重庆市长寿区中小河流治理项目桃花溪一期的中标候选人公示
重庆市长寿区中小河流治理项目桃花溪一期的中标候选人公示
重庆市长寿区中小河流治理项目(桃花溪一期) | |||||||
(公示期:2025年2月17日至 2025年2月19日) | |||||||
项目标段名称 | 重庆市长寿区中小河流治理项目(桃花溪一期) | 最高限价(或招标控制价)(万元) | 2931.15万元 | ||||
项目编码 | 500*****250116*****0101 | ||||||
招标公告编号 | / | ||||||
招标人 | 重庆市长寿区水务投资建设服务中心 | 招标人联系电话 | 023-******** | ||||
招标代理机构 | 重庆大骐顺项目管理有限公司 | 招标代理机构联系电话 | 189*****343 | ||||
中标候选人排序 | 名称 | 投标报价 | 工期 | 质量 | 拟任项目负责人 | ||
姓名 | 证书名称 | 证书编号 | |||||
第一名 | 四川洲桥水电工程有限公司 | ********.81元 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 张勇 | 建造师注册证 | 川251*****011***** |
第二名 | 青岛瑞源工程集团有限公司 | ********.89元 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 曲金玉 | 注册证 | 鲁137*****020***** |
第三名 | 陕西省三和建设工程有限公司 | ********.08元 | 达到招标文件要求 | 达到招标文件要求 | 黄少华 | 注册证书 | 陕161*****019***** |
中标候选人响应招标文件要求的资格能力条件 | 第一名:四川洲桥水电工程有限公司 资质:水利水电工程施工总承包贰级 第二名:青岛瑞源工程集团有限公司 资质:水利水电工程施工总承包壹级 第三名:陕西省三和建设工程有限公司 资质:水利水电工程施工总承包壹级 | ||||||
招标文件规定应公示的其他内容 | 投标业绩名称 第一中标候选人业绩: 项目名称:岷江彭山区青龙大堤南方家私、杉树滩河段堤防整治工程 建设单位:眉山市彭山区河道维护中心 第二中标候选人业绩: 项目名称:孝感市府澴河防洪治理二期工程(孝昌段) 建设单位:孝感市府澴河防洪治理二期工程(孝昌段)建设管理项目办公室 第三中标候选人业绩: 项目名称:江西省主要支流治理修河武宁新宁镇防洪工程 建设单位:江西省五河治理防洪工程武宁县城项目部 否决投标情况及理由 资格评审不合格投标人名称及原因分别如下: 四川省广安金达建筑有限公司提供的项目经理安全生产合格证书不在有效期内,根据招标文件附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-1投标人的资质条件、营业执照及安全生产条件须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标; 重庆高见建筑工程有限公司、福建省红日水利水电工程有限公司、四川谦源建筑工程有限公司三家投标人未提供业绩的“中标结果公告(示)”官网截图,根据招标文件附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。否决其投标; 四川中科华联建设工程有限公司、江西东钜建设工程有限公司两家投标人提供的业绩不属于“河道治理类工程”,根据招标文件附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-3 投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标;重庆富正建筑集团有限公司提供的业绩合同项目名称与完工验收证明项目名称不一致,根据招标文件附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标; 重庆明林建筑工程有限公司提供的业绩水利建设市场监管平台网页截图未显示中标单位名称,根据招标文件附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标; 山西环宇建筑有限公司、中青宏发集团有限公司、湖北森垚建设有限公司浩天建工集团有限公司、华源伟业建设集团有限公司、四川中港建设工程有限公司、中天九州建工集团有限公司、河南金鹰建设集团有限公司、重庆奕腾水利水电工程建设有限公司、四川天衡建设工程有限公司、重庆捷佳建筑工程有限公司、湖北祖德建工集团有限公司、重庆美泽建筑工程有限公司、四川瑞丰基业建设工程有限公司、四川进达建筑工程有限公司、四川宝坤建设工程有限公司、四川省恒鸿泰水利水电工程有限公司、四川蜀元建筑集团有限公司、四川清木建筑工程有限公司、重庆林沃建设工程有限公司、四川正益路桥工程有限公司21家投标人提供的业绩网页截图证明材料非“中标结果公告(示)”官网截图,根据招标文件附件A:综合评估法否决投标情况一览表“A-3投标人的业绩须满足投标人须知前附表1.4.1项的要求,否则由评标委员会作否决投标处理。”否决其投标。 | ||||||
中标候选人评标情况 | 中标候选人资格评审、形式评审、响应性评审、投标函及经济部分评审均合格。 | ||||||
提出异议的渠道和方式 | 投标人或者其他利害关系人对评标结果有异议的,应在中标候选人公示期内以书面形式向招标人: 重庆市长寿区水务投资建设服务中心(联系人:成老师,联系电话:023-********)提出异议。 | ||||||
招标人(盖章): 重庆市长寿区水务投资建设服务中心 2025年2月17日 | 招标代理机构(盖章): 重庆大骐顺项目管理有限公司 2025年2月17日 | ||||||
注:1.招标人及其委托的招标代理机对填写的中标候选人公示内容的真实性、准确性和一致性负责。 | |||||||
2.发布媒介和电子招标交易平台应当对所发布的公示信息的及时性、完整性负责。 | |||||||
3.中标候选人公示纸质文本须加盖单位公章,多页还应加盖骑缝章。 |
标签: 长寿区中小河
0人觉得有用
招标
|
重庆大骐顺项目管理有限公司 关注我们可获得更多采购需求 |
关注 |
重庆
重庆
重庆
重庆
重庆
重庆
最近搜索
无
热门搜索
无