公司 | | | 郑富饶 | 630 | | | 20038.9773 | | 21751.4772 |
上海宝冶集团有限公司 | | | 张德旺 | 630 | | | 19990.5810 | | 21703.081 |
中建三局第一建设工程有限责任公司 | | | 王明义 | 630 | | | 19836.9029 | | 21549.4028 |
中铁十二局集团有限公司 | | | 代天宇 | 630 | | | 19645.8729 | | 21358.3728 |
暂列金额和暂估价 | | | | | | | | | |
暂估价: | 1221.1009(万元) | | | | | | | | |
暂列金额: | 350(万元) | | | | | | | | |
其中专业工程暂估价: | 1221.1009(万元) | | | | | | | | |
专业工程暂估价明细表 | | | | | | | | | |
序号 | 专业工程名称 | | | | | | | 金额(万元) | |
1 | 抗震支架工程 | | | | | | | 22.9358 | |
2 | 光伏工程 | | | | | | | 124.7706 | |
3 | KP站配套工程 | | | | | | | 155.9633 | |
4 | 电力配套工程 | | | | | | | 917.4312 | |
合计 | | | | | | | | 1221.1009 | |
公示期限: | 2025-02-14 至 2025-02-17 | | | | | | | | |
备注: | 招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人 |
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标) | | | |
序号 | 投标人名称 | 否决投标原因 | 依据 |
无否决投标 | | | |
四、 评标委员会商务标评分 | | | | | | | | | |
序号 | 投标人名称 | 投标报价(万元) | 评审价(万元) | 合理最低价(万元) | 报价得分 | 信用得分 | 单价甄别得分 | 商务标得分 | 排序 |
1 | 中铁城建集团第一工程有限公司 | 21140.0427 | 19427.5427 | 18887.704 | 90 | 3.63 | 0 | 93.63 | 1 |
2 | 山西建筑工程集团有限公司 | 21198.2768 | 19485.7768 | 18887.704 | 89.4 | 3.7 | 0 | 93.1 | 2 |
3 | 中铁建工集团有限公司 | 21435.2052 | 19722.7052 | 18887.704 | 86.96 | 4.8 | 0 | 91.76 | 3 |
4 | 中铁十二局集团有限公司 | 21358.3729 | 19645.8729 | 18887.704 | 87.76 | 3.75 | 0 | 91.51 | 4 |
5 | 中建三局第一建设工程有限责任公司 | 21549.4029 | 19836.9029 | 18887.704 | 85.78 | 4.49 | 0 | 90.27 | 5 |
6 | 上海宝冶集团有限公司 | 21703.081 | 19990.581 | 18887.704 | 84.2 | 4.7 | 0 | 88.9 | 6 |
7 | 上海建工一建集团有限公司 | 21751.4773 | 20038.9773 | 18887.704 | 83.7 | 4.8 | 0 | 88.5 | 7 |
山西建筑工程集团有限公司项目负责人(焦志伟)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
3209812003270023 | 江苏东台经济开发区新建新团安置区工程 | 房屋建筑工程 | 建筑面积162000㎡。 | 2020-05-31 | 490235687.05 | 2020-08-16至2022-08-31 |
山西建筑工程集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
新建山西煤炭进出口集团科学技术研究院项目(研发楼-2) | 1401052108130003 | 山西煤炭进出口集团科学技术研究有限公司 | 建筑面积31428.8㎡。 | 27499.53 | 2020-11-30 | 2020.12.4-2021.11.30 |
丹河新城金村起步区教育园区晋城市中等专业学校新建教学楼及宿舍项目 | 1405252401300002 | 晋城市丹河新城建设投资集团有限公司 | 建筑面积53815.98㎡。 | 35103.31 | 2020-04-15 | 2021.3.1-2022.12.26 |
山西工程科技职业大学学生公寓组团2建设项目 | 1407022208090039 | 山西工程科技职业大学 | 建筑面积65560㎡。 | 34676.4955 | 2021-05-19 | 2021.3.24-2021.7.20 |
三山科创中心扩建项目 | 4406051908090003 | 佛山市南海金智投资有限公司 | 建筑面积137085.63㎡。 | 34544.9432 | 2019-05-14 | 2019.8.8-2022.8.8 |
忻州师范学院新校区搬迁PPP项目(一期) | 1409022106020001 | 忻州师院新校区(一期)项目管理有限公司 | 建筑面积448600㎡。 | 17055.30633 | 2020-06-12 | 2020.5.19-2021.9.26 |
山西建筑工程集团有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
津武(挂)2012-057号地块居住项目 | 1201142211120002 | 天津晋明房地产开发有限公司 | 建筑面积197424.37平方米。 | 23274.531 | 2022-11-21 | 2022.11.30-2025.03.15 |
津武(挂)2020-082号地块居住项目 | 1201142209080002 | 天津晋和房地产开发有限公司 | 建筑面积136479.53平方米。 | 49460.165 | 2022-10-26 | 2022.10.25-2025.6.30 |
宝坻京津中关村科技城配套基础设施项目 | 1201520909001 | 天津华城建业有限公司 | 建筑面积256838.21平方米。 | 1595.9 | 2023-06-06 | 2023.9.1-2025.12.30 |
中铁建工集团有限公司项目负责人(吴贾善)类似业绩 | | | | | | |
项目编号 | 项目名称 | 项目类型 | 规模 | 合同签订日期 | 合同价 | 开竣工日期 |
W2022090137466 | 南上海国际生命健康创新园项目(一期)(除桩基工程外) | 房建 | 总建筑面积为149952平方米 | 2022-09-19 | 583998580.82 | 2022-10-17-2024-08-31 |
中铁建工集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
中国中铁华东总部基地项目 | W2020090136869 | 上海联铁置业发展有限公司 | 总建筑面积80209.14平方米,合同签订时间2020年8月16日 | 45902.3505 | 2020-08-16 | 2020-09-30-2023-05-30 |
成都铁路科技创新中心工程KCZX-SG标段 | 5101062209250001 | 成都铁路科技创新中心工程 | 总建筑面积134949.87平方米,合同签订时间2020年12月4日 | 67376.2592 | 2020-12-04 | 2020-11-10-2021-12-9 |
陆家镇绿地大道北侧、陈巷路西侧地块住宅用房项目 | 3205832101120202 | 昆山市菜淞房产开发有限公司 | 总建筑面积101285.76平方米,合同签订时间2021年8月6日 | 31245.3116 | 2021-08-06 | 2021-08-11-2023-12-29 |
连云港师范高等专科学校二期工程 | 3207012112020001 | 连云港师范高等专科学校 | 总建筑面积55409.51平方米,合同签订时间2022年5月26日 | 19616.5502 | 2022-05-26 | 2022-07-21-2023-08-20 |
生物医药产业园四期B区项目(DK20210078地块)施工总承包工程 | 3205942202260001 | 苏州工业园区百奥福生物产业有限公司 | 总建筑面积182194.14平方米,合同签订时间2022年1月29日 | 43922.5899 | 2022-01-29 | 2022-03-10-2023-12-12 |
新都路北侧、希望大道西侧地块项目(东科城项目) | 3209042107280001 | 盐城市东向置业有限公司 | 总建筑面积183856.18平方米,合同签订时间2022年1月29日 | 79283.4742 | 2022-01-29 | 2022-05-27-2023-12-28 |
中铁建工集团有限公司项目业绩(在建项目) | | | | | | |
项目名称 | 项目编号 | 发包人名称 | 工程规模 | 合同金额(万元) | 合同签订日期 | 项目开竣工日期 |
九星城(九宫格)项目一标(05-01地块、06-01地块、07-01地块) | W2020050134534 | 上海新九星企业发展股份有限公司 | 总建筑面积376159㎡ | 156241 | 2020-05-20 | 2020-05-21- |
光明灯头厂改扩建工程 | W2023060134268 | 上海嘉宝光明灯头有限公司 | 总建筑面积为74850㎡ | 45073.1806 | 2023-06-12 | 2023-6-13- |
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 24ZJPD0049
标段号: C02
招标人: 中铁建投(上海)城市建设发展有限公司
招标代理机构: 上海百通项目管理咨询有限公司
联系人: 程园园
联系电话: 19921577265
联系地址: 浦东新区浦明路1229弄5楼
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 浦东新区合庆南社区PDP0-0602单元64-01地块征收安置住房项目(除桩基)
最高投标限价: 235276721(元)(23527.6721万元)
合理低价: 18887.704(万元)
下浮比率: 4.3%
剔除最高报价项百
分比(P): 20%
剔除最低报价项百
分比(Q): 10%
招投标情况(共7个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
中铁城建集团第一工程
有限公司
山西建筑工程集团有限
公司
第一中标候选人
荣新军
第二中标候选人
焦志伟
中铁建工集团有限公司 第三中标候选人
吴贾善
上海建工一建集团有限
公司
上海宝冶集团有限公司
中建三局第一建设工程
有限责任公司
中铁十二局集团有限公
司
郑富饶
张德旺
王明义
代天宇
630
630
630
630
630
630
630
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
19427.5427 21140.0427
19485.7768 21198.2767
19722.7052 21435.2051
20038.9773 21751.4772
19990.5810 21703.081
19836.9029 21549.4028
19645.8729 21358.3728
暂估价:
1221.1009(万元)
暂列金额: 350(万元)
其中专业工程暂估
价:
1221.1009(万元)
序号
1
2
3
4
暂列金额和暂估价
专业工程暂估价明细表
专业工程名称
抗震支架工程
光伏工程
KP站配套工程
电力配套工程
合计
公示期限: 2025-02-14 至 2025-02-17
金额
(万元)
22.9358
124.7706
155.9633
917.4312
1221.1009
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:中铁建投(上海)城市建设发展有限公司
发布日期:2025年02月14日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.6施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符;
3.7拟投入本工程的主要施工设备表缺失或与项目实际情况不符;
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.10未按招标文件要求采用建筑信息模型技术;
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2(1)投标文件递交截止日前一年内投标单位存在“违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理
的若干意见》(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作
办法”规定的失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的”的情形(2)因发生
生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停承接业务且在限制期内的情形
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2无
三、 评标委员会技术标评分(合格分数75)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
山西建筑工程集团有限
公司
中铁城建集团第一工程
有限公司
上海建工一建集团有限
公司
上海宝冶集团有限公司
中建三局第一建设工程
有限责任公司
中铁建工集团有限公司
中铁十二局集团有限公
司
92
91
93
92
93
91
91
84
91
93
93
93
92
87
78
79
81
81
80
79
78
77.8
89.6
76
75.9
76.6
75.6
79.6
81.5
79
88
85
83
82.5
80.5
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得
分
排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
21435.2052
21198.2768
中铁城建集团第
一工程有限公司 21140.0427
山西建筑工程集
团有限公司
中铁建工集团有
限公司
中铁十二局集团
有限公司
中建三局第一建
设工程有限责任
公司
上海宝冶集团有
限公司
上海建工一建集
团有限公司
21751.4773
21549.4029
21358.3729
21703.081
19427.5427
18887.704
90
3.63
19485.7768
18887.704
89.4
19722.7052
18887.704
86.96
3.7
4.8
19645.8729
18887.704
87.76
3.75
19836.9029
18887.704
85.78
4.49
19990.581
18887.704
84.2
20038.9773
18887.704
83.7
4.7
4.8
0
0
0
0
0
0
0
93.63
93.1
91.76
91.51
90.27
88.9
88.5
1
2
3
4
5
6
7
五、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
中铁城建集团第一工程有限公司项目负责人(荣新军)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
3702032408110
001
中车四方智汇
港一期项目-职
住配套一期
房建
120644.64㎡
2021-10-07
431383483.57
2021-09-
302023-12-08
中铁城建集团第一工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
运河雅苑项目 3213011901180
001
中铁建大渡口
项目(一期一标
段)
5001042004050
001
越城区(镜湖)
曲屯1号地块
3306021908110
003
中国铁建·国
际城A2组团
5201021808170
001
4201142412180
017
中国铁建·知
语城B地块二标
段
中车四方智汇
港一期项目-职
住配套一期
宿迁市骆马湖
房地产置业有
限公司
中铁房地产集
团重庆有限公
司
绍兴京越房地
产开发有限公
司
贵州中泓房地
产开发有限公
司
中铁房地产武
汉蔡甸有限公
司
224091.16m²
73673.72
2019-08-19
91032.18m²
22249.12
2020-05-09
122887.9m²
44871.15
2019-06-30
161762.69m²
47453.48
2018-09-04
109892.05m²
27923.69
2019-07-01
3702032408110
001
中车科技园(青
岛)有限公司
120644.64m²
43138.35
2021-10-07
项目开竣工日
期
2020-03-
202022-03-04
2020-04-
032022-11-10
2019-08-
092021-11-20
2018-11-
012019-12-24
2019-07-
072021-10-29
2021-09-
302023-12-08
新建山西煤炭
进出口集团科
学技术研究院
项目(研发楼-
2)
丹河新城金村
起步区教育园
区晋城市中等
专业学校新建
教学楼及宿舍
项目
山西工程科技
职业大学学生
公寓组团2建设
项目
山西建筑工程集团有限公司项目负责人(焦志伟)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
3209812003270
023
江苏东台经济
开发区新建新
团安置区工程
房屋建筑工程
建筑面积
162000㎡。
2020-05-31
490235687.05
2020-08-16至
2022-08-31
山西建筑工程集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
1401052108130
003
山西煤炭进出
口集团科学技
术研究有限公
司
建筑面积
31428.8㎡。
27499.53
2020-11-30
2020.12.4-
2021.11.30
1405252401300
002
晋城市丹河新
城建设投资集
团有限公司
建筑面积
53815.98㎡。
35103.31
2020-04-15
2021.3.1-
2022.12.26
1407022208090
039
山西工程科技
职业大学
建筑面积
65560㎡。
34676.4955
2021-05-19
三山科创中心
扩建项目
4406051908090
003
忻州师范学院
新校区搬
迁PPP项目(一
期)
1409022106020
001
佛山市南海金
智投资有限公
司
忻州师院新校
区(一期)项
目管理有限公
司
建筑面积
137085.63㎡。
建筑面积
448600㎡。
山西建筑工程集团有限公司项目业绩(在建项目)
34544.9432
2019-05-14
17055.30633
2020-06-12
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
津武(挂)
2012-057号地
块居住项目
津武(挂)
2020-082号地
块居住项目
1201142211120
002
1201142209080
002
天津晋明房地
产开发有限公
司
天津晋和房地
产开发有限公
司
建筑面积
197424.37平方
米。
建筑面积
136479.53平方
米。
合同金额(万
元)
合同签订日期
23274.531
2022-11-21
49460.165
2022-10-26
2021.3.24-
2021.7.20
2019.8.8-
2022.8.8
2020.5.19-
2021.9.26
项目开竣工日
期
2022.11.30-
2025.03.15
2022.10.25-
2025.6.30
宝坻京津中关
村科技城配套
基础设施项目
1201152209090
001
天津华城建业
有限公司
建筑面积
256838.21平方
米。
155595.99
2023-06-06
2023.9.1-
2025.12.30
中铁建工集团有限公司项目负责人(吴贾善)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202209013746
6
南上海国际生
命健康创新园
项目(一期)(除
桩基工程外)
房建
总建筑面积为
149952平方米 2022-09-19
583998580.82
2022-10-17-
2024-08-31
中铁建工集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
中国中铁华东
总部基地项目
W202009013686
9
上海联铁置业
发展有限公司
成都铁路科技
创新中心工
程KCZX-SG标段
陆家镇绿地大
道北侧、陈巷
路西侧地块住
宅用房项目
连云港师范高
等专科学校二
期工程
生物医药产业
园四期B区项目
(DK20210078地
块)施工总承包
工程
新都路北
侧、希望大道
西侧地块项目
(东科城项目)
5101062209250
001
成都铁路科技
创新中心工程
3205832101120
202
昆山市菜淞房
产开发有限公
司
3207012112020
001
连云港师范高
等专科学校
3205942202260
001
苏州工业园区
百奥福生物产
业有限公司
3209042107280
001
盐城市东向置
业有限公司
中铁建工集团有限公司项目业绩(在建项目)
总建筑面积
80209.14平方
米,合同签订
时间2020年8月
16日
总建筑面积
134949.87平方
米,合同签订
时间2020年12
月4日
总建筑面积
101285.76平方
米,合同签订
时间2021年8月
6日
总建筑面积
55409.51平方
米,合同签订
时间2022年5月
26日
总建筑面积
182194.14平方
米,合同签订
时间2022年1月
29日
总建筑面积
183856.18平方
米,合同签订
时间2022年1月
29日
45902.3505
2020-08-16
2020-09-30-
2023-05-30
67376.2592
2020-12-04
2020-11-10-
2021-12-9
31245.3116
2021-08-06
2021-08-11-
2023-12-29
19616.5502
2022-05-26
2022-07-21-
2023-08-20
43922.5899
2022-01-29
2022-03-10-
2023-12-12
79283.4742
2022-01-29
2022-05-27-
2023-12-28
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日
期
九星城(九宫
格)项目一
标(05-01地
块、06-01地
块、07-01地
块)
光明灯头厂改
扩建工程
W202005013453
4
上海新九星企
业发展股份有
限公司
总建筑面积
376159㎡
156241
2020-05-20
2020-05-21-
W202306013426
8
上海嘉宝光明
灯头有限公司
总建筑面积为
74850㎡
45073.1806
2023-06-12
2023-6-13-
联系人:郝工
电话:
010-68960698 邮箱:1049263697@qq.com