虞城县老旧供水管网改造工程项目-中标公告

虞城县老旧供水管网改造工程项目-中标公告

虞城县老旧供水管网改造工程第一标段(包)

定标候选人公示

华昌汇工程咨询有限公司受虞城县水利局的委托,就虞城县老旧供水管网改造工程进行公开招标,按相关法律规定的程序进行了开标、评标等工作,现就本项目的评标结果公示如下:

一、招标项目编号

1、项目名称:虞城县老旧供水管网改造工程

2、招标编号:商工程〔2025〕011号 ;采购编号:虞财采招-2025-2

3、项目代码:2405-******-04-01-******

4、资金来源:财政资金

5、招标控制价:第一标段:*******.89元(其中分部分项工程费:*******.1元,措施项目费(不含安全文明施工费):******.45元,安全文明施工费:******.64元,规费:******.77元 ,税金:******.93元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元。)

第二标段:*******.42元(其中分部分项工程费:*******.72元,措施项目费(不含安全文明施工费):******.78元,安全文明施工费:******.26元,规费:******.95元 ,税金:******.71元,专业工程暂估价:0元,暂列金额:0元。)

二、招标公告发布媒体及时间

本项目招标公告于2025年01月22日在《河南省电子招标投标公共服务平台》、《全国公共资源交易平台(河南省·商丘市)》、《商丘市政府采购网》、《河南省政府采购网》上发布。

三、评标信息

1、评标日期:2025年02月13日

2、评标地点:商丘市公共资源交易中心评标室

四、评标情况

1、评标委员会推荐的定标候选人(排序不分先后)

序号

定标候选人名称

投标报价(元)

项目经理

质量

工期

1

河南省熙华建设工程有限公司

*******.93(元)

孙军威

合格

300日历天

2

河南卓威建筑工程有限公司

*******.68(元)

解寒迪

合格

300日历天

3

河南国宇建设有限公司

*******.34(元)

张凯

合格

300日历天

4

河南腾屹建设工程有限公司

*******.35(元)

赵向南

合格

300日历天

5

中城华安建设集团有限公司

*******.11(元)

景泽云

合格

300日历天

2、定标候选人项目管理人员情况

定标候选人名称

人员类别

姓名

职务

职业资格证书或职称证书名称

证书编号

河南省熙华建设工程有限公司

管理人员

孙军威

项目经理

二级建造师注册证书

241*****6974

河南卓威建筑工程有限公司

管理人员

解寒迪

项目经理

二级建造师注册证书

241*****7314

河南国宇建设有限公司

管理人员

张凯

项目经理

二级建造师注册证书

241*****7251

河南腾屹建设工程有限公司

管理人员

赵向南

项目经理

二级建造师注册证书

241*****5327

中城华安建设集团有限公司

管理人员

景泽云

项目经理

二级建造师注册证书

**********29

3、定标候选人企业业绩

定标候选人名称

工程名称

建设单位名称

合同签订时间

合同金额(元)

河南省熙华建设工程有限公司

商丘市梁园区前进街道办事处铁路新村等10个老旧小区配套基础设施改造项目(小区红线内)项目

商丘市梁园区前进街道办事处

2023.12.26

12918316.07

河南卓威建筑工程有限公司

商丘市睢阳区路河镇人民政府路河镇侯小元村村内道路建设项目

商丘市睢阳区路河镇人民政府

2023.12.1

1089659.00

河南国宇建设有限公司

通许县排水管网改造项目(一期)

通许县城市管理局(通许县城市综合执法局)

2024.5.20

10534952.18

河南腾屹建设工程有限公司

淇县妇幼保健计划生育服务中心发热门诊楼室外管网项目

淇县妇幼保健计划生育服务中心

2022.9.29

1295100.00

中城华安建设集团有限公司

3 座农村生活污水处理站及 13 个农村生活污水管网建设项目(陈村生活污水管网工程)

长治市潞州区大辛庄镇陈村村民委员会

2021.8.3

4736337.97

五、未进入定标投标企业:无

六、否决投标情况及原因

序号

否决投标企业

否决环节

否决原因

1

鑫路建设集团有限公司

资格评审

提供业绩1、业绩3不符合类似工程项目(管网)要求;业绩2不符合投标人须知1.4.1要求(未提供网页公告)业绩不满足招标文件要求,不符合第二章“投标人须知”第 1.4.1 项规定

七、招标文件规定公示的其他内容:无

八、公示期:2025年2月15日至2025年2月17日

九、异议和投诉渠道

1.异议提出:各投标人对本项目的评标结果有异议的,应当在评标结果公示期内以书面形式由法定代表人或授权委托代表签字并加公章向招标人或招标代理机构提出,逾期不再受理。

2.投诉提出:对异议答复不满意的,按有关规定以书面形式向相关监督部门投诉。

十、联系方式

招标人:虞城县水利局

地 址:虞城县城关镇胜利路东段

联系人:刘女士

联系电话:13700700015

招标代理机构:华昌汇工程咨询有限公司

地址:河南省郑州市高新技术产业开发区迎春街53号12号楼1单元12层184

联 系 人:李先生

联系方式:13213716631

监督单位:虞城县建筑工程招标投标办公室

地址:虞城县财政局院内

联系人:郭先生

联系电话:0370-3128076

华昌汇工程咨询有限公司

2025年02月14日


依法必须招标的工程项目的公告信息以其法定媒体发布的为准。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 老旧供水管网

0人觉得有用

招标
业主

华昌汇工程咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索