柳树磷矿生态环境提升磷石膏综合利用改造项目施工总承包

柳树磷矿生态环境提升磷石膏综合利用改造项目施工总承包

中标候选人公示
招标项目名称: 云南天安化工有限公司柳树磷矿生态环境提升(磷石膏综合利用)改造项目施工总承包
标段编号: GC530*****250********** 标段名称: 云南天安化工有限公司柳树磷矿生态环境提升(磷石膏综合利用)改造项目施工总承包
招标人: 云南天安化工有限公司 招标人地址: 云南省昆明市安宁市草铺街道办事处
招标联系人: 余任远 联系电话: 153*****533
招标代理: 云南招标股份有限公司 招标代理地址: 昆明市人民西路328号
招标代理联系人: 刘翔 招标代理联系电话: 137*****059
公共资源交易行业分类: 土地整理及地质灾害工程 工程类型: 施工
合同估算价(万元): 9000 开标时间: 2025-02-11 09:00
拦标价(万元): 9000 监督部门及联系方式: 安宁市政务服务管理局(0871-********
公示开始时间: 2025-02-14 17:00 公示结束时间: 2025-02-17 23:59
招标方式: 公开招标 评标办法: 综合评估法
评标结果是否对外发布: 对外发布 公示性质: 正常
拟中标人情况说明: /
评标情况: 一、被否决投标人情况:1、四川鼎恒建设工程有限公司:投标文件商务部分(二)价格清单“固定总价部分”中(六)回填工程第一项040*****1014磷石膏基生态修复材料回填中工程量与招标工程量清单不符,清标评审不通过。2、核工业江西工程勘察研究总院有限公司:投标文件商务部分(二)价格清单“固定总价部分”(六)回填工程第一项040*****1014磷石膏基生态修复材料回填中工程量与招标工程量清单不符,清标评审不通过。3、华固集团有限公司:投标文件商务部分(二)价格清单“固定总价部分”中(二)清基整平第一项04B001砍伐树木的计量单位和工程量与招标工程量清单不符,清标评审不通过。4、湖南省湘南工程勘察有限公司:投标人未按招标文件提供的工程量清单顺序进行投标报价,清标评审不通过。5、中建四局安装工程有限公司:投标文件商务部分(二)价格清单“固定总价部分”中(二)清基整平中第一项04B001砍伐树木的计量单位和工程量与招标工程量清单不符,清标评审不通过。6、长沙核工业工程勘察院有限公司:未提供“施工项目经理没有担任其他在施、在建的建设工程项目的项目经理,未经招标人同意项目经理不允许更换”承诺书,资格审查不通过。7、四川名阳岩土工程有限公司:未提供“未经招标人同意项目经理不允许更换”承诺书,资格审查不通过。8、甘肃地质灾害防治工程勘查设计院有限公司:未提供“中国政府采购网”网站中的“政府采购严重违法失信行为信息记录”截图,资格审查不通过。9、湖南奇立建设工程有限公司:未提供“未经招标人同意项目经理不允许更换”承诺书,资格审查不通过。10、中航勘察设计研究院有限公司:未提供“施工项目经理没有担任其他在施、在建的建设工程项目的项目经理,未经招标人同意项目经理不允许更换”承诺书,资格审查不通过。二、企业业绩、项目负责人业绩未作资格要求,技术负责人未作资格要求。
异议、投诉、监督渠道及其他内容: 此中标候选人公示期不少于3个日历天,若对上述公示有异议,可在公示期内向招标人进行书面质疑,对质疑答复不满的,可到同级公管局、行业主管部门投诉。
中标候选人信息
第一中标候选人: 中国有色金属工业昆明勘察设计研究院有限公司
单位代码: 915*****216******C
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 1
价格类型: (万元)
报价: 8250.******
得分: 93.11
项目负责人: 张俊贤
项目负责人相关证书名称和编号: 张俊贤,中华人民共和国一级建造师注册证书(证书编号:云153*****024*****,专业:建筑工程);建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证(B证)(证书编号:云建安B(2024)*******
项目负责人业绩: 招标文件未要求。
工期(交货期): 项目总工期720天,其中2025年2月28日前具备无害化磷石膏回填条件,具体开工时间以监理人下发的开工通知为准。
质量: (1)施工:满足国家或行业现行的有关施工质量验收规范和质量检验评定标准(如有更新,按照最新的规范和标准执行),工程质量一次性验收合格。(2)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量、节能规范,一次性验收合格。(3)一次验收合格、安全、进度、环保、劳动保护、职业卫生、消防、节水、节能等验收达标。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 地质灾害治理工程施工甲级资质
信誉要求: 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图和承诺。
企业类似业绩: 招标文件未要求。
安全生产许可证: 具有有效的安全生产许可证。
第二中标候选人: 西南有色昆明勘测设计(院)股份有限公司
单位代码: 915*****719******X
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 2
价格类型: (万元)
报价: 8060.******
得分: 90.17
项目负责人: 吕建龙
项目负责人相关证书名称和编号: 吕建龙,中华人民共和国一级建造师注册证书(证书编号:云153*****018*****,专业:建筑工程);建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证(B证)(证书编号:云建安B(2024)*******
项目负责人业绩: 招标文件未要求。
工期(交货期): 项目总工期720天,其中2025年2月28日前具备无害化磷石膏回填条件,具体开工时间以监理人下发的开工通知为准。
质量: (1)施工:满足国家或行业现行的有关施工质量验收规范和质量检验评定标准(如有更新,按照最新的规范和标准执行),工程质量一次性验收合格。(2)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量、节能规范,一次性验收合格。(3)一次验收合格、安全、进度、环保、劳动保护、职业卫生、消防、节水、节能等验收达标。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 地质灾害治理工程施工甲级资质。
信誉要求: 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图和承诺。
企业类似业绩: 招标文件未要求。
安全生产许可证: 具有有效的安全生产许可证。
第三中标候选人: 中化二建集团有限公司
单位代码: 911*****110****34W
联合体投标单位:
联合体投标单位代码:
是否拟中标人:
评标排名: 3
价格类型: (万元)
报价: 8128.066124
得分: 86.88
项目负责人: 彭广兴
项目负责人相关证书名称和编号: 彭广兴,中华人民共和国一级建造师注册证书(证书编号:晋1142017201810201,专业:建筑工程);建筑施工企业项目负责人安全生产考核合格证(B证)(证书编号:晋建安B(2019)2012437)
项目负责人业绩: 招标文件未要求。
工期(交货期): 项目总工期720天,其中2025年2月28日前具备无害化磷石膏 回填条件,具体开工时间以监理人下发的开工通知为准。
质量: (1)施工:满足国家或行业现行的有关施工质量验收规范和质量检验评定标准(如有更新,按照最新的规范和标准执行),工程质量一次性验收合格。(2)材料及设备:符合现行的国家及相关行业工程质量、节能规范,一次性验收合格。(3)一次验收合格、安全、进度、环保、劳动保护、职业卫生、消防、节水、节能等验收达标。
响应招标文件要求的资格能力条件
投标人资质等级: 环保工程专业承包一级资质。
信誉要求: 信誉满足招标文件资格要求,提供了查询截图和承诺。
企业类似业绩: 招标文件未要求。
安全生产许可证: 具有有效的安全生产许可证。
附件:
序号 文件名 创建时间
1评标结果公示表-云南天安化工有限公司柳树磷矿生态环境提升(磷石膏综合利用)改造项目施工总承包.pdf2025-02-14 16:30:36
详细评分表:
序号 文件名 创建时间
1详细评分表_附件.pdf2025-02-12 21:47:54

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 施工总承包 生态环境 磷石膏

0人觉得有用

招标
业主

云南招标股份有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索