中国银行保定分行与保定市第一中心医院智慧医院合作项目-自助机标包中标候选人公示

中国银行保定分行与保定市第一中心医院智慧医院合作项目-自助机标包中标候选人公示

标段:中国银行保定分行与保定市第一中心医院智慧医院合作项目-自助机标包

所属专业:建筑业/建筑安装业

所属地区:保定市-新市区

开标时间:2024-12-27

开标地点:保定市莲池区凤栖街炫彩SOHO B座2910会议室

公示开始日期:2025-02-14

公示截止日期:2025-02-16

1.中标候选人名单

排序

中标候选人单位名称

投标价格

评标价格

质量标准

工期(交货期/服务期)

1神思电子技术股份有限公司**************合格40日历天
2浙江建达科技股份有限公司**************合格40日历天
3浪潮软件股份有限公司**************合格40日历天

2.中标候选人项目负责人

排序

中标候选人单位名称

项目负责人姓名

职称

相关证书名称

相关证书编号

1神思电子技术股份有限公司李卫政/计算机技术与软件专业技术资格314*****537*********
2浙江建达科技股份有限公司童海涛/高级信息系统项目管理师132*****035
3浪潮软件股份有限公司孙涛/高级信息系统项目管理师314*****537*********

3.中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件

排序

中标候选人名称

响应情况

1神思电子技术股份有限公司满足招标文件要求
2浙江建达科技股份有限公司满足招标文件要求
3浪潮软件股份有限公司满足招标文件要求

4.(1)中标候选人企业业绩

序号

中标候选人名称

中标工程名称

建设单位

合同签订时间

合同签订金额(单位:元)

1浙江建达科技股份有限公司浙江大学医学院附属儿童医院银医通项目浙江大学医学院附属儿童医院2022-05-27*******
2浙江建达科技股份有限公司中国建设银行宁夏回族自治区分行吴忠市人民医院银医通项目常熟市第二人民医院2023-04-15*******
3浙江建达科技股份有限公司树兰(济南)国际医院信息化设备采购项目树兰(济南)国际医院2024-07-01*******
4浪潮软件股份有限公司山西省中医院信息化改造升级项目交通银行股份有限公司山西省分行2023-03-10*******
5浪潮软件股份有限公司中国光大银行北京分行望京医院信息化建设几桶开发服务采购项目中国光大银行北京分行2023-04-18*******
6神思电子技术股份有限公司云南省精神病医院智慧服务提升改造建设项目云南省精神病医院2024-08-26*******
7神思电子技术股份有限公司济南分行银医自助设备建设项目中国建设银行股份有限公司山东省分行2024-11-18*******
8神思电子技术股份有限公司云南省肿瘤医院“银医自助设备”项目采购项目中国银行股份有限公司昆明市八一支行2024-02-06*******

5.(1)所有投标人商务标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

浙江建达科技股份有限公司

12

12

12

12

12

2

河北数热科技有限公司

0

0

0

0

0

3

杭州京威盛智能科技有限公司

0

0

0

0

0

4

深圳智联医疗信息技术有限公司

0

0

0

0

0

5

浪潮软件股份有限公司

11

11

11

11

11

6

神思电子技术股份有限公司

12

12

12

12

12

7

北京融威众邦科技股份有限公司

12

12

12

12

12

5.(2)所有投标人技术标评分情况

序号

单位名称

评委A

评委B

评委C

评委D

评委E

1

浙江建达科技股份有限公司

36.1

34.6

32.5

33.5

34.9

2

河北数热科技有限公司

0

0

0

0

0

3

杭州京威盛智能科技有限公司

0

0

0

0

0

4

深圳智联医疗信息技术有限公司

0

0

0

0

0

5

浪潮软件股份有限公司

34.1

31.5

29.5

30.1

31.5

6

神思电子技术股份有限公司

37.7

36.7

34

34.5

36.4

7

北京融威众邦科技股份有限公司

35.2

32.6

30.5

32.1

33.2

5.(3)所有投标人或供应商总得分情况

序号

单位名称

报价得分

总得分

1

浙江建达科技股份有限公司

50

96.32

2

河北数热科技有限公司

0

0

3

杭州京威盛智能科技有限公司

0

0

4

深圳智联医疗信息技术有限公司

0

0

5

浪潮软件股份有限公司

43.32

85.66

6

神思电子技术股份有限公司

48.53

96.39

7

北京融威众邦科技股份有限公司

39.74

84.26

6.投标文件被否决的投标人名称、否决原因

序号

投标人名称

否决原因

1

河北数热科技有限公司

未提供同类项目业绩原件,未通过资格性审查

2

杭州京威盛智能科技有限公司

未提供同类项目业绩原件,未通过资格性审查

3

深圳智联医疗信息技术有限公司

未提供同类项目业绩原件,未通过资格性审查

7.提出异议的渠道和方式:投标人或其他利害关系人对本招标项目的评标结果有异议的,可在公示期向招标人或招标代理机构提出。

联系方式

招标人:中国银行股份有限公司保定分行

招标代理机构:河北宏信招标有限公司

地址:保定市东风西路2号

地址:保定市莲池区凤栖街炫彩SOHO B座29层

联系人:杨嘉兴

联系人:许博翔

电话:0312-*******

电话:0312-*******

电子邮箱:/

电子邮箱:hxzb2006@163.com



联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 合作

0人觉得有用

招标
业主

河北宏信招标有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索