剑州文庙修缮项目-施工中标候选人公示-交易结果公示

剑州文庙修缮项目-施工中标候选人公示-交易结果公示

(剑州文庙修缮项目)评标结果公示(标准文本)
项目及标段名称 剑州文庙修缮项目 施工
项目业主 剑阁县文物保护管理所(剑阁县博物馆、红四方面军马鞍山纪念馆(含红军攻克剑门关纪念馆)) 项目业主联系电话 133*****633
招标人 剑阁县文物保护管理所(剑阁县博物馆、红四方面军马鞍山纪念馆(含红军攻克剑门关纪念馆)) 招标人联系电话 133*****633
招标代理机构 四川鑫昌源工程管理咨询有限公司 招标代理机构联系电话
开标地点 广元市万缘新区市政务服务中心C区三楼本项目开标室 开标时间 202*-02-14 09:30:00
公示期 202*-02-17 至 202*-02-21 投标最高限价(元) *******.80
中标候选人及排序 中标候选人名称 投标报价(元) 经评审的投标价(元) 综合评标得分
第一名 山东省文物工程公司 *******.72 *******.38 9*.41
第二名 宜宾师来山文化产业有限责任公司 *******.1* *******.81 91.*3
第三名 成都市屹华建筑工程公司 *******.** *******.21 8*.02
第一中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 杨新寿 文物责任工程师 ZRGC******** 古建筑 副研究馆员
项目技术负责人 王亚雯 职称证 230*****6200091 文物博物 副研究馆员
第二中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 崔陈 文物保护责任工程师 ZRGC******** 古建筑 副研究馆员
项目技术负责人 曹廷礼 职称证 202*****6926 建筑工程 高级工程师
第三中标候选人项目管理机构主要人员
职务 姓名 执业或职业资格 职称
证书名称 证书编号 职称专业 级别
项目负责人 吴刚 文物保护责任工程师 ZRGC******** 古建筑 /
项目技术负责人 明嘉泉 职称证 川建厅中***** 房屋建筑 工程师
第一中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
邹城市文物保护中心 山东邹城孟府、孟庙(四期)修缮保护工程 2023-0*-19 2023-09-18 屋面、木基层、木构架、墙体、门窗、地面及院落围墙等修缮保护工程 *******.00 段俊鑫
淄博市博物总馆 蒲松龄故宅保护修缮项目 2023-0*-10 2023-08-10 蒲松龄故宅的保护修缮 *******.00 杨新寿
泰山景区南天门管理区 泰山古建筑群-南天门抢险加固工程项目 2021-07-26 2022-07-2* 未了轩、摩空阁等建筑已出现屋面严重渗漏、琉璃瓦件碎裂等病害,文物价值遭受严重损害。南天门位处十八盘尽端,是游客上山游览的必经之路,瓦件碎裂掉落极易引发人身安全事故,现进行维修加固。 *******.13 宋莲平
青岛市崂山区文化和旅游局 青岛市崂山道教建筑群-关帝庙修缮保护工程 2023-11-13 2024-07-21 关帝庙修缮 *******.13 许木茂
惠民县文化和旅游局 魏氏庄园树德堂围墙保护修缮(一期) 2024-08-1* 2024-11-1* 树德堂围墙保护修缮 *******.00 顾宪凯
第一中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第一中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第二中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
四川省船山区广德寺管理委员会 广德寺哼哈殿、天王殿等八处文物建筑修缮项目(三期)天王殿、大悲殿、地藏殿修缮项目 2021-10-08 2023-02-23 广德寺哼哈殿、天王殿等八处文物建筑修缮项目(三期)天王殿、大悲殿、地藏殿修缮项目本次修缮天王殿、大悲殿、地藏殿。 *******.87 崔陈
长宁县文化广播电视和旅游局 双河文庙大成殿修缮项目 2022-11-2* 2023-01-06 双河文庙大成殿为抬梁式木结构,重檐庑殿式盔顶,黄琉璃绿剪边瓦,素面石台基。面阔3间两侧稍间为廊道通面阔18.3*米,进深3间前后设廊道通进深12.*米,通高14.16米,建筑面积 240 平方米,占地面积*10平方米。 ******.00 刘浩
宜宾市赵一曼纪念馆 宜宾市翠屏书院修缮工程 2024-10-20 2024-11-19 宜宾市赵一曼纪念馆成立于1960年,位于四川省宜宾市城区翠屏山麓,馆址系清代木结构建筑--翠屏书院(省级文物保护单位),占地面积约 6000平方米,建筑面积约2900平方米。 ******.00 罗凡
第二中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第二中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
第三中标候选人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
古田县临水宫管理委员会 古田临水宫--婆奶殿保护修缮工程 2022-0*-28 2024-03-07 文物本体修缮及水电线路改造 *73736.00 许占帝
第三中标候选人项目负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 技术负责人
/ /
第三中标候选人技术负责人类似业绩
项目业主 项目名称 开工日期 竣工(交工)日期 建设规模 合同价格(元) 项目负责人
/ /
其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况
*%">投标人名称 *%">投标报价(元)或否决投标依据条款(投标文件被认定为不合格所依据的招标文件评标办法中的评审因素和评审标准的条款) *%">经评审的投标价(元)或否决投标理由(投标文件被认定为不合格的具体事实,不得简单地表述为未响应招标文件实质性内容、某处有问题等) *%">综合评估得分或备注
山东崇文文物保护工程有限公司 4269634.08 3*7*328.74 84.1*
浙江匀碧文物古建筑工程有限公司 4091983.20 3397677.86 84.97
衡阳市南岳朱雀古建筑有限公司 投标文件封面及投标函,法定代表人或其委托代理人未电子签署。 投标文件封面及投标函,法定代表人或其委托代理人未电子签署。 /
苏州蒯祥古建园林工程有限公司 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的9*%;且未按评标委员会的要求,在规定的时间内予以澄清、说明并提供相应证明材料。 投标报价低于等于招标控制价相应价格的90%并且低于等于所有投标人评审价算术平均值的9*%;且未按评标委员会的要求,在规定的时间内予以澄清、说明并提供相应证明材料。 /
其它需公示的内容
监督部门名称及监督电话 项目审批部门:剑阁县发改局 联系电话:0839-6600216
行业主管部门:剑阁县县文化广播电视体育和旅游局 联系电话:0839-2603669
异议投诉注意事项

1.投标人或者其他利害关系人对依法必须进行招标的项目的评标结果有异议的,应当在中标候选人公示期间提出。招标人应当自收到异议之日起3日内作出答复;作出答复前,应当暂停招标投标活动。

2.投标人或者其他利害关系人认为评标结果不符合法律、行政法规规定的,可以自知道或者应当知道之日起10日内向有关行政监督部门投诉。投诉前应当先向招标人提出异议,异议答复期间不计算在前款规定的期限内。投诉书应当符合《工程建设项目招标投标活动投诉处理办法》规定。

3.对评标结果的投诉,涉及投标人弄虚作假骗取中标的由行业主管部门负责受理,涉及评标错误或评标无效的由项目审批部门负责受理。

4.投诉人就同一事项向两个以上有权受理的行政监督部门投诉的,由最先收到投诉的行政监督部门负责处理。

*.应先提出异议没有提出异议,超过投诉时效等不符合受理条件的投诉,有关行政监督部门不予受理;

投诉人故意捏造事实、伪造证明材料或者以非法手段取得证明材料进行投诉,给他人造成损失的,依法承担赔偿责任。

招标人主要负责人签字、盖单位章:
招标代理机构主要负责人签字、盖单位章:

注:1.实行电子评标的,中标候选人公示的内容作为评标报告的一部分,由评标软件自动生成,评标委员会复核,招标人或其委托的招标代理机构电子签名和签章确认;还没有实行电子评标的,招标人应根据公示标准文本要求,严格按评标报告和投标文件真实完整地填报公示信息,不得隐瞒、歪曲应当公示的信息,并对填写的中标候选人公示内容的完整性、真实性、准确性和一致性负责。表中所有空格内容均须填写,不得空白,如确实不须填写或无法填写,应在空格中填写“无”。

2.中标候选人是联合体的,“中标候选人名称”中联合体各方的名称均应填写。

3.表中的“中标候选人类似业绩”和“中标候选人项目负责人类似业绩” 应填写中标候选人在投标文件中所附所有业绩。

4.表中的“项目负责人”施工招标指项目经理、 监理招标指项目总监等;表中的“项目技术负责人”是指项目主要技术人员或项目总工,如设计中只有多个专业技术负责人,应都作为项目技术负责人,扩展表格,分别填写。

*.表中的“开工日期”和“竣工日期”、“交工日期”以各有关行政监督部门相关规定为准。

6.日期(年月日)的格式统一以阿拉伯数字表示。如:201*年9月1日,填写为201*0901; 201*年9月,填写为201*09; 再如201*年,填写为201*,201*/9/1* 9:00:00填写为201*091*-9:00:00。

7.表中的“合同价格”,是指承包人按合同约定完成了包括缺陷责任期内的全部承包工作后,发包人应付给承包人的金额,包括在履行合同过程中按合同约定进行的变更和调整。元指人民币元。

8.表中的“建设规模”采购招标应填写主要货物的数量、类型、规格等技术参数。

9.参与投标的所有投标人都需要公示,除中标候选人之外,其他投标人在“其他投标人(除中标候选人之外的)评审情况”中填写。没有被否决的投标,填写投标人名称、投标报价(元)、经评审的投标价(元)、综合评标得分;被否决的投标,填写投标人名称、否决投标依据条款、否决投标理由、备注。

10.投标人认为评标委员会对本单位的评审可能存在错误的,可以在公示期内要求招标人提供评标报告中关于本单位的评审内容,招标人在收到投标人申请之日起,3日内予以答复。招标人不得泄露其他投标人相关的评标内容。

11.中标候选人公示纸质文本招标人须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。


联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 修缮

0人觉得有用

招标
业主

四川鑫昌源工程管理咨询有限公司

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索