淮安市洪泽区白马湖片区河道生态治理工程施工Ⅰ标中标候选人公示

淮安市洪泽区白马湖片区河道生态治理工程施工Ⅰ标中标候选人公示

江苏省工程建设项目中标候选人公示
编号:HASL-GZ-**********-001-HZ
根据工程招标投标的有关法律、法规、规章和该工程招标文件的规定,淮安市洪泽区水利局淮安市洪泽区白马湖片区河道生态治理工程施工Ⅰ标的评标工作已经结束,评标结果已经确定。本项目采用综合评估法的评标办法,现将评标结果公示如下:
1、评标结果情况
第一中标候选人 单位名称 江苏中禹水利建设有限公司 投标报价 *******.07元
项目负责人 朱明   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 淮安市洪泽区2022年度农村生态河道建设工程施工;洪泽湖周边滞洪区近期建设工程(洪泽区境内)施工1标。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 淮安市洪泽区水政执法码头建设项目;淮安市洪泽区2021年度农村供水保障工程。 
第二中标候选人 单位名称 江苏晓宇水利建设有限公司 投标报价 *******.86元
项目负责人 朱玲玲   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 沭阳县古泊河沿线控制闸建设工程;北一中沟等河道水环境综合整治工程施工标(四标段)。 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 宿城区中央财政城市管网及污水处理(黑臭水体整治)补助资金引水活水工程西民便河清淤工程;四川石棉工业园区基础设施建设项目(竹马河支路排涝沟二期)。 
第三中标候选人 单位名称 江苏亿都建设有限公司 投标报价 *******.11元
项目负责人 徐莉莉   
企业业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容 2022年度淮安区高标准农田建设项目(二十七标段);2023年度江苏省淮安市盱眙县鲍集镇铁营片高标准农田建设项目土建工程 
项目经理业绩(包含项目名称、项目地点、获奖情况等内容) 2023年度南京市六合区冶山街道东王片高标准农田建设改造提升项目施工;金湖县金南镇金家湾养殖池塘生态化改造项目 
暂估价 工程 材料
2、不满足评标入围条件的投标人名单及原因
序号 单位名称 不满足评标入围条件的原因

3、无效标名单及原因
序号 单位名称 不合格原因
1 金湖水利建设工程有限公司 安全文明措施费未按招标文件要求报价。

4、报价修正
序号 单位名称 修正原因 修正依据 修正前报价(元) 修正后报价(元)

5、所有投标人技术标评分情况
序号 单位名称 评委A 评委B 评委C 评委D 评委E 评委F 评委G 评委H 评委I 评委J
1 山和工程集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
2 江苏万源建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
3 江苏中禹水利建设有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
4 江苏亿都建设有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
5 江苏华启建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
6 江苏天源建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
7 江苏晓宇水利建设有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
8 江苏金建建设集团有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
9 淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
10 淮安市淮安区水利建筑工程公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
11 淮安市淮河水利建设工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
12 淮安达润水利工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0
13 灌南县水利建筑工程有限公司 0.0 0.0 0.0 0.0 0.0

6、资审情况公示
序号 单位名称 资审得分

7、所有投标人及其拟派项目负责人类似工程业绩、奖项、投标报价、投标报价合理性等得分情况
序号 单位名称 投标报价 中标估算价 投标报价 施工组织设计 综合标评审 得分
1 山和工程集团有限公司 *******.54元 -- 63.87 23.4 5.0 92.27
2 江苏万源建设工程有限公司 *******.28元 -- 64.42 22.43 4.0 90.85
3 江苏中禹水利建设有限公司 *******.07元 -- 63.32 26.33 5.0 94.65
4 江苏亿都建设有限公司 *******.11元 -- 64.66 24.13 5.0 93.79
5 江苏华启建设工程有限公司 *******.16元 -- 63.69 23.7 5.0 92.39
6 江苏天源建设集团有限公司 *******.58元 -- 63.52 21.08 2.0 86.60
7 江苏晓宇水利建设有限公司 *******.86元 -- 64.84 24.75 5.0 94.59
8 江苏金建建设集团有限公司 *******.88元 -- 58.32 21.35 3.0 82.67
9 淮安市南浦新城水利建筑工程有限公司 *******.21元 -- 61.85 19.64 1.0 82.49
10 淮安市淮安区水利建筑工程公司 *******.25元 -- 62.29 20.05 3.0 85.34
11 淮安市淮河水利建设工程有限公司 *******.96元 -- 63.72 22.23 5.0 90.95
12 淮安达润水利工程有限公司 *******.28元 -- 61.33 20.88 3.0 85.21
13 灌南县水利建筑工程有限公司 *******.71元 -- 64.11 22.38 5.0 91.49

8、拟确定中标人:江苏中禹水利建设有限公司
9、备注:
本评标结果公示期自2025年02月17日起,至2025年02月20日止。投标人或者其他利害关系人对上述评标结果有异议的,应当在公示期间向招标人提出。公示期满对评标结果没有异议的,招标人将发布中标公告并签发中标通知书。
招标人:淮安市洪泽区水利局
日期:2025年02月17日

联系人:郝工
电话:010-68960698
邮箱:1049263697@qq.com

标签: 生态治理 工程施工 河道

0人觉得有用

招标
业主

-

关注我们可获得更多采购需求

关注
相关推荐
 
查看详情 免费咨询

最近搜索

热门搜索