崇明区长兴镇单元38-07地块供电配套工程

崇明区长兴镇单元38-07地块供电配套工程

详情见附件
(注:以下内容为附件图片识别,个别文字可能不准确,请以附件为准)
报建编号:23CXCM07标段号:C02ZG04
招标人:上海长鸿兴通房地产开发有限公司、上海宝冶集团有限公司、五冶集团上海有限公司
招标代理机构:上海联合工程监理造价咨询有限公司
联系人:宜倩联系电话:15000817397
联系地址:长宁区长宁路888弄6号502室
招标方式:公开招标
招标标段名称:崇明区长兴镇G9CM-0401单元38-07地块供电配套工程
最高投标限价:68930304.42(元)(6893.030442万元)
合理低价:6514.6438(万元)下浮比率:3%
剔除最高报价项百分比(P):27%剔除最低报价项百分比(Q):15%
招投标情况(共9个投标人)
投标人中标候选人排序项目负责人姓名工期否决投标评审价(万元)投标报价(万元)
上海电力实业有限公司第一中标候选人许燕2146675.90006675.9
上海焜熠电力工程有限公司第二中标候选人糜笑天2146680.19356680.1934
上海久隆电力(集团)有限公司徐源中2146879.93476879.9347
上海绍禹建筑安装工程有限公司肖鑫2146874.42766874.4275
上海晓宇电力建设工程有限公司叶鹰磊2146872.35186872.3518
金工建设集团股份有限公司贾文广2146862.70016862.7
上海创卓送变电工程有限公司黄冰2146840.68786840.6878
上海南华兰陵实业有限公司李峰2146838.58046838.5804
上海东捷建设(集团)有限公司黄双青2146686.93536686.9353
公示期限:2025-02-15 至 2025-02-17
备注:招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中标人
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号投标人名称否决投标原因依据
无否决投标
依据1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。1.3投标承诺书或投标函内容缺失。2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公共服务平台查询核实结果为准)。2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十五条进行评审。2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除外);2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法定代表人;2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互控股或参股关系;2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机关出具的有关法律文书为准);2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执行人名单;2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);3.2工期超过招标文件规定;3.3质量不满足招标文件规定;3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;4.2无
三、 评标委员会技术标评分
序号投标人名称评委1评委2评委3评委4评委5得分评审结果
1上海电力实业有限公司383938383838.2合格
2上海久隆电力(集团)有限公司383838383838合格
3上海焜熠电力工程有限公司383838383838合格
4上海东捷建设(集团)有限公司383738383837.8合格
5上海晓宇电力建设工程有限公司383738383837.8合格
6金工建设集团股份有限公司383837383837.8合格
7上海南华兰陵实业有限公司37/7838/87.537/7438/8538/84.237.6/81.74合格
8上海绍禹建筑安装工程有限公司38/8038/8237/7838/8737/79.137.6/81.22合格
9上海创卓送变电工程有限公司373737383837.4合格
五、 评标委员会评分
序号投标人名称技术标得分商务标得分得分排名
1上海电力实业有限公司38.258.4596.651
2上海焜熠电力工程有限公司3858.3396.332
3上海东捷建设(集团)有限公司37.858.1695.963
4上海南华兰陵实业有限公司37.653.4791.074
5金工建设集团股份有限公司37.852.9590.755
6上海久隆电力(集团)有限公司3852.6890.686
7上海晓宇电力建设工程有限公司37.851.5789.377
8上海绍禹建筑安装工程有限公司37.64.012541.61258
9上海创卓送变电工程有限公司37.43.5540.959
普陀区长寿社区C060102单元F1-1地块项目电力配套工程/上海城淞建设发展有限公司10kV电力配套工程1808.06412024-01-122024-01-12至2024-01-31
集成电路研发制造用厂房及配套设施项目洁净室及配套机电系统工程/上海光通信有限公司220kV变电站17782.80472023-05-142023-05-15至2024-08-28
特斯拉超级工厂项目(一期)-220kV变电站扩建工程总承包W2020010133819特斯拉(上海)有限公司220kV变电站扩建工程总承包5418.00792019-12-172019-12-17至2020-09-10
上海电力实业有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称项目编号发包人名称工程规模合同金额(万元)合同签订日期项目开竣工日期
工商银行数据中心外高桥A2园区扩建工程变配电工程专业分包工程W2024050131142上海建工一建集团有限公司110kV变配电工程1990.51992023-12-272024-01-01至2025-05-24
上海市建设工程暂估价工程评标结果(中标候选人)公示
报建编号: 23CXCM0007
标段号: C02ZG004
招标人: 上海长鸿兴通房地产开发有限公司、上海宝冶集团有限公司、五冶集团上海有限公司
招标代理机构: 上海联合工程监理造价咨询有限公司
联系人: 宜倩
联系电话: 15000817397
联系地址: 长宁区长宁路888弄6号502室
招标方式: 公开招标
招标标段名称: 崇明区长兴镇G9CM-0401单元38-07地块供电配套工程
最高投标限价: 68930304.42(元)(6893.030442万元)
合理低价: 6514.6438(万元)
下浮比率: 3%
剔除最高报价项百
分比(P): 27%
剔除最低报价项百
分比(Q): 15%
招投标情况(共9个投标人)
投标人
中标候选人排序
项目负责
人姓名
工期
否决投标
上海电力实业有限公司 第一中标候选人
许燕
上海焜熠电力工程有限
公司
上海久隆电力(集
团)有限公司
上海绍禹建筑安装工程
有限公司
上海晓宇电力建设工程
有限公司
金工建设集团股份有限
公司
上海创卓送变电工程有
限公司
上海南华兰陵实业有限
公司
上海东捷建设(集
团)有限公司
第二中标候选人
糜笑天
徐源中
肖鑫
叶鹰磊
贾文广
黄冰
李峰
黄双青
214
214
214
214
214
214
214
214
214
评审价(万
元)
投标报价
(万元)
6675.9000
6675.9
6680.1935
6680.1934
6879.9347
6879.9347
6874.4276
6874.4275
6872.3518
6872.3518
6862.7001
6862.7
6840.6878
6840.6878
6838.5804
6838.5804
6686.9353
6686.9353
公示期限: 2025-02-15 至 2025-02-17
备注:
招标人将按照《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》确定中
标人
投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目评标结果有异议的, 应当以书面署名形式
在“中标候选人公示” 期间,向招标人提出。
发布人:上海长鸿兴通房地产开发有限公司、上海宝冶集团有限公司、五冶集团上海有限公司
发布日期:2025年02月15日
评标结果(中标候选人)公示详情信息
一、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(技术标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
依据
无否决投标
1.1投标文件未经投标人盖章和法定代表人签字或盖章。
1.2投标联合体没有提交共同投标协议。即共同投标协议未按招标文件规定的格式签署、提交,未明确
联合体牵头人和各方拟承担的工作和责任。
1.3投标承诺书或投标函内容缺失。
2.1如为政府投资项目采用整体/标段预留给中小企业,投标人未提交《中小企业声明函》或《中小企
业声明函》填写不完整(投标人未填全声明信息:“投标人企业名称”、“营业收入”、“资产总
额”、“中小企业类型”)或《中小企业声明函》中投标人提供的企业数据达不到中小企业范围。
2.2营业执照、资质证书、安全生产许可证不一致,或前述证照无效;(投标文件中无需提供营业执
照、资质证书、安全生产许可证,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标企业基本情况
表》和《投标企业法定代表人基本情况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日
由系统查询的信息进行评审。)
2.3投标人资质条件不符合招标文件要求;
2.4项目负责人资格不符合招标文件规定的专业等级要求,或投标截止当日在其他项目担任项目负责人
的(以合同签订日期为准),同一工程相邻分段发包或者分期施工的除外;项目负责人在本市其他通
过公开招标方式中标的项目合同履行过程中发生变更的,如变更时间距投标截止当日不足180天(以本
市建设市场管理信息平台为准),不得参与本标段投标;(投标文件中无需提供项目负责人身份
证、执业注册证书等证明材料,以上海市建设市场管理信息平台统一生成的《投标项目负责人基本情
况表》进行评审,如系统未成功生成上述表格的,则以评标当日由系统查询的信息进行评审。)
2.5投标人相关专业注册建造师数量不得低于现行最低资质对建造师数量要求(以全国建筑市场监管公
共服务平台查询核实结果为准)。
2.6项目负责人、技术负责人、质量负责人、安全负责人的社保非本单位缴纳(已退休的人员除
外)。社保在单位分支机构(非独立法人)缴纳的视同本单位缴纳。社保缴纳以《投标承诺书》第十
五条进行评审。
2.7采用资格预审的项目,投标文件与资格预审申请文件的项目负责人不一致(离职、重病、死亡的除
外);
2.8企业、项目负责人类似项目业绩不符合招标文件的要求。
2.9投标人为招标人不具有独立法人资格的附属机构(单位);
2.10投标人与招标人存在利害关系且可能影响招标公正性;
2.11投标人与本招标标段的其他投标人为同一个单位负责人;
2.12投标人与本招标标段的其他投标人存在控股、管理关系;
2.13投标人为本招标项目的代建单位,招标代理机构,承担设计、造价咨询、监理业务的单位;
2.14投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、设计单位、造价咨询机构、监理单位为同一法
定代表人;
2.15投标人与本招标项目的代建单位、招标代理机构、造价咨询机构、监理单位存在管理关系、相互
控股或参股关系;
2.16投标人被依法暂停或取消投标资格;
2.17投标人被责令停业,暂扣或者吊销执照,或吊销资质证书;
2.18投标人进入清算程序,或被宣告破产,或其他丧失履约能力的情形;
2.19投标人在近三年内发生重大或特别重大施工质量问题(以行政主管部门的行政处罚决定或司法机
关出具的有关法律文书为准);
2.20投标人被市场监督机关在国家企业信用信息公示系统中列入严重违法失信企业名单;
2.21投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人被最高人民法院在“信用中国”网站列入失信被执
行人名单;
2.22在近三年内投标人或其法定代表人、拟委任的项目负责人有行贿犯罪行为;
2.23投标人拖欠工人工资,情节严重被本市建设行政管理部门向社会公布且在公布的期限内;
2.24投标人违反法律、法规、规章或者无正当理由放弃投标、中标资格,造成招标人重新招标。
3.1未按招标文件要求提交投标保证金(投标保函采用电子验证,以开标当天银行查询结果为准);
3.2工期超过招标文件规定;
3.3质量不满足招标文件规定;
3.4对本工程重点、难点、应急预案的分析及其针对性措施缺失;
3.5施工进度计划表缺失或关键工序缺漏或错误(关键工序应在招标文件中明确);
3.8重大危险源识别管理分析缺失,或未针对招标文件第八章“技术标准和要求”第一节6.6.2“危大
工程清单”及未提出对应的安全管理措施,或与项目实际情况不符。
3.11投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为。
4.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
4.2无
二、投标文件被否决的投标人名称、否决投标原因及其依据(商务标)
序号
投标人名称
否决投标原因
依据
无否决投标
依据
1.1同一投标人提交两个以上不同的投标文件或投标报价,但招标文件要求提交备选投标的除外。
2.1投标报价低于成本或高于招标文件设定的最高投标限价。
2.2改变专业工程暂估价、材料(设备)暂估单价、暂列金额或者工程量(招标文件允许工程量改变的
除外);
2.3增值税未按照招标文件规定费率计取(中小企业按相关规定计取费率的除外);
2.4投标人在本标段中有串通投标、弄虚作假、行贿等违法行为的。
3.1投标人不按评标委员会要求澄清、说明或补正;
3.2无
序号 投标人名称
评委1
评委2
评委3
评委4
评委5
三、 评标委员会技术标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
上海电力实业有
限公司
上海久隆电
力(集团)有限
公司
上海焜熠电力工
程有限公司
上海东捷建
设(集团)有限
公司
上海晓宇电力建
设工程有限公司
金工建设集团股
份有限公司
上海南华兰陵实
业有限公司
上海绍禹建筑安
装工程有限公司
上海创卓送变电
工程有限公司
38
38
38
38
38
38
39
38
38
37
37
38
38
38
38
38
38
37
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
38
得分
38.2
38
38
37.8
37.8
37.8
评审结果
合格
合格
合格
合格
合格
合格
37/78
38/87.5
37/74
38/85
38/84.2
37.6/81.74
合格
38/80
38/82
37/78
38/87
37/79.1
37.6/81.22
合格
37
37
37
38
38
37.4
合格
序号 投标人名称
投标报价(万
元)
评审价(万
元)
合理最低
价(万元) 报价得分 信用得分
单价甄别
得分
商务标得

排序
四、 评标委员会商务标评分
1
2
3
4
5
6
7
8
6675.9
6680.1935
6686.9353
上海电力实业有
限公司
上海焜熠电力工
程有限公司
上海东捷建
设(集团)有限
公司
上海南华兰陵实
业有限公司
金工建设集团股
份有限公司
上海久隆电
力(集团)有限
公司
上海晓宇电力建
设工程有限公司 6872.3518
上海绍禹建筑安
装工程有限公司 6874.4276
6838.5804
6862.7001
6879.9347
6675.9
6514.6438
54
3.45
6680.1935
6514.6438
53.88
3.45
6686.9353
6514.6438
53.66
3.5
6838.5804
6514.6438
49.12
3.35
6862.7001
6514.6438
48.4
3.55
6879.9347
6514.6438
47.88
3.8
6872.3518
6514.6438
48.12
3.45
6874.4276
6514.6438
4.0125
1
1
1
1
1
1
0
58.45
58.33
58.16
53.47
52.95
52.68
51.57
4.01
1
2
3
4
5
6
7
8
9
上海创卓送变电
工程有限公司 6840.6878
6840.6878
6514.6438
3.55
3.55
9
序号
投标人名称
技术标得分 商务标得分
得分
排名
五、 评标委员会评分
1
2
3
4
5
6
7
8
9
上海电力实业有限公司
上海焜熠电力工程有限公司
上海东捷建设(集团)有限公司
上海南华兰陵实业有限公司
金工建设集团股份有限公司
上海久隆电力(集团)有限公司
上海晓宇电力建设工程有限公司
上海绍禹建筑安装工程有限公司
上海创卓送变电工程有限公司
38.2
38
37.8
37.6
37.8
38
37.8
37.6
37.4
58.45
58.33
58.16
53.47
52.95
52.68
51.57
96.65
96.33
95.96
91.07
90.75
90.68
89.37
4.0125
41.6125
3.55
40.95
1
2
3
4
5
6
7
8
9
六、 中标候选人项目业绩及拟担任项目负责人
上海电力实业有限公司项目负责人(许燕)类似业绩
项目编号
项目名称
项目类型
规模
合同签订日期
合同价
开竣工日期
W202305013003
2
上海港罗泾港
区集装箱码头
改造一期工
程——供配电
工程
电力工程
35kV供配电
2023-04-07
12865.6865
2023-2-15至
2023-12-15
上海电力实业有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

上海港罗泾港
区集装箱码头
改造一期工
程——供配电
工程
青浦区华新镇
华志路北侧23-
01地块项
目(除桩
基)电力配套
工程
上海市精神卫
生中心闵行院
区电扩容变配
电项目
上药生物医药
产业基地一期
建设项目电力
配套工程
临空12号地块
国际商务花园
四期项目用户
站电配套工程
W202305013003
2
上海国际港
务(集团)股
份有限公司
35kV供配电工

12865.6865
2023-04-07
2023-02-15至
2023-12-15
W202401010773
2
上海迈信房地
产开发有限公

总建筑面积约
12.56万平方米
845.2512
2023-05-30
2023-05-30至
2024-7-30
/
/
/
上海市精神卫
生中心
10kV变配电工

3471.2884
2021-04-08
2021-07-15至
2021-09-30
上海上药生物
医药有限公司
一期范围50000
平方米、总建
筑面积
125969.12平方

4868.8379
2023-04-10
2023-04-15至
2023-12-30
上海虹远房产
开发有限公司
35kV电力配套
工程
5848.3181
2023-04-18
2024-01-01至
2024-07-01
普陀区长寿社
区C060102单
元F1-1地块项
目电力配套工

集成电路研发
制造用厂房及
配套设施项目
洁净室及配套
机电系统工程
特斯拉超级工
厂项目(一
期)-220kV变
电站扩建工程
总承包
/
/
上海城淞建设
发展有限公司
10kV电力配套
工程
1808.0641
2024-01-12
2024-01-12至
2024-01-31
上海光通信有
限公司
220kV变电站
17782.8047
2023-05-14
2023-05-15至
2024-08-28
W202001013381
9
特斯拉(上
海)有限公司
220kV变电站扩
建工程总承包
5418.0079
2019-12-17
2019-12-17至
2020-09-10
上海电力实业有限公司项目业绩(在建项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
项目开竣工日

工商银行数据
中心外高
桥A2园区扩建
工程变配电工
程专业分包工

W202405013114
2
上海建工一建
集团有限公司
110kV变配电工

1990.5199
2023-12-27
2024-01-01至
2025-05-24
上海焜熠电力工程有限公司项目业绩(近年完成的类似项目)
项目名称
项目编号
发包人名称
工程规模
合同金额(万
元)
合同签订日期
W201805013508
4
上海同旌置业
有限公司
/
1150.0008
2017-12-10
项目开竣工日

2018-01-15至
2018-08-15
W201910013228
3
上海临港核芯
企业发展有限
公司
电压等级:
10KV数量:1座
810.0000
2019-05-30
2019-08-01至
2019-11-30
W201910013226
1
上海临港核芯
企业发展有限
公司
电压等级:
10KV数量:1座
558.0000
2019-05-30
2019-08-01至
2019-11-30
松江泗泾项目
电力后出线配
套工程
新建生产及辅
助用房项
目(地下室和
厂房1#~11#
楼(桩基除
外)、
15#~23#楼)之
变配电专业分
包工程
新建生产及辅
助用房项
目(厂房
12#~14#楼(桩
基除外)之变
配电专业分包
工程

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 配套工程 地块

0人觉得有用

招标
业主

上海联合工程监理造价咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索