川沙新镇丰登桥港浦东运河—铁沙路河道整治工程

川沙新镇丰登桥港浦东运河—铁沙路河道整治工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:2402PD0385标段号:C01
招标人:上海市浦东新区川沙新镇人民政府
招标代理机构:上海建融工程建设管理有限公司
联系人:邵磊联系电话:13061652118
联系地址:浦东新区航头路158弄10号楼263室
招标方式:公开招标
招标标段名称:川沙新镇丰登桥港(浦东运河—铁沙路)河道整治工程
最高投标限价:35520697(元)(3552.0697万元)
合理低价:3321.9087(万元)下浮比率:4%
剔除最高报价项百分比(P):26%剔除最低报价项百分比(Q):25%
招投标情况(共111个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标报价初步甄别情况投标报价(万元)
上海方天建设(集团)有限公司第一中标候选人黄珍2003338.0289
佳伟建设集团有限公司第二中标候选人祝小燕2003353.1538
上海腾洲建设集团股份有限公司第三中标候选人薛豹2003356.7129
百年建设集团有限公司张雪勇2003551.2601
华赣城建集团股份有限公司彭大东2003545.1745
中承利兴建设集团有限公司江涛2003543.6204
广德润和建设有限公司王敏2003539.7916
江西凌东建设工程有限公司吴甜甜2003536.8028
贵州共筑未来建设工程有限公司张俊勇2003535.5455
丽水百顺建设有限公司章红梅2003534.802
江西省翔瑞建设工程有限公司付杏花2003534.2289
天亿建设集团有限公司张宝生2003533.9482
浙江祥达建设有限公司刘利华2003529.9314
兴物城建集团有限公司叶鑫2003529.0089
赣阳建工集团有限公司齐福盛2003528.6624
福建欣泷建设有限公司江继烘2003525.5367
浙江广盛环境建设集团有限公司赵义华2003524.7689
盐城市兴水水务集团有限公司沈旸2003523.6159
元润建设工程有限公司贯冬子2003522.4319
江苏千之顺建设工程有限公司朱继辉203520.724
福建省东禹建设工程有限公司王来洲2003519.8947
青岛海德工程集团股份有限公司侯现真2003519.4973
江西永芃建设有限公司赵宇飞2003517.3011
河南港津建筑工程有限公司黄二龙2003516.6862
江西诚元建设工程有限公司余小华2003508.8562
南京长山建设有限公司刘成程2003508.2814
宇坤建设集团有限公司雷国强2003508.0674
江西融宇工程管理有限公司朱海青2003505.8983
江西天丰建设集团有限公司刘宝2003503.9756
中天远航建设集团有限公司李军涛2003500.895
中政宇建设有限公司王朝森2003498.8724
江西嘉佑建设工程有限公司裴斯文2003498.7941
江西千弘工程建设有限公司彭梅红2003498.6507
鹏盛建设集团有限公司顾蓉英2003492.7061
湖南松雅建设集团有限公司章永红2003491.6622
江西富阁建设有限公司白云2003490.2367
中恒建设集团有限公司胡波2003490.0505
浩乔建设集团有限公司唐彬2003488.3364
江西省第十建筑工程有限公司李春华2003487.9776
金光道环境建设集团有限公司杨厚林2003486.0022
湖南奇立建设工程有限公司颜竞2003485.6711
中湖城建(常熟)集团有限公司陶伟杰2003483.344
江西省营涵水利建设有限责任公司钟超群2003482.5553
浙江诚通建设集团有限公司马喜忠2003481.7739
江苏亿都建设有限公司王威威2003481.407
江西奇伟建设有限公司周玉虎2003481.3687
丰润建设集团有限公司周文华2003481.0868
江西省昌水水利建设有限公司闵洋洋2003481.0301
昌宏建设集团有限公司唐晓勇2003481.0287
江西志帮实业有限公司朱兴武2003481.0282
江西省群力建设有限公司郑晓红2003481.022
宇轩建业集团有限公司张新报203481.0213
盐城市泽松建设有限公司沃晓明2003477.4831
福建鼎祥旺建设工程有限公司方辉城2003466.4416
中联建设集团股份有限公司杨起勤2003461.7716
中乐建业集团有限公司廖德忠2003449.7729
智泽工程技术有限公司赵航2003445.8587
上海喆赞建设工程有限公司王欢2003445.606
福建省中岳建设工程有限公司吕建长2003445.5084
上海中骥建设集团有限公司严柳2003445.5077
江西绪伯建设工程有限公司魏勇2003445.3384
上海景呐建设集团有限公司李和钦2003443.7315
宏盛建业投资集团有限公司周俊峰2003427.7472
上海南广建筑工程有限公司张世友2003409.9621
上海文天建设工程(集团)有限公司梁化军2003392.2254
上海尚榀工程技术(集团)有限公司李国苗200甄别不通过3374.6137
上海金岭建设有限公司马晓慧2003321.1888
上海泓澄建设工程有限公司胡雄蛟2003318.188
安智建筑集团有限公司胡俊鹰2003310.5289
上海瑞昆建设股份有限公司陈飞燕2003310.526
上海华业建设集团有限公司张彬2003299.8728
上海锦循建筑工程有限公司张燕利2003292.762
上海麒盛建设工程有限公司孙爱民2003275.0079
上海浦西建筑工程有限公司周乙新2003267.9072
上海南汇水利市政工程有限公司严丽华2003250.1404
上海忠辰建设集团有限公司李梦杰2003242.9136
上海申伸强建设有限公司傅强2003235.8711
上海浦东新区公路建设发展有限公司董正宜2003228.8927
广东省水利水电第三工程局有限公司党延嵩2003223.148
上海申杰建设工程有限公司韩巧生2003221.7365
上海水务建设工程有限公司彭峰伟2003214.0002
上海宝山水利工程有限公司陈建波2003210.6802
红阳建工集团有限公司陈元勇203207.518
江西省荣阳建设工程有限公司何文辉2003100.9568
江苏山水环境建设集团股份有限公司于淑娟2003054.7799
江西裕河水利建设工程有限公司曾力200被否决3545.7032
宁波大秦建设有限公司李新国200被否决3544.0596
河南潞扬建设工程有限公司徐海亮200被否决3536.0961
浙江中想建设有限公司丁文俊200被否决3530.555
江西凡涛建筑工程有限公司傅苏霞200被否决3530.5432
江西省海龙建设工程有限公司张元洪200被否决3525.2696
洪城控股集团有限公司张伟200被否决3525
黑龙江晟福远建设有限公司庄洪伟200被否决3520.0683
上海宝泉市政水利工程有限公司王燕法200被否决3518.8824
江西利强建设有限公司李苗200被否决3516.8294
江西大业建设工程有限公司肖光辉200被否决3516.5411
江西敏杰建设有限公司李礼勤200被否决3511.0819
中际远宏(福建)建设发展有限公司周建明200被否决3499.9034
江苏瑾瑜建设有限公司黄晶晶200被否决3492.0598
江苏胤达建设有限公司朱晓艺200被否决3490.6844
福建省熹旺建筑工程有限公司张能魁200被否决3489.616
江西省幸远建设工程有限公司余曼200被否决3482.3599
浙江昆吾建设有限公司汪土仙200被否决3481.3898
中海华祥建设发展有限公司孔华涛200被否决3481.0436
江西俊伟建设有限公司李冬英200被否决3480.3178
上海崇明水利工程有限公司柳苏200被否决3452.483
江西省路桥隧道工程有限公司张立忠200被否决3445.5079
上海成寿建设发展有限公司徐少波200被否决3445.1524
上海金三角水利建设工程有限公司褚越雯200被否决3285.6688
湖南省瑞大工程建设有限公司李琼200被否决3239.0001
上海河道建设有限公司陈建勇200被否决3201.1253
暂列金额和暂估价
暂估价:0(万元)
暂列金额:150(万元)
其中专业工程暂估价:0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号专业工程名称金额(万元)
合计
公示期限:2025-02-14 至 2025-02-17
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
1江西凡涛建筑工程有限公司项目负责人不符合招标文件规定1.5(1)
2江西省海龙建设工程有限公司项目负责人不符合招标文件规定1.5(1)
3浙江中想建设有限公司未按招标文件要求提交投标保证金;项目负责人不符合招标文件规定1.5(1)1.8(1)
4江西裕河水利建设工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金;项目负责人不符合招标文件规定1.5(1)1.8(1)
5宁波大秦建设有限公司未按招标文件要求提交投标保证金;1.8(1)
6洪城控股集团有限公司项目负责人不符合招标文件规定1.5(1)
7黑龙江晟福远建设有限公司未按招标文件要求提交投标保证金;1.8(1)
8上海宝泉市政水利工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金;1.8(1)
9江西利强建设有限公司项目负责人不符合招标文件规定1.5(1)
10江西大业建设工程有限公司项目负责人不符合招标文件规定1.5(1)
11江西敏杰建设有限公司未按招标文件要求提交投标保证金;项目负责人不符合招标文件规定1.5(1)1.8(1)
12中际远宏(福建)建设发展有限公司未按招标文件要求提交投标保证金;1.8(1)
13福建省熹旺建筑工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金;1.8(1)
14中海华祥建设发展有限公司项目负责人不符合招标文件规定1.5(1)
15上海崇明水利工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金;项目负责人不符合招标文件规定1.5(1)1.8(1)
16上海河道建设有限公司未按招标文件要求提交投标保证金;项目负责人不符合招标文件规定1.5(1)1.8(1)
17江苏瑾瑜建设有限公司未按招标文件要求提交投标保证金;1.8(1)
18江苏胤达建设有限公司未按招标文件要求提交投标保证金;1.8(1)
19江西省幸远建设工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金;项目负责人不符合招标文件规定1.5(1)1.8(1)
20浙江昆吾建设有限公司项目负责人不符合招标文件规定1.5(1)
21江西俊伟建设有限公司项目负责人不符合招标文件规定1.5(1)
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
22上海金三角水利建设工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金;1.8(1)
23河南潞扬建设工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金;1.8(1)
24江西省路桥隧道工程有限公司未按招标文件要求提交投标保证金;1.8(1)
25上海成寿建设发展有限公司项目负责人不符合招标文件规定1.5(1)
26湖南省瑞大工程建设有限公司未按招标文件要求提交投标保证金;1.8(1)
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
三、 项目负责人测试情况
序号投标单位测试不通过原因评委1评委2评委3评委4评委5评委6评委7评审结果
1湖南松雅建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
2江西天丰建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
3江西省营涵水利建设有限责任公司通过通过通过通过通过通过通过通过
4盐城市泽松建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
5上海锦循建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
6江西富阁建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
7福建欣泷建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
8广德润和建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
9上海金岭建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
10天亿建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
11上海水务建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
12丰润建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
13宇轩建业集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
14湖南奇立建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
15福建省东禹建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
16智泽工程技术有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
17上海宝山水利工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
18中天远航建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
19上海腾洲建设集团股份有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
20青岛海德工程集团股份有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
21红阳建工集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
22元润建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
23浩乔建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
24江西省第十建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
25上海南广建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
26上海忠辰建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
27浙江诚通建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
28浙江广盛环境建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
29上海麒盛建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
30上海华业建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
31宇坤建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
32江西凌东建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
33江苏山水环境建设集团股份有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
34中恒建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
35上海中骥建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
36江西奇伟建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
37江西志帮实业有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
38兴物城建集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
39上海喆赞建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
40江西千弘工程建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
41上海文天建设工程(集团)有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
42昌宏建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
43上海瑞昆建设股份有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
44金光道环境建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
45江西省翔瑞建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
46丽水百顺建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
47贵州共筑未来建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
48鹏盛建设集团有限公司两道测试题(本项目围堰主要施工方法、简述土方平衡与分类处置方法)测试不通过。不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过不通过
49盐城市兴水水务集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
50江苏亿都建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
51江西绪伯建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
52上海泓澄建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
53福建省中岳建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
54上海南汇水利市政工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
55江西诚元建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
56佳伟建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
57江西省群力建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
58南京长山建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
59福建鼎祥旺建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
60中乐建业集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
61中承利兴建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
62百年建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
63江西融宇工程管理有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
64中联建设集团股份有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
65中政宇建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
66上海景呐建设集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
67赣阳建工集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
68江西省昌水水利建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
69上海浦西建筑工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
70浙江祥达建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
71宏盛建业投资集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
72江西永芃建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
73中湖城建(常熟)集团有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
74上海申伸强建设有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
75上海浦东新区公路建设发展有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
76上海方天建设(集团)有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
77江西嘉佑建设工程有限公司通过通过通过通过通过通过通过通过
78上海成寿建设发展有限公司到场
79江苏瑾瑜建设有限公司到场
80浙江中想建设有限公司到场
81江西省路桥隧道工程有限公司到场
82上海崇明水利工程有限公司到场
83江西利强建设有限公司到场
84福建省熹旺建筑工程有限公司到场
85安智建筑集团有限公司未到场未到场
86广东省水利水电第三工程局有限公司未到场未到场
87江苏千之顺建设工程有限公司未到场未到场
88中海华祥建设发展有限公司到场
89黑龙江晟福远建设有限公司到场
90江西裕河水利建设工程有限公司到场
91河南潞扬建设工程有限公司到场
92江苏胤达建设有限公司到场
93洪城控股集团有限公司到场
94中际远宏(福建)建设发展有限公司到场
95上海河道建设有限公司到场
96江西大业建设工程有限公司到场
97江西俊伟建设有限公司到场
98江西省荣阳建设工程有限公司未到场未到场
99江西省幸远建设工程有限公司到场
100江西敏杰建设有限公司到场
101浙江昆吾建设有限公司到场
102上海金三角水利建设工程有限公司到场
103上海尚榀工程技术(集团)有限公司到场
104江西省海龙建设工程有限公司到场
105江西凡涛建筑工程有限公司到场
106宁波大秦建设有限公司到场
107华赣城建集团股份有限公司未到场未到场
108上海宝泉市政水利工程有限公司到场
109湖南省瑞大工程建设有限公司到场
110河南港津建筑工程有限公司未到场未到场
111上海申杰建设工程有限公司未到场未到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5结果
1江西凌东建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
2丽水百顺建设有限公司合格合格合格合格合格合格
3江西省昌水水利建设有限公司合格合格合格合格合格合格
4赣阳建工集团有限公司合格合格合格合格合格合格
5盐城市兴水水务集团有限公司合格合格合格合格合格合格
6福建省东禹建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
7南京长山建设有限公司合格合格合格合格合格合格
8上海文天建设工程(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
9上海金岭建设有限公司合格合格合格合格合格合格
10上海浦东新区公路建设发展有限公司合格合格合格合格合格合格
11贵州共筑未来建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
12青岛海德工程集团股份有限公司合格合格合格合格合格合格
13江西省第十建筑工程有限公司合格不合格不合格合格合格合格
14江西省营涵水利建设有限责任公司合格合格合格合格合格合格
15上海南广建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
16上海方天建设(集团)有限公司合格合格合格合格合格合格
17上海瑞昆建设股份有限公司合格合格合格合格合格合格
18江苏山水环境建设集团股份有限公司合格合格合格合格合格合格
19江西省翔瑞建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
20江西诚元建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
21中天远航建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
22湖南松雅建设集团有限公司合格合格不合格不合格合格合格
23浩乔建设集团有限公司合格不合格不合格合格合格合格
24湖南奇立建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
25江苏亿都建设有限公司合格合格合格合格合格合格
26江西省群力建设有限公司合格合格合格合格合格合格
27福建省中岳建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
28上海锦循建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
29上海浦西建筑工程有限公司合格合格合格合格合格合格
30上海申伸强建设有限公司合格合格合格合格合格合格
31兴物城建集团有限公司合格合格合格合格合格合格
32江西永芃建设有限公司合格合格合格合格合格合格
33江西富阁建设有限公司合格合格合格合格合格合格
34丰润建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
35昌宏建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
36宇轩建业集团有限公司合格合格合格合格合格合格
37宏盛建业投资集团有限公司合格合格合格合格合格合格
38元润建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
39江西千弘工程建设有限公司合格合格合格合格合格合格
40江西绪伯建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
41上海忠辰建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
42红阳建工集团有限公司合格合格合格合格合格合格
43百年建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
44广德润和建设有限公司合格合格合格合格合格合格
45中政宇建设有限公司合格合格合格合格合格合格
46江西嘉佑建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
47中恒建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
48江西奇伟建设有限公司合格不合格合格合格合格合格
49中联建设集团股份有限公司合格合格合格合格合格合格
50中乐建业集团有限公司合格合格合格合格合格合格
51智泽工程技术有限公司合格合格合格合格合格合格
52上海喆赞建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
53上海景呐建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
54上海华业建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
55上海宝山水利工程有限公司合格合格合格合格合格合格
56天亿建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
57福建欣泷建设有限公司合格合格合格合格合格合格
58江西融宇工程管理有限公司合格合格不合格不合格合格合格
59中湖城建(常熟)集团有限公司合格合格合格合格合格合格
60浙江诚通建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
61江西志帮实业有限公司合格合格合格合格合格合格
62盐城市泽松建设有限公司合格合格合格合格合格合格
63上海腾洲建设集团股份有限公司合格合格合格合格合格合格
64上海泓澄建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
65上海南汇水利市政工程有限公司合格合格合格合格合格合格
66上海水务建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
67中承利兴建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
68浙江祥达建设有限公司合格合格合格合格合格合格
69浙江广盛环境建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
70宇坤建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
71江西天丰建设集团有限公司合格合格不合格不合格合格合格
72金光道环境建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
73福建鼎祥旺建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
74上海中骥建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
75佳伟建设集团有限公司合格合格合格合格合格合格
76上海麒盛建设工程有限公司合格合格合格合格合格合格
16盐城市泽松建设有限公司347.4831321.908716
17宇轩建业集团有限公司3481.02143321.908717
18江西省群力建设有限公司3481.02213321.908718
19江西志帮实业有限公司3481.02833321.908719
20昌宏建设集团有限公司3481.02873321.908720
21江西省昌水水利建设有限公司3481.03023321.908721
22丰润建设集团有限公司3481.08693321.908722
23江西奇伟建设有限公司3481.36883321.908723
24江苏亿都建设有限公司3481.40713321.908724
25浙江诚通建设集团有限公司3481.77393321.908725
26江西省营涵水利建设有限责任公司3482.55543321.908726
27中湖城建(常熟)集团有限公司3483.3443321.908727
28湖南奇立建设工程有限公司3485.67123321.908728
29金光道环境建设集团有限公司3486.00233321.908729
30江西省第十建筑工程有限公司3487.97763321.908730
31浩乔建设集团有限公司3488.33643321.908731
32中恒建设集团有限公司3490.05063321.908732
33江西富阁建设有限公司3490.23683321.908733
34湖南松雅建设集团有限公司3491.66223321.908734
35江西千弘工程建设有限公司3498.65073321.908735
36江西嘉佑建设工程有限公司3498.79413321.908736
37中政宇建设有限公司3498.87253321.908737
38中天远航建设集团有限公司3500.89513321.908738
39江西天丰建设集团有限公司3503.97573321.908739
40江西融宇工程管理有限公司3505.89843321.908740
41宇坤建设集团有限公司3508.06753321.908741
42南京长山建设有限公司3508.28153321.908742
43江西诚元建设工程有限公司3508.85623321.908743
44江西永芃建设有限公司3517.30113321.908744
45青岛海德工程集团股份有限公司3519.49743321.908745
46福建省东禹建设工程有限公司3519.89473321.908746
47元润建设工程有限公司3522.43193321.908747
48盐城市兴水水务集团有限公司3523.61593321.908748
49浙江广盛环境建设集团有限公司3524.7689321.908749
50福建欣泷建设有限公司3525.53683321.908750
51赣阳建工集团有限公司3528.66243321.908751
52兴物城建集团有限公司3529.0093321.908752
53浙江祥达建设有限公司3529.93153321.908753
54天亿建设集团有限公司3533.94823321.908754
55江西省翔瑞建设工程有限公司3534.22893321.908755
56丽水百顺建设有限公司3534.8023321.908756
57贵州共筑未来建设工程有限公司3535.54553321.908757
58江西凌东建设工程有限公司3536.80293321.908758
59广德润和建设有限公司3539.79173321.908759
60中承利兴建设集团有限公司3543.62043321.908760
61百年建设集团有限公司3551.26013321.908761
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2023110131405上海大学宝山校区游泳馆维修工程上海大学8936.14m²1889.79172023-11-112023-11-11至~
上海腾洲建设集团股份有限公司项目负责人(薛豹)类似业绩
项目编号项目名称项目类型规模合同签订日期合同价(万元)开竣工日期
W20211201398822021年奉贤区庄行镇芦泾村存古村粮田建设项目水利本工程涉及土地平整、田间道路、排水沟、泵房设施等2021-10-291120.41562021-11-01至2022-04-29
上海腾洲建设集团股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号项目名称发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
W2022090130344安亭镇中小河道轮疏工程(安亭南张泾等13条河道)上海市嘉定区安亭镇水务管理所疏浚河道共13条,疏浚河道全长14029.8米,疏浚土方92187.92米1255.80972022-08-122023-08-15至2022-12-13
W2022090140171临港重装备产业区二期南奉界河(老里塘河-人民塘随塘河)河道新建工程2标段上海临港产业区经济发展有限公司桥梁(1座)及其配套道路、水工工程604.98172022-08-292022-09-01至2023-06-27
上海市建设工程施工招标评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 2402PD0385
标段号: C01
招标人: 上海市浦东新区川沙新镇人民政府
招标代理机构: 上海建融工程建设管理有限公司
联系人: 邵磊
联系电话: 13061652118
联系地址: 浦东新区航头路158弄10号楼263室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 川沙新镇丰登桥港(浦东运河—铁沙路)河道整治工程
最高投标限价: 35520697(元)(3552.0697万元)
合理低价: 3321.9087(万元)
下浮比率: 4%
剔除最高报价项百
分比(P): 26%
剔除最低报价项百
分比(Q): 25%
招投标情况(共111个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
报价初步甄
别情况
投标报价
(万元)
上海方天建设(集
团)有限公司
第一中标候选人
黄珍
佳伟建设集团有限公司 第二中标候选人
祝小燕
上海腾洲建设集团股份
有限公司
百年建设集团有限公司
华赣城建集团股份有限
公司
中承利兴建设集团有限
公司
广德润和建设有限公司
江西凌东建设工程有限
公司
贵州共筑未来建设工程
有限公司
丽水百顺建设有限公司
江西省翔瑞建设工程有
限公司
天亿建设集团有限公司
浙江祥达建设有限公司
兴物城建集团有限公司
赣阳建工集团有限公司
福建欣泷建设有限公司
浙江广盛环境建设集团
有限公司
盐城市兴水水务集团有
限公司
元润建设工程有限公司
第三中标候选人
薛豹
张雪勇
彭大东
江涛
王敏
吴甜甜
张俊勇
章红梅
付杏花
张宝生
刘利华
叶鑫
齐福盛
江继烘
赵义华
沈旸
贯冬子
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
3338.0289
3353.1538
3356.7129
3551.2601
3545.1745
3543.6204
3539.7916
3536.8028
3535.5455
3534.802
3534.2289
3533.9482
3529.9314
3529.0089
3528.6624
3525.5367
3524.7689
3523.6159
3522.4319
江苏千之顺建设工程有
限公司
福建省东禹建设工程有
限公司
青岛海德工程集团股份
有限公司
江西永芃建设有限公司
河南港津建筑工程有限
公司
江西诚元建设工程有限
公司
南京长山建设有限公司
宇坤建设集团有限公司
江西融宇工程管理有限
公司
江西天丰建设集团有限
公司
中天远航建设集团有限
公司
中政宇建设有限公司
江西嘉佑建设工程有限
公司
江西千弘工程建设有限
公司
鹏盛建设集团有限公司
湖南松雅建设集团有限
公司
江西富阁建设有限公司
中恒建设集团有限公司
浩乔建设集团有限公司
江西省第十建筑工程有
限公司
金光道环境建设集团有
限公司
湖南奇立建设工程有限
公司
中湖城建(常熟)集团
有限公司
江西省营涵水利建设有
限责任公司
浙江诚通建设集团有限
公司
江苏亿都建设有限公司
江西奇伟建设有限公司
丰润建设集团有限公司
江西省昌水水利建设有
限公司
昌宏建设集团有限公司
江西志帮实业有限公司
江西省群力建设有限公

朱继辉
王来洲
侯现真
赵宇飞
黄二龙
余小华
刘成程
雷国强
朱海青
刘宝
李军涛
王朝森
裴斯文
彭梅红
顾蓉英
章永红
白云
胡波
唐彬
李春华
杨厚林
颜竞
陶伟杰
钟超群
马喜忠
王威威
周玉虎
周文华
闵洋洋
唐晓勇
朱兴武
郑晓红
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
3520.7224
3519.8947
3519.4973
3517.3011
3516.6862
3508.8562
3508.2814
3508.0674
3505.8983
3503.9756
3500.895
3498.8724
3498.7941
3498.6507
3492.7061
3491.6622
3490.2367
3490.0505
3488.3364
3487.9776
3486.0022
3485.6711
3483.344
3482.5553
3481.7739
3481.407
3481.3687
3481.0868
3481.0301
3481.0287
3481.0282
3481.022
宇轩建业集团有限公司
盐城市泽松建设有限公

福建鼎祥旺建设工程有
限公司
中联建设集团股份有限
公司
中乐建业集团有限公司
智泽工程技术有限公司
上海喆赞建设工程有限
公司
福建省中岳建设工程有
限公司
上海中骥建设集团有限
公司
江西绪伯建设工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
宏盛建业投资集团有限
公司
上海南广建筑工程有限
公司
上海文天建设工程(集
团)有限公司
上海尚榀工程技术(集
团)有限公司
上海金岭建设有限公司
上海泓澄建设工程有限
公司
安智建筑集团有限公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
上海锦循建筑工程有限
公司
上海麒盛建设工程有限
公司
上海浦西建筑工程有限
公司
上海南汇水利市政工程
有限公司
上海忠辰建设集团有限
公司
上海申伸强建设有限公

上海浦东新区公路建设
发展有限公司
广东省水利水电第三工
程局有限公司
上海申杰建设工程有限
公司
上海水务建设工程有限
公司
上海宝山水利工程有限
公司
张新报
沃晓明
方辉城
杨起勤
廖德忠
赵航
王欢
吕建长
严柳
魏勇
李和钦
周俊峰
张世友
梁化军
李国苗
马晓慧
胡雄蛟
胡俊鹰
陈飞燕
张彬
张燕利
孙爱民
周乙新
严丽华
李梦杰
傅强
董正宜
党延嵩
韩巧生
彭峰伟
陈建波
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
3481.0213
3477.4831
3466.4416
3461.7716
3449.7729
3445.8587
3445.606
3445.5084
3445.5077
3445.3384
3443.7315
3427.7472
3409.9621
3392.2254
甄别不通过 3374.6137
3321.1888
3318.188
3310.5289
3310.526
3299.8728
3292.762
3275.0079
3267.9072
3250.1404
3242.9136
3235.8711
3228.8927
3223.148
3221.7365
3214.0002
3210.6802
红阳建工集团有限公司
江西省荣阳建设工程有
限公司
江苏山水环境建设集团
股份有限公司
江西裕河水利建设工程
有限公司
宁波大秦建设有限公司
河南潞扬建设工程有限
公司
浙江中想建设有限公司
江西凡涛建筑工程有限
公司
江西省海龙建设工程有
限公司
洪城控股集团有限公司
黑龙江晟福远建设有限
公司
上海宝泉市政水利工程
有限公司
江西利强建设有限公司
江西大业建设工程有限
公司
江西敏杰建设有限公司
中际远宏(福建)建设
发展有限公司
江苏瑾瑜建设有限公司
江苏胤达建设有限公司
福建省熹旺建筑工程有
限公司
江西省幸远建设工程有
限公司
浙江昆吾建设有限公司
中海华祥建设发展有限
公司
江西俊伟建设有限公司
上海崇明水利工程有限
公司
江西省路桥隧道工程有
限公司
上海成寿建设发展有限
公司
上海金三角水利建设工
程有限公司
湖南省瑞大工程建设有
限公司
上海河道建设有限公司
陈元勇
何文辉
于淑娟
曾力
李新国
徐海亮
丁文俊
傅苏霞
张元洪
张伟
庄洪伟
王燕法
李苗
肖光辉
李礼勤
周建明
黄晶晶
朱晓艺
张能魁
余曼
汪土仙
孔华涛
李冬英
柳苏
张立忠
徐少波
褚越雯
李琼
陈建勇
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
200
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
被否决
3207.5188
3100.9568
3054.7799
3545.7032
3544.0596
3536.0961
3530.555
3530.5432
3525.2696
3525
3520.0683
3518.8824
3516.8294
3516.5411
3511.0819
3499.9034
3492.0598
3490.6844
3489.616
3482.3599
3481.3898
3481.0436
3480.3178
3452.483
3445.5079
3445.1524
3285.6688
3239.0001
3201.1253
暂列金额和暂估价
暂估价:
0(万元)
暂列金额: 150(万元)
其中专业工程暂估
价:
0(万元)
专业工程暂估价明细表
序号
专业工程名称
公示期限: 2025-02-14 至 2025-02-17
合计
金额
(万元)
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海市浦东新区川沙新镇人民政府
发布日期:2025年02月14日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
江西凡涛建筑工程有限公司
江西省海龙建设工程有限公司
浙江中想建设有限公司
江西裕河水利建设工程有限公司
宁波大秦建设有限公司
洪城控股集团有限公司
黑龙江晟福远建设有限公司
上海宝泉市政水利工程有限公司
江西利强建设有限公司
江西大业建设工程有限公司
江西敏杰建设有限公司
中际远宏(福建)建设发展有限公司
福建省熹旺建筑工程有限公司
中海华祥建设发展有限公司
上海崇明水利工程有限公司
上海河道建设有限公司
江苏瑾瑜建设有限公司
江苏胤达建设有限公司
江西省幸远建设工程有限公司
浙江昆吾建设有限公司
江西俊伟建设有限公司
项目负责人不符合招标文件规

项目负责人不符合招标文件规

未按招标文件要求提交投标保
证金;项目负责人不符合招标
文件规定
未按招标文件要求提交投标保
证金;项目负责人不符合招标
文件规定
未按招标文件要求提交投标保
证金;
项目负责人不符合招标文件规

未按招标文件要求提交投标保
证金;
未按招标文件要求提交投标保
证金;
项目负责人不符合招标文件规

项目负责人不符合招标文件规

未按招标文件要求提交投标保
证金;项目负责人不符合招标
文件规定
未按招标文件要求提交投标保
证金;
未按招标文件要求提交投标保
证金;
项目负责人不符合招标文件规

未按招标文件要求提交投标保
证金;项目负责人不符合招标
文件规定
未按招标文件要求提交投标保
证金;项目负责人不符合招标
文件规定
未按招标文件要求提交投标保
证金;
未按招标文件要求提交投标保
证金;
未按招标文件要求提交投标保
证金;项目负责人不符合招标
文件规定
项目负责人不符合招标文件规

项目负责人不符合招标文件规

1.5(1)
1.5(1)
1.5(1)
1.8(1)
1.5(1)
1.8(1)
1.8(1)
1.5(1)
1.8(1)
1.8(1)
1.5(1)
1.5(1)
1.5(1)
1.8(1)
1.8(1)
1.8(1)
1.5(1)
1.5(1)
1.8(1)
1.5(1)
1.8(1)
1.8(1)
1.8(1)
1.5(1)
1.8(1)
1.5(1)
1.5(1)
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
22
23
24
25
26
上海金三角水利建设工程有限公司
河南潞扬建设工程有限公司
江西省路桥隧道工程有限公司
上海成寿建设发展有限公司
湖南省瑞大工程建设有限公司
未按招标文件要求提交投标保
证金;
未按招标文件要求提交投标保
证金;
未按招标文件要求提交投标保
证金;
项目负责人不符合招标文件规

未按招标文件要求提交投标保
证金;
1.8(1)
1.8(1)
1.8(1)
1.5(1)
1.8(1)
依据
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
1.4(1)投标人不符合国家或招标文件规定的资格条件。(如为政府采购采用整体/标段预留给中小企
业的项目,投标人未提交《中小企业声明函》。)
1.4(2)营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营
业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情
况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当
日由系统查询的信息进行评审。)
1.5投标人资质条件不符合招标文件要求;
1.5(1)项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求;或投标截止当日在其他项目担任项目
负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在在本
市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更后时间未满180天(以本市建
设市场管理信息平台为准);(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材
料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未
成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
1.5(2)投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场
监管公共服务平台查询核实结果为准)。
1.5(3)项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
四条进行评审。
1.5(4)采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死
亡的除外);
1.5(5)企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
1.6(1)投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
1.6(2)投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
1.6(3)投标人与本招标项目的其他投标人为同一个单位负责人;
1.6(4)投标人与本招标项目的其他投标人存在控股、管理关系;
1.6(5)投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
1.6(6)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同
一法定代表人;
1.6(7)投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关
系、相互控股或参股关系;
1.6(8)投标人被依法暂停或取消投标资格;
1.6(9)投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
1.6(10)投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
1.6(11)投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司
法机关出具的有关法律文书为准);
1.6(12)投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
1.6(13)投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信
被执行人名单;
1.6(14)在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
1.6(15)投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
1.6(16)投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
1.7同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.8投标文件没有对招标文件的实质性要求和条件作出响应,具体包括以下情形的
1.8(1)未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为
准);
1.8(2)工期超过招标文件规定;
1.9(1)质量不满足招标文件规定;
1.9(2)对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
1.9(3)施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
1.9(4)施工总平面图缺失或者与项目实际情况不符(可选);
1.9(5)拟投入本工程的主要施工设备表缺失与项目实际情况不符(可选);
1.9(6)危大工程清单及相应的安全管理措施缺失或者与项目实际情况不符(可选)。
1.9(7)未按招标文件要求采用建筑信息模型技术(可选)。
1.10投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
1.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
1.121.投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。(查询路径:信用中国(上海浦
东)--信息公示--双公示-行政处罚)2.不存在因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停
承接业务且在限制期内的
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
1.2(1)投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价;
1.2(2)改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或工程量(招标文件允许工程量改
变的除外);
1.2(3)增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外)
1.3投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
1.41.投标截止日前一年内投标单位存在违反《浦东新区关于加强建设工程招投标管理的若干意见》
(浦建委建管[2020]26号)附件4“浦东新区建设工程招投标领域市场主体信用管理操作办法”规定的
失信违法行为,被行政处罚且在信用中国(上海浦东)网站公示的。(查询路径:信用中国(上海浦
东)--信息公示--双公示-行政处罚)2.不存在因发生生产安全事故被浦东新区建设行政管理部门暂停
承接业务且在限制期内的
序号
投标单位
测试不通过原因 评委1 评委2 评委3 评委4 评委5 评委6 评委7
评审结

三、 项目负责人测试情况
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
湖南松雅建设集
团有限公司
江西天丰建设集
团有限公司
江西省营涵水利
建设有限责任公

盐城市泽松建设
有限公司
上海锦循建筑工
程有限公司
江西富阁建设有
限公司
福建欣泷建设有
限公司
广德润和建设有
限公司
上海金岭建设有
限公司
天亿建设集团有
限公司
上海水务建设工
程有限公司
丰润建设集团有
限公司
宇轩建业集团有
限公司
湖南奇立建设工
程有限公司
福建省东禹建设
工程有限公司
智泽工程技术有
限公司
上海宝山水利工
程有限公司
中天远航建设集
团有限公司
上海腾洲建设集
团股份有限公司
青岛海德工程集
团股份有限公司
红阳建工集团有
限公司
元润建设工程有
限公司
浩乔建设集团有
限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
江西省第十建筑
工程有限公司
上海南广建筑工
程有限公司
上海忠辰建设集
团有限公司
浙江诚通建设集
团有限公司
浙江广盛环境建
设集团有限公司
上海麒盛建设工
程有限公司
上海华业建设集
团有限公司
宇坤建设集团有
限公司
江西凌东建设工
程有限公司
江苏山水环境建
设集团股份有限
公司
中恒建设集团有
限公司
上海中骥建设集
团有限公司
江西奇伟建设有
限公司
江西志帮实业有
限公司
兴物城建集团有
限公司
上海喆赞建设工
程有限公司
江西千弘工程建
设有限公司
上海文天建设工
程(集团)有限
公司
昌宏建设集团有
限公司
上海瑞昆建设股
份有限公司
金光道环境建设
集团有限公司
江西省翔瑞建设
工程有限公司
丽水百顺建设有
限公司
贵州共筑未来建
设工程有限公司
鹏盛建设集团有
限公司
盐城市兴水水务
集团有限公司
江苏亿都建设有
限公司
江西绪伯建设工
程有限公司
上海泓澄建设工
程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
两道测试题(本
项目围堰主要施
工方法、简述土
方平衡与分类处
置方法)测试不
通过。
不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过 不通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
53
54
55
56
57
58
59
60
61
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
77
78
79
80
81
82
福建省中岳建设
工程有限公司
上海南汇水利市
政工程有限公司
江西诚元建设工
程有限公司
佳伟建设集团有
限公司
江西省群力建设
有限公司
南京长山建设有
限公司
福建鼎祥旺建设
工程有限公司
中乐建业集团有
限公司
中承利兴建设集
团有限公司
百年建设集团有
限公司
江西融宇工程管
理有限公司
中联建设集团股
份有限公司
中政宇建设有限
公司
上海景呐建设集
团有限公司
赣阳建工集团有
限公司
江西省昌水水利
建设有限公司
上海浦西建筑工
程有限公司
浙江祥达建设有
限公司
宏盛建业投资集
团有限公司
江西永芃建设有
限公司
中湖城建(常
熟)集团有限公

上海申伸强建设
有限公司
上海浦东新区公
路建设发展有限
公司
上海方天建
设(集团)有限
公司
江西嘉佑建设工
程有限公司
上海成寿建设发
展有限公司
江苏瑾瑜建设有
限公司
浙江中想建设有
限公司
江西省路桥隧道
工程有限公司
上海崇明水利工
程有限公司
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
通过
到场
到场
到场
到场
到场
83
84
85
86
87
88
89
90
91
92
93
94
95
96
97
98
99
100
101
102
103
104
105
106
107
108
109
110
111
江西利强建设有
限公司
福建省熹旺建筑
工程有限公司
安智建筑集团有
限公司
广东省水利水电
第三工程局有限
公司
江苏千之顺建设
工程有限公司
中海华祥建设发
展有限公司
黑龙江晟福远建
设有限公司
江西裕河水利建
设工程有限公司
河南潞扬建设工
程有限公司
江苏胤达建设有
限公司
洪城控股集团有
限公司
中际远宏(福
建)建设发展有
限公司
上海河道建设有
限公司
江西大业建设工
程有限公司
江西俊伟建设有
限公司
江西省荣阳建设
工程有限公司
江西省幸远建设
工程有限公司
江西敏杰建设有
限公司
浙江昆吾建设有
限公司
上海金三角水利
建设工程有限公

上海尚榀工程技
术(集团)有限
公司
江西省海龙建设
工程有限公司
江西凡涛建筑工
程有限公司
宁波大秦建设有
限公司
华赣城建集团股
份有限公司
上海宝泉市政水
利工程有限公司
湖南省瑞大工程
建设有限公司
河南港津建筑工
程有限公司
上海申杰建设工
程有限公司
到场
到场
未到场 未到场
未到场 未到场
未到场 未到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
未到场 未到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
到场
未到场 未到场
到场
到场
未到场 未到场
未到场 未到场
四、 评标委员会技术标评分(合格分数)
序号
投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
江西凌东建设工程有限
公司
合格
丽水百顺建设有限公司
合格
江西省昌水水利建设有
限公司
合格
赣阳建工集团有限公司
合格
盐城市兴水水务集团有
限公司
福建省东禹建设工程有
限公司
合格
合格
南京长山建设有限公司
合格
上海文天建设工程(集
团)有限公司
合格
上海金岭建设有限公司
合格
上海浦东新区公路建设
发展有限公司
贵州共筑未来建设工程
有限公司
青岛海德工程集团股份
有限公司
江西省第十建筑工程有
限公司
江西省营涵水利建设有
限责任公司
上海南广建筑工程有限
公司
上海方天建设(集
团)有限公司
上海瑞昆建设股份有限
公司
江苏山水环境建设集团
股份有限公司
江西省翔瑞建设工程有
限公司
江西诚元建设工程有限
公司
中天远航建设集团有限
公司
湖南松雅建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
不合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
不合格
浩乔建设集团有限公司
合格
不合格
不合格
湖南奇立建设工程有限
公司
合格
江苏亿都建设有限公司
合格
江西省群力建设有限公

福建省中岳建设工程有
限公司
上海锦循建筑工程有限
公司
上海浦西建筑工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
上海申伸强建设有限公

合格
兴物城建集团有限公司
合格
江西永芃建设有限公司
合格
江西富阁建设有限公司
合格
丰润建设集团有限公司
合格
昌宏建设集团有限公司
合格
宇轩建业集团有限公司
合格
宏盛建业投资集团有限
公司
合格
元润建设工程有限公司
合格
江西千弘工程建设有限
公司
江西绪伯建设工程有限
公司
上海忠辰建设集团有限
公司
合格
合格
合格
红阳建工集团有限公司
合格
百年建设集团有限公司
合格
广德润和建设有限公司
合格
中政宇建设有限公司
江西嘉佑建设工程有限
公司
合格
合格
中恒建设集团有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
江西奇伟建设有限公司
合格
不合格
中联建设集团股份有限
公司
合格
中乐建业集团有限公司
合格
智泽工程技术有限公司
合格
上海喆赞建设工程有限
公司
上海景呐建设集团有限
公司
上海华业建设集团有限
公司
上海宝山水利工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
天亿建设集团有限公司
合格
福建欣泷建设有限公司
合格
江西融宇工程管理有限
公司
中湖城建(常熟)集团
有限公司
浙江诚通建设集团有限
公司
合格
合格
合格
江西志帮实业有限公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
不合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
62
63
64
65
66
67
68
69
70
71
72
73
74
75
76
盐城市泽松建设有限公

上海腾洲建设集团股份
有限公司
上海泓澄建设工程有限
公司
上海南汇水利市政工程
有限公司
上海水务建设工程有限
公司
中承利兴建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
浙江祥达建设有限公司
合格
浙江广盛环境建设集团
有限公司
合格
宇坤建设集团有限公司
合格
江西天丰建设集团有限
公司
金光道环境建设集团有
限公司
福建鼎祥旺建设工程有
限公司
上海中骥建设集团有限
公司
合格
合格
合格
合格
佳伟建设集团有限公司
合格
上海麒盛建设工程有限
公司
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
不合格
不合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
合格
序号
投标人名称
投标报价(万元) 合理最低价(万元)
排序
五、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
上海方天建设(集团)有限公司
3338.029
3321.9087
佳伟建设集团有限公司
3353.1539
3321.9087
上海腾洲建设集团股份有限公司
3356.713
3321.9087
上海文天建设工程(集团)有限公司
3392.2254
3321.9087
上海南广建筑工程有限公司
3409.9621
3321.9087
宏盛建业投资集团有限公司
3427.7473
3321.9087
上海景呐建设集团有限公司
3443.7315
3321.9087
江西绪伯建设工程有限公司
3445.3385
3321.9087
上海中骥建设集团有限公司
3445.5077
3321.9087
福建省中岳建设工程有限公司
3445.5085
3321.9087
上海喆赞建设工程有限公司
3445.6061
3321.9087
智泽工程技术有限公司
3445.8588
3321.9087
中乐建业集团有限公司
3449.773
3321.9087
中联建设集团股份有限公司
3461.7716
3321.9087
福建鼎祥旺建设工程有限公司
3466.4416
3321.9087
1
2
3
4
5
6
7
8
9
10
11
12
13
14
15
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
盐城市泽松建设有限公司
3477.4831
3321.9087
宇轩建业集团有限公司
3481.0214
3321.9087
江西省群力建设有限公司
3481.0221
3321.9087
江西志帮实业有限公司
3481.0283
3321.9087
昌宏建设集团有限公司
3481.0287
3321.9087
江西省昌水水利建设有限公司
3481.0302
3321.9087
丰润建设集团有限公司
3481.0869
3321.9087
江西奇伟建设有限公司
3481.3688
3321.9087
江苏亿都建设有限公司
3481.4071
3321.9087
浙江诚通建设集团有限公司
3481.7739
3321.9087
江西省营涵水利建设有限责任公司
3482.5554
3321.9087
中湖城建(常熟)集团有限公司
3483.344
3321.9087
湖南奇立建设工程有限公司
3485.6712
3321.9087
金光道环境建设集团有限公司
3486.0023
3321.9087
江西省第十建筑工程有限公司
3487.9776
3321.9087
浩乔建设集团有限公司
3488.3364
3321.9087
中恒建设集团有限公司
3490.0506
3321.9087
江西富阁建设有限公司
3490.2368
3321.9087
湖南松雅建设集团有限公司
3491.6622
3321.9087
江西千弘工程建设有限公司
3498.6507
3321.9087
江西嘉佑建设工程有限公司
3498.7941
3321.9087
中政宇建设有限公司
3498.8725
3321.9087
中天远航建设集团有限公司
3500.8951
3321.9087
江西天丰建设集团有限公司
3503.9757
3321.9087
江西融宇工程管理有限公司
3505.8984
3321.9087
宇坤建设集团有限公司
3508.0675
3321.9087
南京长山建设有限公司
3508.2815
3321.9087
江西诚元建设工程有限公司
3508.8562
3321.9087
江西永芃建设有限公司
3517.3011
3321.9087
青岛海德工程集团股份有限公司
3519.4974
3321.9087
福建省东禹建设工程有限公司
3519.8947
3321.9087
元润建设工程有限公司
3522.4319
3321.9087
盐城市兴水水务集团有限公司
3523.6159
3321.9087
16
17
18
19
20
21
22
23
24
25
26
27
28
29
30
31
32
33
34
35
36
37
38
39
40
41
42
43
44
45
46
47
48
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
浙江广盛环境建设集团有限公司
3524.7689
3321.9087
福建欣泷建设有限公司
3525.5368
3321.9087
赣阳建工集团有限公司
3528.6624
3321.9087
兴物城建集团有限公司
3529.009
3321.9087
浙江祥达建设有限公司
3529.9315
3321.9087
天亿建设集团有限公司
3533.9482
3321.9087
江西省翔瑞建设工程有限公司
3534.2289
3321.9087
丽水百顺建设有限公司
3534.802
3321.9087
贵州共筑未来建设工程有限公司
3535.5455
3321.9087
江西凌东建设工程有限公司
3536.8029
3321.9087
广德润和建设有限公司
3539.7917
3321.9087
中承利兴建设集团有限公司
3543.6204
3321.9087
百年建设集团有限公司
3551.2601
3321.9087
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
49
50
51
52
53
54
55
56
57
58
59
60
61
上海方天建设(集团)有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W201912013198
1
W201911013775
8
W202008013113
6
川沙新镇
劣Ⅴ类水体综
合整治工程2标
松江区叶榭镇
堰泾村美丽乡
村中小河道整
治工程
上海金桥(集
团)有限公司
实施川沙北界
河(泰陇
路~新西
河)新建河道
工程项目
上海市浦东新
区川沙新镇人
民政府
上海市松江区
水利建设项目
管理服务中心
上海金桥(集
团)有限公司
中大型
4509.6016
2019-11-11
中大型
5995.0524
2019-11-16
项目开竣工日

2019.12.02-
2020.03.31
2019.11.20-
2020.07.16
中小型
1110.6248
2020-07-01
2020.07.01-
2020.12.31
佳伟建设集团有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W202302013751
0
华纺路与阳汉
路道路新建工

上海青浦新城
发展(集
团)有限公司
佳伟建设集团有限公司项目业绩(在建项目)
/
2257.0592
2023-02-24
项目开竣工日

2023-02-24至
2023-12-21
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202311013140
5
上海大学宝山
校区游泳馆维
修工程
上海大学
8936.14m²
1889.7917
2023-11-11
2023-11-11至~
上海腾洲建设集团股份有限公司项目负责人(薛豹)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价(万
元)
开竣工日期
W202112013988
2
2021年奉贤区
庄行镇芦泾村
存古村粮田建
设项目
水利
本工程涉及土
地平整、田间
道路、排水
沟、泵房设施

上海腾洲建设集团股份有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
2021-10-29
1120.4156
2021-11-01至
2022-04-29
项目编号
项目名称
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

W202209013034
4
W202209014017
1
安亭镇中小河
道轮疏工程(安
亭南张泾等13
条河道)
临港重装备产
业区二期南奉
界河(老里塘
河-人民塘随塘
河)河道新建
工程2标段
上海市嘉定区
安亭镇水务管
理所
疏浚河道共13
条,疏浚河道
全长14029.8
米,疏浚土方
92187.92米
1255.8097
2022-08-12
2023-08-15至
2022-12-13
上海临港产业
区经济发展有
限公司
桥梁(1座)及
其配套道
路、水工工程
604.9817
2022-08-29
2022-09-01至
2023-06-27

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 河道整治

0人觉得有用

招标
业主

上海建融工程建设管理有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索