三清山枫林卫生院(急救中心)建设项目附属工程预中标结果
三清山枫林卫生院(急救中心)建设项目附属工程预中标结果
招标投标格式文本十三
江西省房屋建筑和市政基础设施工程施工招标
中标候选人公示
招标工程项目基本信息 | |||||
建设单位 | 江西省三清山管委会计划生育委员会 | ||||
工程名称 | 三清山枫林卫生院(急救中心)建设项目附属工程 | ||||
工程地址 | 三清山枫林旅游综合服务区 | ||||
建筑面积 | 结构/层数 | ||||
招标范围 | 本项目招标范围:工程量清单所列范围内的工程内容; | ||||
招标控制价 | *******.87元 | 开标时间 | 2016年12月26日 | ||
中标候选人排序及相关内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西宇飞建设有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)三级 | ||||
投标报价 | *******.87元 | ||||
建造师姓名 | 胡清华 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
第二中标排序单位名称 | 江西祎航建设工程有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)三级 | ||||
投标报价 | *******.87元 | ||||
建造师姓名 | 张婉 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
第三中标排序单位名称 | 江西泰邦园林建设有限公司 | ||||
投标资质 | 市政公用工程(2015新标准)三级 | ||||
投标报价 | *******.87元 | ||||
建造师姓名 | 梁新林 | 注册证书注册号 | ******** | ||
建造师等级 | 市政公用工程二级 | 注册专业 | |||
本工程项目资格审查情况 | |||||
资格审查方式 | 资格后审 | 资格审查方法 | 合格制 | ||
递交资格审查文件单位的数量 | 17 | ||||
通过资审的家数 | 15 | 未通过资审的家数 | 2 | ||
中标候选人资格审查时申报的业绩情况 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西宇飞建设有限公司 | ||||
申报的业绩 | 无业绩要求 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西祎航建设工程有限公司 | ||||
申报的业绩 | 无业绩要求 | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西泰邦园林建设有限公司 | ||||
申报的业绩 | 无业绩要求 | ||||
投标文件被判定为废标的投标人名称、废标原因及其依据 | |||||
单位名称 | 江西子越建设有限公司、江西瑞霖建筑工程有限公司、江西晟豪建设工程有限公司 | ||||
废标原因 | 江西子越建设有限公司:解密失败 江西瑞霖建筑工程有限公司:未按资审要求提供市政造价员 江西晟豪建设工程有限公司:未提供原件核验 | ||||
认定依据 | 江西子越建设有限公司: 江西瑞霖建筑工程有限公司: 江西晟豪建设工程有限公司: | ||||
采用综合评估法评标委员会对投标人投标文件的评分 | |||||
第一中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第二中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
第三中标排序单位名称 | |||||
技术标得分 | 商务标得分 | ||||
中标价中的暂定费用明细等 | |||||
暂定金额 | |||||
暂估价 | |||||
其他暂定费 | |||||
合计 | |||||
投标文件中合同主要条款的承诺内容 | |||||
第一中标排序单位名称 | 江西宇飞建设有限公司 | ||||
承诺内容 | 响应招标文件 | ||||
第二中标排序单位名称 | 江西祎航建设工程有限公司 | ||||
承诺内容 | 响应招标文件 | ||||
第三中标排序单位名称 | 江西泰邦园林建设有限公司 | ||||
承诺内容 | 响应招标文件 |
招标
|
- 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
最近搜索
无
热门搜索
无