装修改造项目中标候选人公示-交易结果公示
装修改造项目中标候选人公示-交易结果公示
项目名称 | 弋江区新质人才园培训中心装修改造项目 | |||||||
项目编号 | WH090FJ25EP0029 | |||||||
标段名称 | 弋江区新质人才园培训中心装修改造项目 | |||||||
标段编号 | WH090FJ25EP****** | |||||||
招标人 | 名称 | 芜湖新马投资有限公司 | ||||||
地址 | 安徽省芜湖市芜繁路鲁港新镇7-10号 | |||||||
联系人及电话 | 贾工0553-******* | |||||||
招标代理机构 | 名称 | 安徽省永光工程项目管理有限公司 | ||||||
地址 | 安徽省芜湖市鸠江区柏庄财富广场1号楼2楼 | |||||||
联系人及电话 | ||||||||
招标方式 | 公开招标 | |||||||
开标时间 | 2025年02月13日 | |||||||
第一中标候选人 | 单位名称 | 四川华西建筑装饰工程有限公司(联合体成员:中铁合肥建筑市政工程设计研究院有限公司) | ||||||
投标资格响应条件 | 建筑装修装饰工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级、电子与智能化工程专业承包一级、建筑行业(建筑工程)甲级 | |||||||
投标费率(%) | 67.56 | |||||||
项目负责人 | 游传秀(项目负责人及施工负责人),刘国元(设计负责人) | |||||||
证书编号:川151*****016*****;202*****870 | ||||||||
证书名称:一级注册建造师(建筑工程);一级注册建筑师(建筑工程) | ||||||||
工期(天) | 210 | |||||||
质量承诺 | 设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规 采购:合格 施工:合格 | |||||||
规定公示的单位业绩 | 甘肃省妇女儿童医疗综合体项目室内装饰工程二标段;安徽创新中心项目一期装修设计施工一体化工程 | |||||||
规定公示的项目负责人业绩 | 长城宿舍改造提升工程 | |||||||
第二中标候选人 | 单位名称 | 河南昊锦建设集团有限公司(联合体成员:航天规划设计集团有限公司) | ||||||
投标资格响应条件 | 建筑装修装饰工程专业承包一级、消防设施工程专业承包一级、电子与智能化工程专业承包一级、工程设计综合资质甲级 | |||||||
投标费率(%) | 68.12 | |||||||
项目负责人 | 张斌(项目负责人及施工负责人);王向伟(设计负责人) | |||||||
证书编号:豫141*****016*****;200*****792 | ||||||||
证书名称:一级注册建造师(建筑工程);一级注册建筑师(建筑工程) | ||||||||
工期(天) | 210 | |||||||
质量承诺 | 设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规 采购:合格 施工:合格 | |||||||
规定公示的单位业绩 | 洛宁县人民医院新院区室内精装修工程施工(二标段);中国航油科技信息基地装修工程设计。 | |||||||
规定公示的项目负责人业绩 | 河南省科学院化学研究所装饰改造工程项目 | |||||||
第三中标候选人 | 单位名称 | 佳伟建设集团有限公司(联合体成员:中盛弘宇建设科技有限公司) | ||||||
投标资格响应条件 | 建筑装修装饰工程专业承包壹级、消防设施工程专业承包壹级、电子与智能化工程专业承包壹级、建筑行业(建筑工程)甲级 | |||||||
投标费率(%) | 66.37 | |||||||
项目负责人 | 黄平(项目负责人及施工负责人);宋志荣(设计负责人) | |||||||
证书编号:皖134*****011*****;200*****654 | ||||||||
证书名称:一级注册建造师(建筑工程);一级注册建筑师(建筑工程) | ||||||||
工期(天) | 210 | |||||||
质量承诺 | 设计:施工图设计需要按照国家标准,满足国家相关法律法规 采购:合格 施工:合格 | |||||||
规定公示的单位业绩 | 松江区公安分局原办公场所装修工程;进贤县社会福利院1#楼室内装修项目。 | |||||||
规定公示的项目负责人业绩 | 新建大宁路街道466街坊征收安置房项目-精装修工程 | |||||||
评标被否决单位及原因 | 1、河北建工集团有限责任公司:投标人投标报价未按照招标文件:“投标人须知前附表3.2.4条,投标报价必须以费率形式报价”进行报价,经评标委员会一致同意,投标人形式评审不通过; | |||||||
公示时间 | 公示发布次日起3日 | |||||||
其他招标文件规定的公示项 | 1、样本值单位:河南昊锦建设集团有限公司、四川华西建筑装饰工程有限公司、深圳市建侨建工集团有限公司、深圳三图建设集团有限公司、上海建溧建设集团有限公司、佳伟建设集团有限公司、鲁班艺术集团股份有限公司、安徽三三建设工程有限公司、合肥浦发建设集团有限公司。 2、基准价:67.86%; 3、其他详见附件。 | |||||||
提示 | 1、若投标人对上述结果有异议,可在公示期内在线向招标人或招标代理机构提出异议(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),招标人和招标代理机构联系人及联系方式同上。 2、若投标人对异议处理结果不满意的,可根据《芜湖市公共资源交易活动投诉接收转办暂行办法》(公管办[2018]11号)规定,在规定时间内在线向芜湖市公共资源交易投诉受理中心提出投诉(网址:http://whsggzy.wuhu.gov.cn),联系电话:0553-*******。 3、异议提起的条件及不予受理的情形根据《中华人民共和国招标投标法》、《中华人民共和国招标投标法实施条例》等法律法规,现将异议提起的条件及不予受理的情形告知如下: (一)异议材料应当包括以下内容: (1)异议人的名称、地址、有效联系方式; (2)项目名称、项目编号、标段号(如有); (3)被异议人名称; (4)具体的异议事项、基本事实及必要的证明材料; (5)明确的请求及主张; (6)提起异议的日期。 异议人为法人或者其他组织的,应当由法定代表人或其委托代理人(需有委托授权书原件)签字并加盖公章。 异议人需要修改、补充异议材料的,应当在异议期内提交修改或补充材料。 (二)有下列情形之一的,不予受理: (1)提起异议的主体不符合法律法规规定的; (2)提起异议的时间超过规定时限的; (3)异议材料不完整的; (4)异议事项含有主观猜测等内容且未提供有效线索、难以查证的; (5)对其他投标人的投标文件详细内容异议,无法提供合法来源渠道的; (6)异议事项已进入投诉处理、行政复议或行政诉讼程序的。 |
标签: 装修改造
0人觉得有用
招标
|
安徽省永光工程项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无