盘龙区老旧小区改造六期工程省民政厅住宅区、区检察院家属区、区法院家属区电力改造项目施工-交易结果公示

盘龙区老旧小区改造六期工程省民政厅住宅区、区检察院家属区、区法院家属区电力改造项目施工-交易结果公示

中标候选人公示
招标项目名称: 盘龙区老旧小区改造六期工程省民政厅住宅区、区检察院家属区、区法院家属区电力改造项目施工
标段编号: GC530*****250********** 标段名称: 盘龙区老旧小区改造六期工程省民政厅住宅区、区检察院家属区、区法院家属区电力改造项目施工
招标人: 昆明市盘龙区城市更新改造局 招标人地址: 云南省昆明市盘龙区北京路481号3层
招标联系人: 赵工 联系电话: 147*****778
招标代理: 昆明晨晟招标有限责任公司 招标代理地址: 昆明市世博路16号世博生态城低碳中心B座1单元12层
招标代理联系人: 邹蓉、李曼溪 招标代理联系电话: 0871-********
公共资源交易行业分类: 房屋建筑工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 777.****** 开标时间: 2025-02-13 09:00
拦标价(万元): 777.****** 监督部门及联系方式: 盘龙区政务服务管理局(0871-********
公示开始时间: 2025-02-14 17:00 公示结束时间: 2025-02-17 17:00
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: 否决投标情况 被否决投标人名称 被否决依据和原因 云南云前电力工程有限公司 未按招标文件要求提供承诺书。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 1、本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。 2、此公示期为3日(公示结束时间为2025年2月17日17时00分),若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行质疑,对质疑答复不满的,可到监督部门(盘龙区政务服务管理局:0871-********)投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 云南恒兴电力工程有限公司
单位代码: 915*****678*****XL
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 769.******
得分: 88.86
项目负责人: 彭成文
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师:云253*****021*****; 云建安 B(2023)*******
项目负责人业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求
工期(交货期): 90
质量: 工程质量满足电力行业标准、南方电网公司运行、验收规范及国家标准、规范,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类、承试类二级资质
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2009]****** 其他响应条件:1、具备有效安全生产许可证;2、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;3、具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件4、提供了2023年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告5、人员配备要求:满足招标文件中《施工现场专业(管理)人员配备表》的要求,满足云南省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ53/T-69-2014要求。6、信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。7、企业主要负责人须具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位须与本次投标单位的名称一致。
第二中标候选人: 云南联晟电力工程有限公司
单位代码: 915*****061******W
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 769.******
得分: 83.64
项目负责人: 吴刚
项目负责人相关证书名称和编号: 二级注册建造师:云253*****021***** 云建安 B(2023)*******
项目负责人业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。
工期(交货期): 90
质量: 工程质量满足电力行业标准、南方电网公司运行、验收规范及国家标准、规范,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 电力工程施工总承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装类、承修类、承试类三级资质
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2014]****** 其他响应条件:1、具备有效安全生产许可证;2、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;3、具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件4、提供了2023年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告5、人员配备要求:满足招标文件中《施工现场专业(管理)人员配备表》的要求,满足云南省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ53/T-69-2014要求。6、信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。7、企业主要负责人须具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位须与本次投标单位的名称一致。
第三中标候选人: 石林电力工程发展有限公司
单位代码: *******6750678734W
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 769.653054
得分: 83.58
项目负责人: 赵永春
项目负责人相关证书名称和编号: 一级注册建造师:云1532020202100504 云建安 B(2023)0026152
项目负责人业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。
工期(交货期): 90
质量: 工程质量满足电力行业标准、南方电网公司运行、验收规范及国家标准、规范,一次性验收合格。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 输变电工程专业承包二级、《承装(修、试)电力设施许可证》承装类三级、承修类三级、承试类四级资质
信誉要求: (1)当前未被建设行政主管部门取消投标资格;(2)未被“中国执行信息公开网(http://zxgk.court.gov.cn/shixin/)”列入失信被执行人;(3)根据《云南省住房和城乡建设厅关于印发云南省房屋市政工程安全生产监督管理十九条整治措施的通知》(云建质〔2023〕1号),对在云南省内发生生产安全责任事故的生产经营单位,且不具备安全生产条件的,在云南省行政区域范围内不得参与新的招投标活动;生产经营单位安全生产条件合格后,应当逐级向属地行业行政主管部门申请复核,经省级行业行政主管部门核准通过后,方可在云南省行政区域范围内参与新的招投标活动。
企业类似业绩: 本项目对企业业绩、项目负责人业绩及技术负责人业绩无相关要求。
安全生产许可证: (云)JZ安许证字[2005]020066 其他响应条件:1、具备有效安全生产许可证;2、当前未被建设行政主管部门取消投标资格;3、具备承担本项目施工的资质条件、能力和信誉资质条件4、提供了2023年经审计的财务报表(包括资产负债表、利润表、现金流量表)及审计报告5、人员配备要求:满足招标文件中《施工现场专业(管理)人员配备表》的要求,满足云南省工程建设地方标准《建筑与市政基础设施现场专业(管理)人员配备标准》DBJ53/T-69-2014要求。6、信誉状况良好,当前未因不良记录被建设行政主管部门禁止投标资格,投标人在“信用中国”网站(www.creditchina.gov.cn)未被列入“严重失信主体名单查询”名录。7、企业主要负责人须具备有效的安全生产考核合格证书(A证),安全生产考核合格证书(A证)注册单位须与本次投标单位的名称一致。
附件:
序号 文件名 创建时间
1 中标候选人公示01.pdf 2025-02-14 15:22:45
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1 详细评分表_附件.pdf 2025-02-13 14:41:52

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 家属区电力改

0人觉得有用

招标
业主

昆明晨晟招标有限责任公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索